21.04.2011

Dikson - мои средства по уходу за волосами

Добрый день!

Мой пост сегодня о средствах по уходу за волосами марки Dikson.
Dikson – итальянская компания, которая более 40 лет разрабатывает, производит и продает профессиональную продукцию, оборудование и инструменты для парикмахерских и салонов красоты и занимает лидирующие позиции в сфере профессиональной продукции для парикмахеров.

Продукция этой компании на протяжении двух лет мой верный спутник и помощник в уходе за волосами.
Я не всегда пользовалась профессиональными линиями в уходе, часто меняла шампуни, бальзамы, использовала много дополнительных средств в уходе, но в последние годы стремлюсь к минимализму в уходе и не хочу перегружать волосы большим количеством средств.
Поэтому тщательно выбираю уход — шампунь+ бальзам или маска, в зависимости от желаемого эффекта.

Волосы у меня с характером, но в укладке послушные.
Если после мытья головы вытягиваю их круглой щеткой, то гладкие до следующего мытья, если сушу руками (по принципу диффузора) то они волнистые.
Естественным способом волосы не сушу, потому что в итоге они и не волнистые и не прямые, а нечто среднее, и мне такой результат не нравится.
Волосы окрашены: несколько светлых прядей + тонирование Richesse L`oreal.
Свой натуральный цвет средне-русый с холодным оттенком.

Теперь подробнее расскажу о средствах.
Все они прекрасно между собой сочетаются, пользуюсь ими в зависимости от состояния и потребностей волос.

Шампуни:

1. Шампунь Repair Bath Dikson — Восстанавливающий шампунь для окрашенных волос.

Линия Dikson D Care Repairing ®
Продукты линии идеальны, прежде всего, для окрашенных и поврежденных волос.
Продукты линии восстанавливают качество волос, реструктурируют, укрепляют и питают их. Благодаря уходу волосы приобретают ощутимую гладкость, объем и неповторимое сияние.
Все продукты линии прошли дерматологические испытания.

Описание производителя:
Активный восстанавливающий шампунь идеально подходит для окрашенных и поврежденных волос. Благодаря действию травяной кислоты окрашенные волосы надолго сохраняют свой блестящий цвет. Компоненты растительного происхождения нейтрализуют вялотекущее окисление, делая процесс окрашивания максимально безопасным. Структурные различия окрашенных (корень, середина, длина) или длинных волос (середина, концы) выравниваются.
Активные компоненты: масло кокоса питает и увлажняет даже очень сухую кожу головы, эффективно снимает раздражение после любых химических процедур.
Применение: нанести на влажные волосы, взбить в густую пену, смыть водой. При необходимости повторить.
Результат: гладкие, мягкие волосы с шелковым сиянием. Цвет окрашенных волос надолго остается сочным, ярким и насыщенным!

Этот шампунь — основа моего ухода.
По консистенции он очень жидкий, прозрачный, поэтому есть несколько особенностей при нанесении. Я наношу его на ладошку и вспениваю, и только потом наношу на волосы. В этом случае он оочень экономичен.
Вот его текстура — по виду прозрачная розовая вода.
Немного вспенила

Шампунь мягко очищает кожу и волосы, при нанесении образует легчайшую, нежную пену, быстро и легко смывается с волос и кожи, волосы не спутывает.
Волосы после его применения мягкие, послушные, блестящие, шампунь помогает сохранить яркость цвета на окрашенных волосах.
Этот шампунь восстановил мне волосы, после неудачного осветления, в отпуске на море и дома после отпуска использую только его.

Шампунь отличный – люблю за мягкое деликатное очищение и за прекрасные восстанавливающие свойства!
Покупаю в литровых бутылках, хватает его на 3 месяца.
В моей семье он нравится всем, так что расход такой
(Раньше пользовалась им только я, хватало на 5-6 месяцев, хотя волосы были значительно длиннее, чем сейчас)

Оценка 5
Стоимость около 900 рублей (1000 мл) в магазинах профессиональной косметики.

2. NOURISHING SHAMPOO Dikson

Линия (formula) WASH, благодаря сбалансированным формулам и высокоактивным ингредиентам, предлагает оптимальный уход за волосами, результат которого оценят как парикмахеры, так и их клиенты.

Описание производителя:
Питательный шампунь для ухода за окрашенными и поврежденными волосами
Мягкий шампунь устраняет следы вялотекущего окисления, освежает цвет окрашенных волос, смягчает, придает волосам блеск и защищает их во время укладки (фен, утюг, бигуди).
Активные компоненты: масло жожоба восстанавливает кутикулу волоса, увлажняет, питает. Кератин, «протезируя» утраченные участки волоса, возвращает волосам гладкость. Пантенол подчеркивает цвет окрашенных волос. Масло Ши обладает ярко выраженным anti-age эффектом.
Силикон, обволакивая волосы, образует защитную пленку.
Применение: нанести на мокрые волосы, вспенить и тщательно промыть.
Результат: волосы приобретают шелковистый блеск, легко расчесываются и укладываются.

По текстуре шампунь похож на полупрозрачный гель с перламутровым отливом.
Не очень хорошо пенится, поэтому я наношу его на волосы, затем, немного ополаскиваю голову, чтобы он хорошо распределился и начинаю мыть волосы. Его важно хорошенько смывать с кожи головы и волос.
При неправильной технике мытья головы или при очень поврежденных обесцвечиванием волосах, может спутывать волосы.
Экономичен, хватает на 5-6 месяцев.
Аромат сильный – фруктовой жвачки, но на волосах не ощущается.

Отлично промывает голову и волосы.
Мои волосы с ним оживают, становятся эластичными, более сильными. Силикон обволакивая волос пленкой, делает волос более толстым, гладким, тяжелым, волосы не пушатся – мне этот эффект очень нравиться.
Волосы после него просто потрясающе блестят!
Этот шампунь очень люблю, если мне нужны гладкие, блестящие, просто сияющие волосы, то мою голову именно им.
Шампунь с силиконом использую целенаправленно – у меня бывают периоды прямых волос в укладке, когда никаких волн и кудрей не хочется, а нужны именно прямые гладкие волосы. С этим шампунем я забыла про секущиеся кончики, и про кучу средств для укладки и дополнительного ухода.

Очень помогал мне, когда у меня были длинные волосы, кончики не секлись и волосы выглядели просто волшебно.
Сейчас у меня волосы средней длины, использую его периодами или когда хочу выпрямить волосы в укладке.
У меня был период, когда использовала на протяжении нескольких месяцев только этот шампунь, никакой негативной реакции ни волос, ни кожи головы не было.
В качестве силикона в шампуне Dimethicone Copolyol- натуральный силикон, увлажняющее вещество, формирующее защитный барьер, который предотвращает потерю влаги. (информация из интернета)

У меня волосы склонные к жирности, и если после шампуня и кондиционера, я наношу средства дополнительного ухода — пенки, спреи для укладки – то волосы у меня жирнятся быстрее и на следующий день, нужно снова мыть голову.

Во время сушки или укладки мокрых волос — вода, находящаяся в них, закипает и испаряется, происходит размягчение кератина, и волосы становятся ломкими и тусклыми.
Поэтому я специально использую шампунь с силиконом, (который обволакивает волос пленкой и препятствует испарению воды, сохраняя структуру волос), чтобы не было необходимости применять пенки, муссы с защитой от горячего воздуха, сыворотки для кончиков и т.д.
Для моих волос такой вариант предпочтительнее.

Оценка 5
Стоимость около 600 рублей (1000 мл) в магазинах профессиональной косметики.

3. SILVER FLASH SHAMPOOING Dikson — Серебряный рефлекс, шампунь-нейтрализатор желтизны

Описание производителя:
Фиолетовый шампунь, корректирующий нежелательный желтый и зеленый пигменты на седых, светлых и обесцвеченных волосах.
Активные компоненты: провитамин В5 регулирует баланс увлажнения и защищает волосы от агрессивных факторов внешней среды. Пшеничные протеины защищают структуру волос, придают им шелковистость, объем и блеск.
Применение: нанести на волосы, взбить в густую пену, смыть большим количеством воды.
Результат: сохраняет холодность оттенков.

Свой родной оттенок волос у меня холодный, но при воздействии любых, даже очень щадящих красителей, он со временем становится более теплым, а осветленные прядки усиленно пытаются пожелтеть :) Но такой вариант у них не проходит :))

Помогает мне шикарный технический шампунь нейтрализатор желтизны!
Конечно же аналогичные продукты есть во многих проф. сериях, но разница для меня лично в том, что этот шампунь не сушит мне кожу головы и волосы, и им не нужно часто пользоваться – мою им голову раз в неделю – этого хватает, чтобы сохранить холодный оттенок волос.

Шампунь яркого сиреневого цвета.
Не очень хорошо пенится на волосах, поэтому наношу его также как и №2, сначала вспениваю в ладошках, потом на волосы.
Очень необычный аромат, который мне сложно определить — что то цветочно — химический. Но на волосах он вообще не ощущается.

На мой взгляд, качественный и достойный продукт для блондинок, хотя я им пользовалась и когда все волосы были затонированы в цвет, близкий к моему натуральному светло-русому оттенку. Особенно помогал, когда тонирование начало смываться с осветленных прядей – хорошо корректировал оттенок.

После него наношу бальзам с ментолом – волосы шикарные!

Оценка 5
Стоимость около 650 рублей (500 мл) в магазинах профессиональной косметики.

Бальзамы — кондиционеры:

4. HERBELAN PACK Dikson — Растительный бальзам с ментолом, маслами ромашки и мальвы

Описание производителя:
Один из самых эффективных продуктов DIKSON. В его состав входит травяная кислота, нейтрализующая продукты вялотекущего окисления после химических обработок волос, особенно после блондирования. Рекомендуется в качестве средства для ухода за окрашенными и осветленными волосами, так как благодаря действию травяной кислоты окрашенные волосы сохраняют свой блеск. Подходит для всех типов волос.

Активные компоненты: масла ромашки и мальвы обладают противовоспалительным и успокаивающим действием. Ментол дезинфицирует, оживляет и охлаждает кожу головы, стимулирует ее кровоснабжение.
Применение: после мытья шампунем промокнуть волосы полотенцем, нанести маску на все волосы, массировать для равномерного распределения. Оставить на 5–6 минут, затем хорошо промыть волосы. После этого перейти к обычным операциям расчесывания и сушки.
Важно: не использовать бальзам сразу после окрашивания, так как содержащиеся в нем минералы и жирные кислоты могут абсорбировать в себя молекулы краски.
Результат: ценные ухаживающие вещества обволакивают волосы и делают их более гладкими и шелковистыми, облегчая расчесывание.

Этот бальзам самый любимый!
Он густой, по консистенции скорее как маска, с травяным запахом и еле заметными нотками ментола. У бальзама кислотно-зеленый цвет.
Оживляет окрашенные волосы, они становятся шелковистыми, блестящими, хорошо укладываются и не пушатся.
Не утяжеляет волосы, не жирнит и не склеивает.
Не очень экономичен. Он не жирный, поэтому сложнее распределяется по волосам.

Использую его как бальзам и раз в неделю как маску. Держу на волосах 10-15 минут.
Внимание – не наносите его начиная с корней! Если я использую его как маску, то я наношу его сначала на длину и кончики, а затем продвигаюсь вверх, и руками массирую кожу головы, и так распределяю бальзам по всем волосам.
При соблюдении этого правила, корни волос и кожа не будут перегружены бальзамом.

Отлично кожу головы тонизирует.
Ощущения при нанесении на голову в качестве маски — приятный холодок.
Ментол охлаждает и отлично стимулирует кровоснабжение.

В качестве «побочного» эффекта – усиленный рост волос. В среднем мои волосы растут на 1 – 1,5 см в месяц.
После того как стала пользоваться этим бальзамом растут намного быстрее.
Вот для примера моя стрижка в августе 2010.
А вот длина волос сейчас. При этом я дважды за этот период стриглась – выравнивала форму стрижки после каре.
По поводу роста волос, конечно, все очень индивидуально, но этот бальзам действительно способствует росту волос и их укреплению.
После активного его использования у меня появился «подшерсток» из новых растущих волос.

Оценка 5
Стоимость около 600 рублей (500 мл) в магазинах профессиональной косметики.
Удобнее всего покупать во флаконе с дозатором (500 мл).
Из тюбика плохо выдавливается, а большими 1000 мл банками мне не очень удобно пользоваться, хотя иногда и большие покупаю, и потом «переливаю» во флакон с дозатором.

5. B82 CONDITIONER CREAM Dikson — Восстанавливающий крем-кондиционер с провитамином В5

Описание производителя:
Интенсивное восстановительное лечение для чрезвычайно сухих и поврежденных волос. Увеличивает естественную устойчивость волос к внешним негативным воздействиям. Рекомендуется не только как маска для интенсивного ухода, но и как постоянный уход для поддержания оптимального состояния волос.
Активные компоненты: провитамин В5 увлажняет и восстанавливает структуру волос.
Применение: интенсивный уход: для сильно ослабленных волос рекомендуется нанести средство на 10–20 минут и смыть.
Постоянный уход: после курса (10–20 минут) и интенсивного ухода рекомендуется пользоваться средством для поддержания оптимального состояния волос, нанося его на 2 минуты.
Результат: волосы блестящие, шелковистые, упругие и ухоженные.

Этот крем- кондиционер для моих волос — SOS средство.
Примерно два года назад мне в салоне мастер использовала слишком большой процент оксиданта при мелировании и пережгла волосы. Меня спас именно этот кондиционер.

Его позиционируют как лечение для очень сухих и поврежденных волос.
Бальзам действительно, очень хорошо восстанавливает структуру волос, эффект у него накопительный, и это не только внешний, косметический эффект, в нем нет силикона (так нелюбимого многими).

Первое время я его использовала как маску, наносила на длину и кончики, распределяла по волосам, укрывала голову пленкой, и потом оборачивала полотенцем, смывала через 20 минут. Я проделала курс из десяти процедур.
А кроме того между масками использовала его как обычный кондиционер. И мои волосы восстановились, стали более живыми, мягкими, не спутывались, светлые прядки перестали обламываться.
Не утяжеляет волосы, хорошо увлажняет, сглаживает секущиеся концы.

Сейчас мои волосы здоровые, окрашивание щадящее, поэтому крем- кондиционер использую после отпуска, когда с моря приезжаю, или курсами, особенно зимой, как маску, если сочту, что волосам это нужно.
Но в любом случае он всегда у меня под рукой, тем более объем флакона внушительный.

По консистенции бальзам густой, зеленого цвета, не жирный.
Иногда его сравнивают с Ревивором Белиты, да, действительно, в чем- то действие схожее, но лично у меня после Ревивора волосы были как пух, мягкие, легкие и при этом объема не было.
Этот крем кондиционер делает волосы эластичными, плотными (если можно так выразиться), блестящими и при этом он не убивает объем.

Аромат травяной присутствует, но на волосах после высыхания не остается.
Очень экономично расходуется.

Могу рекомендовать как довольно действенное средство для интенсивного ухода.

Оценка 5
Стоимость около 600 рублей (1000 мл) в магазинах профессиональной косметики.

Средства для укладки:

6. NUMBLE CURL Dikson — Спрей с эффектом «памяти» для создания эластичных кудрей

Продукт из серии Move Me.

Описание производителя:
Легкий термозащитный спрей многофункционального действия, придающий локонам упругость и пластичность.
Идеально подходит для подчеркивания природных кудрей или химически завитых волос всех типов. Дает возможность с большой легкостью создавать струящиеся, естественные, но в то же время четко зафиксированные прически.
Подходит для укладки на бигуди.
Быстро сохнет.
Степень фиксации 2 – средняя.

Этим средством пользуюсь, когда укладываю волосы диффузором или руками.
Флакон с распылителем, по ощущениям на руке средство похоже на жидкий лак.

С ним у меня получаются легкие волны, хорошо зафиксированные, но не склеенные.
Результат очень естественный.
А кроме того так укладываюсь зимой, чтобы шапки и капюшоны не лишали мои волосы объема.
Укладка с этим спреем выдерживает испытание влажной погодой. Не появляется лишней пушистости.
Если нанести спрей на влажные волосы, то получаются четкие волны и завитки.
Оценка 5
Стоимость около 500 рублей в магазинах профессиональной косметики.

И еще хочу сказать об одном техническом шампуне KATION VALINE SHAMPOOING
Сейчас его у меня нет, поэтому отзыв по нему не пишу, а просто расскажу вам, что такой шампунь есть и заслуживает внимания.
Описание производителя:
Шампунь мягко очищает волосы и кожу головы. Предназначен для мытья волос сразу после окрашивания, так как останавливает вялотекущее окисление после всех видов химической обработки волос. Удаляет минералы и соли, не вымывая цвет окрашенных волос. Подходит для всех типов волос.
Вот так он выглядит сейчас ( у меня была старая упаковка):
Это шампунь для глубокого очищения волос. Вымывает остатки укладочных средств, силиконы, останавливает вялотекущее окисление.
По консистенции он очень жидкий. Шампунь достаточно экономичный.

Я пользуюсь им перед окрашиванием для очищения волос, ну или если переборщю с укладочными средствами.
Я крашусь мягкими тонирующими красителями и заметила что цвет получается более ярким и тонирование держится дольше, если перед процедурой окрашивания я помыла голову этим шампунем.
Не рекомендую для частого использования — скорее как очищающее средство 1 раз в неделю, если часто пользуетесь укладочными средствами, или по необходимости, например перед окрашиванием или после.
Цвет он не вымывает.
Стоимость около 700 рублей за упаковку 500 мл (цена интернет магазина)

Пост получился большим, спасибо, что прочитали!
Татьяна

Вы уже так много обо мне знаете — давайте общаться на ты! :)

SKy 21 апреля 2011, 20:29
Танечка, Вам огромный плюс! после того как приобрела крем-кондиционер В82 загорелась попробовать и всё остальное. Травяной бальзам мне точно нужен, и с выбором шампуня Вы мне очень помогли
Chiaro 21 апреля 2011, 20:38
Пожалуйста!
Уверена шампунь вас не разочарует, ну а бальзам с ментолом просто чудо как хорош!
Anaela 21 апреля 2011, 20:54
Отличный пост! Шикарные волосы! Обязательно попробую и я!))
Chiaro 21 апреля 2011, 21:11
Спасибо! Попробуйте, конечно :)
Thesupernesquik 21 апреля 2011, 20:55
Татьяна, волосы у Вас очень красивые)))) Так блестят!!! Даже по фото видно, что они мягкие и шелковистые. Пост беру в избранное!
Chiaro 21 апреля 2011, 21:12
Fantazerka 21 апреля 2011, 21:02
Мне цвет твоих волос очень понравился! И укладка просто обалденная! Всегда хотела такое сотворить со своими волосами. Но они длинные и непослушные(
Chiaro 21 апреля 2011, 21:13
Да, с длинными сложнее справляться :))
Senni 21 апреля 2011, 21:03
обворожительная девушка!))) волосы у вас шикарные, и цвет вы свой нашли и стрижку! август 10 года и то что сейчас небо и земля!)
а по поводу шампуня для придания холодных оттенков, попробуйте лореаль проф, думаю вам очень подойдет… он не делает серым, а придает именно холодный оттенок… и пользоваться им достаточно 2 раза в неделю… а потом и вообще 1 раз…
Chiaro 21 апреля 2011, 21:19
Спасибо вам за комплименты!
Из за бальзама с ментолом, волосы растут быстро, не успеваю ровнять — решила подлиннее отрастить :))
Продукцию Лореаль очень люблю, пробовала этот шампунь, эффект мне нравился, но шампунь так сушил кожу головы, после мытья кожу стягивало и неприятно было, хотя кожа не особо чувствительная.
Диксоном я довольна, вообще я его раз в неделю использую, он не дает серого оттенка, а в этот раз по инерции схватила первый подвернувшийся флакон, вот и получилось, что два мытья подряд этим шампунем :)))
Bosanogka 21 апреля 2011, 21:07
Волосы потрясающе красивые! и структура и цвет!!! Я в восторге!!! Диксон хорошая марка, я поддерживаю Ваш выбор!!! ( я использовала их ампулы против выпадения волос, результат был потрясающий). Салатовый бальзам куплю обязательно!
Chiaro 21 апреля 2011, 21:23
Да, эти ампулы легендарные!!!
Бальзам творит чудеса, ему уже больше года не изменяю!
Спасибо! :)
Masha_S 21 апреля 2011, 21:17
Спасибо за пост! Ваши волосы выглядят просто супер! Понравились о описанию некоторые средства, особенно растительный бальзам, только вот нигде не видела в продаже эти средства…
Chiaro 21 апреля 2011, 21:25
Пожалуйста! Рада что понравилось!
Бальзам можно купить в интернет-магазинах, или в магазинах для парикмахеров.
Masha_S 21 апреля 2011, 22:07
Спасибо, я уже посмотрела магазины в Москве, скоро там буду!
valentina1991 21 апреля 2011, 21:24
Пригляделся бальзам с ментолом)
как раз через остановку студия Алла Белла (вроде как они продают эту марку для волос)
Chiaro 21 апреля 2011, 21:47
Попробуйте, он отличный!
Nora 21 апреля 2011, 21:25
Тоже Диксон пользуюсь)))
Chiaro 21 апреля 2011, 21:48
Да, я помню твой пост о бальзаме :)
VicTusia 21 апреля 2011, 21:49
Какая красота! Очень ваши волосы понравились и цвет супер!
Присмотрюсь к этой марке обязательно.
Chiaro 21 апреля 2011, 23:00
Присмотритесь, у Диксона много хороших средств!
Katrinka 21 апреля 2011, 22:43
Волосы очень красивые! Такие ухоженные, блестящие. Красота.
Chiaro 21 апреля 2011, 23:00
Спасибо! :)
Vishenka1410 21 апреля 2011, 23:35
Очень классный и полезные пост…
Скажи а как Вы чередуете эти два бальзама HERBELAN PACK — Растительный бальзам с ментолом, и B82 CONDITIONER CREAM? т., е сегодня один потом другой? или месяц один потом другой?
Chiaro 21 апреля 2011, 23:45
Когда волосы окрашиванием испортила пользовалась в основном B82.

А сейчас HERBELAN PACK у меня в основном каждодневном уходе,
а B82 пользуюсь:
-после отпуска, когда с моря приезжаю, делаю маски раз в неделю и как обычный кондиционер использую в течение месяца — восстанавливаю волосы и возвращаюсь к HERBELAN PACK.
-и маски с ним периодически делаю, для восстановления волос.
Vishenka1410 21 апреля 2011, 23:49
спасибо за ответ… теперь всё ясно и понятно… надо отправляться в забег по магазинам… а то волосики сухие и измученные красками
Chiaro 21 апреля 2011, 23:55
хм… тогда я вам советую купить B82 и им пока пользоваться.
Бальзам с ментолом не обладает хорошими восстанавливающими качествами, скорее уход для непроблемных волос… его можно попозже вводить в уход, когда волосы восстановите.
Vishenka1410 01 мая 2011, 00:25
Татьяна скажите а можно чередовать HERBELAN PACK — и B82 при восстановление.т, е HERBELAN PACK как бальзам а потом B82 как масочку? не перегрузит ли это волос… я просто хочу чтоб и рост был от HERBELAN PACK и восстановление от B82
Chiaro 01 мая 2011, 10:44
нет нет, одновременно их использовать — перебор!!!
Если на этом этапе важно восстановление — то только B82.
Когда волосы в порядок приведете — переходите на HP.

Ну как вариант еще могу предложить на длину и кончики B82 + одновременно немного НР бальзама распределяете между пальцами и делаете массаж головы.
Получится " и рост от HERBELAN PACK и восстановление от B82"
Попробуйте так :)
mashinka 21 апреля 2011, 23:47
Огромное спасибо за пост! У меня для волос навалом всего, хочу Редкен попробовать и Диксон)) Уж бальзам-то точно!!!
Chiaro 21 апреля 2011, 23:52
Дааа, бальзам хорош :)))
stroinayaya 22 апреля 2011, 00:19
У Вас очень красивые и ухоженные волосы! А масками, этой фирмы, для окрашенных волос Вы не пользовались? Как-раз себе ищу…
Chiaro 22 апреля 2011, 10:39
Моя сестра покупает маску из той же серии что и шампунь №1, она очень ею довольна.
Я ею не пользовалась, но результат у сестры мне нравится, цвет дольше ярким сохраняется, волосы блестящие, гладкие.
lilpy 22 апреля 2011, 01:46
HERBELAN PACK Dikson пахнет больше дешевым мылом, чем травой и ментолом.
Chiaro 22 апреля 2011, 10:41
  вот и моя сестра так говорит, ей и В82 не нравится по запаху…
Восприятие ароматов у всех индивидуальное, меня не раздражает этот запах.
bonita04 22 апреля 2011, 04:36
Очень полезный пост! У Вас красивые, ухоженные волосы!
Chiaro 22 апреля 2011, 10:41
Спасибо вам!
lena_ox 22 апреля 2011, 06:35
Обалденные волосы! спасибо за подробный рассказ
Chiaro 22 апреля 2011, 10:52
Пожалуйста :)
Вам спасибо за комплименты!
ezik74 22 апреля 2011, 08:39
Татьяна, у Вас очень красивые, ухоженные, притягивающие взгляд волосы- просто мечта!!! Обязательно куплю шампунь и растительный бальзам. Спасибо Вам за такой полезный пост ))) Можно, если это не сложно, фото составов 2,4,5 средств?
Chiaro 22 апреля 2011, 10:57
Спасибо за комплименты!
у меня не супер фотик — не получилось сделать фото, все размыто.
В инете я тоже не нашла информации о составах.
Я постараюсь разместить составы, когда время будет, перепечатать с упаковок.
ezik74 23 апреля 2011, 11:07
Хорошо, будем ждать! Очень заинтересовали эти средства
alleksta 22 апреля 2011, 08:47
Танюша пост для меня оказался в самый нужный момент! Спасибо! Во-первых, ты красавица, и волосы (особенно где прямые) просто зеркальные!!!
Во-вторых, потихоньку осваиваю продукцию Диксон, начала с ампул, хотела купить бальзам с мятой, но почему-то консультант сказала, что он больше для жирных волос, вот я и не взяла… Теперь понимаю, что зря… Для меня этот «побочный» эффект очень важен! В общем, еще раз спасибо за пост!)))
Chiaro 22 апреля 2011, 11:10
Катюш, спасибо!
Ампулы супер, эффект не заставит себя ждать! :)
А по поводу бальзама, не знаю почему рекомендуют для жирных, наверно потому, что у него не супер уходовые свойства, ну в плане восстановления структуры, смягчения волос. Для сухих, поврежденных окрашиванием или обесцвечиванием волос он откровенно говоря слабоват. Но в уходе за не очень проблемными волосами на мой взгляд бесподобен. А какие приятные ощущения при использовании!!!

По поводу «побочного» эффекта — я никогда не жаловалась на скорость роста волос, но с этим бальзамом, я просто стричься не успевала :)))
Один важный момент — не наноси много бальзама на кожу головы (корни могут быстрее жирниться), и не часто наноси, например через раз ( то на на волосы, то на волосы и кожу) и обязательно делай массаж подушечками пальцев круговыми движениями.
В этом случае ты дополнительно будешь стимулировать кровоснабжение луковиц волос — работать бальзам будет эффективнее.
alleksta 22 апреля 2011, 13:03
Ооо, спасибо за подробный коммент)) Я тоже хочу «не успевать стричься»))))
Svoboda_slova 22 апреля 2011, 09:31
Очень интересный пост. Волосы у тебя шикарные и длина отросшая тоже впечатлила.
Спасибо за такой познавательный и полноценный отзыв. ))))
Chiaro 22 апреля 2011, 11:13
Пожалуйста!
Спасибо за комплименты :)
Меня и девушку, у которой стриглась, моя так быстро отрастающая длина тоже впечатляла :))
Решили с ней что лучше мне длину отращивать :)
Mormariska 22 апреля 2011, 11:34
Захотелось все )))
Очень красивые волосы! Поразило укладочное средство, очень структурный результат! Тань, а волосы изначально прямые или завиваются?
Столько всего перепробовала, и даже близко не получалось
Chiaro 22 апреля 2011, 11:49
:)) если все сразу — возможен перебор :)))

Волосы у меня до 20 лет были прямые. После 20 я активно осветляла волосы, структура стала меняться, и я заметила что на диффузор получаются вот такие волны, кудряшками их не риску назвать :)
И после того как стала часто на диффузор укладываться, они стали немного завиваться, и сейчас и не прямые, и вьющимися их не могу назвать. :)))
В последнее время я и диффузор забросила, руками укладываюсь, т.е. вместо чашки диффузора ладошка, так у меня более естественный результат получается.

Этот спрей для укладки мне безумно нравится! он структурирует волосы, но не склеивает! Они абсолютно не жесткие.
Mormariska 22 апреля 2011, 11:58
Понятно, надо брать
Очень заинтересовал второй шампунь, но никак не могу его найти по каталогам
В серии NOURISHING такой шампунь есть N Bagno Nutriente Per Capelli Secchi E Sfibrati Питательный шампунь для сухих и вьющ. волос с ферментом Lactococcus.
Не пойму он это или нет… Посмотришь на упаковку может там сзади есть такая надпись?
Заранее спасибо )))
Chiaro 22 апреля 2011, 12:01
этот шампунь в серии (formula) WASH
В личку ответила
calipso 22 апреля 2011, 12:06
Господи! это же просто сногсшибательные волосы! Цвет, блеск, все на миллион!!! и как вы делаете такие замечательные брови!!!
P.S. как же хорошо, когда средства идеально подходят. Я пробовала ампулы для восстановления волос и спрей для легкого расчесывая, но ничего, к сожалению, не впечатлило… :(((
Chiaro 22 апреля 2011, 12:13
Спасибо за комплименты! :)))
Да, вы абсолютно правы, все очень индивидуально, кому то подходит, кому то нет.

Брови — на последнем фото YSL Карандаш для бровей тон № 4, на остальных фото — с воском Люмене.
calipso 22 апреля 2011, 12:21
спасибо!!! возьму на вооружение!!!
varum100 22 апреля 2011, 19:43
Спасибо за пост! Купила сегодня по вашей «наводке» зеленый бальзам! Хочу длинные волосы!!!!))))))
Помыла уже с ним волосы-жирноватые какие-то получились, правда((((
Chiaro 22 апреля 2011, 20:15
хмм… жирноватые? По длине или у корней?
Вообще этот бальзам нужно очень хорошо смывать… долго… :))
В следующий раз когда голову будете мыть, обратите внимание — волосы не должны быть мягкие, гладкие, не знаю как объяснить, ну не должны вы бальзам ощущать на волосах…
Я промываю очень долго и тщательно, до скрипа и никакой жирности нет.
Не переживайте, что волосы после того как тщательно смоете, будут вам немного жестковатыми казаться — это как раз показатель что вы его смыли, а не оставили на волосах и коже.

Напишите, пожалуйста, потом о результатах.
varum100 22 апреля 2011, 20:37
Большое спасибо! Вот у меня именно ощущение бальзама на волосах(Наверное надо действительно дольше промывать!
А вы не посоветуете мне средство против выпадения волос? Диксон, раз вы так хорошо знакомы с этим брендом?
Буду признательна Вам!
Chiaro 22 апреля 2011, 20:51
Таня, я вам в личку ответила
Olchik 02 мая 2011, 12:12
Волосы у Вас очень красивые и ухоженные. Блестят просто сногсшибательно :)
Тоже все заглядываюсь на Диксон, даже пробовала какие-то ампулы (уже не помню какие именно и эффект от них). Хотела у Вас спросить, как и Таня, про ампулы для борьбы с выпадением волос. Какие можете посоветовать?
Taty 22 апреля 2011, 19:48
Спасибо Вам за пост! Очень полезная и ценная информация, добавлю пост в избранное и обязательно воспользуюсь))
Chiaro 22 апреля 2011, 20:16
Пожалуйста, рада что вам понравился пост!
Nusya 22 апреля 2011, 21:07
Очень красивый цвет волос! Подскажите, пожалуйста, чем краситесь.
Chiaro 22 апреля 2011, 21:16

У меня несколько светлых прядей и тонирование Ришесс тон 9.02
Свои натуральные на уровне 8.
Nusya 22 апреля 2011, 22:01
Le_fleurs_de_Lis 23 апреля 2011, 17:44
Спасибо за пост, бальзам заинтересовал кислотного цвета   и спрей для кудрей — -с ним у тебя такая игривая прическа))
а еще скажи — что за цвет волос?   шикарный) золотистый и холодный одновременно) увидела выше ответ… у тебя натуральные 8-ка, у меня между 5 и 6, наверное, так не получится   )
Chiaro 23 апреля 2011, 21:35
Тань, ну на самом деле оттенок сейчас у меня холодный — как на трех последних фото.
А вспышка почему- то цвет искажает и он получается теплым.
Раньше тонировалась теплым тоном, и цвет был как на фото со вспышкой.

Между 5 и 6 у тебя натуральный, а хочешь ты как у меня, т.е. светлее?
Можно конечно, просто мелирование почаще и + тонирование, получится очень красиво, свои натуральные волосы редко когда бывают одного цвета, т.е. есть прядки посветлее, есть потемнее, с тонированием, они немного осветлятся и будет эффект колорирования.
Если будут вопросы — пиши мне в личку, я с удовольствием отвечу, посоветую.
Unidea 05 мая 2011, 12:54
Татьяна! Твой пост — одно сплошное удовольствие! Очень приятно, качественно и обстоятельно!
А применяешь ли ты (или просто можешь посоветовать) солнцезащитные средства (любые) марки Dikson?
Chiaro 05 мая 2011, 13:18
Таня, спасибо! рада что понравился :)
У меня было масло OIL NON OIL из солнечной серии — понравилось, у меня тогда были длинные волосы, и я на море их этим средством спасала, оно не жирное, но утяжеляет волосы, хотя с задачей своей отлично справлялось.
А сейчас есть маска восстанавливающая тоже солнечная серия — супер продукт!!! — вот ее точно куплю еще, когда закончится…
А вообще мне больше спреи нравятся-волосы не утяжеляют, покупаю или микровуаль Kerastase, или Солар Сублим L'OREAL.
Был еще Бонакур спрей солнечной серии — тоже нравился.
rikitiki 11 мая 2011, 15:45
Таня, у вас очень красивые волосы)))))) восторг да и только))))) заинтересовала эта фирма средств, но к сожалению у нас проф. магазины с ней не работают((((((( не подскажете сайт достойного интернет-магазина, где можно заказать эти средства)
Chiaro 11 мая 2011, 16:07
Вот сайт официального представителя Диксон, в разделе Где купить найдете адреса магазинов (Москва и МО) и интернет магазины, где можно купить продукцию.
Я обычно в магазинах покупаю, в интернет — магазине не заказывала.
И спасибо за комплименты :)
rikitiki 11 мая 2011, 21:20
Спасибо большое за ответ)))) Таня, а не подскажите еще, какие ампулы у этой фирмы вы пробовали?))
Chiaro 11 мая 2011, 22:01
Ампулы Polipant Complex — ампулы от выпадения волос, мне очень помогли.
да и от знакомых слышала только положительные отзывы о них.
Нора делала о них пост kosmetista.ru/blog/otzivi/8394.html
Bastettt 30 августа 2011, 15:04
Хочу выразить Вам свою благодарность: купила из-за вашего поста B82 CONDITIONER CREAM Dikson и просто нарадоваться не могу!
Chiaro 11 ноября 2011, 11:27
Очень рада что бальзам понравился :)
O-lo-lo 24 мая 2013, 01:45
Пост однозначно в избранное! Хочу всё! )))
Спасибо! отлично всё рассказали!