04.04.2011

Уходовая косметика из Таиланда

На Косметисте частенько появляются посты про косметические продукты из Тая, я тоже решила не отставать и показать вам, уважаемые Косметисточки, свои тайские приобретения. Всеми продуктами пользуюсь больше месяца.

Очищающий мусс для лица Scentio Mixed Berry Brightening Cleansing Mousse
От производителя: продукт 2 в 1, для чистой поверхности кожи и избавления от косметики за один шаг. Мягкая пена мусс легко вымывает загрязнения, не рааздражает кожу. Богатый ягодными и фруктовыми экстрактами из восьми типов и с AHA BHA кислотами, мусс поможет коже мягко обновиться. Содержит витамином B5, помогающий снизить количество акне.
Состав: к сожалению, не нашла, на их сайте лишь описание продукта, а коробочку я выкинула.
От меня: Мне нравится этот мусс, он мягонький, приятный в использовании, очищает хорошо, пахнет приятно. Кожа отнеслась благотворно. Еще мне нравится слова AHA и BHA, наверно с их помощью тон кожи немного выровнялся. Однако немного сушит.
Оценка: 5-

Маска для лица Scentio Mix Berry Brightening Facial Mask
От производителя: Очищает и восстанавливает утомленную, тусклую поврежденную кожу с помощью смешанной ягодной осветляющей маски для лица. Содержащая AHA и BHA, эта нежная маска для лица помогает глубоко очистить кожу, устранить раздражения, уменьшить и очистить закупоренные поры. Витамины Е и С со смешанным ягодным экстрактом, натуральный источник антиоксидантов успокаивает, защищает и улучшает кожный состав, сохраняя ее безупречно яркой и сияющей.
От меня: Консистенция густая, пахнет клубникой. Кожу увлажняет, питает, отбеливания особого я не заметила.
Свотч:Оценка: 4
Состав: тоже нет((

Крем для лица матирующий Oriental Princess Moisturizing Shine Control Fluid
От производителя: Специально разработан для увлажнения и питания вашей кожи, этот продукт был тщательно разработан для жирной кожи и кожи, склонной к прыщам. Уменьшает и регулирует избыточную жирность кожи. Специальные агенты помогут оставить вашу кожу гладкой и сухой, поглощая при этом избыток кожного жира.
Состав: нет, простите ((
Свотч: Размазанный:Крем, как и заявлено, матирует, мне его действия хватает примерно на 3-4 часа (для моей кожи очень хорошо), но кожу не увлажняет вообще, после него ощущается стянутость кожи, приходится поверх брызгать термалкой. Крем по своей структуре приятный, распределяется по коже хорошо, и сама кожа после него гладкая. Под тональник самое то. Однако (к сожалению, не нашла состав в инете, а коробочку выкинула) подозреваю, что там могут быть силиконы и из-за них такой эффект. Я сейчас наношу этот крем как базу, вначале увлажняющий крем, а потом Oriental Princess. В такой последовательности мне крем больше нравится.

Спрей и шампунь для волос Free and Free Damage Aid
Шампунь
Спрей:
Стоимость: около 700р.
От меня: По правде говоря, это не совсем тайские продукты, но раз они уж здесь, значит имеют право)). Набор продается у нас в России, я когда его покупала, смотрела только на состав, а он мне очень даже и понравился, на другое я и не глядела. Пришла домой, посмотрела внимательно, Батюшки светы, так это же произведено в Таиланде, правда по японской технологии, но это, так, мелочи)). Вот так, практически тайские продукты можно купить у нас в России, магазин Л’этуаль.
И шампунь и спрей замечательные. Шампунь мягкий, промывает неплохо, мне после него даже бальзам не требуется, он хорошо увлажняет. Спрей тоже хороший, мне по душе, нравится его распыление, деликатной моросью поливает мои волосы. Пахнет сильно, но приятно. Наношу на влажные волосы, после высыхания волос мягкий, блестящий, на ощупь плотный. Но для обладательниц жирных волос подойдет не совсем: к вечеру волос со спреем быстрей жирнится, чем без его применения. Поэтому я им пользуюсь только вечером, перед сном. Утром просто мою голову шампунем, уже без спрея.
Оценка обоим продуктам: 5

Маска для волос Scentio Olive Hair Treatment
Такого вот она приятного зеленого цвета.
Волос увлажняет, питает, не утяжеляет, мне больше и ничего не надо. Хоть масла и заявлены в составе, маска вымывается легко и волос к вечеру сильно не жирнится.

Кокосовое масло.
Жидкое кокосовое масло, покупала в спец. магазине, клятвенно заверяли, что настоящее, оно не густеет. Скорей всего, оно рафинированное.
Кокосовое масло №2 Organic Virgin Coconut Oil
Это масло не рафинированное, загустело дома до белого состояния. Его растапливаю на батарее, а потом использую для тела. К сожалению, мне ни рафинированное, ни нерафинированное для волос не подходит. Я предпринимала много попыток, наносила на чистый волос, на грязный, на мокрый, на сухой, на все  , но все-таки какого-то супер эффекта не заметила. Честно говоря, я думаю, после использования масла волос стал еще хуже, масло вымывается очень сложно, я намыливала раза по три-четыре, волос потом как солома (даже с бальзамом). После серии неудачных попыток я масло использую только для массажа.
Оценку пока не ставлю, буду искать применение маслам и дальше.

Спасибо за внимание, надеюсь не сильно утомила.
Всю тайскую продукцию покупала в Tesco Lotus, что-то на первом этаже, что-то на втором, в отделах косметики. Стоимость каждого продукта 250-500р.

Narcisska 04 апреля 2011, 14:58
Средство для умывания заинтересовало. Хотела бы попробовать. Мне вообще кажется, что НЕсушащих средств не бывает… Или я их не встречала
mashinka 04 апреля 2011, 15:05
Для меня косметика из тая как будто с другой планеты, кажется такой далекой, что я ее никогда не попробую   Очень понравился цвет маски)))
larchik79 04 апреля 2011, 15:25
Я тоже так думала, но посылочка пришла за 20 дней, а результат и любовь теперь в сердце надолго.
Jamaica 04 апреля 2011, 15:38
Кокосовое масло у меня ср-во первой необходимости!
Заинтересовали шампуньки, я тоже видела такие в продаже.
Tekila 04 апреля 2011, 16:00
Шампунь мне очень понравился, я таких мягких еще не встречала.
ledis84 04 апреля 2011, 18:38
интересно) у меня точно такое же кокосовое масло, вымывается с волос с первого раза (хотя волосы у меня очень густые) и эффект просто потрясающий: блестящие, здоровые волосы, даже без бальзама.
Katrinka 04 апреля 2011, 20:21
Зеленая масочка такая интересная, попробовала бы.
Irresistible 04 апреля 2011, 20:50
У меня такое же кокосовое масло как у вас №2! очень довольна! и смывается очень легко! а вы как наносите? я читала в интернете столько способов и теперь знаю правильный как мне кажется!;)
ledis84 05 апреля 2011, 07:50
ой, мне скажите какой правильный?
Tekila 05 апреля 2011, 14:16
Наношу просто масло на сухой волос, в том числе и на корни, сверху пленку и полотенце, так хожу около 2-3 часов. Один раз попробовала с медом, эффекта тоже не было. Вы знаете, столько хороших отзывов про кокос.масло, я даже 2 бутылочки купила, а эффекта не увидела. Так что если Ваш способ подойдет, буду счастлива. Напишите пожалуйста, как Вы его применяете.
Irresistible 06 апреля 2011, 11:31
Для меня единственно верный способ — это втирать в кожу головы и оставлять минимум на час, а лучше на всю ночь! на сухие волосы по всей длине не надо наносить! И кстати многие думают, что для жирных волос кокосовое масло не подходит, это заблуждение! Если хорошо промыть — то эффект обратный, то есть я спокойно хожу после такой маски 2 дня! У меня как раз жирная кожа головы и к вечеру второго дня, если просто использовать шамупунь и кондиционер — хочется быстрей помыть голову)
Не знаю конечно, может мне повезло, что на меня масло оказывает такой эффект!
Tekila 06 апреля 2011, 19:59
Спасибо, в пятницу попробую. Может и поможет, а то столько отзывов хороших, а мне не помогает((
Irresistible 07 апреля 2011, 09:47
удачи!) Я вот как раз вчера делала — кокосовое масло на час, потом шампунь и кондиционер и всё, красота!)