29.03.2011

Укрощение строптивых или мой опыт по уходу за волосами

Привет, уважаемые косметисточки! Открыла для себя этот сайт около полугода назад, и началась у меня косметистомания!…   не было ни дня, чтоб я сюда не забежала. За это время я открыла для себя огромное количество секретов макияжа и ухода. И вот теперь и я решилась на свой первый пост. Посвящаю его уходу за своими строптивыми волосами. Дано: темные длинные вьющиеся волосы, но если не укладывать феном и пенками, то когда сами по себе высохнут, на голове «недоВолны». Цвет родной. Сухие кончики.
вот фото «голых» волос:

В основном использую средства из профессиональной косметики, но бывают и исключения. Средств перепробовала очень много. Опишу те, которые хорошо запомнились. Разбила их на 3 группы: «в пролете», «порадовали» и «любимчики». Подняла весь свой фотоархив и там, где были фото в период использования конкретного продукта, я попыталась показать результат. И так поехали:

«В пролете»:
1. Avon Advance Techniques. Шампунь для придания объема тонким волосам

от производителя: Линия средств для тонких волос, обогащенных комплексом Body-Polymer, состоящим из натуральных растительных протеинов и углеводов, приподнимают волосы от корней, увеличивая их объем в 2 раза, делая их более пышными.Структурные полимеры обволакивают каждый волос, создавая необходимый объем. Молекулы протеинов приподнимают волосы от корней.

от меня: Ужас…   не волосы, а проволока после него. Покупала, чтоб перетерпеть и дождаться заказа из интернет-магазина. Очень сильно пересушил волосы. Они сильно электризовались, о блеске не могло быть и речи.
Цена: 150-200 руб.
2. Avon Naturals «Миндаль и Молоко» Увлажняющий спрей для волос

от производителя: Увлажняющий спрей для волос «Миндаль и Молоко» подходит для сухих и поврежденных волос. Помогает восстановить здоровье волос. Ухаживает за волосами, делает их мягкими и шелковистыми. Облегчает расчесывание. Не требует смывания;

от меня: волосы после него были как пакли. Увлажнения ноль. Ну а запах….   первые минут пять еще ничего, ну а потом он начинает просто вонять. Улетел в ведро после пары проб.

Цена: примерно 100 руб.

3. Shot Alla Mela Shampoo Team 155 Яблочный шампунь для вьющихся и курчавых волос.

от производителя: Яблочный шампунь от Shot – это деликатная забота о вьющихся волосах каждый день. Продукт бережно очищает волосы и кожу голову, а также укрепляет тонкие волосы. Яблочный шампунь от Shot настолько нежен, что не вредит волосам даже при каждодневном применении.

от меня: может, подойдет тем, у кого совсем пересушенные волосы. Мои же в конце первого же дня выглядели, как маслом намазаны. Объема волос с ним нет вообще! Мою им кисти, думаю, на всю жизнь хватит!
Цена: со скидкой примерно 400 руб. (объем 1 литр)

«Порадовали»:

1. Cutrin Chooz Volume Mousse Пенка сильной фиксации

от производителя: Идеально подходит для создания подвижных естественных причесок, придает волосам дополнительный объем. Благодаря безалкогольной формуле не сушит волосы, защищает волосы от высоких температур во время укладки феном или утюгом. Частицы кварца обеспечивают переливающийся блеск и устойчивую гибкую фиксацию. Содержит УФ-фильтр.

от меня: отличная пенка. Больше подойдет для укладки именно щеткой. Дает хороший блеск. Плюс за защиту на солнышке. Но использую в особых случаях, тк волосы быстро с ним пачкаются, но если не наносить на корни, то нормально. Укладываю с ним кудряшки. Запах очень приятный.
Цена: 350 руб.
вот фото, когда он нанесен при укладке на сухие волосы:

а вот на влажные и высушено феном:

2. Shot Alla Mandorla Shampoo Team 155 Миндальный шампунь для вьющихся истощенных волос

от производителя: Шампунь от Shot предназначен для сухих и пористых волос. Средство бережно ухаживает за каждым волосом, мягко очищая его и насыщая питательными веществами. Миндальный шампунь от Shot подходит как для прямых, так и для вьющихся волос.

от меня: хороший шампунь в отличие от собрата. Большой объем. Не верю в увлажнение шампуней, но не сушит точно! Можно назвать его мягким. Пахнет миндалем, не сильно, а нежно. Не экономичный, пенится не очень хорошо. Но цена за литр смешная.
Цена: со скидкой примерно 400 руб. (объем 1 литр)

3. Shot BE in the PINK Шелковая маска для придания объема и блеска волосам

от производителя: Маска с высокими восстанавливающими свойствами, рекомендована для ухода за сухими и окрашенными волосами. В ее формуле находятся натуральные протеины пшеницы, фруктовые кислоты, обладающие смягчающими и восстанавливающими свойствами. Присутствие в составе экстракта зеленого чая с антиоксидантными свойствами, обеспечивает необходимое увлажнение, волосы получают природный заряд силы и энергии.

от меня: Большой объем. Удобный дозатор. Очень достойная маска, но не до фанатизма. Использую ее как бальзам и как маску. Хорошо питает, но не увлажняет. Блеск есть, а вот обещанного объема нет. Наношу на волосы, отступая от корней 10 см. тогда все отлично! Пахнет очень приятно! Экономичная зараза, все никак не могу закончить! Каждый раз радует глаз в ванной что-то большое и розовое
Цена: со скидкой примерно 1000 руб. (объем 1 литр)
Оценка: 4,5 (может просто надоел)

4. Kapous Концентрированный шампунь для всех типов волос

от производителя: Шампунь предназначен для глубокой тщательной очистки волос и подготовки к дальнейшей обработке. Тщательно вымывая все органические загрязнения, а также остатки укладочных средств, деликатно и глубоко очищает волосы, не повреждая их. Благоприятный для кожи головы РН-фактор, натуральные экстракты, протеиновый комплекс и коллаген улучшают микроциркуляцию крови и стимулируют рост волос. Не рекомендуется для частого применения

от меня: производитель не обманул. Им и правда не стоит часто пользоваться. Я сначала не придала этому значения и мои волосы тут же мне отомстили. Моет шампунь до скрипа. Актуально для лета, для зимы мне надо что-то понежнее. Думаю, будет вымывать пигмент из окрашенного волоса. Актуально для тех, кто регулярно пользуется средствами для укладки. И еще им хорошо смывать маски из масла. Объем опять же таки огромный. Волосы после него очень блестящие. Отливала всем, кому могла. Все довольны. Не так давно закончился. Думаю прикупить, но уже объем поменьше.
Цена: примерно 400-500 руб. (объем 1 литр)

5. Lush Биг Бен Гель для укладки волос

от производителя: Гель для волос сильной фиксации, способный приподнять Ваши волосы, основательный и надежный, как символ Англии, башня Биг Бен, имеет клейкообразную, но мягкую текстуру.

от меня: в Lush мне дали немаленький пробник. Мега сильный гель. Я с ним всю челку себе чуть не выдернула   На длинные волосы не вариант. Теперь я им коротенькие волоски у основания челки укладываю, которые после фена встают «на дыбы».
вот тут видно короткие волоски, которые тяжело укротить:

Тут еще давали совет им бровки укладывать. Супер!   Очень экономичный, особенно для бровей!   Запах очень вкусненький!
Цена: пробник
Оценка: 4,5 (тк использую не по назначению)

«Любимчики»:

1. Avon Advance Techniques. Формирующий мусс для объемной укладки для тонких волос

от производителя: Легкий мусс придает волосам форму и увеличивает их объем на весь день. Способствует длительной фиксации без ощущения склеенности волос.

от меня: приятное удивление. После шампуня и спрея-вонючки я уже стороной обходила Avon. Но как-то в порыве купила этот мусс. Лучшее, что я пробовала для легкой фиксации локонов и объема. Наношу только на корни, если вытягиваю волосы щеткой и по все длине, когда делаю кудряшки. Объем у волос потрясающий. Волосы не жирнятся с ним, спокойно выдерживают без мытья 2 рабочих дня, если не переборщить с ним. Прошел испытания «под шапкой»!

Цена: 150 руб.
Оценка: 5+

2. Avon Advance Techniques. Спрей для придания блеска волосам «Блестящий эффект»

от производителя: Мгновенно делает волосы более блестящими! Подарите волосам шелковистую гладкость и зеркальный блеск.

от меня: еще одно приятное открытие того же порыва. Это мой маст-хев! Но если нанести на корни, то все! Звони на работу и скажи, что опоздаешь, и бегом мыть голову! Волосы «как корова облизала», но при правильном использовании за счет своей маслянистой консистенции разглаживает волосы и придает им потрясающий блеск! Приятно пахнет. Экономичное, на все волосы достаточно 4 «пшика». Распыление очень мелкое.
Цена: 100-150 руб.

3. Wella High Hair Сильная фиксация 200 мл. Спрей Flat Iron Spray

от производителя: Защитный спрей для горячего выпрямления волос Flat Iron Spray обеспечивает защиту от негативного воздействия высоких температур при горячем выпрямлении волос. Позволяет утюгу легко скользить по поверхности волос.
Двухфазное воздействие Flat Iron Spray для гладкости и блеска гарантирует стойкий результат и придает волосам шелковистый блеск. Обладает антистатическим эффектом.
Мультиактивная формула c провитамином B5 и УФ-фильтром укрепляет и защищает волосы.
от меня: это подарок от моего МЧ. Достался мне вместе с профессиональным утюжком. От утюжка я отказалась и отдала его маме МЧ. Он хоть и был профессиональным и щадящим, но все равно травмировать волосы рука не поднималась. Сначала я забыла про этот спрей, а потом решила попробовать его при укладке феном. И «о, чудо!!!». Волосы от фена не так иссушены и меньше электризуются. Фиксации я вообще не заметила, но укладывать их проще. Не склеивает! Очень экономичен за счет мелкого распыления!
Цена: около 500 руб. (посмотрела в интернете)
Оценка: 5+

4,5 Cutrin Repairism Shampoo Шампунь для сухих и химически поврежденных волос и Cutrin Repairism Conditioner Кондиционер для сухих и химически поврежденных волос

от производителя: Cutrin REPAIRISM дает новую жизнь сухим и химически поврежденным волосам с помощью RepairComplexTM:
• Масло семян облепихи и масло авокадо обеспечивают увлажнение и питание волос, придают пористым, поврежденным волосам мягкость и блеск.
• Непревзойденный источник антиоксидантов!
• Протеины кашемира (наиболее близки по составу к протеинам человеческого волоса), а также пшеничный протеин помогают бороться со структурными повреждениями волос, повышают эластичность, защищают волосы от негативных внешних воздействий.
• Глицерин и пантенол оказывают ухаживающий эффект не только на волосы, но и на кожу головы.

от меня: в дуэте эти средства просто спасение! После них волосы такие мягкие, послушные и блестящие. Укладка намного упрощается. Волосы просто напитаны и увлажнены. Объем не пострадал на мое удивление. Но локоны с ним немного развиваются. Это вечная дилемма: либо волосы хорошо увлажнены, либо они вьются больше. На лето будет тяжеловат, но на зиму просто «как доктор прописал!!!». Хоть знаю эту марку очень давно и хорошо, сознательно брала небольшие объемы, тк на лето не подойдет. Пользовалась раньше до обновления серии похожим дуэтом шампунь + бальзам и смогла восстановить волосы после окрашиваний. Цель была отказаться от краски. Получилось. Волосы были полностью восстановлены.
Цена: каждое средство по 450 руб. (объем по 300 мл)
Оценка: 5+

6. Shot Peach Reconstructive Mask Восстанавливающая маска с персиком для поврежденных волос

от производителя: Восстанавливающая маска от Shot проникает глубоко в структуру волосяного стержня и укрепляет его. Средство идеально подходит для очень сухих и поврежденных волос. Также маска от Shot благотворно воздействует на кожу головы и делает волосы приятными на ощупь. После применения маски от Shot волосы становятся мягче и эластичнее, они легко расчесываются и блестят.

от меня: этой маске я готова петь оды вечно!   Это лучшее, что пробовали мои волосы! Маска с нежным ароматом персика дарит моим волосам легкость, увлажнение, силу и блеск! Растут с ней волосы очень быстро. По крайней мере, у меня! Консистенция очень густая. Маска безумно экономична. Единственный минус: упаковка. Ведерко. Маску просто необходимо пересыпать в другую емкость. Но меня это не смутило. С нее началось мое знакомство с итальянской фирмой Shot. Вычитала о ней случайно на каком-то форуме. На данный момент закончилась, но я уже пару месяцев назад начала на нее охоту! Консультанты обещали привезти!
Цена: 900-1000 руб. (объем 1 литр)
Оценка: 5+++++

7. Kapous Флюид для секущихся кончиков

от производителя: флюид разглаживает и запаивает расщепленные концы, увлажняя пересушенные волосы, придает им эластичность, упругость и блеск.
Защищает волосы от негативного воздействия окружающей среды и УФ-лучей.
Предотвращает образование секущихся концов.
В флюид входят силикон и льняное масло, которые содержат полиненасыщенные жирные кислоты омега-3, что улучшает состояние волос, бережно обволакивая поврежденные участки, защищая их и сохраняя естественный уровень увлажнения.

от меня: чудо средство! Реально помогает! Я летом каждый месяц состригаю кончики и пользуюсь этим маслицем. Переборщить с ним можно, как и с любим подобным продуктом. Консистенция жиденького маслица. Запах приятный, не резкий. Пользовалась в дуэте с двухфазным спреем.
Цена: 350 руб.
Оценка: 5+

8. Kapous «Dual Renascense 2 phase» Сыворотка для восстановления поврежденных волос

от производителя: Высокоактивная ремонтирующая сыворотка интенсивно восстанавливает структуру волос, глубоко увлажняя и питая их. Благодаря комбинации различных типов масел и силикону волосы вновь обретают эластичность, блеск и мягкость, утраченные в результате химических процедур (завивка, обесцвечивание, окраска) или от воздействия природных факторов (морская вода, пыль, солнце и т. д.). Сыворотка разглаживает волосы, ослабляя завиток волнистых и вьющихся волос, облегчает расчесывание, эффективно защищает волосы от мытья до мытья.
Рекомендована для нанесения перед купанием в бассейне и море. Подходит для всех типов волос.

от меня: все, что заявляет производитель правда! Люблю его нежно! Это тоже мой маст-хев на лето уже не первый год. На зиму не беру, тк не обладает антистатическим свойством, а это для меня важно! Очень экономичен. Есть два вида пузырьков. Я беру большой. Хватает на все лето и осень. Переборщить с ним можно только на корнях. Распыление среднее. Запах очень приятный.
Цена: 350 руб. (объем 300 мл)
Оценка: 5+

на волосах только спрей и флюид:

9. Замена ламинированию Keune Haircosmetics
Вычитала об этом чуде в интернете. Пошла, все сама купила и все сделала. Результат меня очень порадовал!
от производителя: В компании Keune Haircosmetics окрашивание полуперманентным красителем называется лечебно-косметическим окрашиванием. Оно выполняется с помощью безаммиачного красителя Semi Color, который может иметь тон или только бесцветную основу. Главный элемент процесса – запатентованный комплекс Silsoft, который и отвечает за лечебный эффект, поддерживая баланс влажности, выглаживая структуру и повышая отражающую способность волос.

Keune Краска Semi Color Clear бесцветный

Дополнительное кондиционирование. Благодаря входящему в состав компоненту Силсофт волосы прекрасно кондиционированы. Невероятный блеск и мягкость волос. Краситель Semi Color Бесцветный дополняет Палитру. Этот продукт не содержит пигмента, а просто добавляет блеск и мягкость волосам. Используя его в сочетании с другим оттенком Красителем Semi Color, Вы можете придать волосам прекрасный пастельный оттенок.
Keune SEMI COLOR Activator Активатор краски Семи 60 мл

Проявитель Краски Семи содержит Стабилизатор цвета LP300, который надолго сохраняет цвет и яркость окрашенных волос. Оптимальный результат достигается только при использовании Краски Семи с Активатором Краски Семи.

от меня: Все оказалось проще простого: процедура напоминает обычное окрашивание. Для меня все было еще проще, тк цвет я менять не хотела и как раз для этого я взяла бесцветный краситель (есть еще кучу оттенков). Леопардом стать мне не грозило, даже если у меня оказались бы самые кривые руки на земле   Результат превзошел все мои ожидания. Волосы стали более гладкими и самое главное волосы выглядели как у девушек с обложек журнала. Блестели просто ослепительно. Не было, конечно такого эффекта как при бразильском выпрямлении волос, но с тем, что было до этого «небо и земля». Выпрямления на своих волосах я и не ожидала. Все затеялось из-за блеска. Держалось все это чудо около месяца. Теперь вот хочу повторить, ведь цена просто смешная!

Цена: 500 руб. все вместе (причем красителя хватит на 2 раза)
Оценка: 5++++

через неделю после окрашивания:

примерно через 2 недели:

ну и волосы сейчас:

Ух, как получилось много! спасибо всем, кто прочитал!
Надеюсь, информация будет полезной.
С нетерпением жду ваших комментариев!
С уважением Cappuchinka или Таня, со мной на «ты»

Serenity 29 марта 2011, 15:03
Танюша, ты молодец! Хороший, информативный пост! Из твоего арсенала ничего не пробовала, у меня другая структура волос )))
cappuchinka 29 марта 2011, 15:08
спасибо!!! я очень рада, что пост понравился! я волновалась, как первоклашка
Masa 29 марта 2011, 15:11
хороший обзор!
и прикольные фотки )))
cappuchinka 29 марта 2011, 15:23
спасибо!!! очень приятно )))
Jamaica 29 марта 2011, 15:11
Очень полезный насыщенный отзыв! спасибо
cappuchinka 29 марта 2011, 15:24
спасибо :)
alleksta 29 марта 2011, 15:15
Волосы у тебя, Таня очень красивые и на первом фото тоже, «голые»! Мне бы твои «недокудри»...))
cappuchinka 29 марта 2011, 15:28
спасибо за комплимент! у тебя тоже очеь красивые волосы! а вот недокудри требуют очень много внимая   самый главный минус, что стрижку делать просто бесполезно
Zabijaka 29 марта 2011, 15:22
Какой красивый цвет волос!
cappuchinka 29 марта 2011, 15:30
спасибо!!! с цветом вообще смешно у меня   у меня и кожа и волосы как-то произвольно меняют оттенок   с чем связано я не знаю…
Cinik 29 марта 2011, 15:29
Знаете, какой я вывод сделала: у Вас просто от природы очуменно красивые волосы
cappuchinka 29 марта 2011, 15:32
спасибо :) гремучая смесь   от мамы темный оттенок, а от папы завитки и густота! так сказать, совместными усилиями
Tanny 29 марта 2011, 15:31
Мне из серии Shot очень понравилось какое- то маслице. Наносила его на кончики, а на море на всю длину- Очень хорошо. Но встречается редко(
cappuchinka 29 марта 2011, 15:33
я видела его в магазине, но не пробовала. надо присмотреться!
sasha_ts 29 марта 2011, 15:32
спасибо за пост! У меня такая же структура волос, так что для меня очень информативно:) где можно купить «замену ламинированию»?
cappuchinka 29 марта 2011, 15:36
я покупала в школе салонного бизнеса Кристи. они представители кене. но это в перми. еще видела в интернет магазинах
Masha_S 29 марта 2011, 15:33
Спасибо за пост! Некотрые продукты взяла на заметку — встречу, куплю!
Tae4ka 29 марта 2011, 15:37
Волосы оч красивые!!! Очень! У меня примерно такая же структура волос, из вашего арсенала был только спрей для блеска от эйвон, меня он как-то не впечатлил, Got2be для меня в разы лучше, хотя с ним еще проще переборщить, а мне с моими тонкими волосами это противопоказано, но я уже научилась с ним справляться)) кстати, многого из того, о чем вы рассказывали у себя в городе никогда не видела, а жаль)
cappuchinka 29 марта 2011, 15:45
спасибо! мне тоже сначала эйвон не очень понравился. но я поняла, что просто его надо совсем чуток и тогда он мне полюбился. пробовала еще блеск сенко. я его вообще не поняла. на корнях жирнит, по всей длине не видно блеска вообще…
я все покупала в основном в профессиональных магазинах. их, оказывается, очень много   просто надо их искать целенаправлено
Tae4ka 29 марта 2011, 15:52
В своем городе, я наверно все магазины проф. косметики знаю и очень жаль, что ассортимент у них примерно одинаковый(((
Так что вашу литровую маску в ведерке я врядли смогу найти)))
cappuchinka 29 марта 2011, 15:56
очень жаль… маска то замечательная. я видела ее в интернете, но у меня терпения не хватает на ожидание и тд
сейчас вот lush заказала, так я уже спать спокойно не могу
Christina_Guettler 29 марта 2011, 15:40
ничего никогда не пробовала из описанного в посте, но прочитала с интересом. Видно, что старался автор. Спасибо!
cappuchinka 29 марта 2011, 15:48
спасибо! рада, что было интересно, а то я переживала, что много понаписала
AlekSandro4ka 29 марта 2011, 15:40
Тань, у меня волосы точь в точь как у тебя. Все говорят, что очень красиво вьются, а по мне так торчат в разные стороны=))) Из всего про что ты здесь писала я пользуюсь только краской Keune. Попробовала её, когда была беременна, мне консультант посоветовала, т.к. она безаммиачная. Так вот теперь только она!!! Я не слышала, что есть бесцветная, но моя (у меня оттенок №3) просто супер! Волосы укрепляет. Теперь я знаю, что окрашивание может быть безвредным! Присмотрюсь к продуктам, которые тебе понравились. Спасибо за пост! У меня самый длинный комментарий
cappuchinka 29 марта 2011, 15:51
про то, торчат я согласна   я даже на мейк столько времени по утрам не трачу, как на укладку!
кене и правда укрепляет. волос, как бы, толще становится
а про самый длинный комментарий — так это наоборот только лучше. хорошее дополнение!
Litera 29 марта 2011, 15:54
Тань, с почином тебя)
Я тоже ничего из вышеперечисленного не пробовала, к Эйвону и близко не подойду, а вот спрей от секущихся кончиков посмотрю поближе.
Волосы у тебя красивые, это твой натуральный цвет?
cappuchinka 29 марта 2011, 15:59
спасибо!!!
да, я уже 3,5 года не крашу волосы. растут они очень быстро, все уже состриглось окрашенное
на последнем фото так оттенок в красну вообще уходит. это они саме по себе цвет меняют
jelaysa_rose 29 марта 2011, 16:12
после вашего поста я сразу же заказала маску Шот персиковую ((-
cappuchinka 29 марта 2011, 16:15
вам очень понравится :) я ее называю «целое ведерко счастья»
а можно мне ссылку :) а то вдруг в магазин так и не завезут
jelaysa_rose 29 марта 2011, 16:32
отправила в личку (-
cappuchinka 29 марта 2011, 16:37
спасибо! там еще и цена почти в 2 раза меньше, чем у нас в магазине
jelaysa_rose 29 марта 2011, 16:41
ага, я тоже отметила ((-
а от 1800 и доставка бесплатная (-
PartyzAnka 29 марта 2011, 16:16
Таня, какие же у тебя красивые волосы!!! Супер!!! я не столько читала пост, сколько на фотки любовалась ))) приметила себе флюид для секущихся кончиков — для меня сейчас это больная тема ламинирование не пошло на пользу
cappuchinka 29 марта 2011, 16:23
спасибо большое за комплимент!!!
жаль, что ламинирование испортило волосы…
я, если честно, думала, что от этого может быть только плюсы, но никак не испорченные волосы…
PartyzAnka 29 марта 2011, 16:45
я тоже так думала, но в результате волосы секутся и ломаются еще сильнее, чем до процедуры
cappuchinka 29 марта 2011, 17:20
интересно, это только у вас такие последствия, или у многих?
а какой фирмы ламинирование?
PartyzAnka 29 марта 2011, 20:32
передо мной подруга делала на мелированные волосы — у нее не так разрушительно вроде бы, но и эффекта особого она не ощутила. А фирму не знаю, делала в салоне и названием составов не интересовалась
cappuchinka 29 марта 2011, 20:56
это таким мастерам руки надо отрвать
хорошо, что в вашей ситуации все поправимо
каждый месяц кончики состригать и флюид добавить в уход. когда перестанут так сечься, то можно и реже состригать
PartyzAnka 29 марта 2011, 21:11
Мастера я люблю, не надо ей руки рвать )) они у меня еще до ламинирования сечься начали, т.к. длинные и вытягиваю постоянно, надеялась, что ламинирование все исправит, но не сложилось ((
cappuchinka 29 марта 2011, 21:19
тогда ладно   а то я уже подумала, что это «дело рук мастера»
PartyzAnka 29 марта 2011, 22:01
это, конечно, ее ошибка — неправильно подобранный уход, но я уже простила ее )) кто из нас хоть раз не ошибался?
Marusya 29 марта 2011, 16:48
Не планировала читать, а потом как-то втянулась, особенно благодаря фото )))) Как жалко, что многое из этого у нас не продается!
У тебя просто бесподобные волосы!
cappuchinka 29 марта 2011, 17:46
спасибо :) я и знала, что мои фото «втягивают в чтение»
я, видимо, не одна такая нетерпеливая и не люблю интернет заказы
Murashka 29 марта 2011, 18:18
спасибо, Таня! пойду изучу бесцветное окрашивание, очень заинтересовало!
cappuchinka 29 марта 2011, 18:25
пожалуйста :)
очень хорошая вещь. а главное недорого и можно самой дома сделать без последствий
OlgaTarasova 29 марта 2011, 19:52
Полезный пост, спасибо! Волосы и правда отличные!)
deep 29 марта 2011, 20:44
Поздравляю с первым постом! :) Волосы действительно очень красивые и ухоженные )) А из твоего арсенала пользовалась двухфазным спреем Kapous. Зимой помогает справиться со статикой на волосах) Тоже очень нравится) А еще меня масочка Shot заинтересовала, а можно мне тоже ссылочку на интернет-магазин в личку, пожалуйста? :))
cappuchinka 29 марта 2011, 20:52
спасибо :)))
кинула :)
а вот мне этот спрей не помогает зимой от статики на волосах :( у меня они очень сильно электризуются. подобрала себе сейчас другое средство от эстель. оно специально для антистатики
deep 29 марта 2011, 22:31
спасибо)
BURBERRY 29 марта 2011, 22:05
Очень информативный пост, спасибо) у вас очень красивые волосы! у меня тоже вьющиеся волосы, так я их вообще укротить не могу=(
cappuchinka 29 марта 2011, 22:33
спасибо!
я читала ваш пост, где вы просили советов, так вот на последнем фото хорошо видно, что у вас красивые волосы. укладка у вас очень хорошо получилась!   мне так их не выпрямить
Tyapa 30 марта 2011, 03:16
Спасибо большое за обзор! У меня волосы точь-в-точь как у вас, но я никак не могу их привести в божеский вид!( Интересно было бы узнать, как Вы их стрижете/укладываете/салонным процедурам подвергаете?)
cappuchinka 30 марта 2011, 08:51
на саммом деле я в салон хожу раз в 1 или 2 месяца состригать концы и подстричь челку, и раз в 4 месяца обновить прическу. как стричь, сама мастеру говорю, чтоб потом не было проблем с укладкой. волосы с макушки на 1,5 — 2 см короче, чем остальные. и «рванные кончики» немного, так пряди или локоны лежат аккуратней. а модельную стрижку мне бесполезно…
ps: многое зависит от ухода. не всегда визуально видно разницу от продуктов масмаркета и проф. но вот в укладке и необходимости сьстригать концы очень ощутимо
Tyapa 30 марта 2011, 15:33
А стрижка каскадная, типа «лисий хвост», или один уровень?)
cappuchinka 30 марта 2011, 16:25
как называется я не знаю
если я правильно поняла, то вас интересует одинаковая ли длина «спереди и сзади»?
одинаковая. точно не каскад. если смотреть на волосы сзади, то они немного дугой. совсем чуть-чуть
MashBarash 30 марта 2011, 11:47
Очень полезный и информативный пост! Сама мучаюсь с кудрявыми волосами, только они еще и ужасно сухие. Буду пробовать все, что вы написали :)) Спасибо вам за такой труд :))
P.S. А где вы покупаете эти средства-в магазинах или через интернет заказываете?
cappuchinka 30 марта 2011, 11:52
рада была помочь :)
все в профмагазинах. интернет-магазины только начинаю осваивать
Aurora4ka 31 марта 2011, 00:10
Танечка, вот это волосы!   У меня волосы пушаться, но не парясь сделала прическу «каре на удлинение вперед». Ни феном, ни утюжком не пользуюсь, ставлю бигуди широкого диаметра — и порядок!   Помешена на блеске волос, обязательно попробую маску Шот и замену ламинирования! Можно мне тоже ссылку на инет-магазин, где можно приобрести?:) Спасибо!
cappuchinka 31 марта 2011, 08:39
спасибо большое!!! жаль, что мне бигуди не помогают, а точнее мне тяжело с ними справится из-за длины волос   когда снимаю, то все путается.
ссылку скинула :)
Sofy 01 апреля 2011, 21:14
Спасибо за пост. Надо будет попробовать спрей для придания блеска
Lilion 08 августа 2012, 15:34
Какие же у вас волосы красивущие! Спасибо за обзор!
BliZkajA 28 декабря 2012, 14:00
Очень заинтересовала Keune Краска Semi Color Clear после твоего замечательного поста. У меня вот только вопрос, можно ли использовать её без Keune SEMI COLOR Activator Активатор краски? Будет ли такой же хороший эффект? И как волосы ведут себя через пару месяцев? Я просто отказалась от красок во благо своих волос, поэтому не хочется лишний раз иссушить их, например, как от ламинирования эффект только временный, а волосы потом ещё хуже. Но отзыв твой очень впечатлил. Извиняюсь заранее, что столько вопросов :)