27.08.2017

Шёлк для волос... Deep Care Hair Serum от Richenna

Доброе время суток!
Вы наверняка слышали выражение «волосы, как шёлк». Хотите такие? Тогда обратите внимание на шёлковую сыворотку для волос от марки Richenna.

Richenna Deep Care Hair Serum

Помимо стандартного комплекта «шампунь + кондиционер» я всегда пользуюсь несмываемыми средствами ухода — сыворотками, эссенциями, маслами и др. У меня сухие осветлённые волосы, которым необходимо интенсивное питание, при этом волосы тонкие, их не так много и стрижка короткая, поэтому мне важно, чтобы средства для волос соблюдали баланс между питанием и лёгкостью. А найти такие средства — задачка, я вам скажу, не из простых. Сыворотку Deep Care Hair Serum от Richenna я купила после того, как влюбилась в шампуни и маски от этой марки. Сыворотка также заслуживает самые высокие похвалы! По текстуре жидкая и маслянистая, очень концентрированная, поэтому на мои короткие волосы нужна буквально грамулечка. По волосам распределяется хорошо. Я наношу на длину, отступая от корней где-то 3 — 4 см, именно там у меня уже более сухие волосы, но можно наносить и только на кончики, тут всё зависит от поврежденности волос. Я наношу на влажные (но не мокрые) волосы и приступаю к укладке или оставляю волосы сохнуть естественным путём. Если использую под фен / утюжок, то дополнительные термозащитные спреи не наношу, т.к. сыворотка также обладает и защитой от повышенных температур. По ощущениям волосы очень мягкие, шелковистые, их хочется трогать и трогать)) появляется блеск (на моих сухих волосах блеск — вообще редкий гость). С сывороткой волосы хорошо укладываются. Можно наносить средство и на сухие волосы, чтобы, например, пригладить кончики, но опять — таки чуть-чуть, т.к. продукт концентрированный. Вы думаете, что я и так уже слишком расхвалила это средство и на этом его действия заканчиваются? Ан, нет! Сыворотка действительно восстанавливает волосы, а не работает от мытья и до мытья. Я это заметила, когда мне на неделю нужно было уехать и я забыла эту сыворотку дома. Рекомендую брать Hair Serum на море, у меня это средство прошло самые жёсткие испытания солёной морской водой, палящим солнцем и сильнейшим ветром.
Я люблю ухаживать за своими волосами и много что перепробовала, в частности из люкса и профа, эта сыворотка — один из лучших продуктов для волос, мой абсолютный must have.
Упакована сыворотка в полупрозрачный плоский флакон, благодаря чему удобно контролировать остаток. Крышка открывается нажатием, дырочка достаточно большая, поэтому нужно быть аккуратнее и не переборщить с количеством, как я писала выше, сыворотка достаточно концентрированная. Цвет прозрачный. Аромат какой-то цветочный, на волосах не остаётся.

Страна: Южная Корея
Срок использования: около 3-х месяцев
Цена: 2 540 руб. (без скидки)
Оценка:5+

Marlena 27 августа 2017, 20:31
Хотелось на «волосы как шелк» посмотреть
Ulanna86 28 августа 2017, 07:58
Да мне тоже))
Glashona 28 августа 2017, 01:05
С интересом читаю ваши посты об этой марке, спасибо. А можно попросить вас вкратце сравнить эту сыворотку и 2 спрея, которые вы показывали ранее?
TataBeauty 28 августа 2017, 10:18
Рада, что мои посты вам интересны )
Сыворотка Hair Serum — это защита волос в формате масла, глубокое увлажнение, волосы становятся шелковистыми на ощупь, не топорщатся. Очень классно использовать для выпрямления, но при этом средство не убирает объём (если не переборщить). Придаёт блеск.
Спрей Volume Up — это уход с эффектом стайлинга, отлично использовать перед укладкой на брашинг или плойку, придаёт объём как прикорневой, так и по длине, на волосах не ощутим.
Спрей Magic Fix — это также уход с эффектом стайлинга, но стайлинга в этом средстве чуть больше, чем в Volume Up, но при этом на волосах он также не чувствуется, хорошо использовать во влажную погоду, потому что волосы «запоминают» укладку и не топорщатся в разные стороны.
Glashona 28 августа 2017, 12:06
Ой, ниже ответила вам
Mac_Cecht 28 августа 2017, 01:48
А есть состав сыворотки? Просто имею много масел и силиконовых несмывашек, хотелось бы понять, нужно ли это мне.
Glashona 28 августа 2017, 12:05
Спасибо большое за ответ! Как раз те характеристики, которые меня интересовали
Svetik-Jewel 30 августа 2017, 10:51
Большое спасибо Вам за обзор!   Пост в избранное, очень хочется шёлковые волосы!
TataBeauty 30 августа 2017, 15:13
Рада быть полезной)