08.04.2011

Vichy Aminexil SP94 Intense Anti-Hairloss Treatment For Women - Vichy Аминексил SP94 Средство против выпадения волос для женщин

Привет, дорогие косметисточки!

Сегодня я хочу поделиться опытом от использования средства от выпадения волос от компании Vichy.Сразу скажу — результат меня впечатлил, хотя фото «до» и «после » я сделать не догадалась, а на данный момент проблема уже почти ликвидирована.Кому всё-таки интересно, прошу под кат.

Итак, от производителя: Выпадение волос у женщин (локальное и общее) обычно сопровождается уплотнением коллагена вокруг основания волоса. питание волоса нарушается, он истончается и постепенно перестает расти. Волосяной покров редеет. Волосы теряют объём. действие: содержит: AMINEXIL® 1,5%, который борется с уплотнением коллагена вокруг корня волоса для того, чтобы сохранить мягкость и эластичность тканей и усилить фиксацию волоса в кожном покрове головы. Молекула SP94™ 0,10% стимулирует рост здоровых и сильных волос.Результат:
После 3-х недель применения
Выпадение волос замедляется (79%).
Волосы укрепляются (78%).
Волосы становятся мягкими на ощупь (88%).
После 6 недель применения(1) выпадение волос приостанавливается (79%). Волосы приобретают объем (71%).
Активные компоненты: Запатентованная формула против выпадения волос.
L’Aminexil® предотвращает затвердевание коллагена (1), чтобы сохранить мягкость и эластичность волокон, которые окружающих корень волоса. Таким образом, корень лучше укрепляется в коже головы. Выпадение волос замедляется (2).
Впитавшись в корень волоса, SP94™ преобразуется в основные элементы волоса (1), стимулируя рост сильных и здоровых волос

(1) Тест in vitro.
(2) Тест на применение при участии 120 женщин.

Теперь от меня:Немного предыстории. Проблемы с выпадением волос у меня начались ещё во время беременности, но они были не настолько серьёзны, чтобы предпринимать какие-то радикальные меры.А вот во время кормления грудью у меня начался настоящий «волосопад».Волосы выпадали у меня просто пучками, и не во время мойки или сушки, а просто так, круглосуточно.   Стою себе, никого не трогаю, чувствую на руку выпавший волос, а то и несколько упали.На зачёсе под ободок появились проплешины, в общем жуть…   А поскольку хорошего трихолога у нас в округе не найти, я начала в срочном порядке бороздить просторы интернета и нашла отзывы об этих ампулах.Отзывы были весьма противоречивые, но я на свой страх и риск их всё-таки купила.Как позже выяснилось, абсолютно не зря.ампулы мне реально помогли. При чём, не за три недели, как говорит производитель, а за две.После двухнедельного использования волос стало выпадать раза в 2 меньше.После 3 недель применения у начала жутко чесаться голова, я подумала, приехали, аллергия, ан нет.Оказалось, что это подшерсток вылезал! Моему удивлению не было предела.И каково же было моё счастье, когда мама мне сказала: «Тебе голову как-будто фломастером подкрасили», настолько у меня стали равномерно расти волосы и исчезли те самые проплешины под ободком.Когда я закончила курс(4 недели), выпадение практически прекратилось совсем, кроме той самой нормы — около 100 штук в день, а то и меньше.Волосы стали заметно «живее», более блестящими и крепкими.Результатами я была очень довольна, да настолько, что спустя 4 месяца после успешного лечения моих волос, я сдуру решила пойти сделать мелирование.Это было моей ошибкой.Волосы мне пережгли жутко, и начался «волосопад: второй сезон».Мало было мне просто выпадения, так волосы стали ещё и обламываться.В этот раз я, конечно, одним Аминексилом уже не обошлась, в ход пошли масла(хотя я их терпеть не могу) и маски для повреждённых волос.Но Аминексил мне опять помог.Причём помог очень хорошо.На сайте производителя много отзывов о том, что во второй раз лечение не даёт такого эффекта.Так вот это не про меня.Волосы опять прекратили (ну и слава Богу )выпадать ровно через 2 недели, опять полез подшерсток и общее состояние улучшилось.Я использовала Аминексил раз в 3-4 дня, иногда раз в 2 дня, в зависимости от обстоятельств.Способ применения: втирание в корни волос.Коробки 12 ампул мне хватает на месяц.Цена вопроса в среднем 2000 рублей, можно найти за 1600.Но я считаю, что с таким потрясающим результатом разница в 400 рублей не принципиальна.Теперь немного о самом продукте.Меня очень порадовала текстура, я ожидала что-то вроде масла.Нет, ничего похожего.По текстуре это больше напоминает какую-то водичку с очень необычным (возможно, травяным) запахом.Запах очень ненавязчивый и быстро выветривается.за счёт втирания в корни даже какой-то объём на волосах появляется.Волосы не жирнятся и не утяжеляются.Средство из разряда «намазался и пошёл», что является огромным плюсом.Для ампул имеется насадка, к которой надо немного приноровиться, а так достаточно удобная.Этими ампулами сейчас стала пользоваться моя мама, у неё видимо возрастные изменения пошли, результат у неё не такой заметный, как у меня, но и проблема у меня была гораздо существеннее.Итог: средство оказалось для меня очень эффективным, если вы перепробовали много продуктов от выпадения волос и вам они не помогли, попробуйте Аминексил.Всё, конечно, индивидуально.
Коробка в раскрытом виде, на самой коробке даются результаты научных исследований по Аминексилу и идёт пиктограммная инструкция.Как видите, ампулы всего три штуки осталось:
Сама ампула, хотя по мне так она просто на маленькую баночку похожа:
Насадка на ампулу:

Объём: 12 монодоз по 6 мл

Срок использования: 32 дня, через 4 месяца после этого ещё 24 дня.

Оценка:5 с миллионом плюсов, куплю ещё, если будут ещё проблемы (тьфу-тьфу, надеюсь что нет)

Цена: от 1600 до 2000 р. в зависимости от аптеки

Надеюсь я вас не сильно утомила и мой пост окажется кому-то полезным.

Спасибо за внимание, Саша.

Alena4ka 08 апреля 2011, 01:38
а мне не помогло совсем…
Selestial 08 апреля 2011, 01:39
Очень жаль, я читала в отзывах, что такое бывает.Всё сугубо индивидуально.
Gosha 08 апреля 2011, 10:28
И мне это средство не помогло… на курс у меня ушло 2 коробки, плюс шампунь.
Подшерсток вылезал и у меня(этим очень восторгалась мой парикмахер),
но он как появился так и исчез… волосы, объективно, гуще не стали!
Аналогичные отзывы о результатах были у моей подруги и сотрудницы.

Мужскую версию использовал мой «нынешний» мужчина, у него этот продукт вызвал болевые ощущения.
Говорит, больно было прикасаться к коже головы, надеялся что это эффект прорастания
новых волосков, но подшерстка особо не было.))))
Он у меня много раз пытался решить проблему со своими волосами перепробовав кучу средств в ампулах.

А по поводу выпадения волос после родов и во время лактации… тоже столкнулась с этой проблемой остро.
Но это явление периодическое… недели на 3, потом всё приходит в норму
(бал гармонов и нехватка витаминов с микроэлементами).
Selestial 08 апреля 2011, 11:36
У меня, к сожалению, выпадение волос было не периодическим, а постоянныс, причём в угрожающих масштабах.Поэтому я решилась на радикальные меры, а витамины мне нельзя было пить из-за аллергии у ребёнка.
Nora 08 апреля 2011, 17:41
Попробуйте ампулы Диксон — они всем помогают
Tael 08 апреля 2011, 04:46
а мне помогло здорово! пользовалась первую неделю каждый день, потом через день. волосы стали меньше сыпаться уже на 4-й день. кроме этого только витамины принимала + омега 3 и 6.
AQVA 08 апреля 2011, 08:23
у меня когда был " волосопад", то я все смотрела на эти ампулы, но меня от них отговорила знакомая)))
Это хорошо что они Вам помогли
max-max 08 апреля 2011, 09:35
я пробовала давно эти ампулы…
пока пользовалась эффект был, а перестала пользоваться эффект пропал и выпадение волос возобновилось.
Selestial 08 апреля 2011, 09:37
У меня такого не было, эффект держался вплоть до того, пока я мелирование не сделала…
holodok 08 апреля 2011, 09:52
У меня тоже никакого эффекта не было, отпользовалась как положено и забыла…
RitaMix 08 апреля 2011, 11:46
5 лет использую эти ампулы в качестве профилактики. Сказать, что волосы меньше выпадают не могу, т.к. выпадение в пределах нормы всегда, просто их у меня вообще не очень много от природы, приходится волосы беречь и «поддерживать». Но сказать могу точно, что при использовании ампул, качество волос улучшается и растут они гораздо быстрее, приходится чаще посещать парикмахера.

Это теперь эти ампулы пластиковые, а раньше были стеклянными и пользоваться ими была сплошная морока, кстати сегодняшняя насадка тоже очень неудобная, гораздо удобнее использовать простую пипетку.
Selestial 08 апреля 2011, 11:47
А я привыкла к этой насадке.
RitaMix 08 апреля 2011, 12:50
а у меня при ее использовании содержимое проливается мимо, очень уж она плохо садиться на флакон, или это у меня ручки-криворучки плохо закручивают, вот и спасает пипетка)))
Melamory 08 апреля 2011, 12:03
А вы ими во время лактации пользовались? А то нам сейчас 5-й месяц, и у меня тоже уже месяца полтора выпадают волосы жутко. Ничего пока особо не помогло, вот на них засматриваюсь. Думаю, как они во время лактации? Можно ли? А то вот, например, сыворотку Алерана нельзя…
Selestial 08 апреля 2011, 12:22
Я именно во время лактации пользовалась — у ребенка всё нормально, это же средство местного применения, противопоказания, насколько я знаю, только индивидуальная непереносимость препарата в виде жжения на коже головы.К слову сказать, я аллергик — у меня после них всё ок.
stroinayaya 08 апреля 2011, 12:39
Я пользовалась этими ампулами (использовала 2 упаковки) и шампунем во время беременности. Результат был потрясающим, выпадение полностью прекратилось, но… с отменой ампул возобновилось…
Бытует мнение что подобные ампулы вызывают отек тканей, удерживая за счет этого волосяные луковицы. После прекращения применения эффект ослабевает и выпадение возобновляется.
Но я искренне рада за автора))
Selestial 08 апреля 2011, 12:45
Спасибо! У меня, к счастью, «синдрома отмены» не произошло.
Masha_S 08 апреля 2011, 12:40
Спасибо за пост! У меня сейчас тоже волосопад, сильный, почему — не знаю, валю все на нервы и перемещения по стране… попробую купить, а вдруг помогут!!!
Jamaica 08 апреля 2011, 13:29
Я тоже пробовала, но осталась в рядах недовольных. Зато шампунь из той же серии показал результат — волосы стали выпадать намного меньше.
Njusha 08 апреля 2011, 14:25
девочки, попробуйте отвар лопуха (не масло) втирать в кожу головы за час до мытья. мне реально помогло. дешево и сердито
Masha-ars 08 апреля 2011, 17:35
входящий в состав аминексил действительно стимулирует рост новых волос и препятствует выпадению, но ведущие трихологи считают, что данный препарат вызывает старение волосяного фолликула. Это крайняя мера.Я вообще считаю, что лучше сначала проконсультироваться у хорошего трихолога или дерматолога. По теме- сама пользовалась шампунем+1 коробка ампул. Выпадение не остановилось, но подшёрсток полез. Но у меня вообще беда с волосами была-3 волосины осталось, думала, вообще лысая останусь.
Девочки, я уже писала в комментариях вдругом посте, но повторюсь- не занимайтесь «самолечением», это не ампулы с витаминками! такие препараты должен назначать специалист. И только специалист может сказать Вам, имеются ли действительно у Вас проблемы с волосами, решением которых могут стать такие сильные препараты!
Selestial 08 апреля 2011, 19:09
Спасибо за ваш комментарий! У нас с хорошими трихологами проблема, а лысой остаться не хотелось.Поэтому пришлось оказывать скорую помощь.Да, это, конечно, не ампулы с витаминами, но и не лекарство, чтобы от его самовольного применения были какие-то неблагоприятные последствия.Я не могу, конечно, оспаривать мнение специалистов, но ничего криминального в таком «самолечении» я не вижу.Максимум — нет никакого эффекта.По поводу проблем с волосами насчёт специалиста я не соглашусь, потому что когда волосы пучками лезут, тут не надо медицинский диплом иметь, чтобы понять, что проблема есть.
Masha-ars 08 апреля 2011, 19:32
наверное, я просто повёрнутая на теме волос и за 7-8 лет проблем с волосами изучила эту тему досконально и прошла миллион врачей и испробовала кучу препаратов. Просто не могу смотреть, как девочки БЕЗ серьёзных проблем используют тяжёлую артиллерию. Ведь в лучшем случае это даст хороший эффект от единичного применения без дальнейших проблем с волосами, а в худшем- посадит на систему. А вообще это дело каждого. Я бы посоветовала проверить здоровье ( желудочно-кишечный тракт, половую систему (гормоны-тестостерон, ДНЕА, пролактин), щитовидную железу (гормоны ТТГ, Т3, Т4), сдать биохимию крови (гемоглобин, ферритин), провериться не паразитов-лучше на анализ кала, а кровь с вены). Это всё может давать выпадение волос.
Очень хороший эффект даёт мезотерапия, правда, дороговато и плацентарные лосьоны. Это не вызывает привыкания и даёт хорошие результаты.
Красивых Вам волос!
LittleBoots 09 апреля 2011, 14:34
Очень полезный комментарий! Я уже не знаю что делать, если честно. Вроде бы все проверила из вышеперечисленного, все в норме, а волосы как сыпались так и сыпятся… И к трихологу ходила, с кожей головы все нормально. Слабые луковицы говорят. А что с этим делать — неясно.Одна надежда на витамины, но я пока не вижу от них результата…
Le_fleurs_de_Lis 08 апреля 2011, 18:28
Подшерсток хочу!
спасибо за отзыв.
gos255 08 апреля 2011, 19:30
Возьму на заметку, спасибо!
LittleBoots 09 апреля 2011, 14:27
Очень полезный отзыв, спасибо! Только есть у меня подозрение, что оно действует пока пользуешься, а потом все постепенно возвращается к исходному состоянию. Но попробую в любом случае, тк волосы лезут страшно((((