24.07.2017

Цветные волосы без осветления и окрашивания: L'oreal Colorista Washout и другие

Что касается волос, я люблю две вещи: яркие пряди и свой натуральный цвет. А поскольку ни тем, ни другим поступиться не готова, приходится выбирать временные красители. Достаточно яркие, чтобы выделялись на темных волосах (да, я ещё и шатенка   ). Под катом мои находки и разочарования.

1. Мелок для волос no name с aliexpress, оттенок розовый.

Описание: в пластиковом футляре спрессован натурально мелок (каким вы в детстве на асфальте рисовали).

Мнение: красивые картинки продавцов учат, что надо просунуть прядь внутрь футляра, провести им вниз и получишь розовые волосы на один день. Правда, практика показала, что метод чреват выдергиванием волосинок.

В итоге кое-как потёрла прядку об мел. Он крошился, сыпался и пачкал все, кроме волос. Точнее, цвет на них остался, но быстро слетел после расчесывания.

Цена: около 100 руб.

Оценка: 2/5.

2. Жидкий мелок для волос L'oreal Professional Hair chalk, оттенок розовый («Снова шестнадцать»).

Описание: жидкая краска в пластиковом футляре, внутри болтается грузик, чтобы легче взбалтывалась.

Мнение: пару лет назад некоторые салоны предлагали цветные пряди с этим мелком. Одна прядка стоила около 500 руб. За 700 я купила целую бутылочку и приготовилась к экспериментам. Думала, уж лореаль-то с моими волосами справится. Достойна я этого или нет?

Технология простая: надеть перчатки и старую футболку (краситель пачкает все вокруг), хорошо встряхнуть флакон, взять прядь и выдавить на неё краску. Распределить сначала пальцами, потом расчёской.

Повторять, сколько и где надо. Пройтись утюгом для гладкости.

Слева — L'oreal hair chalk, справа — мелок с aliexpress.

Когда краска высыхает, становится понятно, почему она называется мелком. Это и правда мел. Со всеми вытекающими: осыпается и безуууумно сушит.

Слева — L'oreal hair chalk, справа — мелок с aliexpress.

Каждый волос обволакивает тонким слоем мела. От чего шевелюра на ощупь как солома и не хочет расчесываться. Если таки надумаете воспользоваться расческой, делайте это над раковиной. И будьте готовы мыть её от осыпавшейся краски.

Но эти недостатки можно простить за цвет. Яркий, перекрывающий мой родной.

Правда, долго любоваться им не удастся. Большая часть уйдёт с первым мытьем, оставив за собой лёгкий и, к сожалению, неравномерный оттенок, который будет сходить ещё недели две.

Цена: около 700 руб.

Оценка: 4-/5.

3. L'oreal Colorista Washout, оттенок 10, Turquoise.

Описание: в коробке бутылочка с красителем, перчатки и инструкция.

Мнение: краску прислала из Германии подруга полгода назад (сейчас Колориста продается и у нас). В линейке несколько видов красок: на один день, на несколько и перманентная. Плюс, цвета разделяются на те, что для блондинок и для брюнеток. Темненьким выбор оставили небольшой, я остановилась на Сине-зеленом оттенке.

Краску надо нанести на пряди, расчесать и оставить на 15 или 30 мин, в зависимости от желаемой интенсивности. Я желала максимум, поэтому держала 40 мин. Дальше краску надо смыть, а волосы высушить.

Получившийся цвет, по-моему, прекрасен! Сине-зелёный, как водоросли, а не как зеленка. И волосы прекрасны. Сверх-гладкие и мягкие, как после маски.

Краска полуперманентная, сохраняться должна до двух-трех смываний. Но у меня, к сожалению, уже после первого мытья цвет сошел почти полностью.

Цена: 7,5 евро.

Оценка: 4/5.

Вывод: L`oreal Hair Chalk вроде сняли с производства. Туда ему и дорога. Colorista — неяркая и нестойкая, но волосы не повреждает, поэтому сейчас она мой фаворит. Пока я не попробовала Manic Panic и Lime Crime.

Poeme 24 июля 2017, 18:03
Мне на промо тоже Туркуозе понравилась, но если на ваших не совсем темных волосах эффект скромный, на совсем темных не будет виден вовсе? А краска волосы не портит?
Tsipochka_knit 24 июля 2017, 19:55
Боюсь, что на совсем темных цвет увидите только вы, и то потому, что иначе обидно как-то…   Зато волосы не портятся совсем, даже наоборот!
Poeme 24 июля 2017, 21:44
Да вот же, хотя на коробке на темных волосах вполне видно.
Tsipochka_knit 25 июля 2017, 13:52
С фотошопом кому угодно что угодно нарисуют!
Kornishon 24 июля 2017, 18:17
Мне тоже приглянулся именно этот оттенок (как вы заметили, для брюнеток выбор не большой)!
Спасибо вам огромное за отзыв, а то я боялась что на темных волосах вообще ничего не видно будет. Мне кажется, или у вас цвет больше в зеленый ушел (синего оттенка почти не вижу)?
Tsipochka_knit 24 июля 2017, 19:56
Шанс увидеть цвет есть!
Пожалуй, у меня и правда скорее зелёный получился цвет)
Milara 24 июля 2017, 18:25
Я бургунди выбрала из этих красочек, хочу попробовать сделать омбре :)
Tsipochka_knit 24 июля 2017, 19:57
Сделаете пост? Я уже хочу другой цвет попробовать!
Milara 24 июля 2017, 20:15
Обязательно! Но чуть позже, я только сегодня обновила свой цвет, подожду пока он немного посветлеет ))
Tsipochka_knit 25 июля 2017, 13:53
Буду ждать)
blacklace 24 июля 2017, 18:36
Спасибо за пост, он прямиком отправляется в избранное)
Я все удивляюсь — человека в космос мы запустили, искусственный интеллект создали, а сделать брюнеток разноцветными пока удается с трудом
Tsipochka_knit 24 июля 2017, 19:59
Рада, что оказалась полезной!
И правда несправедливо, что нам недоступна такая крутотень
Я жду седины, чтобы норм норм покраситься!
Jingle 25 июля 2017, 14:41
Вот и я жду седины) Потому как тоже темная, а обесцвечивание дает ржавый. И Колористу пробовала, вообще никакого эффекта. Думаю о Lebel, тем более оксид есть
Tsipochka_knit 25 июля 2017, 19:52
То есть Lebel уже перманентная? А она возьмёт необесцвеченные темные волосы?
Jingle 26 июля 2017, 14:19
Это я и хочу проверить. Больше надежды на серию Grey, которая для седых волос и особо въедливая. Выбор по цветам не особый, но все таки хочу поэкспериментировать.
Tsipochka_knit 27 июля 2017, 12:27
Удачных экспериментов! Посмотрю тоже эту краску.
Mylena 24 июля 2017, 19:53
Хотела попробовать последний вариант, но побоялась, что на обесцвеченых волосах потом не смоется или смоется не понятно во что)) (был печальный опыт с Тоникой в юности)
NaMolina 24 июля 2017, 19:58
Смотря какой цвет выберите)
Я красила в розовый, все хорошо)
Вера Белоусова 24 июля 2017, 20:02
Возьмите Персик от Колористы. Он мягче и естественней розового.
Tsipochka_knit 24 июля 2017, 20:02
У меня знакомая — «блондинка» (осветлённая) делала пряди мелком от лореаль. У неё месяц розовый цвет держался, до следующего окрашивания в блонд!
Так что надо быть осторожнее…
potephon 24 июля 2017, 20:39
о почему вы не хотите осветлить кончики и красить их пигментами например?
Tsipochka_knit 25 июля 2017, 13:56
Я хотела! Консультировалась с несколькими парикмахерами, они убеждали, что с «натуральным» верхом смотреться не будет! Надо, мол, макушку хотя бы тон в тон покрасить!   А я вот вообще не готова свой натуральный цвет терять. И потом, это означало бы включение в бесконечную гонку окрашиваний, когда в салон надо каждый месяц ходить. Ещё успею)
Cossandra 26 июля 2017, 11:54
Я тоже делала омбре с осветлением и просила платиново-пепельного оттенка прядей внизу, не люблю теплые соломенные оттенки, не сочетаются с моей кожей. И меня мастер тоже убедил, что нужно верхнюю часть покрасить в мой натуральный (темно-русый). Пряди получились пепельные, как я и просила. НО! Краска с верхней части волос при первом же мытье начала смываться, и продолжала смываться все время (что и можно было предположть), и, естественно, окрашивать мои пепельные концы. В итоге они все равно стали соломенными и мне приходилось часто использовать фиолетовый шампунь для нейтрализации желтизны. Вы правильно поступили, что не согласились. Сама бы я не осмелилась на цветное окрашивание, но Ваш пост прочла от начала до конца, очень понравилось. Спасибо! Вам оба цвета идут.
Tsipochka_knit 27 июля 2017, 12:26
Вот это неожиданный поворот!   И правда хорошо, что не согласилась…
Спасибо, что поделились опытом и прочитали))
Вера Белоусова 24 июля 2017, 20:41
Попробуйте краску L'OREAL PROFESSIONNEL #ColorfulHair. Она полуперманентная, не сильно вредит, цвета можно миксовать.
Tsipochka_knit 25 июля 2017, 13:56
Спасибо, посмотрю!
slastenka 24 июля 2017, 21:52
У меня был только 1 опыт с таким окрашиванием — это оттеночный шампунь от Капус. Красила им кончики, держалось около 3-4 помывок головы, сходил цвет равномерно. Правда цвет назывался «баклажан», а на волосах получался обычный розовый)))
Tsipochka_knit 25 июля 2017, 13:58
Звучит, вроде, неплохо.)) Вы блондинка или брюнетка?
slastenka 25 июля 2017, 14:36
Блондинка, не крашеная. Да и выглядело тоже неплохо, сейчас волосы длиннее, думала повторить летом)
Tsipochka_knit 25 июля 2017, 19:54
На светлых волосах должно круто смотреться!   Времени только до конца лета немного осталось
Ya_ne_zdes 24 июля 2017, 22:21
Не знала, что у Lime Crime есть краска для волос. Я в свое время пробовала Manic Panic на осветленных, так он у меня за 2 головомойки вымылся до непотребного цвета. Сейчас пользуюсь Тоникой на неосветленных, которая на мне держится намного лучше Manic Panic, жаль только, выбор цветов невелик
Tsipochka_knit 25 июля 2017, 14:01
У лайм крайм только вышла краска!

Я про мэник, кстати, читала, что еке можно по чуть-чуть добавлять в шампунь при мытье. Тогда цвет будет дольше сохраняться. Вы не пробовали?
Ya_ne_zdes 25 июля 2017, 21:35
У меня была нижняя треть волос осветлена и покрашена, на нее спецом шампунь не наносила, чтобы цвет лишний раз не тревожить. Возможно, и сработало бы…
Mac_Cecht 24 июля 2017, 23:11
А мне казалось, что Лайм Крайм не такой смываемый, как Вам хочется…
А Лореаль прям совсем-совсем смывается, без следа? Облизываюсь на этот цвет, хотя, мне, конечно, не стоит))
Tsipochka_knit 25 июля 2017, 14:02
Ну, после первого мытья я его ещё видела, но окружающие люди уже нет))
А почему не стоит?
Mac_Cecht 25 июля 2017, 14:08
У меня розово-фиолетовые яркие волосы) Во-первых, будет некрасиво, во-вторых, если смоется не до конца, я могу просто свой цвет «испачкать».
Tsipochka_knit 25 июля 2017, 14:15
О, так у вас и так все круто!   Конечно, не стоит портить красоту)
Iren_ka 25 июля 2017, 00:22
Никак я не понимаю этой моды на вычурные оттенки на волосах.   Но на Вас очень хорошо выглядит цветное тонирование. Было очень интересно узнать о том, как достигается подобный эффект.
Tsipochka_knit 25 июля 2017, 14:03
Спасибо, что прочитали!
wonderwall 25 июля 2017, 04:12
С розовым вам хорошо! А вот зеленые, бирюзовые и прочие подобные тона все-таки лучше пробовать на осветлённые волосы, потому что иначе выглядит странновато, как будто хотели одно, но в итоге получили другое.
Tsipochka_knit 25 июля 2017, 14:06
Я вот с вами согласна! Как подсохшая тина или зеленка. Но не могу я постоянно розовый цвет брать, хочется разнообразия!
SvetaMystery 25 июля 2017, 07:08
Рыдаю смотря на зеленую колористу. Я пару недель назад пыталась ею покрасить себя… итог — почти чёрные волосы со слегка зеленоватым отливом на солнце. Так мне и не удалось стать зеленовлаской((( Для таких брюнеток как я красок без обесцвечивания ещё не придумали
Tsipochka_knit 25 июля 2017, 14:07
Сочувствую вам!
Ailita 25 июля 2017, 08:01
После Вашего поста хочу себе такой цвет! Однозначно! Для настроения. У меня волосы светлее Ваших, должно выйти еще ярче. И тот факт, что баловство держится недолго, вселяет надежду, что можно экспериментировать.
Tsipochka_knit 25 июля 2017, 14:08
Спасибо вам, что прочитали! И рада быть полезной:)
Lisa Alisa 25 июля 2017, 08:01
У меня такой зеленый цвет на волосах получился, когда я поверх омбре выкрасилась красящим бальзамом Рябина (который в сашетках) в черном оттенке (там база синяя, она по выжженым волосам по ходу и дала зелень). Все вокруг охали, мол, как так, а мне нравилось даже)
А так сама смотрю на эту краску Лореаль, спасибо, что показали — я этот оттенок смотрела как раз
Tsipochka_knit 25 июля 2017, 14:09
Название бальзама отличное!
Рада, что вам пригодилось!)
Polina Ivanova 25 июля 2017, 08:01
Спасибо за пост. Хочу цветные кончики, но пользовалась хной, наверное, не возьмёт, буду ждать отрастания, тогда возьму что-то типа Колористы.
Tsipochka_knit 25 июля 2017, 14:11
Пожалуйста)
Я хной в студенческие годы пользовалась, она у меня смывалась кстати через месяцок…
Brigitta 25 июля 2017, 09:06
Спасибо, было очень интересно. Хотела попробовать мелки для волос, но сухость пугает, кончики итак склонны к сечению.

А колористу я уже испытала, правда оттенок «Паприка». При базе примерно как у вас цвет был, конечно и близко не оранжевый, но вполне себе рыжиной отливал, правда до 1-2 мытья(
Tsipochka_knit 25 июля 2017, 14:13
Пожалуйста!)
Спасибо, что своим опытом поделились. «Паприку» брать не буду)))
fokodan 25 июля 2017, 15:10
А вы гуашь не пробовали? Смывается за раз-два, сушит волосы не сильнее, чем мел, зато после первого вычесывания не осыпается, цветовая палитра, по сути, бесконечная, про цену и говорить нечего.
Я в детстве красила брата-блондина, он месяц зеленый ходил, с моих темно-русых волос вымывалось за несколько дней.
Сейчас полистала страницы через поисковик — оказывается, не такой уж редкий метод.
Tsipochka_knit 25 июля 2017, 19:57
Я сначала подумала, вы меня потроллить хотите!     А наволочки пачкает?
Почему я в детстве так не делала?..
fokodan 25 июля 2017, 20:11
Не помню про наволочки. Но краска водорастворимая, так что все может быть.
А этот розовый мел — он одежду / наволочку не пачкал?
Tsipochka_knit 27 июля 2017, 12:23
Воротник в первый день немного пачкал (но отстирался легко), наволочки — нет (даже удивительно))).
Katarina Androschuk 25 июля 2017, 16:53
Купила спрей от Лореаль цвета Фуксия. Свои волосы на уровне 7, крашу в 6, посмотрю, что получится, пока стоит пузырек, ждет своего часа)))
Tsipochka_knit 25 июля 2017, 19:58
А что за спрей? Это тоже из серии Колористы, который на один день?
Katarina Androschuk 26 июля 2017, 08:23
Да-да! Колориста. В выхи попробую и отпишусь)
Tsipochka_knit 27 июля 2017, 12:22
Посмотрю потом)
tinautanskaya 29 июля 2017, 15:03
Поддержу комментарии выше. Розовые оттенки мне кажутся слишком бледными для такого цвета волос. А второй вариант тоже выглядит блекло: как будто хотели один цвет, но на выходе получился другой. Мой цвет волос похож на ваш, я даже не пытаюсь такие эксперименты ставить… вероятность получить то, что хочу низкая, только пустая трата средств для меня.
Tsipochka_knit 31 июля 2017, 13:45
Дело ваше). Я наоборот больше люблю именно приглушённые оттенки, так что получившейся цвета мне нравились. В первый день, пока не начали смываться)).
tinautanskaya 31 июля 2017, 13:54
не воспринимайте это как критику, просто мое мнение
Tsipochka_knit 01 августа 2017, 12:26
Да, я понимаю, все в порядке)