Красивые волосы

Малинка для волос. Yves Rocher Soin Vegetal Capillaire Eclat Radiance – Малиновый уксус для ополаскивания

Хорошего настроения, милые косметисточки!
Увидела я однажды на полочке в Ив Роше малиновый уксус для волос и заинтересовалась. Про то, что ополаскивать волосы уксусом полезно, все мы слышали, но вот у меня лично руки до этого никогда не доходили. Думаю, надо брать. Но начал тут меня внутренний скупердяйчик отговаривать, дескать, уксус можно за три копейки купить, зачем переплачивать? И то верно. Но с другой стороны, до сих пор я этим способом не пользовалась, значит, и дальше не буду, а если сейчас куплю, то хотя бы попробую.
В общем, любопытство одержало верх, и вот он в моих руках!
От производителя:
Традиционное лечебное средство, заново открытое маркой Ив Роше, усиливает естественный блеск волос и создает их сияние. Его приятный, чувственный аромат дарит Вам неповторимые ощущения.
Свойства и советы по применению:
уход на основе малинового уксуса, обладающего свойствами смягчать воду и разглаживать структуру волоса, дарит Вашим волосам бесподобный блеск. Нанести по всей длине волос перед последним ополаскиванием, тщательно смыть.
Смотрим составчик:

Вот что-что, а аромат этого уксуса, это точно ням-нямка. Малинкой пахне-ет — наслаждение!
Вообще-то, нужно признаться меня слово уксус всегда как-то пугало, сама не знаю почему, по этой причине я им раньше и не пользовалась. А тут еще производитель предлагает наносить непосредственно на волосы — страшно:( А еще, учитывая, что волосы у меня длинные, я думала, мне его хватит ровно на два раза. Вот сколько сомнений!

Но, где наша не пропадала, пробуем.
Налила я немножко в ладошку, нанесла, распределила, потом еще и еще… Разика три наливала, подумала, хватит. Ничего не отвалилось, однако. А после высыхания волос обнаружилось, что они смягчились и, по моему субъективному ощущению, блестят намного больше.
Я замечала у девушек, что хорошо крашеные волосы обычно красиво блестят. Но у меня некрашеные. И хотя я не могла пожаловаться на отсутствие блеска, но мне кажется после уксуса, они стали блестеть, практически как крашеные. Интересно, я все это сама себе внушила?

В традиционных рецептах, вообще-то, советуют добавлять столовую ложку уксуса на литр воды и этой водой ополаскивать. Думаю, можно такую же штуку проделать и с нашим малиновым уксусом, но сама я не пробовала. Меня вполне устраивает и на волосы наносить. Прошло уже четыре месяца, как я им пользуюсь, а ушла у меня только треть флакончика.
Вот:
Наношу я не очень много, но он хорошо распределяется.

Ну а вот, собственно, мои волосы.

В общем, что я могу сказать. Мне он нравится и мне кажется, что он хорошо действует. И пользоваться им очень-очень приятно, даже флакончик открывать:
Не говоря уже о запахе.
С другой стороны, обойтись без него, конечно, можно. Цена для уксуса, думаю, великовата. Если попадется по акции или в качестве подарка за набранные штампики, то возьмите на пробу, думаю, не пожалеете.

Моя оценка: 5
Цена: 350 руб.
Длительность использования: 4 месяца
  • she_is
  • 09 апреля 2011, 17:35
ой… уже представила запах малины…
А я люблю использовать туалетную водичку Малинка от Ив Роше после мыться головы)))) волосы так вкусно пахнут:=)
Охотно верю, не приходило в голову ) Правда, у меня ее нет, но буду иметь в виду)
интересная вещица
  • Sasha_V
  • 09 апреля 2011, 18:02
какая интересная штучка!
Привет! давно хотела услышать отзыв об этом замечательном продукте. Спасибо, что сподвигли на покупку!
Надеюсь, Вам тоже понравится))
Ух ты) какая вкусняшка)) как то раз ополоснула волосы яблочным уксусом разведенным с водой, так потом этот запах целый день ощущала, больше повторять не рискнула, хоть волосы и блестели сильно. А есть еще какие-нибудь запахи?
Неа, только малинка. С этим уксусом неприятных запахов на волосах не остается) Малина, правда, тоже быстро испаряется, но в процессе использования приятно ощущать.

• Nora
  • 09 апреля 2011, 20:12
Можно попробовать)
Спасибо за отзыв. Может и попробую.
  • Elina
  • 09 апреля 2011, 20:53
У меня есть такой, но я его с водой разбавляла и ополаскивала волосы. В инструкции написано нанести на волосы, как вы и делаете, а потом смыть водой. Я не поняла — вы его смываете или нет?
Да, конечно, смываю. А мне как раз интересно было, как эффект, если разбавишь и ополоснешь?
Столько сказано про эту штуку… Интересно, интересно...)
у меня дома стоит такой, пока не пробовала. не знала как его наносить,, теперь попробую!
Рада, что сподвигла))
Я тоже хдавно хочу его попробовать, но не было в наличии, теперь опять посмотрю в магазине
  • AQVA
  • 11 апреля 2011, 12:10
давно его хочу, но читала о нем только отрицательное… А Ваш отзыв вселил надежду на то, что все таки наверно стоит попробовать( у меня тоже некрашенные волосы)))
Спасибо за пост!
Не знаю, что отрицательного можно сказать про него. Максимум, это он просто ничего не добавит из обещанного. Именно поэтому я говорю, что цена великовата и лучше брать, когда на него будут скидки… Если не от действия, то от использования удовольствие точно получите))
я его хочу уже давно все, что хотя бы отдаленно напоминает малинку — мое!!)), но у нас не привозят пока)
волосы у вас блестят отлично!)
Неужели еще не добрался?(( Я брала еще до нового года, времени порядочно прошло…
  • Chiaro
  • 11 апреля 2011, 17:11
Интересный продукт!
Катя скажите а он окрашивает волосы?
Вы написали что волосы у вас не окрашены, но на фото я вижу что верхний слой волос окрашен в тон чем то схожий с цветом уксуса :))
В то время как волосы затылочной зоны отливают золотом…
Нет-нет, не окрашивает, не волнуйтесь)) Это у меня случайно эффект получился))
  • nasbka
  • 14 апреля 2011, 12:40
Спасибо Вам за пост!!! Вчера купила этот уксус, сегодня утром попробовала))) У меня поврежденные волосы(перекисью))), сухие. Хоть и смыла только один раз этим уксусом волосы- эффект очень понравился! Блеск появился, но небольшой пока) И волосы так приятно гладить)
Я рада, что понравился)) Значит, пост писался не зря!)