09.04.2011

Шампунь на каждый день

Здравствуйте!
Думаю, эта тема интересует не только меня.
Вопрос к тем, кто не приемлет немытых волос и пользуется шампунем ежедневно.
Посоветуйте пожалуйста достойное очищающее средство, чтобы не пересушивало волосы и кожу головы и (желательно) ухаживало.
Нахожусь в поиске, но идеала пока не нашла. Во всем, что не сушит, есть какой-то другой недостаток: утяжеление, пушистость, бутылка плохо открывается и режет размокшие пальцы, и т.д. Хотелось бы послушать мнения коллег, ибо сама я уже совсем запуталась. Да и количество неудачных экспериментов на себе-любимой пора сводить к минимуму.
Питательные маски, разумеется, использую. Но все же, хочется нежности и от шампуня
Волосы пока не окрашиваю.
Заранее благодарю за советы

Jenja 09 апреля 2011, 13:43
я тоже мою голову ежедневно.очень нравится на каждый день Шампунь-Ванна Biotic Bain Bio-Recharge для сухих волос и жирной кожи головы от Керастаз — первый увлажняющий шампунь, реактивирующий натуральную защиту кожи головы.
karry82 09 апреля 2011, 14:15
Фирмы Натура Сиберика, без парабенов и лауретов сульфатов, моет мягко, не сушит ни кожу головы ни волосы, правда расходуется быстрей, чем сульфатные, т.к. пены не так много, 400мл в олл гуде стоит ок 130р., у меня осветленные, поэтому беру для окрашеных, волосы гладенькие, брала объемный не впечатлил, сама мою каждый день голову, тоже не люблю немытые)
Flonyashka 09 апреля 2011, 14:46
Привет! Мне очень нравятся средста Hair Company, у них есть хороший шампунь на каждый день, я чередую с увлажняющим шампунем этой же марки (где то 2 раза в неделю мою им, а остальные дни первым) и проблем не имею :) более того я ходила к трихологу, она делала осмотр кожи головы специальным каким то аппаратом, который увеливает во много раз. Первый раз когда пошла она показала мне мою голову она была вся в какой то шелухе полупрозрачной, причем шелуха именно около фоликулов волосяных, она обьяснила, что это результат силикона в шампуне, он забивает фоликулы и мешает нормальному росту волос. Она посоветовала мне шампуни этой марки и когда я пришла к ней через полгода всей этой шелухи как не бывало! я не читала состав этого шампуня, но то что он работает т.е. реально чистит кожу головы — лабораторно доказанный факт!
SKy 09 апреля 2011, 19:25
Миллион плюсов к Hair Company, для меня уже много лет они лучшие из лучших, хотя и волосы и я имеем трудный характер
Marin_ka 09 апреля 2011, 16:09
Привет, могу посоветовать Реабилитацию или Пиво для синтии от лаш, потом можно попробовать что нибудь бессульфатное, например детские шампуни
masik 09 апреля 2011, 19:04
Можете попробовать шампунь Гереньер Липа, мне нравится.
lilpy 09 апреля 2011, 22:30
На каждый день пользуюсь Глис Куром блонд или жидкий шелк, а на выход тиджи суперстар (для объема).
Helen1933 10 апреля 2011, 22:06
Хороший вариант — шампунь и бальзам «Вербена» от Локситан. Мою голову почти каждый день, и волосы очень даже ничего (при том, что блондированы).
Marya 10 апреля 2011, 22:37
Еще раз спасибо, что откликнулись!
Буду пробовать.
Eternity 10 апреля 2011, 22:40
если не боитесь японцев  , попробуйте satico japanese style tea или satico japanese style sakura — мне очень нравятся. я мою волосы каждый день, сейчас пользуюсь первым, волосы мягкие, послушные, в целом, состояние стало лучше. да, кстати, дозатор у них удобный — помпа
Zefirochka 10 апреля 2011, 22:53
У меня волосы жирные (у корней), длинной до пояса.Голову мою каждый день (не могу видеть вид своих жирный волос). Использую обычные бюджетные шампуни-Шаума 7 трав, с гранатом (красный флакон) и Шаума пуш-ап эффект (зеленый флакон).От последнего коса становится реально толще! Периодически покупаю Гарнье для жирных волос, Кливлен для жирных волос, есть Эстель для ежедневного применения и для окрашенных волос.Иногда использую белорусскую Белиту (так, по-моему, называется фирма) -шампунь «для глубокой очистки волос и кожи головы».Не знаю, есть ли смысл тратить деньги на дорогущие шампуни для ежедневного мытья (если, конечно, нет дополнительных проблем)-я какого-то особого эффекта не увидела.А лечебных шампуней именно от жирности волос нет!:-(((Есть от сухости, для поврежденных, от перхоти… А от жирности ничего нет.
bonita04 11 апреля 2011, 06:53
Волосы мою каждый день. Т.к. на следующие утро волосы как «сосульки»)),. Жирные у корней и суховатые на кончиках. Хочу порекомендовать Вам данный шампунь и кондиционер для волос Style Aromatherapy для интенсивного восстановления сухих, тонких, сильно поврежденных волос. Покупаю уже второй раз! После этого шампуня, а самое главное кондиционера волосы на кончиках стали очень мягкие. Даже мой парикмахер заметил.
bonita04 11 апреля 2011, 06:55
Marya 11 апреля 2011, 07:11
angelica 17 января 2014, 23:50
Так Вы все-таки нашли свой идеальный шампунь?