02.04.2011

Kerastase Шампунь-ванна сатин 3

От производителя: (на всякий случай, для тех, кто не знает)
Шампунь-ванна сатин 3 Керастаз Bain Satin 3 Nutritive Kerastase призван устранять проблему непослушных волос.
Kerastase Nutritive Bain Satin 3 подарит положительные эмоции, и обеспечит качественное питание сухих поврежденных волос, а так же решит все проблемы волос с секущимися кончиками и склонностью к повышенному выпадению и ломкости. В состав Шампунь-ванна Satin 3 входит уникальный комплекс, наполняющий жизненной энергией каждый волосок. Именно этот комплекс дарит волосам силу, здоровье и потрясающий блеск. А комплекс глицерина, протеина и липидов, надежно питает, увлажняет и защищает волосы, после чего они немедленно становятся гладкими и послушными. Сухие чувствительные волосы становятся ровными, мягкими, блестящими, при регулярном применении средства, исчезает проблема секущихся кончиков и выпадения. Шампунь обеспечивает активное питание капиллярного волокна.
Шампунь-Ванна для волос №3 создан для очень сухих и сильно поврежденных волос.
Результат.
Густые, блестящие волосы, наполненные здоровьем и красотой, надежно защищенные от окружающей среды и стрессов, наполненные сиянием и силой.

Мой опыт:
Возможно, я буду единственной, кто напишет не восторженный отзыв об этом средстве, но всё же. Приступим.

Фото моих волос, для того, чтобы вам иметь представление, о чем речь. Волосики, конечно, убиты осветлением. Но и с такими люди (т.е. я) живут   Периодически я их восстанавливаю масками и лечением, потом опять они портятся… В общем круговорот в природе.
Итак, моя проблема — сухость на кончиках + Секущиеся кончики. И сейчас еще, в связи с весной прибавилось выпадение (это сезонное). В общем полный набор.
Вырезала с обычных фоток. Специально не фоткала. Сейчас мои волосы в более лучшем состоянии. Да и цвет волос у меня уже другой (темнее немного). Но меня некому сейчас сфотографировать, а на других моих фото не так хорошо видно волосы, как на этом. Поэтому выкладываю то, что есть.

Вокруг столько восторженных отзывов о шампуне керастаз, что я решила тоже его купить.
Выбрала тройку, для очень сухих и поврежденных волос, самый сильный из серии. При покупке размышляла какой взять: маленький или большой объем. Большой значительно дешевле выходит. А потом представила: «а вдруг все-таки не подойдёт..»- и решила для пробы взять маленький, — "… а уж если понравится — куплю потом литр". Как оказалось, это было правильное решение.

Итак, шампунем пользуюсь уже полтора месяца. Волосы мою через день. Выпадению шампунь не остановил. Как выпадали волосы — так и выпадают. Сухость не убрал, мягче волосы не стали. Мне помогают только маски. А вот от шампуня ноль результата. Кто-то писал, что после керастаза можно не пользоваться кондиционером (или бальзамом). Для меня это не сработало. После смывания шампуня, волосы все-равно жесткие и кондиционер обязательно нужен., иначе потом проблемы с расчесыванием.
Еще очень неприятно удивило, что этот шампунь очень сильно щипит глаза — я с детства не натыкалась на такие шампуни и думала, что это в прошлом. Кстати щипит не только глаза, но и небольшую царапинку, которая была у меня на ладошке. Странно, что там такого в составе*?..
*Состав: Уникальный комплекс, комплекс глицерина, протеины сатина, липиды, витамины, минералы и увлажняющие микроэлементы.

Запах -фу, невкусный, пахнет какой-то химией.
Из плюсов — понравилось только то, что шампунь хорошо пенится и хорошо очищает волосы. На этом всё. Других преимуществ я не нашла.

Цена: около 1000р.
Оценка: 3.
Поясню — плохого в этом шампуне ничего нет, ровным счетом, как и хорошего. Абсолютно обычный шампунь, ничего особенного. За что тысяча рублей я не поняла, видимо за бренд. Поэтому оценку ставлю в соотношении цена-качество-ожидания, которых, кстати, шампунь не оправдал.

Всем спасибо за внимание.

Marin_ka 02 апреля 2011, 14:54
Мне он тоже не очень. А Вы же не весь состав написали?
not-angel 02 апреля 2011, 15:14
да это понятно., но дело в том, что на сайте позиционируют его как витаминный с щадящим составом. а это не так.
Merlina 02 апреля 2011, 14:59
О, жаль, конечно. У меня точно такие же сожженые концы, как и у вас. Силиконы, силиконы, силиконы — наше всё. С середины длины волос. Очень вам советую сыворотку Марракеш. На днях была в салоне, так парикмахер меня отговаривала отстригать длину волос, т.к. думала, что они живые и хорошие. Вот такой обман зрения и осязания. kosmetista.ru/blog/otzivi/5286.html
Ну и, конечно же, хороший кондиционер. Один шампунь не оживит волосы.
not-angel 02 апреля 2011, 15:12
спасибо.
конечно я знаю, что один шампунь не оживит. На это я и не рассчитывала. Просто ждала хоть какого-то результата. тем не менее столько шума вокруг него, а на деле обычный шампунь.
nn2008 02 апреля 2011, 15:42
Я этот не пробовала, но скажу, что очень понравился шампунь Керастас от выпадения и для объёма. Просто отличный результат.
exiv 02 апреля 2011, 16:18
жалко что Вам шампунь не подошел. но вообще я считаю, шампунь должен лишь промывать волосы хорошо, все остальное сделают бальзамы и маски.поэтому нет смысла покупать шамп за 1000 р))))
Chiaro 02 апреля 2011, 16:39
По вашим словам шампунь «хорошо очищает волосы » — это его основная и ГЛАВНАЯ функция (очищать кожу головы и волосы)
Уходовый (не лечебный) шампунь не поможет от выпадения.
Проблемы с секущимися кончиками решает кондиционер или маска… ( но эффект будет лишь косметическим, визуальным) и именно поэтому на всех шампунях пишут, что применять их нужно в паре с кондиционерами или масками тоже серии.
Уважаю продукцию Kerastase, мне немного жаль что вы поставили низкую оценку, только потому что шампунь не оправдал ваших, явно завышенных, ожиданий.
Chiaro 02 апреля 2011, 16:47
А кожу головы шампунь не раздражал? Вы написали, что руку щипало…
Может аллергическая реакция?
not-angel 02 апреля 2011, 18:13
нет, кожу не раздражал
not-angel 02 апреля 2011, 18:14
так что я сама придумала что ли эти требования? сравнивала результат с тем, что обещает производитель. Вранье.
А какая функция у шампуня, поверьте, я прекрасно знаю, не первый год волосы мою.
not-angel 02 апреля 2011, 18:31
А если у него главная функция — просто очищать волосы, так и не надо тогда заявлять кучу других «волшебных» свойств. Так бы и написали «прекрасно моет волосы — 1000р».

В любом случае, я же никого не отговариваю пользоваться керастаз. На здоровье пользуйтесь. Я лишь поделилась своим мнением. И я написала, что шампунь не плохой, он нормальный, просто ничего особенного.
Le_fleurs_de_Lis 02 апреля 2011, 17:11
Спасибо за негативный отзыв. А то я все думаю — стоит покупать шампунь за такую цену или нет?
Ksyshka 02 апреля 2011, 18:05
Мне кажется проблема только одна — вы не правильно подобрали себе уход. Точней во первых не правильно, во вторых уход не полный, а частичный. Просто шампунь, это не уход. И это основная причина тех людей, которые пишут отзыв не положительны, или просто плохой.
У меня была похожая проблема, крашусь в блонд лет 5 уже, итоговая проблема почти любой девушки в моей ситуации — это сухие, сеченые концы на вид как солома, если тонкие волосы, тогда еще прибавляется пушистость, а когда пытаешься ее убрать увлажняющими и питательными средствами… появляются жирные, тяжелые и засаленные волосы… Короче говоря  … выход для себя я нашла такой ( после многочисленных исследований)
Керастаз, это лучшее, что есть на сегодня..( это лично субъективное мнение).
Главное правильный подбор ухода.
Шалунью вы очищаем, а бальзамом или маской увлажняем и питаем.
У вас волосы не слишком сухие, потому рекомендую взять шампунь не 3 (это для супер сухих волос), а единичку. Наносить шампунь на ладонь, разводить водой и наносить только на кожу головы, потому как жир именно там, а не а волосах, а уже образовавшуюся пену распределить по волосам, так как на волоскам образовывается только пыль и запах.
Маску можно взять и 3 (для хорошего питания и увлажнения), только на носить не на все волосы и кожу головы, а только на кончики или максимум до половины волоска.
+ взять какую то термо-защиту ( меня Кезастаз нектар)… но это рекомендуется не каждый раз наносить, а только когда вы пользуетесь феном, плойкой или утюжком.
У вы через уже 1 месяц не узнаете свои волосы. Поверьте!
У меня сейчас в ванне только эти 3 средства + на весну купила себе ( Питательная эмульсия для сухих волос — Kerastase Aqua-Oleum Nutritive 30x12ml ) — пользуюсь раз в неделю. а вынесла я из ванны, если считать в ведрах… ведра 3 всяких бутылочек… которые только делали вид, что помогали:)
(((((((… Не обижайтесь… просто пишу о наболевшем, около 5 лет ходила с хвостиком, потому что не было чего распускать:)… а сейчас ситуация совершенно другая:))
Пошла в салон… где мне арт-директор все объяснил!!! — это все слова не мои, а ее:)
not-angel 02 апреля 2011, 18:25
Девочки, ну что же вы не внимательно читаете. Я прекрасно знаю как ухаживать за волосами. У меня дома куча професиональных масок, лореаль, голдвел, фрида и т.д. Есть ухаживающие спреи кутрин и секси хеир, я делала ламинирвания и кучу других процедур. Кстати о своем уходе я создам пост позже.
Просто у меня пористый волос и идеальными мои волосы не сделать никогда, хотя только если перестать красится в блонд.
Что касается керастаза, результат я сравнивала с тем, что обещает производитель — не оправдало ожидания.
И не надо думать, что помыв голову этим шампунь, я ожидала резко увидеть роскошную гриву длинных волос у себя. Абсолютно нет. Я оцениваю реально.

У голдвелл шампуни совершенно не хуже.
Merlina 02 апреля 2011, 19:38
Извините, я немножко вмеаюсь и чуть-чуть защищу шампунь. Уверена, на обороте было написано, что после шампуня использовать кондиционер или бальзам-ополаскиватель этой серии, а для интенсивного ухода использовать маски этой серии. Во всяком случае любой продукт работает в комплексе, тем более шампунь.
not-angel 02 апреля 2011, 19:57
я не спорю. это так.
насчет масок не знаю, отзыв о шампуне. Зачем защищать шампунь? Я на него не нападаю. Я пишу свое мнение. Это не плохой шампунь, просто мне он не понравился.
Jealousy 03 апреля 2011, 01:24
Девушка, просто я настолько обожаю Kerastase, что мне даже обидно будет, что попробовав ТОЛЬКО шампунь, один без ничего, вы выстроете для себя мнения о ВСЕМ бренде.
А как написали выше, это действительно «лучшее, что на сегодняшний день существует».
Я вам настоятельно рекомендую, если буду «лишние деньги» тысячи за 2-3 пройти в салоне профессиональные процедуры, такие как Кератермия, поверьте вы не узнаете свои волосы.
А потом вам там же объяснят какими средствами именно ВАМ стоит пользоваться. Потому, что если у вас обесцвеченные волосы, это еще не значит, что стоит брать шампунь для очень сухих, возможно вам подойдет серия Resistance, она как бы заполняет и укрепляет волосы или Oleo-Relax делает волосы гладкими как шелк.
Еще очень рекомендую «разориться» на ампулы. Вот здесь то вы точно увидите мгновенную красоту!
not-angel 03 апреля 2011, 11:11
что за чушь? где я писала, что разочаровалась в бренде? что за полет фантазии?
я писала о шампуне и меня он не впечатлил. Хватит навязывать мне свое мнение, и убеждать меня в том, что керастаз — это божетсвено
В уходе за волосами я практичеки гуру  , я перепробовала очень очень многое, поэтому могу судить что хорошо а что не очень. и не из коллекции бабушка агафья. я пользуюсь только салонными брендами.
Jealousy 03 апреля 2011, 13:03
Я бы не стала на вашем месте так грубо реагировать на советы. Никто вам мнение не навязывает, вы в полном праве вообще не принимать его во внимание. Я постаралась предложить вам альтернативу, очень жаль, что вы так реагируете.
Только не стоит называть чужой опыт чушью, иначе многие здесь могли бы с таким же успехом назвать таким же ваш пост, но никто из девушек этого не сделал, взамен вам попытались посоветовать как лучше.
Простите, но по состоянию ваших волос, я не вижу, что вы гуру.
not-angel 03 апреля 2011, 13:54
про волосы я уже писала выше. У меня пористая структура. Их много, но они тонкие. И тут уже ничего не сделать. Мне поможет только если я перестану их осветлять. Я ухаживаю за ними по максимуму, но от генетики не уйдешь. Так что у меня все впорядке.
насчет гуру, я имела ввиду, что перепробовала кучу средств и знаю что как действует и какие бывают результаты, а к состоянию волос это не имеет значения.
чушью я назвала не ваше мнения, а ваше утверждение, что я якобы плохо отзываюсь о бренде керастаз. Я против него ничего не имею. читать надо внимательно, а не между строк.
Niceasdoxie 03 апреля 2011, 00:01
У Голдвелл и не сильно дешевле )) У меня шампунь, бальзам, маска и термозащита Голдвелл, так оно всё обошлось в 4 500 руб. Хотя хороши!
not-angel 03 апреля 2011, 11:06
а что кто-то сказал что я ищу дешевле или что?
Mamzell 02 апреля 2011, 20:17
У меня был шампунь для полос жирных у корней и сухих по длинне — ужас, за 1200р получила — потом ещё месяц перхоть и раздражение на голове лечила(((( И маска лежит без дела Oleo Relax — что есть что нет, волосы пока влажные — приятные на ощупь, гладкие, а как только полностью высыхают — как пух на концах становятся.
Jealousy 02 апреля 2011, 23:09
Я пользуюсь этой серией. У меня тоже светлые, обесцвеченные волосы.
Но мне кажется, вы хотите слишком большого результата только от шампуня, его основная функция промыть волосы и подготовить волосы к более сильному питанию, к примеру, у меня маска из этой серии. Поэтому и рекомендуется пользоваться сериями.
Я, к примеру, пробовала пользоваться другими шампунями вкупе с масками Kerastase — результат хуже.
После этого дуэта волосы не только мягкие и, как будто, наполненные, но еще и потрясающе блестят.
У меня еще есть серия Resistance и из Nutritiv потрясающее молочко для термо защиты.
Лично я считаю, что средствами Kerastase еще надо научиться пользоваться, у меня не с первого раза получилось достигнуть дома «салонного» результата.
К тому же эти средства можно купить без такой бешенной накрутки на том же самом западном Lookfantastic.com, расплатившись карточкой. Шампунь там стоит около 16 долларов.
Пробовала перейти на что-то дешевле, но это уже абсолютно не то для меня.
Может написала, конечно, что-то лишнее, но буду защищать любимую марку.
not-angel 03 апреля 2011, 13:58
я все уже объясняла выше, по поводу того, что я жду от шампуня, и что не жду…
Dolce_doll 04 апреля 2011, 11:42
на мой взгляд, простите, но у вас сильно сожженные волосы.
я пользовалась двоечкой с маской и термо-защитой, так вот — после двух недель применения всего комплекса стала обходиться без маски — с шампунем волосы шелковые стали)
но все это вкупе с перекраской в более темный цвет — т.е. прекратила использование блондора / блондорана (не могу запомнить) и каждый раз — элюминирование себастиан)
not-angel 04 апреля 2011, 13:54
насчет концов — вы совершенно право. сухие и секущиеся.
так, правильно, вам маска помогла. Я маски очень люблю. Т
Только мертвые волосы (такие как мои концы на этом фото) уже ничем не восстановить. Выход — обрезание. Маской можно лечить только живые волосы и с помощью нее не допускать таких вот последствий.
Кстати этой фотографии около полугода, это я, по-моему, осенью или в конце лета фоткалась. Т.е. после отпуска, после солнца. Сейчас у уже получше волосы. Только в связи с весной выпадать стали ((((((