30.03.2011

Немного об Estel

Всем приветик   Речь пойдет о 3 средств для ухода за волосами от фирмы Estel. Начну с того, что у меня кудрявые волосы, а это значит, что от природы это нездоровые волосы. К тому же я регулярно крашусь. Волосы у меня длинные, почти до поясницы. Я постоянно в поисках идеальных средств для своих волос, чтобы кудри мои выглядели блестящими и не пушились. Еще очень важный фактор — расчесывание после мытья, постоянно пользуюсь спреями-кондиционерами, чтобы хоть как-то облегчить расчесывание. Итак вот эти средства, о которых хочу вам рассказать
Начну с экземпляра, который мне вообще не понравился…

А именно Estel спрей-уход для облегчения расчесывания

Купила его после своей любимой сыворотки от Kapous, по совету конса… сто раз пожалела как опробовала.

От производителя: Estel Curex Repair Спрей-уход для облегчения расчесывания во­лос, подходит для всех типов волос.Спрей-уход обе­спечивает легкость расчесывания и здоровый бле­ск. Разглаживает волосы, выравнивает их стру­ктуру, делает волосы приятными на ощупь. РЕЗУЛЬТАТ: Легко­сть расчесывания, здоровые крепкие волосы,
анти­статический эффект.
Использование: Распылить на волосы для облегчения расчесывания и укла­дки. Наносится как на сухие, так и на влажные волосы.

От меня: я в полном разочаровании от этого средства. Оно вообще некоим образом не «работает» с моими волосами. Расчесывание с ним вообще никак не облегчается и остальные заявленные функции он не выполняет.
Запах достаточно приятный, распыляется хорошо, в добавок он экономичен.

Цена: в районе 200 — 300 руб

После такого неудачного отзыва я даже не планировала ничего пробовать от этой марки. Но опять же по совету конса (по ходу я никогда не научусь не спрашивать их мнения) я приобрела маску и спрей от Estel.

Начну с Gloss-маска для волос «Защита и питание» ESTEL OTIUM Blossom

От производителя: Концентрированная кремовая основа маски способствует глубокому проникновению ухаживающих и питающих компонентов комплекса Blossom Cаre & Color с маслом какао во внутреннюю структуру волоса, обеспечивает интенсивное восстановление.Сохраняет цвет ярким и насыщенным, предотвращает преждевременное вымывание молекул цвета.Обеспечивает окрашенным волосам роскошный ухоженный вид, глянцевый блеск и сияние, улучшает расчёсываемость. Использовать 1-2 раза в неделю. Нанесите маску на влажные волосы, оставьте на 5-10 минут, смойте.

От меня: Очень достойная маска. Имеет приятный запах, легкую кремовую структуру. Волосики после нее мягкие, гладкие и послушные. После укладки мои кудри лежат одна к одной — ровные и блестящие   Кудри я укладываю с помощью пенки, обычно раньше я пользовалась преимущественно бальзамами-ополаскивателями, но я поняла, что от них не такой эффект. В общем я в полном восторге, хочу опробовать маску для кудрявых волос в будущем этой же фирмы.
Насчет сохранения цвета волос — т.к. я уже давно не красилась, то и вымываться у меня уже нечему, поэтому об этой функции маски я сказать ничего не могу.

Цена: около 500 руб
Оценка: 5+

И наконец речь пойдет о Estel cпрей-вуаль Otium Twist для блеска и легкого расчесывания.

От производителя: Estel Professional Otium Twist – это специально созданный спрей-вуаль, придающий блеск и улучшающий процесс расчесывания волос.
Создавая защитную вуаль от негативных внешних воздействий, спрей мгновенно распутывает волосы. Входящий в состав спрея комплекс Twist Shine & Untangle содержит протеины пшеницы, облегчающие расчёсывание вьющихся волос, совершенно не утяжеляя их, а лишь наполняя ослепительным блеском.
Распылите на сухие или влажные волосы. Не смывайте.

От меня: В принципе хороший спрей, волосы с ним расчесываются намного лучше, нежели с 1 приведенным тут экземпляром. Распыляю я его только на влажные волосы, т.к. расчесываюсь я сразу после мытья. Единственный недостаток у него это неприятный, даже какой-то химозный запах. Но опять же это не мой идеал. Буду пробовать другие.

Цена: 300 руб
Оценка: 5 — (минус за запах)

И напоследок выложу фото с волосиками
На макушке рыжина из-за того, что я сижу там под лампочкой

Если у кого кудрявые волосы, пожалуйста, напишите ваши любимые средства по уходу, поделитесь своими впечатлениями

happy9307 30 марта 2011, 19:54
всегда мечтала что бы у меня были такие же локоны кудрявые, а свои у меня прямые… очень красивые у Вас волосы)))
Natasha89 30 марта 2011, 19:55
а я всегда мечтала о прямых волосах)) одно время очень часто выпрямляла утюжком, но сейчас просто стало жалко свои волосы. Спасибо)))
ledis84 30 марта 2011, 20:53
красивые у вас кудряшки!!!
эх, и я всегда мечтала о прямых))))
Atallie 30 марта 2011, 20:19
У меня волосы вьются, волнистые такие)Мой любимый дует для аккуратных и красивых волн — это шампунь Keune (для поврежденных волос) и Spa-бальзам для длинных волос Estel Otium))Феном не сушу волосы, после этих двух средств просто потрясающе красивые волны получаются, упругие и живые))
А у Вас волосы просто загляденье))
Natasha89 30 марта 2011, 20:22
я раньше часто сушила волосы с диффузором, а сейчас стараюсь без фена, сушка естественным путем)) спасибо ))
Marin_ka 30 марта 2011, 20:29
У меня спиральки такие деспотичные на голове  . Моя любовь на веки веков-маска Лореаль профессионель из натуральной серии для непослушных и сухих волос. Это супер вещь. Всем советую!
MargaritKa 30 марта 2011, 20:34
Не только на кудрявых волосах не работает первый спрей. На прямых, но легко путающихся волосах тоже самое — что брызгала, что нет
Ужас просто! Эстель не очень люблю. Для моих волос какая-то никакая марка.
Natalkin 30 марта 2011, 21:29
Привет! у меня тоже кудрявые волосы! По текстуре волосы отличаются, и завитки другие. Об имеющихся средствах писала тут. Для волнистых волос у меня имеется шампунь и спрей Goldwell, но они мне не очень нравятся, волосы от них ни лучше не хуже. Есть у меня еще спрей от Wella тоже не смываемый, он в принципе ничего, волосы легче расчесываются. Сейчас купила шампунь активатор роста Estel, попробовала один раз, и разочаровалась, очень сильно сушит, даже голова начала чесаться, думаю что теперь делать с целой упаковкой! Следующей покупкой будет серия Redken для вьющихся волос.
Lemonka 30 марта 2011, 22:13
Кудри у вас красивенные)))
А из Эстель мой маст хев это двухфазный спрей увлажняющий… у меня уже многолетний блонд постоянно мелируюсь и тонируюсь, так вот с этим спреем даже без бальзама, расчесываюсь за две минуты)))
Natasha89 31 марта 2011, 20:36
спасибо))
SpiceFanta 30 марта 2011, 23:34
вот почему у нас, девушек, всё всегда так???? У меня кучерявые волосы-всю жизнь их выпрямляю, у сестры идеально прямые-всю жизнь безуспешно пытается их завить!
согласна, что за волнистыми волосами нужен особый уход, чтобы хоть как-то укротить эти непослушные кудри.
вот то, что я имею в реальности: а вот то, о чем мечтаю:
Natasha89 31 марта 2011, 20:35
а я уже свыклась с ними)) и даже нет мысли на всякие там хим.выпрямления
In-Love 31 марта 2011, 00:39
А я вот маску Отиум совсем не поняла   Ни питания, ни блеска… Раньше пользовалась питательной маской Эстель в салатовой баночке-вот это вещь
Ludmilka 31 марта 2011, 16:12
у меня отиум для сильно поврежденных миракл, оч нра!
Summer_Girl 27 ноября 2018, 19:23
Спасибо за пост, а подскажите какой пенкой вы волосы укладываете?
Natasha89 09 декабря 2018, 15:14
Я давно с пенок на кремы для волос перешла:) Любимые это Марокканойл для кудрей и Rich с аргановым маслом для кудрей. Они, конечно, не фиксируют кудри, но формируют завиток, волосы мягкие. Чего не скажешь о пенках — с ними волосы жёсткие.