06.01.2018

О том, какие шампуни покупать не надо: Kapous Professional

Шампунь для окрашенных волос Kapous professional (1000 ml).

В связи с наступлением нового года наступает и желание навести порядок в собственной жизни, что-то поменять, перекроить-перестроить. А с чего обычно начинают истинные миледи? Правильно, конечно же с ревизии в своей ванной комнате! Наводя порядок на своей ванной полочке (ну конечно, на самом деле это огромный шкаф с кучей бутылок, баночек и прочего наполовину использованного-мазанного-перемазанного старья), я наткнулась на героя сегодняшнего поста, срок годности которого подходит к концу, а его бутыль всё ещё удивляет внушительным неистраченным объёмом, несмотря на 2 года нашего совместного проживания.

Итак, знакомьтесь — Kapous Professional shampoo For Colored Hair — шампунь для окрашенных волос, был куплен мной в период, когда я ещё не испортила волосы и имела прекрасную шевелюру ниже лопаток. Тогда я в очередной раз осветлила свои волосы и решила, что мне нужен новый шампунь для их защиты. Фирма Kapous тогда произвела на меня положительное впечатление после покупки их недорогого, но очень эффективного двухфазного спрея для волос, и я решила рискнуть, да и отзывы на него были, в основном, положительные.
Больше всего мне понравилось то, что марка в общем-то является профессиональной, а цена за такой объём казалось смешной — около 400 рублей за литровую бадью. В общем-то казалось бы, мой голову годами и радуйся жизни, но не тут-то было.

Упаковка:

Огромная увесистая бутыль, если вы решите на свой страх и риск дать шанс этому чуду, советую сразу прикрутить дозатор из другого средства, потому что здесь его нету вообще. Регулировать количество выливаемого средства сложно, как и вообще держать эту огромную банку. В дизайне ничего необычного нет, выглядит довольно дёшево. Расход очень экономичен (а зря).

Действие:

Как мне кажется, качественные шампуни для окрашенных волос должны подразумевать не только защиту цвета, но и волос непосредственно. Ни для кого не секрет, что волосы после окрашивания теряют свои жизненные силы и волей-неволей становятся тускнее и слабее. Производитель обещает нам сияние, гладкость, формулу с кератинами, которая восстановит наши волосы, а также мягкое и деликатное очищение, одним словом — сказка, на самом же деле очищение происходит убойное (это я бы отнесла к плюсам), с одного промывания волосы скрипят чистотой, но вместе с грязью из них вымываются, по-моему, и все жизненные силы, как результат я увидела после промывки тусклые, дико пересушенные волосы, которые невозможно даже расчесать, зато приобретённой шваброй на голове можно подметать полы,

Огромный объём шампуня было жалко выкидывать в помойное ведро вместе с потраченными деньгами, поэтому я настойчиво пыталась подходить к его применению с разных сторон, перемазывая на себя дикие комбинации масок-бальзамов-масел, что увеличивало его удар по моему карману (об этом я в тот момент не задумывалась, надо было сразу отправить его в отставку). Как результат можно было добиться неплохих волос за счёт побочного ухода и компенсировать скорее вред, чем его пользу, но с его частым применением я заметила, что даже эффект хорошо промытых волос сложно записать в «плюсы», т.к. кожа головы с ним начинала жирниться моментально и уже на следущий день приходилось проделываться сто тысяч процедур по попытке оддержать их в нормальном состоянии.

Состав (слабонервным любителям экопродуктов проходи

Текстура:

В общем полупрозрачный непонятный на вид гель, который бы не согласилась втирать в свою голову ни одна здравомыслящая феминистка, легко пенится, создаёт обильные сульфатные пузыри с химозным ароматом и нотками дешёвого одеколона.
При попытке сделать свотчи он стыдливо убегал с моей руки, поэтому только так:

Вывод:

В общем, покупкой я не довольна и Kapous professional без нотки сожаления улетает в мусорное ведро. Сколько шансов я бы ему не давала, ничего хорошего от него ожидать не стоило. Многие пишут, мол хватит ругаться, от шампуня нужно ждать одного — очищения, да, тут вы правы, за это Kapous professional одну звездочку в общем-то заслужил. В остальных планах он не лечит, а калечит.

Срок использования: около 2 месяцев тщетных попыток найти хоть один плюс в этом средстве.
Цена: около 400 рублей.

Спасибо, что заглянули, удачных вам покупок, точных попаданий и поменьше разочарований!

MissDanger 06 января 2018, 01:39
Спасибо за такой позитивно написанный пост   Жаль, что шампунь не оправдал ожиданий
Karin_j 06 января 2018, 10:22
Спасибо. что прочитали кучу текста с моим негодованием!
marishka06 06 января 2018, 01:47
Давно пришла к выводу, что с неподходящими средствами для волос нельзя экспериментировать долго. Или в мусорное ведро, или, если запах нравится, переводить в гели для душа. Волосы дороже.
Не знаю почему, но я всегда обходила стороной эту марку. Здесь хоть цена не очень высокая, не так жалко.
Karin_j 06 января 2018, 10:21
Да. вы абсолютно правы, но всегда так жалко просто взять и распрощаться с товаром, который старательно выбирала, читала заверения производителя и уже извергала искры из глаз. а тут. увы разочарование-грусть-мусорка встречает огромного обьема средство.
veryvicos 06 января 2018, 02:15
Насколько я поняла, этот шампунь не предназначен для ухода за волосами в домашних условиях, это шампунь, который наносят на волосы после окрашивания, что бы остановится реакцию краски, которая происходит на волосах.
Karin_j 06 января 2018, 10:26
Вероятно именно поэтому он мне абсолютно не подошел. Однако на всех сайтах-этикетках и т.д. производитель указывает на то, что шампунь предназначен для УХОДА за окрашенными или хим. завитыми волосами. Я тоже видела отзывы на тему того, что его рекомендуют использвать сразу после окрашивания, но я как обычный покупатель прочитала этикетку и радостно выложила деньги на кассу. Как мне надо было догодаться, что назначение у него другое — не пойму
MissBora 06 января 2018, 09:06
Продукция Kapous вообще очень и очень сомнительна…
Учитывая цену и происхождение- тот же самый масс.
preferita 06 января 2018, 14:18
А мне нравятся у Капус лаки и средство для размягчения грубой кожи на пятках.
У лаков кисточка прям отличная, широкая и закруглённая.
А благодаря средству для пяток я экономлю деньги, не делая педикюр в салоне.
MissBora 10 января 2018, 13:45
Я только уход для волос пробовала и краски для волос ( по молодости не от большого ума, к сожалению)
preferita 10 января 2018, 13:54
Бывает, это опыт.
Morozko_21 06 января 2018, 10:52
Как ваш пост вовремя! Хотела купить этот шампунь по приезду домой, теперь точно этого делать не буду  .

Хотя у марки есть одно средство, которое мне очень нравится-это двухфазный спрей для облегчения расчесывания. И я, и дочь с удовольствием используем его уже почти год)
Karin_j 06 января 2018, 16:50
О даа! Его я тоже обожаю, бюджетный, вкусно пахнущий, действующий!
Я как раз тоже после него и решилась опробовать шампуни
Но с ними пока что дружба не задалась
veryvicos 06 января 2018, 17:54
А я его совершенно не поняла, пользуюсь только потому что жалко выкинуть
MashaKh 06 января 2018, 10:59
У меня есть их бальзам для выведения желтизны из волос. Пигмент оседает хорошо, но уходовых средств вообще никаких, больше не куплю.
Mrs_Smith 06 января 2018, 11:04
Мне очень понравилась их двухфазная увлажняющая сыворотка для волос. Быстро закончилась, не успела надоесть, понравиться или разочаровать. Идеальное никакое средство :)
elena_prekrasnaya_27 06 января 2018, 13:12
Неподходящими шампунями можно отлично мыть пол)))
Nemmezida 06 января 2018, 14:14
А у меня они используются для мытья мусорного ведра))) И ванны, как вариант.
Karin_j 06 января 2018, 16:34

Natalya Maximova 06 января 2018, 13:22
Не только эта фирма ничего не делает, у меня стоит estel princess для окрашенных волос, купила объем 1000 мл, никак не закончится+ кожа головы на второй день чешется+ волосы лучше не стали, в общем разочарование
Olga Evdokimova 06 января 2018, 14:17
Спасибо, как раз обдумывала покупку, так что вовремя я к Вам заглянула :)
Но без промахов не бывает, кучу шампуней пришлось перевести в категорию «для стирки шерстяных вещей» :) — ничего не выкидываю, жабка душит:)
Karin_j 06 января 2018, 16:33
Оказывается, как много вариантов можно придумать, чтобы «добить» нелюбимчиков, спасибо за наводку!
Anastasia Plesyak 06 января 2018, 16:42
Правда стираете вещи шампунями?
Olga Evdokimova 06 января 2018, 22:16
Да, конечно. Кашемировые свитера и т.п. — то, что лучше не класть в машину, а руками шампунем очень удобно. Когда в 90-х не было такого изобилия порошков, спецом покупала дешевый шампунь для стирки шерсти. Еще и собаку мыла, т.к. зоомагазины тогда средства для животных не предлагали. :)
Прошу у автора прощения, не совсем по теме получается.
anechkavorobyeva 07 января 2018, 02:24
Простите за оффтоп, но коллеги по работе из химчистки когда работают с дорогущими гостевыми шерстяными вещами используют шампунь:) так что попробуйте, это весчь.
А по теме — спасибо автору за пост, хотела попробовать этот шампунь когда моя литровая эстель кончится, теперь не стану
Iuliia 06 января 2018, 14:59
Честно говоря, довольно дико в наше время видеть подобные отзывы. Мне не понравился язык автора и я объясню почему: отзыв совершенно неинформативный и основан на голых эмоциях, причем отрицательных. Обычные шампуни отличаются от профа тем, что люди, не имеющие определенных знаний могли не задумываясь взять продукт с полки и пользоваться им, так как все ингредиенты уже оптимально подобраны и/или сбалансированы. А проф средства подразумевают обязательную консультацию специалиста, который подберет для своего клиента идеальный вариант, учитывая множество факторов, таких как состояние волос, кожи головы и т.д. и т.п. Вот по этому раньше и не было в свободном доступе профлинеек, а приобрести такой товар можно было только в салоне. А сейчас нас разбаловали ассортиментом и мы хватаем с полок что хотим, не задумываясь о последствиях. Нет, я сейчас не говорю о конкретно этом шампуне, а о профессиональных средствах в целом. Вы просто неправильно подобрали, вот и все.
Karin_j 06 января 2018, 16:48
Я с вами согласна в том, что писав этот отзыв я действительно ориентировалась чисто на свои ощущения, и отрицательные эмоции, которые вызвал сей продукт (увы и ах. положительные эмоции у меня возникли только от самого факта того, что голова была «промыта». и на том спасибо).
Я обычно не отношусь к тому числу людей, которых хлебом не корми, да дай забросать помидорами все вокруг. Соответственно, получив отрицательный опыт от состоявшейся покупки, я сперва, перед тем как крушить все вокруг, подумала на себя: ну мол так и так, может быть, сее чудо не подошло только мне или я что-то делаю не так — залезла в интернет. почитала отзывы, в основном большинство потребителей столкнулись с теми же проблемами, что и я — продуктом невозможно пользоваться, а все заверения написанные на этикетке — полная чушь.
С радостью бы восприняла ваши замечания. т.к отзыв пишу первый раз и не знаю как добавить информативности, кроме как досконально перебрать каждый элемент, присутствующий в списке ингредиентов.
На счет того, что нельзя продавать каждому встречному-поперечному проф. марки — вы абсолютно правы, но увы и ах, каждый раз как я посещаю салоны и разных мастеров, они стремятся продать исключительно те продукты, с которыми сотрудничает салон, везде тебе навязывают не совсем то, что нужно, или что-то невыносимо дорогое (да еще и с салонной наценкой).
Деньги на такие уходы есть не всегда, а заботиться о себе и позволять своим волосикам «питаться» всем самым лучшим ой как хочется, вот и теряешься в обилии выбора, недостатке проф. помощи и т.д и т.п.
Iuliia 06 января 2018, 17:55
Не знала, что это ваш первый пост. А информативности добавить не сложно. Наверняка среди плохих (схожи с вашим) отзывов в интернете есть и противоположные. Тут уже из любопытства можно провести маленькое исследование, найти больше информации, сделать вывод и поделиться им со всеми. Тогда пост получится совсем в другом ключе и ваш негативный опыт может послужить ориентиром в выборе.

Я пробовала только два средства этой марки: шампунь с ментолом и такой хваленый двухфазный спрей (голубой). Шампунь показался совсем обычным, но с эффектом охлаждения справлялся, собственно из-за чего и был куплен. А спрей восторгов не вызвал, не подошел, эффекта не было никакого. Видимо тоже неправильно подобрала, потому как многие его просто обожают.

Выкидывать ваш шампунь не самая лучшая идея, разлейте в стограммовки и раздайте подругам, может, вы поможете им опрелелиться с выбором. Ну или как писали выше, вариантов много :)
Ptisa_Jill 07 января 2018, 23:51
Простите, но вы сейчас требуете от автора действий, которые даже администрация сайта к постам не предъявляет. Все отрицательные посты, что я здесь видела основывались на личных впечатлениях и сравнительным анализом никто не занимался. Для противоположных мнений есть комментарии и вот там как раз частенько можно было увидеть довольно много положительных отзывов на тот или иной продукт или советов, как исправить ситуацию, если оказывалось, что автор не слишком правильно этот продукт использовал.
Karin_j написала, что шампунь ей высушил волосы, не помогли никакие бальзамы и маски, а из-за чересчур сильного очищения кожа головы начала засаливаться быстрее. Мне кажется, это вполне достаточная информация. Хорошим подтверждением были бы еще и фотографии, но судя по тому, что написано в первом абзаце шампунем пользовались давно, фотографий тогда не было сделано, а требовать чтобы ради написания поста на Косметисте автор еще раз показательно испортил себе волосы, по-моему жестоко. *)
Еще раз прошу прощения, что вмешалась, просто ваш первый комментарий вызвал у меня сильное возмущение. Не против вас, скорее против производителей и продавцов. Потому что я считаю, что если какой-то косметический продукт настолько сложен в использовании и без рекомендации и консультации специалиста может нанести вред, то и продавать его надо только через этих самых специалистов или хотя бы, как на лекарственных средствах, писать крупно и ярко «возможны противопоказания, требуется консультация дерматолога (или косметолога) ».
Bennylee 06 января 2018, 17:22
А я люблю эту фирму! Правда, линейки для окрашенных волос не пробовала, ибо и волосы-то не красила. Сейчас стоит банка шампуня для придания объема, он для меня просто идеален. Так что, может быть, просто не повезло с конкретным продуктом?
Katerinka25 06 января 2018, 20:02
У моей подруги именно такой шампунь и она от него в полном восторге, так что каждому свое.
scorpijulia 07 января 2018, 15:53
я тоже пользовалась несколько раз этим шампунем и бальзамом из этой же линейки-мне очень нравилось. подруга себе покупала продукцию из этой линейки, я из любопытства попробовала.
Marina Pinus 07 января 2018, 07:58
Именно эту линейку шампуней ни случайно разливают в такие большие бутыли — они обычно используются в салонах и не подходят для ежедневного применения (кстати на упаковке производитель об этом упоминает). Это шампунь для глубокого очищения, например, чтобы промыть волосы после окрашивания. У меня такой шампунь есть. Если использовать его раз в две недели, то он отлично помогает промыть волосы от силиконового ухода.
DianaBelka 07 января 2018, 23:37
Жаль, что не подошел. С маркой не знакома, спасибо за честный отзыв. Я обычно неудачными шампунями -гелями мою кисти)
Anna Dronova 07 января 2018, 23:38
Как верно сказано выше, каждому своё
Я купила этот шампунь и бальзам из этой линейки после кератинового выпрямления (мастер посоветовал купить шампунь и бальзам для окрашенных волос, т.к с ними кератин меньше вымывается)
Совершенно всё устраивает, шампунь и бальзам со всеми поставленными мною задачами справляются.
Единственный минус — это правда упаковка и отсутствие дозатора, но за такие деньги можно им это простить
Galateya1973 08 января 2018, 10:18
Прочитав отрицательный, да еще столь эмоциональный, в категоричной форме, отзыв, очень хочется вступиться за Капус. Во-первых, он, действительно, не предназначен для частого использования, во-вторых, производитель рекомендует «для оптимального ухода используйте бальзам для окрашенных волос» этой же серии. А бальзам — замечательный. Из своего личного опыта использования данного продукта могу сказать следующее. Пока я была шатенкой ни шампунь, ни бальзам мне не подошли. После преображения в блондинку шампунь-герой поста в паре с бальзамом этой же серии помогли мне вернуть внешний вид и эластичность моих осветленных волос. Летом дочке на натуральном волосе сделали окрашивание «балаяж», улучшить качество волос после окрашивания помогли все тот же Капус — шампунь и бальзам для окрашенных волос. Эти средства покупала неоднократно, буду еще покупать. Возможно, весь секрет, именно в одновременном применении обоих средств. Поэтому, если кто-то захочет приобрести шампунь, рекомендую обязательно купить и бальзам. Очень жаль, что у вас не сложилось.
lovebuzz 08 января 2018, 20:23
Мне их шампуни адски сушат волосы. А вот несмываемые спреи мне очень нравятся.
martina2016 03 февраля 2018, 21:38
я несмываемые спреи не очень люблю, а вот несмываемые масла всегда на моей полке стоят. Сейчас пользуюсь аргановые маслом с кератином, волосам гладкость придает, увлажняет, абсолютно не сушит волосы.
truestudentka 09 января 2018, 15:15
Тоже не соглашусь с автором!
Крашусь уже года 3 шатенку, Так что средств для окрашенных волос напробовалась, и масс, и проф.
Это средство честно отрабатывает свое название. Как шампунь-прекрасно промывает волосы, как средство для окрашенных волос- не вымывает краску. А все проблемы с «мочалкой» решаются бальзамом или маской по соответствующей проблеме
martina2016 16 января 2018, 22:01
Спасибо за обзор, буду знать, что его не стоит покупать. я пробовала для окрашенных волос шампунь Tahe Lumiere, вполне оправдал ожидания.
martina2016 03 февраля 2018, 21:42
а вообще заметила, что как не крути профессиональные шампуни в разы лучше обычных, так как уходовый эффект у них есть в отличие от обычных.