17.04.2011

Большой пост об уходе за волосами

Девочки, ни разу не писала пост о моем уходе за волосами – упущение   ))
Итак, вот моя коллекция – совсем небольшая, т.к. я никогда не фанатела уходом для волос.
Коротко о моих волосах: от рождения у меня темно-русые волосы с пепельным (серым) оттенком. Все школьные годы я проходила со своими некрашеными волосами (мама не разрешала мне их красить), ну а когда поступила в университет, стала очень взрослой (как я сама думала), побежала в магазин за краской и первый раз покрасила себя сама   ) надо сказать, очень удачно, блонд мне подошел и по сей день я крашусь в блонд, но только, конечно, в салоне профессиональными красками.
Одна беда – оттенок быстро желтеет на моих волосах.
Первая группа ухода – это шампуни и бальзамы:
1). Минеральный бальзам-ополаскиватель для всех типов волос от Doctor Nature, 250 мл.
От производителя: основанный на живительных минералах Мертвого моря и обогащенный питательными аминокислотами этот бальзам подходит для всех типов волос. Сделано в Израиле.
Мое мнение: первоначально этот бальзам я купила своему мужу, но как-то у меня закончился кондиционер для волос и я взяла бальзам мужа   )) И он мне очень понравился. Легкий, отлично смывается, после него волосы прекрасно расчесываются и нет ощущения тяжести и липкости. Вобщем, хороший доступный бальзам. Чаще всего использую его, когда нужно быстро освежить волосы утром, мою только бальзамом без шампуня!
Период использования: периодически в течение 4 месяцев
Цена: 150 рублей

2). Lee Stafford Bleach Blondes Шампунь для осветленных волос, 250 мл.
От производителя: уход, разработанный специально для осветленных волос. Сохраняет цвет и придает волосам платиновый оттенок. Содержит пантенол, экстракт ромашки и семян моринги. Сделано в Великобритании.
Мое мнение: на фото совсем новый флакон, который я еще не открывала, до этого я покупала этот шампунь 3 раза! Пользуюсь им очень давно и покупаю регулярно! Он имеет темно-фиолетовый цвет и реально помогает мне бороться с желтизной на волосах, при регулярном использовании этот шампунь полностью убирает у меня желтизну, придает волосам платиновый оттенок. Вобщем, отличный! Люблю его!
Период использования: более полугода
Оценка: 5+
Цена: 360 рублей в РГ по золоту

3). Lee Stafford Bleach Blondes Кондиционер для осветленных волос, 250 мл.
От производителя: пантенол, ромашка, семена Моринга помогают волосам выглядеть чистыми, блестящими. Способствует росту волос. Сделано в Великобритании.
Мое мнение: дополнение к шампуню. Так же новый флакон, купленный в 3й раз. Замечательный кондиционер, делает волосы гладкими, послушными, так же придает платиновый оттенок. Рекомендую!
Период использования: более полугода
Оценка: 5+
Цена: 360 рублей в РГ по золоту

4). Sheer Blonde оригинальный активирующий шампунь для окрашенных, мелированных и натуральных волос от John Frieda, 250 мл.
От производителя: шампунь придает волосам сияющий блеск, нежно очищает белокурые волосы, устраняет блеклость и неравномерность оттенка. Сделано в Великобритании.
Мое мнение:
Я меняю периодически шампуни и бальзамы, вначале недельки 2 мою одной серией, потом другой! Вот так я и купила эту серию от Джона Фрида.
Хороший шампунь, промывает голову до скрипа, волосы легкие, пушистые, мягкие.К тому же, очень экономичен, т.к. пенится отлично. Супер! Пользуюсь с большим удовольствием.
Период использования: месяц
Цена: 260 руб. в РГ по акции

5). Go Blonder осветляющий кондиционер от John Frieda, 250 мл.
От производителя: питает, увлажняет натуральные, мелированные и окрашенные светлые волосы. Сделано в Великобритании.
Мое мнение: волосы после этого кондиционера мягкие, гладкие, легко расчесываются. Даже не знаю, что еще сказать – отличный кондиционер. Повторюсь, так же как шампунь, очень экономичен.
Период использования: месяц
Цена: 260 руб. в РГ по акции

6). «Восстановление» — укрепляющий шампунь для поврежденных и ломких волос от Dessange, 250 мл
От производителя: Шампунь восстановление, прошедший тестирование в центре Жак Дессанж – это настоящий источник жизненной силы для ваших волос. Сделан во Франции.
Мое мнение: данный шампунь мне не понравился, ему уже год, я все никак его не использую. После него волосы очень спутанные, тяжело расчесываются, к тому же, мне показалось, что он высушил мои волосы, они стали жесткими.
Период использования: около года
Цена: около 250 руб.

Вторая группа ухода – маски. Маска у меня всего лишь одна, но она меня полностью устраивает – это HairCompany Sweet Hair Choccolato per capelli – крем с белым шоколадом, 500 мл.
От производителя: Крем с белым шоколадом с высокой питающей способностью. Питает волосы, придает блеск, облегчает расчесывание. Подходит для нормальных и сухих волос. Производство Италия.
Мое мнение: Эту масочку я купила по совету barbie-brunette на Ytube. Cлучайно встретила ее в магазине профессиональной косметики. Очень довольна. Маска питает очень сильно, поэтому использую не чаще раза в неделю. Запах очень сильный, но терпимый. Наношу, прочесываю волосы расческой, жду минут 5 и смываю. Результат меня устраивает на 100%.
Хочется отметить экономичность этой маски, объем 500 мл. Я пользуюсь уже 3-й месяц и вот, сколько я израсходовала:
Срок использования: 3 месяца
Цена: 350 р. за 500 мл.

Третья группа – средства дополнительного ухода:
1). Flat iRon protection Shine Mist выпрямляющий спрей с эффектом «Утюга» от Lee Stafford, 200 мл.
От производителя: защищает ваши волосы от повреждения при использовании щипцов для выпрямления волос и сохраняет их блеск. Сделан в Великобритании.
Мое мнение: этот спрей я купила на замену Утюжку от Got2b, и пожалела. Он мне не так нравится, думаю вернуться к прежнему. Имеет отвратительный удушливый запах, поэтому я пользуюсь им совсем чуточку. Но распылитель хороший, расходуется средство очень экономично. Со своими задачами справляется, волосы надеюсь защищает, блеск придает.
Срок использования: 2 мес.
Цена: 200 р. в РГ

2). Жидкий шелк Gloss спрей-восстановление Gliss Kur Schwarzkopf, 150 мл.
От производителя: уникальная формула с жидким шелком придает волосам блеск и эластичность. Восстанавливает поврежденные клетки волос. Сделано в Германии.
Мое мнение: использую это средство даже не знаю для чего – «потому что оно есть». Ему уже полтора года и все никак не закончится. Никакого эффекта не заметила.
Период использования: 1.5 год
Цена: около 200 р.

И последнее средство – это Сыворотка для сухих кончиков волос от AVON, 30 мл.
От производителя: смягчает сухие и поврежденные кончики волос. Питает, делает волосы послушными, мягкими, шелковистыми и блестящими. Производство Польша.
Мое мнение: это моя находка! Купила только по совету, никогда не верила в средства для волос от AVON. Сыворотка имеет консистенцию жирного маслица, имеет так же сильную отдушку. Но! Творит чудеса с секущимися кончиками – мои стали послушными, увлажненными, гладкими, не секутся. Требуется совсем небольшое количество средства, чтоб пройтись по кончикам.
Период использования: 1 мес.
Цена: 159 р.

Вот и все мои средства! Спасибо за внимание
Ксения

Tae4ka 17 апреля 2011, 12:39
люблю Джон Фрида, только у меня другая серия для непослушных и вьющихся волос — тоже отличная! и такая же термозащита есть — запах я не переношу, он слишком приторный и терпкий. вы правы гот2би намного лучше!
а вот маска Sweet Hair меня не впечатлила, стоит уже год на полке, хотя надежды на нее возлагала большие и отзывов положительных оч много!
вы молодец))
спасибо за пост)
Kseni4ka 17 апреля 2011, 12:52
И вам спасибо большое)))
Anni 17 апреля 2011, 12:41
Отличный обзор! +++
Lee Stafford серию для блондинок обожаю!))
Kseni4ka 17 апреля 2011, 12:52
Спасибо!!!
princesshelena 17 апреля 2011, 12:56
Побегу за сывороткой от Avon...)))
Kseni4ka 17 апреля 2011, 13:03
Попробуй, мне понравилась))) к тому же за такие деньги — не подойдет — и не очень жалко))))
max-max 17 апреля 2011, 12:58
я — крашеная пепельная блондинка… ни разу не пробовал Lee Stafford и John Frieda…
захотела попробовать Lee Stafford или John Frieda. что реально лучше убирает желтый пигмент?
я против желтизны покупаю или Бонакур, или Эстель — но они сушат волосы…
а средства вышеуказанных фирм волосы насколько сильно сушат?
для справки: все фиолетовые шампуни или подобные средства сильно-сильно-сильно сушат волосы…
Kseni4ka 17 апреля 2011, 13:04
Попробуйте Лее Стаффорд именно вот этот фиолетовый шампунь, он сушит совсем не сильно, во всяком случае сильной сухости я не замечала. Пользуюсь очень долго с небольшими перерывами :)))) Надеюсь, вам подойдет!
max-max 17 апреля 2011, 13:40
спасибо за информацию. я как раз больше к Lee Stafford склонялась…
MargaritKa 17 апреля 2011, 13:29
Спасибо, Ксения за обзор! lee Stafford взяла на заметку, т.к. светлый пигмент оооочень быстро желтеет (у меня мелирование). Жак Дессанж согласна — полная фигня, правда у меня для светлых волос шампунь (в черной бутылке) — силиконовая гадость, которая делает волосы соломенными во всех смыслах!
Kseni4ka 17 апреля 2011, 13:43
ну вот, значит я правильно чувствую))))) Спасибо!
elenakot 17 апреля 2011, 13:44
Отличный обзор! У меня из вашего была маска Sweet Hair Choccolato per capelli. Но у меня от нее сыпались волосы((( Хотя потом прошло, я теперь ее побаиваюсь))
Kseni4ka 17 апреля 2011, 14:01
раз в неделю она мне никакого вреда не приносит! Спасибо)))
MilanaFed 17 апреля 2011, 14:25
Спасибо за пост!!! насчет жидкого шелка и сыворотки от эйвон я полностью согласна!!!
Kseni4ka 17 апреля 2011, 18:03
Рада, что наши мнения сходятся!
Vanilla 17 апреля 2011, 16:46
Lee Stafford для блондинок надо будет попробовать))) а то бонакур оч сушит
Kseni4ka 17 апреля 2011, 18:04
:))) я тоже раньше только бонакуром пользовалась, он и правда сушит, отошла от него :)))
Pretty_Rita 17 апреля 2011, 17:26
Спасибо за пост!
Тоже к lee Stafford присматриваюсь, но отзывов мало, брать боялась, а теперь точно возьму. Скажите, пожалуйста, а как вы этим шампунем и кондиционером пользуетесь? Во время каждого мытья или раз в неделю, например? И держите ли Вы их на волосах либо сразу же смываете? А то боюсь, что с моей удачей, буду фиолетовой ходить..:) Заранее благодарна за ответ!
Kseni4ka 17 апреля 2011, 18:06
Нет, фиолетовой вы точно не будете, он не окрашивает. Обычно я мою голову через день. Пользуюсь им. Бывает по месяцу, а потом перерыв делаю (это я исключительно для волос   ) на недельку, потом снова начинаю Ли стаффордом пользоваться! Мне нравится этот шампунь. Вот думаю, может и маску прикупить из этой серии, тем более в РГ спец.цена на нее
п.с. на волосах могу подержать минутку, могу не держать (шампунь) а вот кондиционер держу минуты 3
Pretty_Rita 17 апреля 2011, 20:49
Спасибо огромное за такое подробное объяснение!
Все, теперь точно прикуплю..;)
Kseni4ka 17 апреля 2011, 21:00
Пожалуйста)))
kl85kl 17 апреля 2011, 22:59
Заинтересовал Lee Stafford, а можно фото состава шампуня и бальзама?
Kseni4ka 18 апреля 2011, 09:38
Попробую вечером сделать)))) там просто все на фиолетовом фоне, фотоаппарат не ловит)))
Ludmilka 18 апреля 2011, 02:20
Ксюш, спасибо, на 2 и 3 смотрела, ты так своевременно))
Kseni4ka 18 апреля 2011, 09:38
Всегда пожалуйста)))
Katrinka 18 апреля 2011, 22:29
Пост в избранное, многое заинтересовало.
Kseni4ka 18 апреля 2011, 22:34
Благодарю :)))