Красивые волосы

Kerastase Шампунь-ванна сатин 3

От производителя: (на всякий случай, для тех, кто не знает)
Шампунь-ванна сатин 3 Керастаз Bain Satin 3 Nutritive Kerastase призван устранять проблему непослушных волос.
Kerastase Nutritive Bain Satin 3 подарит положительные эмоции, и обеспечит качественное питание сухих поврежденных волос, а так же решит все проблемы волос с секущимися кончиками и склонностью к повышенному выпадению и ломкости. В состав Шампунь-ванна Satin 3 входит уникальный комплекс, наполняющий жизненной энергией каждый волосок. Именно этот комплекс дарит волосам силу, здоровье и потрясающий блеск. А комплекс глицерина, протеина и липидов, надежно питает, увлажняет и защищает волосы, после чего они немедленно становятся гладкими и послушными. Сухие чувствительные волосы становятся ровными, мягкими, блестящими, при регулярном применении средства, исчезает проблема секущихся кончиков и выпадения. Шампунь обеспечивает активное питание капиллярного волокна.
Шампунь-Ванна для волос №3 создан для очень сухих и сильно поврежденных волос.
Результат.
Густые, блестящие волосы, наполненные здоровьем и красотой, надежно защищенные от окружающей среды и стрессов, наполненные сиянием и силой.

Мой опыт:
Возможно, я буду единственной, кто напишет не восторженный отзыв об этом средстве, но всё же. Приступим.

Фото моих волос, для того, чтобы вам иметь представление, о чем речь. Волосики, конечно, убиты осветлением. Но и с такими люди (т.е. я) живут   Периодически я их восстанавливаю масками и лечением, потом опять они портятся… В общем круговорот в природе.
Итак, моя проблема — сухость на кончиках + Секущиеся кончики. И сейчас еще, в связи с весной прибавилось выпадение (это сезонное). В общем полный набор.
Вырезала с обычных фоток. Специально не фоткала. Сейчас мои волосы в более лучшем состоянии. Да и цвет волос у меня уже другой (темнее немного). Но меня некому сейчас сфотографировать, а на других моих фото не так хорошо видно волосы, как на этом. Поэтому выкладываю то, что есть.

Вокруг столько восторженных отзывов о шампуне керастаз, что я решила тоже его купить.
Выбрала тройку, для очень сухих и поврежденных волос, самый сильный из серии. При покупке размышляла какой взять: маленький или большой объем. Большой значительно дешевле выходит. А потом представила: «а вдруг все-таки не подойдёт..»- и решила для пробы взять маленький, — "… а уж если понравится — куплю потом литр". Как оказалось, это было правильное решение.

Итак, шампунем пользуюсь уже полтора месяца. Волосы мою через день. Выпадению шампунь не остановил. Как выпадали волосы — так и выпадают. Сухость не убрал, мягче волосы не стали. Мне помогают только маски. А вот от шампуня ноль результата. Кто-то писал, что после керастаза можно не пользоваться кондиционером (или бальзамом). Для меня это не сработало. После смывания шампуня, волосы все-равно жесткие и кондиционер обязательно нужен., иначе потом проблемы с расчесыванием.
Еще очень неприятно удивило, что этот шампунь очень сильно щипит глаза — я с детства не натыкалась на такие шампуни и думала, что это в прошлом. Кстати щипит не только глаза, но и небольшую царапинку, которая была у меня на ладошке. Странно, что там такого в составе*?..
*Состав: Уникальный комплекс, комплекс глицерина, протеины сатина, липиды, витамины, минералы и увлажняющие микроэлементы.

Запах -фу, невкусный, пахнет какой-то химией.
Из плюсов — понравилось только то, что шампунь хорошо пенится и хорошо очищает волосы. На этом всё. Других преимуществ я не нашла.

Цена: около 1000р.
Оценка: 3.
Поясню — плохого в этом шампуне ничего нет, ровным счетом, как и хорошего. Абсолютно обычный шампунь, ничего особенного. За что тысяча рублей я не поняла, видимо за бренд. Поэтому оценку ставлю в соотношении цена-качество-ожидания, которых, кстати, шампунь не оправдал.

Всем спасибо за внимание.
Мне он тоже не очень. А Вы же не весь состав написали?
да это понятно., но дело в том, что на сайте позиционируют его как витаминный с щадящим составом. а это не так.
  • Merlina
  • 02 апреля 2011, 14:59
О, жаль, конечно. У меня точно такие же сожженые концы, как и у вас. Силиконы, силиконы, силиконы — наше всё. С середины длины волос. Очень вам советую сыворотку Марракеш. На днях была в салоне, так парикмахер меня отговаривала отстригать длину волос, т.к. думала, что они живые и хорошие. Вот такой обман зрения и осязания. kosmetista.ru/blog/otzivi/5286.html
Ну и, конечно же, хороший кондиционер. Один шампунь не оживит волосы.
спасибо.
конечно я знаю, что один шампунь не оживит. На это я и не рассчитывала. Просто ждала хоть какого-то результата. тем не менее столько шума вокруг него, а на деле обычный шампунь.

• nn2008
  • 02 апреля 2011, 15:42
Я этот не пробовала, но скажу, что очень понравился шампунь Керастас от выпадения и для объёма. Просто отличный результат.
  • exiv
  • 02 апреля 2011, 16:18
жалко что Вам шампунь не подошел. но вообще я считаю, шампунь должен лишь промывать волосы хорошо, все остальное сделают бальзамы и маски.поэтому нет смысла покупать шамп за 1000 р))))
  • Chiaro
  • 02 апреля 2011, 16:39
По вашим словам шампунь «хорошо очищает волосы » — это его основная и ГЛАВНАЯ функция (очищать кожу головы и волосы)
Уходовый (не лечебный) шампунь не поможет от выпадения.
Проблемы с секущимися кончиками решает кондиционер или маска… ( но эффект будет лишь косметическим, визуальным) и именно поэтому на всех шампунях пишут, что применять их нужно в паре с кондиционерами или масками тоже серии.
Уважаю продукцию Kerastase, мне немного жаль что вы поставили низкую оценку, только потому что шампунь не оправдал ваших, явно завышенных, ожиданий.
  • Chiaro
  • 02 апреля 2011, 16:47
А кожу головы шампунь не раздражал? Вы написали, что руку щипало…
Может аллергическая реакция?
нет, кожу не раздражал
так что я сама придумала что ли эти требования? сравнивала результат с тем, что обещает производитель. Вранье.
А какая функция у шампуня, поверьте, я прекрасно знаю, не первый год волосы мою.
А если у него главная функция — просто очищать волосы, так и не надо тогда заявлять кучу других «волшебных» свойств. Так бы и написали «прекрасно моет волосы — 1000р».

В любом случае, я же никого не отговариваю пользоваться керастаз. На здоровье пользуйтесь. Я лишь поделилась своим мнением. И я написала, что шампунь не плохой, он нормальный, просто ничего особенного.
Спасибо за негативный отзыв. А то я все думаю — стоит покупать шампунь за такую цену или нет?
  • Ksyshka
  • 02 апреля 2011, 18:05
Мне кажется проблема только одна — вы не правильно подобрали себе уход. Точней во первых не правильно, во вторых уход не полный, а частичный. Просто шампунь, это не уход. И это основная причина тех людей, которые пишут отзыв не положительны, или просто плохой.
У меня была похожая проблема, крашусь в блонд лет 5 уже, итоговая проблема почти любой девушки в моей ситуации — это сухие, сеченые концы на вид как солома, если тонкие волосы, тогда еще прибавляется пушистость, а когда пытаешься ее убрать увлажняющими и питательными средствами… появляются жирные, тяжелые и засаленные волосы… Короче говоря  … выход для себя я нашла такой ( после многочисленных исследований)
Керастаз, это лучшее, что есть на сегодня..( это лично субъективное мнение).
Главное правильный подбор ухода.
Шалунью вы очищаем, а бальзамом или маской увлажняем и питаем.
У вас волосы не слишком сухие, потому рекомендую взять шампунь не 3 (это для супер сухих волос), а единичку. Наносить шампунь на ладонь, разводить водой и наносить только на кожу головы, потому как жир именно там, а не а волосах, а уже образовавшуюся пену распределить по волосам, так как на волоскам образовывается только пыль и запах.
Маску можно взять и 3 (для хорошего питания и увлажнения), только на носить не на все волосы и кожу головы, а только на кончики или максимум до половины волоска.
+ взять какую то термо-защиту ( меня Кезастаз нектар)… но это рекомендуется не каждый раз наносить, а только когда вы пользуетесь феном, плойкой или утюжком.
У вы через уже 1 месяц не узнаете свои волосы. Поверьте!
У меня сейчас в ванне только эти 3 средства + на весну купила себе ( Питательная эмульсия для сухих волос — Kerastase Aqua-Oleum Nutritive 30x12ml ) — пользуюсь раз в неделю. а вынесла я из ванны, если считать в ведрах… ведра 3 всяких бутылочек… которые только делали вид, что помогали:)
(((((((… Не обижайтесь… просто пишу о наболевшем, около 5 лет ходила с хвостиком, потому что не было чего распускать:)… а сейчас ситуация совершенно другая:))
Пошла в салон… где мне арт-директор все объяснил!!! — это все слова не мои, а ее:)
Девочки, ну что же вы не внимательно читаете. Я прекрасно знаю как ухаживать за волосами. У меня дома куча професиональных масок, лореаль, голдвел, фрида и т.д. Есть ухаживающие спреи кутрин и секси хеир, я делала ламинирвания и кучу других процедур. Кстати о своем уходе я создам пост позже.
Просто у меня пористый волос и идеальными мои волосы не сделать никогда, хотя только если перестать красится в блонд.
Что касается керастаза, результат я сравнивала с тем, что обещает производитель — не оправдало ожидания.
И не надо думать, что помыв голову этим шампунь, я ожидала резко увидеть роскошную гриву длинных волос у себя. Абсолютно нет. Я оцениваю реально.

У голдвелл шампуни совершенно не хуже.
  • Merlina
  • 02 апреля 2011, 19:38
Извините, я немножко вмеаюсь и чуть-чуть защищу шампунь. Уверена, на обороте было написано, что после шампуня использовать кондиционер или бальзам-ополаскиватель этой серии, а для интенсивного ухода использовать маски этой серии. Во всяком случае любой продукт работает в комплексе, тем более шампунь.
я не спорю. это так.
насчет масок не знаю, отзыв о шампуне. Зачем защищать шампунь? Я на него не нападаю. Я пишу свое мнение. Это не плохой шампунь, просто мне он не понравился.
Девушка, просто я настолько обожаю Kerastase, что мне даже обидно будет, что попробовав ТОЛЬКО шампунь, один без ничего, вы выстроете для себя мнения о ВСЕМ бренде.
А как написали выше, это действительно «лучшее, что на сегодняшний день существует».
Я вам настоятельно рекомендую, если буду «лишние деньги» тысячи за 2-3 пройти в салоне профессиональные процедуры, такие как Кератермия, поверьте вы не узнаете свои волосы.
А потом вам там же объяснят какими средствами именно ВАМ стоит пользоваться. Потому, что если у вас обесцвеченные волосы, это еще не значит, что стоит брать шампунь для очень сухих, возможно вам подойдет серия Resistance, она как бы заполняет и укрепляет волосы или Oleo-Relax делает волосы гладкими как шелк.
Еще очень рекомендую «разориться» на ампулы. Вот здесь то вы точно увидите мгновенную красоту!
что за чушь? где я писала, что разочаровалась в бренде? что за полет фантазии?
я писала о шампуне и меня он не впечатлил. Хватит навязывать мне свое мнение, и убеждать меня в том, что керастаз — это божетсвено
В уходе за волосами я практичеки гуру  , я перепробовала очень очень многое, поэтому могу судить что хорошо а что не очень. и не из коллекции бабушка агафья. я пользуюсь только салонными брендами.
Я бы не стала на вашем месте так грубо реагировать на советы. Никто вам мнение не навязывает, вы в полном праве вообще не принимать его во внимание. Я постаралась предложить вам альтернативу, очень жаль, что вы так реагируете.
Только не стоит называть чужой опыт чушью, иначе многие здесь могли бы с таким же успехом назвать таким же ваш пост, но никто из девушек этого не сделал, взамен вам попытались посоветовать как лучше.
Простите, но по состоянию ваших волос, я не вижу, что вы гуру.
про волосы я уже писала выше. У меня пористая структура. Их много, но они тонкие. И тут уже ничего не сделать. Мне поможет только если я перестану их осветлять. Я ухаживаю за ними по максимуму, но от генетики не уйдешь. Так что у меня все впорядке.
насчет гуру, я имела ввиду, что перепробовала кучу средств и знаю что как действует и какие бывают результаты, а к состоянию волос это не имеет значения.
чушью я назвала не ваше мнения, а ваше утверждение, что я якобы плохо отзываюсь о бренде керастаз. Я против него ничего не имею. читать надо внимательно, а не между строк.
У Голдвелл и не сильно дешевле )) У меня шампунь, бальзам, маска и термозащита Голдвелл, так оно всё обошлось в 4 500 руб. Хотя хороши!
а что кто-то сказал что я ищу дешевле или что?
  • Mamzell
  • 02 апреля 2011, 20:17
У меня был шампунь для полос жирных у корней и сухих по длинне — ужас, за 1200р получила — потом ещё месяц перхоть и раздражение на голове лечила(((( И маска лежит без дела Oleo Relax — что есть что нет, волосы пока влажные — приятные на ощупь, гладкие, а как только полностью высыхают — как пух на концах становятся.
Я пользуюсь этой серией. У меня тоже светлые, обесцвеченные волосы.
Но мне кажется, вы хотите слишком большого результата только от шампуня, его основная функция промыть волосы и подготовить волосы к более сильному питанию, к примеру, у меня маска из этой серии. Поэтому и рекомендуется пользоваться сериями.
Я, к примеру, пробовала пользоваться другими шампунями вкупе с масками Kerastase — результат хуже.
После этого дуэта волосы не только мягкие и, как будто, наполненные, но еще и потрясающе блестят.
У меня еще есть серия Resistance и из Nutritiv потрясающее молочко для термо защиты.
Лично я считаю, что средствами Kerastase еще надо научиться пользоваться, у меня не с первого раза получилось достигнуть дома «салонного» результата.
К тому же эти средства можно купить без такой бешенной накрутки на том же самом западном Lookfantastic.com, расплатившись карточкой. Шампунь там стоит около 16 долларов.
Пробовала перейти на что-то дешевле, но это уже абсолютно не то для меня.
Может написала, конечно, что-то лишнее, но буду защищать любимую марку.
я все уже объясняла выше, по поводу того, что я жду от шампуня, и что не жду…
на мой взгляд, простите, но у вас сильно сожженные волосы.
я пользовалась двоечкой с маской и термо-защитой, так вот — после двух недель применения всего комплекса стала обходиться без маски — с шампунем волосы шелковые стали)
но все это вкупе с перекраской в более темный цвет — т.е. прекратила использование блондора / блондорана (не могу запомнить) и каждый раз — элюминирование себастиан)
насчет концов — вы совершенно право. сухие и секущиеся.
так, правильно, вам маска помогла. Я маски очень люблю. Т
Только мертвые волосы (такие как мои концы на этом фото) уже ничем не восстановить. Выход — обрезание. Маской можно лечить только живые волосы и с помощью нее не допускать таких вот последствий.
Кстати этой фотографии около полугода, это я, по-моему, осенью или в конце лета фоткалась. Т.е. после отпуска, после солнца. Сейчас у уже получше волосы. Только в связи с весной выпадать стали ((((((