27.06.2017

Прошу помощи: как "укротить" непослушные волосы?

Всем доброго времени суток
Сегодня я к вам с вопросом, который мучает меня долгие годы: как избавиться от «пушистости» волос во время влажной погоды? Перепробовала огромное количество средств и «приемов», но все они бесполезны.
Думаю, что этот вопрос будет актуален для многих девушек, так что если поделитесь чудо-средствами и лайфхаками, буду очень благодарна

wonder_woman_kgd 27 июня 2017, 16:51
Никак
Lepestok879 27 июня 2017, 16:52
Вы за силикон, против или нейтральны к нему?)
Вообще совет номер 1 — не пользоваться агрессивным моющим средством. У Вас какое в ходу?
somimibunny 27 июня 2017, 18:06
У меня шампунь Estel Curex Classic для ежедневного применения, он мягкий, совсем не агрессивный)
К силикону абсолютно нейтральна
Lepestok879 27 июня 2017, 18:44
Мне помогают хорошие питательные маски. И крем для укладки, либо пантенол спрей) он увлажняет, они красиво лежат) как в рекламе))) и эффект накопительный, не вредный. Я использую бессиликоновые средства
Poeme 27 июня 2017, 19:01
Обычный пантенол-спрей? Ну надо же:)
Lepestok879 27 июня 2017, 21:31
Да, он самый) волосы после шампуня, маски и крема на второй день
Poeme 27 июня 2017, 22:23
У вас тоже роскошные волосы. Мне пантенол интересен именно уходовыми качествами для волос. Спасибо.
Lepestok879 27 июня 2017, 22:39
Спасиибо!

Пожалуйста.
Только покупайте оригинальный, немецкий, со смайлом, он эффективнее обычно.
Pines 28 июня 2017, 03:26
О, интересно про пантенол. Вы наносите его после шампуня и кондиционера, маски и силиконового масла? На влажные волосы? И потом феном укладываете? Надо попробовать!
Lepestok879 28 июня 2017, 07:12
Кондиционером я не пользуюсь вообще, он для меня всегда слабоват. Силиконовым маслом тоже, потому что оно даёт только косметический эффект, я предпочитаю лечебный и накопительный. Пантенол в этом плане молодец. Наношу после шампуня и маски (если использую питательную сильную, на маслах, например, то держу её минут 5-10, не больше).

Пантенол наношу на влажные волосы на всю длину волос, особенно на повреждённые участки. Как-то наносила даже на прикорневую зону и на кожу головы, ничего плохого не произошло, объема не было сильного. Сейчас уже этого не делаю, нет необходимости. Если правильно рассчитать количество, это приходит только с недолгим опытом, то волосы будут прекрасные, и объём никуда не уйдёт. Я люблю наносить побольше.

Когда пользуюсь феном, кудри либо не формируются совсем, либо формируются какие-то поломанные (это в случае, если использую специальную насадку для вьющихся волос). Поэтому обычно предпочитаю естественную сушку, могу только корни феном просушить.
somimibunny 27 июня 2017, 19:44
Ого, нужно попробовать, спасибо)
GalinaGalina 28 июня 2017, 13:36
А пантенол смывать?
Lepestok879 28 июня 2017, 16:23
Не смывать, он наносится в качестве ухаживающего крема для волос)
GalinaGalina 28 июня 2017, 19:49
Спасибо, сегодня и проэкспериментирую!
Lepestok879 29 июня 2017, 08:19
Добрый день! И как Вам?
GalinaGalina 29 июня 2017, 17:50
Если честно, то пока не определилась. У меня убитые, окрашенные в блонд волосы. С ними трудно сотворить чудеса. Объем после средства присутствует, повреждения тоже)) Буду продолжать эксперимент.
Lepestok879 29 июня 2017, 20:50
Поняла) Попробуйте хорошие питательные маски, кстати, у Leonor Greyl замечательные маски, дорогие только. Еще есть бренд Aveda, маска damage remedy тоже очень хорошая. Пантенол скорее выступает в качестве хорошего крема восстанавливающего) со временем, через месяц-другой Вы заметите результат и от пантенола, конечно) Я пантенолом пользуюсь и буду пользоваться дальше)
GalinaGalina 29 июня 2017, 21:28
Я им поверх маски мазала, тк без нее совсем беда с волосами
Lepestok879 29 июня 2017, 21:52
так вы потом пантенол смывали? раз на маску наносили
GalinaGalina 29 июня 2017, 22:37
Нет. Все по инструкции. Маску смыла, Пантенол нанесла и оставила. Понравилось, что волосы долго оставались влажными, он как-бы запер влагу внутри волос.
Lepestok879 30 июня 2017, 07:25
Надеюсь, он поможет Вашим волосам)
martusha72 28 июня 2017, 07:45
Моим волосам без разницы, чем мыться — всё равно пушистые. Всегда, не только при повышенной влажности)))
Lepestok879 28 июня 2017, 09:40
Просто если использовать агрессивный шампунь, то использованием кондиционера/бальзама/маски мы нивелируем вред, который наносим этим самым шампунем, а не реальные проблемы, которые есть у волос) Поэтому на своем опыте я поняла, как важно бережно мыть волосы, которые уже поврежденные сами по себе) И поэтому я всегда выбираю ухаживающие шампуни, но которые не забивают поры кожи головы)
LeiaSolo 27 июня 2017, 17:02
Мне от пушистости очень помогает шампунь Indola из серии Keratin Straight. Работает и в одиночку, но лучше- с кондиционером. Правда, надо быть готовой к тому, что в объёме причёска потеряет.
Для меня главный его минус- тяжело найти в оффлайне.
somimibunny 27 июня 2017, 18:07
О, Indola у меня в городе вообще в свободном доступе, нужно попробовать)
Объем, как раз, хочу «убавить», так что спасибо за совет
LeiaSolo 27 июня 2017, 18:41
Если у Вас именно как на фото, то он не потянет)) И, конечно, ничего не выпрямит. Но именно пушок сверху сгладит хорошо, даже в дождь.
somimibunny 27 июня 2017, 19:45
Нееет, у меня все намного проще, только пушистость)
sweetorange 27 июня 2017, 17:03
Укоротить, наверное, только ножницами)))
Вы не пробовали спрей — антистатик от Эстель? Зимний уход линейка называется, довольно неплохо помогает.
somimibunny 27 июня 2017, 18:09
Спасибо, не заметила опечатку
От Эстель что только не пробовала, нужно и спрей взять на заметку, если он еще есть в продаже)
sweetorange 28 июня 2017, 09:12
Я недавно видела, так что надежда есть)
somimibunny 28 июня 2017, 12:09
Нашла сегодня, буду пробовать
Chili_pepper 27 июня 2017, 17:11
У меня от природы волос такой, как на фото, только я брю. Волосы очень легкие, как пух, и верхние тянут за собой нижние. Моим волосам помогает только морская вода (на море) или морская соль (дома). Она утяжеляет и обволакивает волос. Все масла, воски, спреи — как мертвому припарка. Я их использую только как завершающий штрих, чтобы пригладить особо непослушные волосы и придать волосам форму.
Но если у вас состояние некритичное, попробуйте уходовые средства, которые вам посоветуют. С солью слишком приходится заморачиваться
somimibunny 27 июня 2017, 18:10
У меня не критично, но и не особо приятно, думаю, действительно, сначала попробую средства, а соль оставлю на крайний случай)
NatalieEndless 28 июня 2017, 11:20
Плюсую у морской соли! После моря всегда такие ровные гладкие локоны. Правда на ощупь — ужас. Я пробовала спреи ещё с морской водой, но эффект не такой сильный, а на ощупь волосы все равно как пакля)
Milara 27 июня 2017, 17:15
Я не уверена на 100%, но мне кажется, что поможет кератиновое выпрямление. Кто-то из знакомых очень хвалил именно в разрезе борьбы с пушистостью.
smartmind 27 июня 2017, 18:24
Да, я работаю в салоне, многие наши клиенты отмечали этот эффект. Если смущает то, что Керстин убивает объём, можно у корней не делать.
UrbanFashionista 27 июня 2017, 21:29
Я пробовала, помогает максимум до 2-го мытья, потом опять одуван. Печаль(
Ksenmimimi 27 июня 2017, 17:27
Мне помогают силиконы в составе. Так же не пользуюсь никакой органикой для волос, от этого все еще больше пушится. Использую средства для утяжеления: спрей термозащита с фиксатором, масло несмываемое.
somimibunny 27 июня 2017, 18:11
Масло не помогает вообще, от него результат еще хуже
Ksenmimimi 28 июня 2017, 09:40
Кстати вспомнила, что мне один мастер (у нее такие же волосы как у нас с Вами)) рекомендовала шампуни/бальзамы с кератином. А она живет в Питере)) Я все удивлялась как ей удается с такой влажностью сохранять пряди гладкими.
somimibunny 28 июня 2017, 12:10
Сегодня купила средства Индола Кератиновое выпрямление, буду тестить, потом расскажу) Да уж, как раз собираюсь в Питер скоро, надеюсь, спасителя нашла))
Zhuzhu 28 июня 2017, 22:57
А вы масло на сухие волосы нанОсите? Попробуйте на влажные наносить, даже мокрые, через 5 минут после того как полотенцем обернёте.
somimibunny 29 июня 2017, 13:34
Спасибо, попробую)
Diana-Nathalie 27 июня 2017, 17:34
У меня такая же ситуация, как на картинке. Поэтому постою и послушаю.

Для себя нашла несколько вариантов:
1. Именно укоротить. Когда на голове 2 см проблема не кажется уже такой жуткой.
2. Носить волосы в плотной косе/недохвосте всегда и везде.
3. Постоянно покупать и использовать филлеры для волос. Или какое-либо кератиновое выпрямление делать.
Из этого списка действенны только пп 1 и 2., п.3 это такой лайт-вариант, который на деле работает, но слабо (ситуация улучшается, но не становится решенной от этого).
somimibunny 27 июня 2017, 18:12
Укорачивать не хочу вообще, прически, по типу кос/хвостов/пучков быстро надоедают, так что приходится искать другие выходы из положения
Diana-Nathalie 27 июня 2017, 20:47
Если вы все-таки найдете зерно истины, то будет здорово — я бы очень хотела в этот момент тоже оказаться рядом и услышать!)
somimibunny 27 июня 2017, 22:38
Завтра отправлюсь на поиски и буду тестить, расскажу потом про результат)
Diana-Nathalie 28 июня 2017, 12:01
Спасибо! Буду ждать!
Victoria_K 27 июня 2017, 17:38
Если волосы, как на фото, то кератин вам если и поможет, то на очень короткое время… А если волосы сами по себе тонкие и легкие, то кератин тоже не самый лучший в плане «усмирения» выход… Не буду спорить с профи, но по-моему все эти «методики» из разряда более стойкого «макияжа» для волос… Однако, попробовать можно.
Поспорю, что все спреи и масла — «припарки» — лично мне пришлось тучу перебрать, чтобы найти то, что моим волосам подошло. А так — согласна, от одних — сосульки, от других — завитульки))))))
У меня волнистые волосы и мне очень помогает кератиновая линейка LisAp Milano. Для того, чтобы носить выпрямленные волосы в период жары и влажности, когда они завиваются моментально, я на сырые волосы наношу щедро флюид из этой линейки, начинаю подсушивать феном, а потом — либо флюид Liss Ultime (Лореаль Проф), либо что-то подобное.
После того, как волосы просушены и уложены, прохожусь утюгом. Прическа держится до следующего мытья и ей все до лампочки.
Хорошо помогает Матриксовский ТермоГлайд — буквально чуть-чуть надо на полусырые волосы.
Еще неплохо помогают кондиционеры — несмывшки (тот же Matrix — серия Total Results — Несмываемый эликсир BREAK FIX)Но мне он только зимой подходил.
Очень рекомендуют брать на руки немного кондиционера, растирать и проводить по «пушистостям» — это помогает. Но опять же — зависит от фронта работ
somimibunny 27 июня 2017, 18:14
Нет, ситуация намного лучше, нежели на фото
Спасибо огромное за такой подробный комментарий, взяла несколько средств на заметку)
Victoria_K 27 июня 2017, 17:42
Еще немного уточню. Если вы не носите прямые волосы, а хотите, например, просто легкой небрежности, то отлично работает на полусухие волосы эликсир «7 масел» Элгон — он не только дисциплинирует, но и естественную волну придает. Очень живенько и легко. Ой, и не могу не посоветовать Paul Mitchell — Super Skinny Serum — Кондиционирующая сыворотка для волос
Замечательная штука.
Vera0305 27 июня 2017, 18:04
Никак… И тут должен быть огромный рыдающий смайл…
Если совсем влажно, я просто перехожу на свои натуральные кудряшки, ибо выпрямленные все равно распушатся
somimibunny 27 июня 2017, 18:15
У меня и кудряшки пушатся, хотя, скорее, не кудряшки, а волны
Хорошо, когда есть с собой пара резиной — спасти положение косой или пучком, а если нет — то беда бедовая
Vera0305 28 июня 2017, 00:29
Если я делаю укладку кудряшками (ну организую их укладочными средствами), то пушистость не так неаккуратно смотрится, почти органично…
А вот выпрямленную укладку влажность сильно портит :(
Victoria_K 27 июня 2017, 19:42
Нечего рыдать -вам очень идет ваша укладка
А «выглаживание» нам ввели мастера в виду моды на накладные пряди — утюг же сглаживает переходы и делает одинаково гладкими хоть три волосины, хоть триста три))))) Я сама ношу гладкие больше зимой, когда утяжеляюший стайлинг питает суховатые волосы… А в теплое время года — кудрявлюсь и мне нравиЦА))))
UrbanFashionista 27 июня 2017, 21:33
Вот пока читала, как раз и хотела написать, что никак)
Вообще от степени пушистости зависит, наверное, но вот лично мои тонкие, пористые и чуть вьющиеся волосы при высокой влажности не берет ничего, так что тоже перехожу на родное «гнездо»)
Poeme 27 июня 2017, 18:26
Если бы у меня были волосы как на картинке, я бы так и ходила. Роскошные же:)
somimibunny 27 июня 2017, 18:28
Видимо, волосы у вас прямые
Olga Kharlamova 27 июня 2017, 19:06
Вера, права-никак! Пушатся адски! Я даже стрижку огнём делала-мне мастер обещала вау эффект.Этого -вау, хватило до помывки.А ведь кто-то завидует, у подруги прямые как палки, а она объём как у меня хочет… вот так и живем-прямые-завить, кудрявые-распрямить
nash 27 июня 2017, 19:58
У меня как на фото. Если вымыть и высушить естественным путём, не расчёсывая. Такие волосы — это ад. Единственный способ чтоб они не выглядели как пух, а лежали ровными волнами-кудрями, — укладка диффузором с хорошей пенкой для создания локонов. И ни в коем случае не расчёсывать после этого. Тогда дня два можно не знать бед. Ну и бесконечное увлажнение-питание, чтобы было что укладывать и чтобы эти локоны после укладки не были такими же сухими и тонкими как доширак.
Mella 28 июня 2017, 07:10
Ой, а как укладываете диффузором? Мне пока ни один способ не помог добиться приличного результата :( Еще волосы густые и жесткие, сохнут оооочень долго даже с феном
nash 28 июня 2017, 08:16
Хорошо промокнуть мокрые волосы полотенцем, нанести пенку (только немного, иначе всё колом), основную её часть на середину и концы, и остатки, совсем немного, на корни. Наклоняю голову вниз и снизу прижимаю диффузором волосы к голове. Использую самую сильную мощность и среднюю температуру. Корни стараюсь не пересушивать, вся фишка в том, чтобы просушить корни и середину. Ещё стараюсь волосы диффузором нечаянно не расчесать. В общем, всё время очень СТАРАЮСЬ)))) Для меня это причёска только выходного дня, иначе после этой укладки хочется убивать.
nash 28 июня 2017, 09:22
«корни стараюсь не пересушивать» — концы, конечно
Mella 28 июня 2017, 10:35
Блин, у меня и так часто такое состояние из-за работы, наверное, лучше не рисковать
Спасибо за пояснения
Zelen77 27 июня 2017, 20:05
Подобрать подходящую Вам стрижку)) и не спорить с природой, а обратить в достоинство)))
somimibunny 27 июня 2017, 22:40
Хороший совет, кстати, может, как-нибудь, решусь на перемены, а пока поищу иные варианты решения проблемы)
NatashaPe 27 июня 2017, 20:40
От влажности ничего не помогает, если ваши волосы от природы пушистые   Кератин чуть-чуть исправит ситуацию, но не кардинально. Я пробовала его, спрей с силиконами, ещё много чего для укрощения пушистости во время влажности. Но пожалуй, только кератин временно приглаживает волосы. Влажность все равно берет своё
Kornishon 27 июня 2017, 20:54
Как обладатель пористых и пушистых волос, могу сказать, что кератин на 100% исправляет ситуацию. Волосы после него прямые как палки, объема нет. Если после кератина волосы продолжают пушиться, значит либо выбран слабый состав, либо некачественно выполнено само выпрямление.
И это очень печально
PolinaD 27 июня 2017, 21:00
Лучшее средство от вашей проблемы-сделать кератиновое выпрямление волос
Стоит попробовать, спасибо)
Milky_piggy 27 июня 2017, 21:00
Я обладательница вьющихся длинных волос.
когда влажно они пушатся, торчат. в общем все прелести вьющихся волос)
ну так вот, я использую Гель восстанавливающий для волос Biosilk Silk Therapy после каждого мытья головы.
волосы пушатся гораздо меньше и выглядят более ухоженными.
правда мне кажется, что там есть силиконы…
somimibunny 27 июня 2017, 22:42
Средство возьму на заметку, спасибо)
Я к силиконам нейтрально отношусь, поэтому, проблем не возниктет
Sashulya 28 июня 2017, 01:29
Я тоже обладатель такого же сокровища, и тоже очень понравился именно этот гель, блестят волосы просто потрясающе. Но на пушистость у меня никак не влияет, может посоветуете что-то из проверенного? Сейчас рассматриваю как лечебные средства, типа Матрикс Миракс Ceramide, так и несмывашки, не могу решиться между Tigi catwalk curl amplifier, из же Fox curls и у них еще средство есть BED HEAD on the rebound curl re-call cream. Может кто-то еще что-то посоветует?
И еще была бы благодарна за отзывы на Elasticizer от Philip Kingsley. Извините, что присоседилась в ваш пост, автор, просто тема уж очень наболевшая
somimibunny 28 июня 2017, 06:17
Да ради бога, для этого и задала вопрос, тк много желающих узнать ответ на него)
Poeme 29 июня 2017, 21:49
Я была в восторге от Элистисайзера Филипа Кингсли, наносила его до мытья шампунем, волосы после него шелковистые, рассыпающиеся, хорошо расчесывались. Недешево только)
allarik 27 июня 2017, 21:00
Никак… У меня короткая стрижка и очень непослушные волосы, которые сложно поддаются укладке. И если в сухую погоду я выгляжу как человек, то в дождь как домовёнок Кузя))))) пробовала и шампуни и сроки и вообще арсенал уходовых средств для волос занимает большую часть ванны))))
somimibunny 27 июня 2017, 22:43
Вот и я тоже что только не пробовала, не могу найти подходящий вариант, но все еще надеюсь
s0wa 27 июня 2017, 21:00
Меня спасает только кератиновое выпрямление. Когда оно смывается — спрей-филлер matrix hello blondie, масло matrix amazonian murmuru немного упрощают жизнь, но с кератином, естественно, не сравнить
somimibunny 27 июня 2017, 22:43
Как надолго вам хватает кератина?
matiush4388 27 июня 2017, 21:01
Да, досадная проблема. То же сейчас актуально. Особенно мнение окружающих радует, что это все из-за лени и я просто не расчесываю их никогда) Очень сильно пушатся и спутываются на ветру, стоит только выйти на улицу. Помогают укладочные средства и утюжок, но после волосы тяжелые и неприятные на ощупь, не выглядят здоровыми. а лайт-версии, когда просто разглаживающая терможащита и утюжок, так это часа на два только, не более.
Сейчас у меня после востанавливающих процедур очень мнго волос новых растет, и они топорщатся на макушке кудрявыми хохолками. От них вообще спасения нет, даже хвост уже не вариант, не удается их пригладить, короткие слишком. Буквально вчера ходила в магазин, консультировалась, что из новых средств попробовать. Взяла жидкость для волос KENSUKO суперразглаживающая востанавливающая, попробовала всего один раз, немножко походила дома с более гладкими волосами, завитки все равно есть, но на ощупь волосы приятные, гладкие, скользят между пальцами. Но это все держалось до выхода на улицу.
Возьму себе на заметку, что вам посоветуют.
somimibunny 27 июня 2017, 22:45
Я тоже завтра отправлюсь на поиски, сделаю обзор позже, может, мне повезет, и я найду «то самое» средство
lisaalisarus 28 июня 2017, 12:59
У KENSUKO отличные шампунь, кондиционер и маска для волос. Я уже года два ими пользуюсь и ни на что другое не смотрю.
Думаю, от них есть определенный сглаживающий эффект, но поскольку я свою пушистость как раз люблю и лелею, наверняка сказать не могу.
Jane_Rossum 27 июня 2017, 21:16
Пенка для волос. Любая. Наносить, не жалея, перед укладкой. Я перед завивкой плойкой наношу пенку, и если даже попаду под дождь/туман, то волосы просто раскрутятся и повиснут соплями, но не превратятся в мочалкоодуван.
somimibunny 27 июня 2017, 22:45
Нее, это не мой вариант вообще, пенки не помогают, какие только не брала
Patrikeevna 05 июля 2017, 17:10
Jane_Rossum Подскажите, а какая пенка Вам помогает?
Mazlik 27 июня 2017, 23:45
Мне помогает выпрямление утюжком. Но я средней пушистости одувван.
pastilla 27 июня 2017, 23:59
Постою послушаю, ибо такая же проблема. Для себя рассматриваю вариант кератинового выпрямления.
Rotta 28 июня 2017, 06:52
Термозащитное средство Matrix из серии Total results Iron Tamer (силиконовая штука) отлично борется с пушистостью. Но он довольно значительно съедает объем (из-за утяжеления волос). Если волосы густые, то, наверное, не критично будет.
somimibunny 28 июня 2017, 12:11
Очень густые, поэтому спасибо за наводку)
Яна Холодная 28 июня 2017, 07:21
Моем волосы шампунем, наносим бальзам, расчёской с большими редкими зубьями расчесываем волосы, смываем бальзам. Минуту -две держим на голове полотенце. Снимаем его, на ладони наносим гель для укладки, пенку для локонов и т.п. и наносим на волосы. Расчёсывать нельзя, если передержать полотенце, тоже не выйдет. Сушим естественным способом на солнышке и ветре летом, феном с диффузором зимой. Профит.
Первое фото с волосами высушенными таким способом, второе — не оказалось под рукой ничего для укладки.
lisaalisarus 28 июня 2017, 13:01
Офигенный образ на первом фото!
Но и на втором отличный, просто другой. Идет вам и то, и другое.
Aoife 28 июня 2017, 07:21
мне как ни странно больше всего помогает покраска Goldwell Nectaya краской — после нее неделю-полторы как минимум волосы гладкие, лежат хорошо после укладки утюжком, не пушатся в дождь вообще, приятные на ощупь. А так как волосы я все равно крашу из-за седины, то сразу убиваю 2 зайцев. Остальной уход — маски итд ничего не меняю
iKaterina 28 июня 2017, 11:00
Осмелюсь посоветовать Kerastase Couture Styling L'incroyable Blowdry — многофункциональный лосьон для термоукладки. Мои волосы, высушенные без средств и фена или утюжка тоже достаточно сильно пушатся. Этот лосьон запоминает 3 укладки. То есть я мою голову вечером, на влажные волосы наношу совсем чуть-чуть средства и высушиваю феном, с утра выпрямляю утюжком и целый день волосы гладкие. На следующий день можно, если волосы помялись, еще раз протянуть утюжком, это как раз и будет 3-ий раз. Волосы не утяжеляет и всем знакомым очень нравится. Расход вообще очень маленький.
somimibunny 28 июня 2017, 12:08
Спасибо большое, возьму на заметку
lisaalisarus 28 июня 2017, 13:12
Я свою пушистость горячо одобряю и поощряю! мне нравится, когда волосы вьются от влажности.
Но, к сожалению, без следующих манипуляций я просто не могу их расчесать, так что мой танец с бубном выглядит так:
а) не вымываю до конца кондиционер никогда (у меня KENSUKO),
б) смыв кондиционер, на кончики наношу немного бальзама с маслом ши. Не могу это делать на всю длину, потому что в этом случае волосы сохнут вечность, и меня ужасно раздражает ощущение липкости. На кончики достаточно буквально капли, она легко распределяется по влажным волосам.
в) последним этапом наношу немного масла на кончики волос, какое попадется под руку, чаще всего попадается аргановое.
г) заматываю полотенцем на 5 минут
д) расчесываюсь гребнем с редкими зубцами.
В этом случае у меня нет проблем с расчесыванием, сохнет шевелюра конечно долго из-за бальзама и масла, но высыхает мелкими вьющимися локонами.
tishe_alisha 28 июня 2017, 13:51
Я средней пушистости, волосы тонкие, пористые, слегка вьющиеся, очень непослушные, но густые. Перепробовала много средств, но все таки решила попробовать кератиновое выпрямление и это было моим спасением. Делала в начале мая, волосы отлично пережили море, солнце и кератин держится до сих пор, но для этого нужно использовать шампунь с PH не выше 4.5 и конечно найти хорошего и добросовестно мастера.
Объем немного стал меньше, но он мне и не нужен был так как я настолько устала задолбалась с этой копной, что последние несколько лет моей единственной прической был хвост.
Yulia_epi 28 июня 2017, 13:51
А укладка брашингом? самы простой и надежный способ, можно утюжком (это значительно быстрее). Только правильные средства и хорошая укладка помогут справиться с пушистостью. Кстати со временем волосы привыкают к укладке и с ними становится намного легче. Из многолетнего опыта я советую только Kerastase, линию подбирать в соответствии с состоянием волос. у них также отличные масла, L'Incroyable Blowdry — такая штучка мне тоже очень понравилась.
angelina_balerina 01 июля 2017, 13:36
У меня вьющиеся волосы, их много и они очень пушистые. Последние лет 15 делаю так. Мою волосы, все равно каким шапунем, кондиционер обязателен. Затем на влажные волосы любое т.н. масло, лучше силиконистое. На брашинг вытягиваю все на достаточно высокой температуре. Каждое утро подвытягиваю несколько прядей у лица или, где необходимо. Я не пользуюсь никогда укладочными средствами, лак (чуток) — по большим праздникам. Такая укладка живет до следующего мытья. Волосы мою раз в 3-4 дня. Очень люблю средства для блеска волос в спрее, всегда пользуюсь. Как показал мой опыт, быз щетки плотной (это очень важно!!!) и фена (у меня Parluxe) ничего не получится. Плойка тоже пустой звук. Ее можно потом, в конце для глянца и лоска. Как показал мой многолетний опыт средства не играют никакого значения (ну, кроме блеска для волос) — «it's all about marketing». Два месяца назад сделала кератин, очень довольна. Но без него можно обойтись, если что.
Татьяна Масленникова 01 июля 2017, 13:37
У меня кудрявые волосы и довольно пушистые. И я делаю так: сушу не рассчесываю, когда высохнут беру верхний слой волос и аккуратно подвиваю кудри утюжком. Несколько прядей. Это структурирует прическу и дает ей более аккуратный вид.
Almatea 01 июля 2017, 13:40
Мне помогло средство для термоукладки от Karaal, Style Perfetto Crema. Аккуратная, держащаяся прическа получается даже без выпрямления, а просто после сушки феном (у меня пористые жесткие волосы). Либо, как посоветовал парикмахер, можно уже поверх нанести немножко, пригладить пушистость
svetaraj 04 июля 2017, 14:57
Если долговременный эффект нужен, то ботокс для волос хорошо убирает пушистость волос. Не пробовали?
somimibunny 04 июля 2017, 18:42
Ооочень хочу попробовать, как раз, ищу мастера)
Вы делали? Если да, расскажите впечатления
svetaraj 21 июля 2017, 15:53
я делала его в салоне средством Tahe Magic таким вот таким — wow-/tovar-cat/tahe/tahe-magic/?utm_source=f-5, мне честно говоря очень понравилось. Волосы после процедуры очень гладкие, более блестящие, здоровые, на ощупь шелковистые. Мне кажется одни плюсы у этой процедуры.
svetaraj 21 июля 2017, 16:22
и по длительности он держался месяца 4 где-то, это прям выраженный эффект, а потом постепенно волосы стали обычными.
Saboten 05 июля 2017, 07:06
У меня вьющиеся волосы. Всю школу и немного больше я проходила хрен пойми как, потому что либо хвост, либо одуванчик. Но вот уже как четыре года я всем довольна и спасибо парикмахеру толковому. Во-первых — правильная стрижка. К моему удивлению и ужасу НИ ОДИН парикмахер до этого не стриг такие волосы правильно! В итоге правильная стрижка и уход = замечательные локоны. Сейчас я пользуюсь paul mitchell. Шампунь: BABY DON’T CRY SHAMPOO. Кондиционер: SUPER STRONG DAILY CONDITIONER, а после наношу на волосы SUPER SKINNY SERUM. Но если хочу прям кудряшки, то не наношу его. В планах попробовать другой уход (парикмахер на выбор два варианта предлагала) от JOICO.
chimerre89 26 июля 2017, 07:09
А не поделитесь, правильная стрижка — это какая? А то меня что-то смутные сомнения терзают насчет моих парикхмахеров…
Saboten 26 июля 2017, 18:31
Кудрявые волосы нельзя филировать, выстригать или ещё какими-то способами пытаться уменьшить их объем, что любят делать все парикмахеры.
Кудряшки по своей структуре пористые и сухие и когда с ними такие манипуляции проводят, то выходит, что у всех волосков получается разная длина. Волоски получаются по отдельности, что только усугубляет ситуацию. Я конечно же не говорю, что надо стричься под одну длину под горшок. Рассказчик из меня тот ещё, поэтому я вам лучше фото своё покажу. На нём волосы сразу после парикмахера, выпрямлены феном и поэтому хорошо видно, что я имею ввиду. Волосы одной длины «по ярусам», что позволяет волоскам спокойно сворачиваться в локон.
chimerre89 11 августа 2017, 20:46
Спасибо большое за такой подробный ответ! Покажу мастеру.))
wertus77 21 июля 2017, 08:39
доброго времени суток!
вечной проблемой для меня было укрощение непослушных волос… утро начиналось с того, что нужно было с минимальными потерями расчесаться. ОООчень долго решалась на кератиновое выпрямление, тк множество отзывов имели негативный характер, но… как говорится, если уж что вбила в голову, то не остановишь… вопрос времени только. Ну так вот жалею только о том, что раньше не прибегла к этой процедуре! Забыла про пушистость, волнистость, утюжок   относила кератин 4 месяца и сделала повторно, но можно было еще ходить.