04.04.2011

Мои средства ухода за волосами

Уход за волосами — очень важен. Хочу вам представить обзор средств для волос, которые у меня сейчас есть. Всех их я чередую, чтобы добиться результата. Надеюсь, мой пост кому-нибудь поможет в выборе средств для волос. Встречайте:

Часть 1. Ухаживающие спреи для волос.

1) Schwarzkopf gliss kur. Жидкий Шелк Gloss — спрей — восстановление для ломких, лишенных блеска волос
* Мгновенный уход
* Со сверкающим gloss-эффектом
* Шёлковая эластичность, без утяжеления волос
Применение: 10-15 раз распылить на чистые, подсушенные полотенцем волосы и расчесать.
Не смывать! Подходит для ежедневного применения.

От меня: единственное достоинство этого спрея — запах. Обожаю его. Он практически не облегчает расчёсывание. По крайней мере для моих осветлённых волос пользы я не вижу. Не склеивает. Однако если его переборщить, можно получить эффект грязных волос.

Цена: 100 с небольшим рублей.

2) Schwarzkopf gliss kur. Экспресс — кондиционер для ослабленных волос «Питание и защита».
* Лёгкое расчёсывание мгновенно
* Разглаживает и защищает поверхность волос, с UV-фильтром
* Послушные, сияющие волосы
Не смывать! Подходит для ежедневного применения.

От меня: хороший спрей. Волосы после него гладкие, легко расчёсываются. Появляется здоровый блеск. Однако ничего особенного. Его брат — спрей для секущихся кончиков лучше.

Оценка: 4 (ничего особенного, есть лучше)
Цена: 100 с небольшим рублей.

3) Estel curex — Спрей-уход для облегчения расчесывания волос.

От производителя:
Спрей-уход обеспечивает легкость расчесывания и здоровый блеск.
Разглаживает волосы, выравнивает их структуру, делает волосы приятными на ощупь.
— Легкость расчесывания.
— Здоровые крепкие волосы.
— Антистатический эффект.
ПРИМЕНЕНИЕ:
— Распылить на волосы для облегчения расчесывания и укладки.
— Наносится как на сухие, так и на влажные волосы.

От меня: Пользуюсь им уже месяц. Результат примерно такой же как и у его шварцкоповских собратьев. Волосы мягкие и легко расчёсываются. Однако ничего особенного.

Цена: 190 р.

4) Двухфазный кондиционер-спрей для волос «Увлажнение» ESTEL REPAIR
От производителя:
Двухфазный кондиционер-спрей интенсивно увлажняет волосы, бережно ухаживает за ними и облегчает расчесывание.
Способствует восстановлению структуры волос.
Содержит провитамин В5 и силоксаны, придающие волосам сияющий блеск.
— Восстановление структуры.
— Облегчение расчесывания.
— Блеск и сияние.
ПРИМЕНЕНИЕ:
— Хорошо встряхнуть флакон для смешения 2-х фаз.
— Распылить на чистые сухие или влажные волосы. Не смывать.

От меня: а вот этот спрей для меня находка. В нём всё, что мне нужно. Очень хорошо увлажняет волосы. Не утяжеляет. С ним нельзя переборщить. Волосы мягчайшие. Недавно закончился у меня, обязательно куплю ещё в ближайшее время.

Цена: 250 р

5) Спрей «Увлажнение и питание» с UV-фильтром ESTEL Sunflower
От производителя:
Интенсивно увлажняет волосы, бережно ухаживает за ними и облегчает расчесывание.
Специальная формула с UV-фильтром создает микропленку по всей поверхности волос, обеспечивая защиту во время пребывания на солнце или в солярии.
Модифицированные силоксаны придают волосам сияющий блеск и ухоженный вид.
— Защита от UV-лучей.
— Интенсивное увлажнение.
— Блеск и ухоженный вид волос.

От меня: брала этот спрей с собой на море. Волосы с ним остались живыми, после солнца и купания в море. Не утяжеляет. Волосы мягкие после него.

Цена: 240 р

6) спрей — защита от солнца, хлорки, перепадов температуры Lee stafford
Описания производителя я найти не смогла(

От меня: Очень экономичен.Флакончика 75 мл мне хватило на 3 года (пользовалась только летом). Навязчивый запах. Слишком приторный. Не липкий. Действительно защищает волосы.

Цена: 350 р

Часть 2. Спреи — блески для волос.

1) Спрей-блеск «Бриллиантовый блеск» ESTEL Brilliance
От производителя:
Содержит силоксаны, которые мгновенно восстанавливают и разглаживают волосы.
Обеспечивает интенсивный блеск при завершении причесок любого вида.
— Экстремальный блеск.
— Защита от неблагоприятных воздействий.
ПРИМЕНЕНИЕ:
— Распылить на сухие волосы для экстремального блеска.

От меня: Не плохая, конечно, штука. Но очень легко добиться эффекта грязных волос. При неправильном применении очень утяжеляет волосы. Я делаю так: распыляю спрей над головой и как бы вхожу в это облако. Тогда эффект хороший, просто ухоженных волос, светящихся здоровьем изнутри.

Оценка: 4 (есть лучше)
Цена: 280 р.

2) спрей — блеск Lee stafford
От производителя: Блестящие и сексуальные волосы в одно мгновение. Ваши волосы засияют подобно бриллиантам и приобретут приятный аромат. Идеально подходит для окрашенных сухих волос, как коротких, так и длинных, прямых и вьющихся.

От меня: Отличный спрей. Экономичный. Имеет приятный запах, не такой навязчивый, как у защитного спрея. Хватает одного пшика. Волосы мягкие, приятные на ощупь. Имеют здоровый блеск.

Цена: 350 р

Часть 3. Маски для волос.

1) Schwarzkopf gliss kur. Сияющий Блонд
Для натуральных и окрашенных светлых волос
От производителя: Ухаживающая формула с золотистыми микрочастицами придает волосам волшебное сияние – блеск золота на Ваших волосах.

От меня: Результата от этой маски никакого. Так как смывать её не нужно, по всем волосам остаются золотые блёстки. В общем производитель обещает сияние, но это сияние не от использования этой маски, не изнутри, а от этих жутких блёсток. Утяжеляет волосы. Имеет очень приятный запах.
Вот она на руке:

Цена: 200 р

2) Маска «Восстановление и защита» с UV-фильтром ESTEL Sunflower
От производителя: Обеспечивает глубокое увлажнение и питание волос и кожи головы, восстанавливает природный гидробаланс и структуру поврежденных волос.
Содержит UV-фильтр, обеспечивающий защиту волос во время пребывания на солнце или в солярии.
Экстракт каштана и сбалансированный витаминный комплекс придают волосам гибкость и эластичность.
Пчелиный воск придает сияющий блеск.
Обладает кондиционирующим эффектом, облегчает расчесывание.
РЕЗУЛЬТАТ:
— Глубокое увлажнение и питание.
— Защита от UV-лучей.
— Восстановление поврежденной структуры.

От меня: хорошая маска на лето. Всё, что заявлено производителем — правда.

цена 300 р

3) Маска для окрашенных волос ESTEL CUREX
От производителя: Для всех типов волос.
Содержит специальные ингредиенты, усиливающие уход за цветом, продлевающие стойкость окрашивания.
Восстанавливает и выравнивает кутикулу, обеспечивает глубокую регенерацию поврежденных волос.
Микрополимеры обволакивают каждый волос своеобразной сеткой, волосы становятся обновленными по всей длине.
Облегчает расчесывание, придает окрашенным волосам сияющий зеркальный блеск.
Содержит канделильский воск, полирует и защищает волосы от неблагоприятного внешнего воздействия.
РЕЗУЛЬТАТ:
— Усиление стойкости окрашивания, закрепление цвета.
— Регенерация и восстановление волос.
— Длительный сияющий зеркальный блеск.

От меня: всё заявленное- правда. С этой маской оттенок моих волос держится дольше.
Цена: 300 р

4) Маска для волос «Питательная» ESTEL REPAIR
От производителя: Содержит экстракт каштана и сбалансированный витаминный комплекс.
Обеспечивает глубокое увлажнение и питание, восстанавливает природный гидробаланс и структуру поврежденных волос.
NEW! При регулярном применении сохраняет натуральный пигмент.
— Увлажнение и питание.
— Восстановление поврежденной структуры.
— Естественный блеск.
Для всех типов волос.
От меня: это одна из моих любимых масок. Очень питает волосы. С ней у меня нет секущихся кончиков. Волосы мягкие, толстенькие, их приятно трогать.

Цена: 300 р

5) маска Baxter с деликатными кислотами из фруктов.
От производителя: Идеально подходит для посечённых и окрашенных волос.

От меня: По консистенции эта маска более жидкая, чем маски Эстель. Имеет приятный фруктовый запах. Маска мне очень нравится. Волосы мягкие и послушные.

Цена: 1000 р

Часть 4. Сыворотки для секущихся кончиков.

1) сыворотка для кончиков волос от Avon
От производителя: Смягчает сухие и повреждённые кончики волос. Питает, делает волосы послушными, мягкими, шелковистыми и блестящими.

От меня: От Эйвона уже ничего хорошего не ждала, но эта штучка меня порадовала. Я позабыла о секущихся кончиках.

Цена: 250 р

2) сыворотка Biosilk
Информацию от производителя не нашла.

От меня: эффект такой же как и от сыворотки Avon.

Цена: 250 р за 5 мл

Часть 5. Средства для укладки.

1) крем Sunsilk — супер — объём
От производителя: Линия для придания волоса объема называется «Пышный объём» и создана в соавторстве с французским стилистом Тедди Чарльзом. Для эффектной, объёмной укладки был добавлен в продукты комплекс микрополиволокон. Результат: сохранение до 90% объёма* даже после ношения головного убора.

От меня: этот крем даёт заметный объём. Не сушит волосы, не утяжеляет. Имеет приятный запах.

Цена: не помню

2) мусс для объёма Lee Stafford
От производителя: Мусс незаменим для придания вашим волосам той формы, о которой вы всегда мечтали — он увеличивает объём, и при этом волосы не пачкаются и выглядят естественно.

От меня: Долго я искала мусс для объёма, да такой, чтобы не пачкал волосы. И я нашла. Этот он. Не утяжеляет, не пачкает и имеет приятный запах. Покупаю уже второй флакончик.

3) лак для волос OSIS Glamour queen
От производителя: Osis Glamour Queen — специальный лак для причесок, требующих особого объема. Быстросохнущая безводная формула. Идеально подходит для роскошных высоких причесок. Инновационный аэрозольный механизм, позволяющий делать прицельное распыление. Придает объем именно там, где нужен максимальный эффект — у корней и по всей длине.
Уровень 2 — средняя фиксация.

От меня: люблю этот лак — спрей за приятный запах, за то, что практически не склеивает волосы, за то, что их потом можно легко расчесать.

Цена: 700 р

4) лак Lee stafford
От производителя информации не нашла.

От меня: приятные запах, не сильно склеивает волосы, НО очень их сушит. Больше не куплю.

Оценка: 4-

5) Лак-спрей Estel
От производителя: Обеспечивает длительную сильную фиксацию волос и сияющий блеск.
Придает дополнительный объем, увлажняет волосы, защищает их от внешних воздействий.
Содержит провитамин В5, глицерин и UV-фильтр.
РЕЗУЛЬТАТ:
— Надежная длительная фиксация.
— Блеск волос.

От меня: УЖАС! больше не куплю никогда. Волосы не расчесать после него, как пакля.Ужасный резкий запах.

Цена: 240 р

6) крем-гель Avon
От производителя: формула средства обеспечивает эластичную укладку, а специальные компоненты ухаживают за волосами и придают блеск.

От меня: Волосы укладываются с этим кремом очень хорошо. Запах приятный, но он сушит волосы. Больше пользоваться им не буду.

Оценка: 4-
Цена: подарок

7) Nivea спрей-объём у корней.
От производителя:
* Создает объем у корней волос
* В два раза увеличивает объем Вашей прически
* Экстрасильная фиксация без склеивания волос
* Система Style Infusion

От меня: хороший спрей, действительно придаёт объём у корней. Не сушит, не склеивает. Имеет приятный аромат

Цена: не помню

Надеюсь, мой пост кому-то окажется полезным! Ко мне на «ты».

zhiraffka 04 апреля 2011, 19:27
Соглашусь с Вами, двухфазник Эстель и их питательная макса — замечательные средства)Особенно для их ценовой категории
In-Love 04 апреля 2011, 19:39
Питательная маска Эстель -мой маст-хэв!!! Лучшее из того, что я пробовала!!! Отлично питает и, что немало важно для моих склонных к жирности волос, не утяжеляет! Волосы мягкие, напитанные и рассыпчатые
Katrinka 04 апреля 2011, 20:02
Спасибо, с удовольствием почитала. Люблю такие штучки для волос.
Katushka 04 апреля 2011, 21:02
спасибо вам)
Priestess 04 апреля 2011, 20:53
а где же сами волосы? хочется фоток)
Katushka 04 апреля 2011, 21:03
а смысл? сравнивать особо не с чем. Волосы осветлённые, так что не представляю, что было бы с ними, если бы я всем этим не пользовалась.
Natasha89 04 апреля 2011, 21:08
Не люблю Глисс Кур, они ужасно химозные — запох беее   и сколько ни пробовала — средства ни о чем, а от их спреев волосы вечно липкие…
Estel curex — Спрей-уход для облегчения расчесывания волос, тоже ерунда, мне он вообще не помогает(((
Katushka 05 апреля 2011, 12:57
я равнодушна к отдушкам глисс кур, а некоторые даже нравятся. Некоторые средства всё же есть удачные.
Katjusha 04 апреля 2011, 21:24
Спасибо, хороший пост и очень полезный!!! Все средства представлены у нас, ничего сверхестественного!
Katushka 05 апреля 2011, 12:56
вам спасибо.
Merlina 04 апреля 2011, 21:25
Такой обширный большой пост. Спасибо.
Katushka 05 апреля 2011, 12:57
спасибо)
Alis 04 апреля 2011, 22:10
Хотелось бы попробовать Эстель, но не знаю, где его найти. Если можно заказать в проверенном интернет-магазине, я буду благодарна за адрес в личку
Katushka 05 апреля 2011, 12:58
вы знаете, у нас в питере эстель продаётся в любом магазине профессиональной косметики для волос. Так что в интернете я не заказываю.
jbarda4ok 04 апреля 2011, 22:23
Вот это пост! Спасибо (особенно за Эстель). Купила шампунь для жирных корней и сухих волос и он мне понравился, решила присмотреться к другим продуктам, а тут ваш пост!
Katushka 05 апреля 2011, 13:00
присмотритесь обязательно. Питательная маска и двухфазный спрей — отличные!
MilanaFed 05 апреля 2011, 09:03
Сыворотка от Avon — тоже меня приятно удивила!
Смотрю вот на твои масочки эстель — питательная и т.д. А ты пробовала маски л'ореаль в таких же банках? эстель лучше? я просто пользуюсь лореалевскими — нравятся в принципе, но вот думаю, может эстелевские попробовать?
Katushka 05 апреля 2011, 13:01
нет, лореалевскими не пользовалась. Только шампунями из проф. серии. (не понравились)
Ane4kina 05 апреля 2011, 18:37
маска под № 1-это же не маска. у меня было такое средство. оно просто придает светлым волосам блеск и сияние, пачкает их только сильно, но мне нравился эффект-волосы на солнце переливались красиво)
Katushka 06 апреля 2011, 23:33
просто не знала к чему её отнести, да, это не совсем маска, но производителем заявлено, что это средство восстанавливает волосы.
Ane4kina 06 апреля 2011, 23:43
ну с этим конечно производитель погорячился) не думаю что шиммер может укреплять волосы =)
Katushka 07 апреля 2011, 11:59
вот и я о том же!!! а так, для красоты на лето самое то!
bessi 06 апреля 2011, 15:14
Спасибо за пост! На фото в профиле у вас такие волосы красивые:)), так что хочется прислушаться

Подскажите, средства №4 Двухфазный кондиционер-спрей для волос «Увлажнение» ESTEL REPAIR и №5 Спрей «Увлажнение и питание» с UV-фильтром ESTEL Sunflower сильно различаются по действию?
Я по вашему описанию поняла, что №4 более ухаживающий, сильнее увлажняющий, а №5 скорее именно для защиты. Что бы вы из них на лето посоветовали?
Katushka 06 апреля 2011, 23:36
красивые, только нарощенные))) уже сняла их.Двухфазный кондиционер больше увлажняет, волосы ещё мягче, чем с Sunflower, но у двухфазника нет защиты от солнца. Но выбирая между ними двумя, однозначно выбрала бы двухфазный спрей.
bessi 07 апреля 2011, 14:59
Ну, наверху же все равно свои, челочка так блестит))
Спасибо)Куплю двухфазный

У меня от Estel есть сыворотка для кончиков и маска в темно-темно-лиловой банке (может, как раз ее принимают за черную… я сама думала, что она черная, пока не пригляделась) для длинных волос, может, попозже напишу про нее
Katushka 07 апреля 2011, 22:08
))) да, чёлочка моя!!)) Напишите пост, будет интересно))
Kotofeeva 06 апреля 2011, 15:41
Вчера наткнулась на магазин для парикмахеров с большим выбором Estel. Взяла спрей увлажняющий и бальзам для темных волос. От спрея волосы такие мягкие, просто прелесть. Маски тоже обязательно попробую. У них еще есть какая-то новая маска в черной банке, конс очень хвалила.
Katushka 06 апреля 2011, 23:36
новую ещё не пробовала, увижу, куплю. Вообще эстелем я довольна!!!
xxx71x 13 мая 2012, 18:17
класс!!! я читала взахлёб!!!