Красивые волосы

Rene Furterer. Праздник для волос

Доброе время суток, дорогие косметисточки!
Сегодня очень захотелось рассказать вам о моих любимых средствах по уходу за волосами фирмы Rene Furterer.
Покупаю их уже много раз, каждый раз тогда, когда хочу устроить моим волосикам праздник. И однозначно могу сказать- это получается!
Вот они, мои средства:

1.Rene Furterer. Флюид для волос Мирра Гладкость Шелка.
2.Rene Furterer. Шампунь для волос Мирра Гладкость Шелка
3 Rene Furterer.Маска для идеальной гладкости волос с экстрактом мирры.
4.Rene Furterer. Масло солнцезащитное. KPF 90.
Теперь обо всем по-порядку.
Немного о самой компании.
Rene Fuererer — известная французская компания, специализирующаяся на производстве уникальной капиллярной продукции для интенсивного ухода за волосами и кожей головы.

История бренда. Родоначальником компании Rene Furterer является гениальный парикмахер Рене Фуртерер, который в 1975 году разработал и начал широко использовать на практике оригинальные и уникальные в своем роде методы для ухода за волосами и кожей головы, основанные на целебных свойствах натуральных растительных масел и экстрактов. Главным тезисом его концепции о капиллярном уходе за волосами стало утверждение, что невозможно иметь красивые волосы, не заботясь о здоровье кожи головы. В 1980 году Рене Фуртерер он начинает работать в фармацевтических лабораториях «Пьер Фабр» и становится настоящим символом красивых, сильных и здоровых волос. Однако этап кустарного производства длится совсем недолго. Уже через два года Фуртерер создает Институт Rene Furterer, и его производство приобретает промышленные масштабы.

Спектр продуктов. Спектр продукции, выпускаемой под брендом Rene Furterer сегодня, необычайно широк и разнообразен. Около 15 разнообразных косметических линий, в которых представлены препараты для ухода за волосами и кожей головы любого типа, без сомнения, удовлетворят требованиям даже самого взыскательного клиента. В основе всех без исключения косметических средств Rene Furterer лежат натуральные эфирные масла и растительные экстракты, которые, обладая потрясающими антисептическими, успокаивающими и стимулирующими свойствами, оказывают на волосы и кожу головы удивительное целебное воздействие и способствуют их необычайно быстрому оздоровлению и восстановлению. Остановив свой выбор на препаратах Rene Furterer, вы подарите вашим волосам по-настоящему новую жизнь, наполненную здоровьем, силой, потрясающей энергией и красотой!

Страна. Франция.

Я выбрала для себя серию с экстрактом мирры для гладкости волос. Вообще-то волосы мои сами по себе абсолютно прямые, и хоть эта линия представлена для кудрявых и непослушных волос, я пользуюсь только ей, уже давно, несколько лет.

1. Rene Furterer. Флюид для идеальной гладкости волос.
Производитель.
Флюид для волос Мирреа Гладкость Шелка. Флюид для при­дания гладкости волосам прекрасно питает и восста­навливает каждый волос изнутри. Постепенно волосы ста­новятся более послушными, можно намного легче их уло­жить. Они будут прекрасно блестеть, и выгля­деть здоровыми.

Состав: Экстракт мирры – помо­гает увлажнить сухие волосы, укрепляет ломкие волосы, а также пре­пятствует выпадению и повреждению волос
Масло аво­кадо – оказывает увлажняющее, регенерирую­щее, защитное действие для волос. Прекра­сно подходит для ухода за окрашенными волосами

Использование:
Нанести небольшое количество на влажные волосы. Не смыва­ть. Приступить к укладке. При попадании в гла­за промыть водой.

Этот флюид я купила уже после того, как познакомилась с шампунем и бальзамом. Долго на него смотрела, изучала состав, пока не подошла консультант и не сказала — а вы нанесите его на кончики, прямо сейчас. Что я и сделала- и просто поразилась! Кончики сразу стали мягкие-мягкие, необычайно приятные на ощупь, их так и хотелось трогать, рассматривать, я сначала погрешила на силиконы в составе — они там есть, но как оказалось в небольшом количестве. а эффект достигается за счет экстракта мирры и масла, которое есть в составе. Я трогала волосы все время, пока ехала домой, конечно же, с этим чудесным флюидом в сумочке.
Бутылочка очень экономная — это средство у меня уже больше года. Правда, я не каждый раз им пользуюсь, потому что я приверженец всего только самого натурального, силиконы каждый день я не люблю, а пользуюсь им тогда, когда хочу достигнуть эффекта утюжка. Когда я им пользуюсь многие спрашивают, чем я выпрямляла волосы   Главное- не переборщить, потому что так приятно его наносить! Запах очень приятный. Кстати, у всей линейки с миррой одинаковый запах. Мне он очень нравится.
Удобный дозатор.
Сам флюид бежевого цвета, достаточно насыщенной консистенции, распределяется по волосам очень хорошо, не обязательно наносить его на кончики, можно и на всю длину, конечно же. Но если переборщить- волосы начинают выглядеть грязноватыми. Его нужно совсем капельку!
Срок использования — год.
Оценка 5++
Ценна- примерно 1300
Покупала в Дугласе.

2. Rene Furterer. Шампунь для волос Мирра Гладкость Шелка
Шампунь помо­гает «укротить» непослушные волосы, сдела­ть их гладкими, как шелк и при этом полными жизне­нной силой и объема. Подходит для частого испо­льзования.

Масло аво­кадо – оказывает увлажняющее, регенерирующее, защи­тное действие для волос. Прекрасно подхо­дит для ухода за окрашенными волосами.

Использование:
Подходит для частого использования. Нанести на волосы, вспе­нить, хорошо промыть. Для максимальной эффе­ктивности использовать вместе с Маской Гладкость Шелка.
Я, честно говоря, не очень-то верю в силу шампуней, какими бы они не были. Главное в шампуне — хорошо промыть волосы и не навредить. Этот шампунь, конечно же, и промывает, и не вредит, и вполне себе оправдывает заявленное производителем. Хочу повториться- мои волосы не кудрявые и не непослушные. Но я очень люблю идеально гладкие волосы, блестящие, переливающиеся, «живые», и на ощупь приятные. После использования шампуня с маской они такие и становятся. Этот шампунь без маски я не пробовала, поэтому сказать, как он будет себя вести с чем-то другим не могу, но думаю, что хорошо. Единственный минус-куда-то уходит обьем. Волосы действительно становятся гладкие, но совсем не обьемные. ( я просто не пользуюсь средствами для укладки). Но, конечно, их можно было бы уложить и получилась бы вообще красота!
Еще хочу сказать, что он совсем не экономный. Нанося при каждом мытье волос на голову его 2 раза, он очень быстро заканчивается. Как и маска. К сожалению. поэтому пользоваться им постоянно очень невыгодно. Это, конечно, очень плохо. Но, говорят, шампуни все равно нужно менять, так что я не очень расстраиваюсь, а приобретаю его в качестве подарка для волосиков, ну и для себя тоже
А вообще он действительно делает волосы гладкими и красивыми.
Оценка 5- (минус за неэкономность)
Стоимость 900р
Покупала в дугласе.
Срок использования — с некоторой периодичностью несколько лет.

3 Rene Furterer.Маска для идеальной гладкости волос с экстрактом мирры.
Маска с большой конце­нтрацией активных компонентов помогает «укро­тить» непослушные волосы, сделать их гла­дкими, как шелк и при этом полными жизне­нной силой и объема.

Состав: Экстра­кт мирры – помогает увлажнить сухие волосы, укре­пляет ломкие волосы, а также препятству­ет выпадению и повреждению волос
Масло аво­кадо – оказывает увлажняющее, регенериру­ющее, защитное действие для волос. Пре­красно подходит для ухода за окрашенными волосами

Использование:
После использования шампуня нанести небольшое коли­чество маски на волосы. Оставить на 2-5 минут. Расче­сать и хорошо промыть. При попадании в глаза промыть водой.

Вот эту масочку я покупала и без шампуня, пользовалась ей со всевозможными шампунями других фирм, и волосы приобретали гладкость и красоту. Вообще эта маска — первое, что я купила у этой фирмы. Она для меня просто бесценна… На отдыхе, после солнца и морской воды она всегда меня спасала- специально покупаю ее перед каждой поездкой. Все присутствует- запах, удобство в применении ( я предпочитаю в тубе, а еще есть вариант в баночке, там средства больше и цена побольше.) и конечно же эффект! Она действительно укрощает волосы, как-то питает их, и когда нет возможности лень делать домашние маски — эта просто прекрасно справляется с питанием, увлажнением, разглаживанием волосиков. Она имеет накопительный эффект — через какое-то время у меня куда-то исчезают секущиеся кончики, сухость, волосы не путаются, не электризуются зимой, в общем- она прекрасна! Когда я пользуюсь этой маской плюс шампунь, описанный выше — у меня получается эффект утюжка, о котором я писала в описании флюида. Я мою волосы, сушу их на воздухе и все! Эффект готов!
(хочу сказать, что у меня натуральные, не испорченные волосы, не знаю, как она поведет себя с другими волосами )
Тем не менее, все равно советую ее всем, кто хочет гладких волос.
Оценка 5+ ( хоть она и неэкономная, все равно ей все прощаю)
Цена-1200
Покупала в Дугласе
Пользуюсь с перерывами несколько лет.

4. Rene Furterer. Масло солнцезащитное. KPF 90.
Обеспечивает в течение дня максимальную защи­ту волосам, подвергшимся возде­йствию солнца, морской воды и воды в бассе­йнах. Этот спрей питает волосы кунжу­тным и касторовым маслом, прида­ет им блеск. Защитный кератино­вый фактор гарантирует защиту от вре­дных ультрафиолетовых лучей. Питает волосы и дела­ет их блестящими.

Соста­в: KPF 90 — степень защиты кератина волос +90%
Кунжу­тное масло – увлажняет и защища­ет кожу головы от окружающей среды
Касто­ровое масло — увлажняют и смягчают волосы
Фильтры UV — защи­щают от неблагоприятного ультра­фиолетового излучения

Использование:
С расстояния в 20 см нанести масло на сухие или вла­жные волосы. Достаточно одно­го нанесения в день, если вы не соби­раетесь мочить волосы. Для нару­жного применения. Избегать попадания в глаза.

Это масло я покупала перед поездкой на море. Пользовалась им так же все прошлое солнечное лето. Оно действительно защищает и предотвращает волосы от выгорания на солнце. Главное в нем- не переборщить. Уж очень оно масляное. На один пшик больше- и волосы становятся очень жирными, такими, что приходится их перемывать. Но если сделать все как нужно- они защищены и превосходно себя чувствуют в любую жару. Запах у него несильный, пахнет какой-то приятной отдушкой. Наносится разбрызгивателем — одно нажатие-один пшик. Очень удобно. Я им пользовалась утром, пара пшиков на все волосы- и все.
Советую как защитное средство на лето и на отдых. Достойный вариант.
Оценка 5
Цена примерно 1300р
Покупала в ГУМе
Срок использования — лето + еще пара недель.
А вот мои волосы. Я уже выкладывала это фото в после про кокосовое масло — здесь они как раз после шампуня и масочки.
О-о, хорошая фирма. У меня шампунь-молочко Carthame и я очень хочу еще много всякого попробовать. Причем только пять минут назад рассматривала их проспектик, прицеливаясь на разные штучки, а тут Вы с постом))) И солнцезащитная серия тоже меня очень интересует, поэтому большое спасибо за отзыв.
  • 16 апреля 2011, 13:18
Это вам спасибо, что заглянули! Рада, что оказалась полезной) Солнцезащитная серия у этой марки очень достойная…
  • max-max
  • 16 апреля 2011, 13:12
никогда не видела и не пробовала Rene Furterer…
спасибо за ликбез…
  • 16 апреля 2011, 13:20
Очень советую попробовать! Для ваших светлых волос есть много достойных продуктов!
  • max-max
  • 16 апреля 2011, 13:30
данную фирму можно купить только через инет или она вживую в каких-нибудь торговых сетях представлена?
  • 16 апреля 2011, 13:33
Да-да, можно купить вживую… Я видела в Иль де Боте, в Дугласе, в Лэтуалях ее, кажется, нету… можно еще в аптеках посмотреть…
Заинтересовала масочка, а объем она не убирает?
Волосы шикарные
  • 16 апреля 2011, 13:44
Да, может убрать объем… волосы становятся «тяжелыми», но мне это наоборот нравится… а вообще объем можно сделать уже при укладке )
Спасибо))
флюид так заманчиво описали…
  • 16 апреля 2011, 13:50
Да, он и сам заманчивый
  • Rinasi
  • 16 апреля 2011, 13:57
спасибо за пост!
вот этим средствами я не пользовалась, а теми, что пользовалась — не произвели впечатления… хотя на них я возлагала большие надежды.
надо что ли про них пост наваять)
  • 16 апреля 2011, 14:03
А вы какими пользовались? Очень интересно… Я ничем другим этой фирмы не пользовалась… ваш пост почитала бы с удовольствием!
  • Rinasi
  • 17 апреля 2011, 00:15
ок, в ближайшее время постараюсь сочинить пост :)
  • 17 апреля 2011, 01:03
Супер) Буду ждать!
  • 16 апреля 2011, 15:11
У меня была серия Карите для сухих и поврежденных волос вообще разочаровалась я в этой фирме…
  • 16 апреля 2011, 15:18
Ого, а почему?
  • 16 апреля 2011, 15:21
Волосы как пакля после него, жирные, тусклые, как будто их вообще не мыли  , зря деньги потратила(((
  • 16 апреля 2011, 15:27
Аа, понятно… значит просто это не ваши средства… серия Карите вообще для очень сухих испорченных волос, другие волосики ее не воспринимают…
  • 16 апреля 2011, 15:30
Возможно… был еще шампунь Фортисия от выпадения волос, вроде ничего такой… больше желания нет брать ничего… без восторга в общем
  • 16 апреля 2011, 15:32
Понятно… ну да, всем нравится разное, это нормально )
  • Litera
  • 16 апреля 2011, 15:24
ни разу не видела эти средства, но судя по вашим волосам они хорошие))
  • 16 апреля 2011, 15:28
Может, просто не обращали внимания? в Иль де боте они есть )
  • Litera
  • 16 апреля 2011, 15:35
очень может быть)
  • 16 апреля 2011, 16:31
Да и в интернете скорее всего можно заказать…
Очень эти средства заинтересовали после вашего отзыва. Нигде у нас их не видела.
  • 16 апреля 2011, 16:31
Поищите, может, просто внимания не обращали… средства действительно достойные…
Волосы очень красиво блестят. возьму на заметку эти средства.
  • 16 апреля 2011, 18:48
Ох, они от многого блестят… я чего только с ними не делаю))
Огромное спасибо за пост! Надеюсь я смогу это найти в России. Я сама около двух лет пользовалась линией для гладкости, которая предназначалась для вьющихся волос, хотя у меня прямые. Был Бонакур от Шварцкопф Проффешнал, сейчас его сняли с производства, ищу альтернативу…
  • 16 апреля 2011, 19:50
Конечно попробуйте! Очень советую для гладкости…
Волосы красивенные, впрямь как я люблю, темненькие, прямые, длинные и блестящие))
Как думаете, эти средства подойдут для тонированных волос и с ними волосы быстрее не пачкаются?
  • 17 апреля 2011, 11:36
Нет, быстрее точно не пачкаются… для тонированных-конечно… производитель говорил-для непослушных… а про окрашивание там ничего нет, то есть для любых)
Спасибо за пост, волосы у вас очень красивые)
добавила в избранное для внимательного изучения)
  • 17 апреля 2011, 17:41
Это вам спасибо, что заглянули! )
и за волосы спасибо! )
Возлагала на марку большие надежды, пока она не появилась в нашем ИДБ. Что сказать? Я разочарована!!! Понравились только масло-спрей карите (перед мытьём волос наносить) и штука для втирания в кожу головы «5 компонентов», ну ещё сухой шампунь ничего. Разглаживающий флюид «Мирра» жирнит и не особо разглаживает, маски ничуть не лучше бюджетных, спрей для блеска волос — спирт! Правда, и волосы мои капризные, обесцвеченные и сухие на концах, так что, может, дело именно в этом.
  • 17 апреля 2011, 20:12
Да нет, дело не в этом) Просто если ваши волосы привыкли к силиконам, то для них будет непривычен уход с натуральными компонентами. Их очень важно подбирать по типу волос, поэтому вам и подошло масло карите- оно как раз для сухих волос. Разглаживающий флюид жирнит- значит вы слишком много нанесли, его нужно совсем капельку, я писала… а в спреях для блеска в любых будет спирт… сухой шампунь я не пробовала- хочу обязательно попробовать!
Я от силиконов уже год как ушла)) Спасают Локситан и Коррес.
  • 17 апреля 2011, 20:32
Понятно… ох, ну обесцвеченные волосы всегда требуют очень тщательного уходасама была блондинкой 10лет желаю вам подобрать все самое лучшее для ваших волосиков!
Спасибо))