Красивые волосы

Прощайте посеченные кончики!

Добрый вечер, красотки!
У меня никогда не было длинных волос, хотя сколько себя помню, я всегда старалась их отрастить! Так отращиваешь отращиваешь, а потом пойдешь в салон освежить кончики, и все что огромными трудами было отпущено, оставалось там же на полу  . Потом мне рассказывали в салоне, что просто надо убирать кончики не раз в полгода, а каждый месяц-два. Меня хватило ровно на 2 раза, потому что волосы не то что не менялись в длине, они становились все короче и короче.
В общем, как вы уже поняли моя беда — эта секущиеся кончики! Они обламываются при расчесывании по 2-3 см, создают узелки по длине и веники на конце волоса, ужас-ужас. Если на светлых волосах это было заметно только мне при минимальном расстоянии, то, когда я стала брюнеткой меня это стало напрягать раз в 100 сильнее!
Итак, герои поста:
1) Loreal Professionnel Absolut repair treatment serum for damaged ends — Сыворотка Абсолют Репер. Несмываемый уход для поврежденных кончиков волос
От производителя:
Специальная сыворотка для поврежденных кончиков.
Легкая, нежирная текстура позволяет предотвратить сечение волос.
Технология UNIFRIBINE: Действие в зоне А. Концентрированные полимеры образуют защитную пленку, предотвращающую сечение кончиков волос, сохраняя их легкими и свежими.
Способ применения
1) Нанести небольшое количество продукта на вымытые и отжатые или слегка подсушенные волосы.
2) Распределить по всей длине, до самых кончиков.
3) Не смывать. Укладывать волосы как обычно.

Текстура
состав

Цена 550р на филюнике

2) Loreal Professionnel Thermo repair thermo-repairing milk for very damaged hair — Термо Репер.Термо-восстанавливающее молочко
От производителя: Моментальный результат. Волосы восстановленные, эластичные и легкие в укладке. Эффект сохраняется даже после 5-ого мытья головы.
Система AMIDOCELL: под воздействием высокой температуры молекула Incell проникает внутрь волоса, мгновенно восстанавливая его структуру.
Производная крахмала преобразуется в эластичную пленку, которая покрывает волокно волоса
Тип волос -для очень поврежденных волос

Текстура
состав

Цена 535р на филюнике

Мое мнение: не получается написать отзыв на каждый продукт (простите), т.к. использую их вместе после каждого мытья волос. Наношу на влажные волосы. Средства очень экономичные — масла достаточно одного нажатия дозатора, молочко — как на фото. Приятный запах, волосы не утяжеляют и не загрязняют, мыть чаще я их не стала.
И теперь самое интересное! Девочки, я не могла поверить своим глазам когда высушила волосы — кончики (сеченые   ) стали выглядеть намного живее! И это после первого применения, а через месяц — они практически в идеальном состоянии! Я никогда в такие сказки не верила, всегда считала, что раз посеклись — только резать. Они реально запаиваются, для меня это просто невероятно!
Показать, что было не могу, хотя думаю все знают как выглядят ужасные посеченные концы.
Вот состояние кончиков через месяц использования средств (в салоне была в начале ноября)
В целом
Оценка обоих средствам только 5++++(за волшебство)

Спасибо за внимание,
Марина
Я знаю, какая покупка будет следующей! Спасибо за пост!
Мне тоже такие штучки нужны. Спасибо за пост!
Для меня сейчас актуально!))
Привет, тезка!
Мне такие штуки не нравятся, т.к. силиконы дают только временный эффект. После их применения, спустя недели две секущиеся кончики возвращаются, только в еще более плохом состоянии. Но не буду Вас пугать, если Вам подошло, то грех не порадоваться!
Приветик
Я читала много противоречивых отзывов на эти средства, и все же решила рискнуть! Те, кто говорят: жирнит, утяжеляет — 100% наносят слишком много.
Совершенно неожидала такого эффекта от силиконов, слышала, что после стрижки несмываемый уход позволяет кончикам дольше оставаться свежими, но, чтобы так преобразить посеченные волосы — на это я даже и не надеялась! Месяц уже пользуюсь, в салон идти необходимости нет, обратного эффекта пока тоже не наблюдаю, ттт
Полностью согласна с Marin_ka, силиконы очень опасны для волос. Это с виду кажутся безвредными. Почитайте в интернете о них, там много сказано как силикон влияет на волосы, какие виды существуют. Сама раньше пользовалась. маслом для секущихся кончиков, в состав посмотрела, нет там ни каких масел, на 2-ом месте силикон как и у вас. Так же раньше прыгала до потолка, всем подругам на дарила этих масел. Вы не поверите, убрал все секущиеся концы, и все подруги довольные были. И вот наступил судный день, прочитала я об этих силиконах, решила ради эксперимента, отказаться от них. Что потом началось и в страшном сне не описать, волосы уже через неделю видимо силикон уже полностью вымылся из волос стали жутко сухие, они ломались, за 1 неделю я не узнала свои волосы, столько секущихся концов у меня в жизни не было. И ни какие средства без силиконов не спасали, так и пришлось отстричь. Вот после этого к силиконам больше не подхожу. Для меня их больше не существует. Обманным путем маскируют секущиеся концы + всю влагу с волос вытягивают, волосы после них уже не живые. Будьте осторожны. Желаю вам успехов
  • nasik
  • 03 августа 2011, 14:33
жители Косметисты и меня напугали страшными сиконами. прочитав информацию о них я поняла что вредны силиконы, которые наносятся непосредственно на кожу головы и не смываются водой. а те, которые например попадают на кончики волос-не так страшны.
являюсь счастливым обладателем средства №1. ожидания оправдало. я себе такого даже представить не могла. посечённых кончиков нету (даже при постоянном использовании утюжка). а за счёт чего это происходит… в кожу не впитывается и отличненько. а волосы в крайнем случае можно обстричь. если разобраться, то ВСЁ-начиная от загрязнённого воздуха и заканчивая хлорированной водой не полезно для волос. и маленькие силикончики для кончиков погоды не сделают) мне результат нравится) ИМХО.
знаю, куда пойду с утра:)

спасибо за пост)
Очень полезная информация для меня.Спасибо огромное!!!
Я уже писала свое мнение по-поводу секущихся кончиков: единственный, не временный результат — это стрижка гарячими ножницами (во всяком случае для меня). Попробуйте — проблема не появляется до следующей стрижки, хоть через 2 месяца, хоть через 6. Я сейчас отращиваю волосы и не стриглась уже 5 месяцев — ни одного секущегося кончика! Раньше для моих длинных волос был единственный выход — стрижка каждый месяц. Вот…
Думала я про горячие ножницы…
Не нашла я мастера, который мне не сожжет концы, а именно запаяет (дурацкое слово), да и почитав форумы парикмахеров, поняла, что они сами не верят в результат, это так — скорее модное направление, чем эффективное в большинстве случаев, к сожалению!
Хотя не буду отрицать, что горячие ножницы да в золотые руки профессионала… Жаль у нас таких нет!
  • anagara
  • 06 апреля 2011, 22:34
Ой как актуально, а то мне вообще 5 см надо срезать, а жалко   Спасибо!
И мне всегда жалко! Причем мастера всегда пытаюсть побольше срезать, чтоб уж наверняка
  • ayrinn
  • 06 апреля 2011, 22:46
Mormariska, а волосы не утяжеляют средства? и как то ощущается на волосах? ощущение грязных волос есть?
Вы наверно только фотки посмотрели
" волосы не утяжеляют и не загрязняют, мыть чаще я их не стала"
По ощущениям волосы невероятно гладкие, неспутанные — пальцы не задерживаются нигде от корней до самых кончиков (прям как в рекламе   ), при этом они такие толстенькие и, если высушить феном, то довольно объемные, что вдвойне удивительно для меня.
  • ayrinn
  • 07 апреля 2011, 10:25
Прочитала в том то и дело
а фото в данном случае не показательны)) у меня от бонакуровского крема для кончиков тоже волосы красивые…
а на ощуп грязные) или уже усталость накопилась… слишком много силикона)
как то так
я кажется поняла о чем речь ))))
Вот такое чувство, как вы описываете, у меня появляется, например, после пенки или лака для волос, висят сосульками, жесткие и неприятные, бррр )))
С этими средствами ничего подобного не ощущаю, ттт
Надеюсь, смогла ответить на вопрос
Как все это актуально. Тоже никак не отращу до желаемой длины… Такое ощущение, что дальше отпущенного природой не растут. Средства возьму на заметку, спасибо
Очень понимаю
У процесс пошел, ура))))
У меня такая же сыворотка… сказать что я ей довольна ничего не сказать!!!   А вот молочко у меня в хотелках… в следующий заказ на Филюнике обязательно закажу… спасибо за отзыв!!!
Спасибо, что заглянули )))
Благодарю за пост) Обязательно приобрету эти средства, мне от секущихся концов еще ничего не помогало…
А я никогда раньше не пользовалась ничем подобным, поэтому сравнить мне не с чем.
Могу только сказать, что маски с репейным, миндальным и т.п. маслами сеченым кончикам не очень то и помогали!
  • Karisha
  • 06 апреля 2011, 23:47
ой, как хорошо, что написали, надо попробовать)
Рада поделиться своим чудом )))
  • ErinKa
  • 07 апреля 2011, 01:03
Какой у вас цвет волос красивый! Скажите пожалуйста, не очень поняла: вы эти средства СРАЗУ ОБА на влажные волосы накладываете? А какой у вас шампунь и бальзам? Очень впечатляет результат!
Спасибо )
Joico K-PAK: шампунь, кондиционер и реконструктор, но могу с увереностью сказать. что с этими средствами кончики посеклисись так же скоро как и всегда, хотя сами волосы восстанавливают великолепно.
Наношу сразу оба
  • ErinKa
  • 07 апреля 2011, 16:16
Поняла, спасибо! Обязательно попробую оба средства! )
  • Tael
  • 07 апреля 2011, 05:48
Я в «эти сказки» верю уже 2 года. Купила себе жидкие кристаллы, потому что руки чесались что нибудь купить в проф.магазине. Если честно, не совсем представляла, зачем они мне. Волосы сечься вообще перестали. Естественно, визуально кажется что они растут быстрее (потому что обламываться перестали). Бутылочка еще на половину полная)))
  • latifa
  • 07 апреля 2011, 09:00
а что за жидкие кристаллы?
  • Tael
  • 07 апреля 2011, 09:13
фирма SHOT. Выглядят как масло. Наношу на концы волос мокрых и спокойно сушу феном. Выглядят волосы, как живые  , хотя я крашусь в блонд, а от природы брюнетка, да еще с таким пигментом, который за 7 раз не выведешь.
какие красивые блестящие волосы!!!
щас запишу себе названия средств — и при удобном случае вперед в магазик!!! а сколько они стоят, не подскажете? а термо молочко — как наносить, просто намазать на кончики и так и оставить?
Спасибо ))
Около 550р каждый
Молочко растираю в ладошках и наношу по всей длине, опустив говолу вниз, поглаживая волосы с двух сторон (ладошки вместе, а между ними волосы). Потом сушу волосы феном. Если использую только масло, то можно и естественно их высушить.
ааа, т.е. молочко идет вместе с сушкой фена… понятненько :)
спасибо большое!!!
Да, оно же термо )))
Как обещает производитель молочко -это и термозащита, и термовосстановление! В термозащиту я вообще не верю (приветик маркетинг   ), а восстановление классное!
Средства полезные для всех женщин с длинными волосами.
Напишите, пожалуйста, как второе средство нужно правильно использовать.
Как жаль, что я встретила их только сейчас… Уже бы давно ходила с косой до пояса
Про использование написала чуть выше.
Спасибо, очень полезный пост!!!
  • 07 апреля 2011, 11:27
Thermo repair — обожаю! наношу всегда после помывки головы, на слегка влажные волосы (т.е. походить в полотенце мин 5 волосы у меня сейчас короткие) и прям горошинку крема потереть в руках и нанести на волосы… эффект супер! как будто после ламинирования… волосы укладываются в 100 раз лучше, блестят, пахнут здоровьем, не секутся… даже как будто плотнее стали что ли…
я покупала и буду покупать это волшебство!)
Я тоже после каждого мытья использую, а когда пост делала оказалось, что (по словам производителя)«Эффект сохраняется даже после 5-ого мытья головы»
Не пробовали?
  • 07 апреля 2011, 11:42
пробовала, сохраняется… но не на 5 конечно, но на 3 точно!)))))
но мне сам процесс нравится… ведь хуже волосикам все равно не станет… + я еще меняю с другими молочко-лореалевскими продуктами...)) чтобы привыкания не было
На какое меняете? Надо знать всех героев в лицо
  • 07 апреля 2011, 13:54
есть из лореаль серии Liss Ultime фиолетовый… он распрямляет волосы слегка, придает блеск, убирает пушистость, еще люблю спреи серии Tommy&guns именно для кончиков, и по всей длинне, в зависимости что использую утюг или фен… очень нравится
серум абсолют рипеа и мой маст-хэв. супер средство
  • Vanilka
  • 07 апреля 2011, 12:39
а если выбирать мне 2-мя средствами для кончиков, какое интереснее?
Не знаю даже, мне оба очень нравятся — вместе они великолепны ))))
Возьмите масло для начала, оно идет специально именно для кончиков, особенно, если практически не пользуетесь феном
  • Vanilka
  • 07 апреля 2011, 15:44
спасибо, это будет моя следующая покупка на филе, я его уже было заказала, но удалила из корзины и заменила на масочку для лица Деклеор
  • zmeia
  • 07 апреля 2011, 16:12
Очень люблю сыворотку Абсолют Репеа для волос!!! У меня волосы длинной до поясницы ровняю раз в 4 месяца, с сывороткой кончики выглядят очень здоровыми, не секутся, волосы такие мягкие, шелковистые…
Спасибо за обзор, секущиеся кончика — моя проблема(
Попробуйте, я думаю на одну проблему станет меньше
Спасибо за пост. Термо-молочко очень приглянулось.
  • nasik
  • 03 августа 2011, 14:41
спасибо за пост. Вы меня успокоили. а дело вот в чём-заказала я такое средство в одном из интернет-магазинов. пришло оно. и по внешнему виду очень отличалось от примера на официальном сайте — надписи не с той стороны и т.д… я начала переживать. написала письмо в интернет-магазин по этому поводу-они ответили что производитель обновил оформление товара и на счёт подлинности товара можно не переживать. я немного успокоилась…но осадок остался.
увидев фото Вашего средства обрадовалась. у Вас такое же. значит всё ок… или мы с Вами обе жертвы подделок)))))

о результате использования средства-выше.
Я даже не обратила внимание, какое оно должно быть, т.к. покупала первый раз и сравнить было не с чем
Даже, если это не оригинал, мне все равно — потому что реально работает
Я полностью разделяю ваше мнение о влиянии силиконов на волосы ))))