26.06.2017

История ухода за волосами без прикрас Часть 2

Продолжаю свой честный и подробный рассказ про волосы, который также будет об уходе, но уже направленный на восстановление и питание не только тонких волос, а поврежденных и уставших от окрашивания, бесконечных укладок и просто волос, требующих внимания.

В первой части моей истории (тут) я рассказывала о проблемах моих волос, показывала их «до и после» использования профессиональных средств ухода, также знакомила с некоторыми продуктами марки Kerastase.

Сегодня расскажу про маску и протеиновом коктейле-уходе от марки Matrix, о масле для волос от Redken и несколько слов о действенных ампулах двух профессиональных итальянских марок.

Немного познавательной информации:
Строение волоса человека — основная характеристика, на основе знания которой проводится разработка средств для ухода и лечения волос.
Когда структура волоска нарушается, появляются проблемы, такие как ломкость, выпадение, тусклость и др.
Восстановление этой структуры – цель, на которую направлены все действия профессиональных средств для волос.

Состав волоса: основной компонент в составе — это кератин, т.е. белок, образованный соединениями аминокислот, таких как цистин и метионин.
Белка (кератина) в здоровом волосе, который не подвергался термической, химической обработке или окрашиванию, содержится около 80 %, около 15 % воды, 5 – 6% линидов и 1 или менее процент пигмента.
Но состав волоса может меняться под воздействием таких факторов как: прием некоторых препаратов, окрашивание, нарушение питания, термическое и химическое воздействие, вредные привычки

Нормальный химический состав волоса – важное правило грамотного ухода за прической. Такие волосы отзывчивы на лечение и не вызывают проблем у своего обладателя

Итак, приступим:

Начну с двух хитовых продуктов профессиональной марки по уходу за волосами Matrix.

Первоначально у меня в хотелке был шот из звездной лечебной процедуры для волос Redken Chemistry Extreme, к которой надо докупать фиксирующий спрей и глубоко очищающий шампунь.
Весь курс выходил в весьма кругленькую сумму.

Сравнив составы шота (коктейля) и почитав отзывы, стало ясно, что Матрикс со своим Миракл Морфер Кик ап Протеин идентичен по составу, не требует спрея и очищающего шампуня (который к тому же некстати смывает мое тонирование на ура).

Выбор был сделан в пользу коктейля от Матрикс, и я ни разу не пожалела.
Спешу поделиться с вами.

Молекулярный концентрат Matrix Miracle Morphers был выпущен в 2015 году и предназначен для использования профессиональными парикмахерами-стилистами в салоне красоты, процедура под названием «Молекулярный коктейль от Matrix», который трансформирует волосы на молекулярном уровне.

Miracle Morphers имеет три направления, в зависимости от потребностей:

— для объёма волос Kick Up Protein с протеином
— для восстановления ломких, пористых волос Correct It Ceramide с керамидами
— для гладкости непослушных волос Slim Down Lipid с липидами

Также их можно смешивать между собой, получая индивидуальный и необходимый именно вашим волосам коктейль, но это уже только в салоне при наличии всех трех коктейлей, где мастер подберет пропорцию каждого, изучив состояние волоса.

У меня волосы тонкие, поэтому я пополнила свой домашний уход концентратом для объема волос, полное название которого Matrix Total Results Miracle Morphers Kick up Protein

Он призван воздействовать на слабые, тонкие волосы, придавая им плотность и объем.
Восстанавливает связи внутри поврежденных волос, укрепляя их.

Кстати, именно у Kick up Protein самый рабочий состав из всей линейки.

Основой состава являются гидролизированные протеины, те самые, что помогают восстанавливать поврежденные волосы и достраивать пустоты в кортексе.

Страна производитель: США

Упаковка: стильная черная бутылка с дозатором

Цвет: желтовато-прозрачный

Запах: вполне приятный, легкий цветочный с химией

Консистенция: жидкая, почти как вода

Способ применения:
Волосы вымыть с шампунем, отжать с помощью полотенца.
Далее нанести концентрат по всей длине волос, примерно 3-5 нажатий на дозатор (мне трех нажатий хватает для обильного нанесения).
Лучше наносить поочередно каждую «дозу», так лучше получится нанести на все волосы
Не смывать!
Сразу поверх концентрата нанести подходящий к типу волос бальзам (без него волосы будет сложно расчесать).
Выдержать 3 минуты, смыть.

Вместо бальзама, я наношу маску Матрикс из баночки, что очень не удобно, потому что каждый раз в нее надо лазить (а пальцы в концентрате), лучше использовать бальзам с дозатором.

Рекомендуемая схема применения: раз в неделю и после активных химических воздействий.

Расход: Учитывая большой объем и экономичный расход средства хватит надолго.

Эффект: Даже по прошествии трех минут выдержки концентрата, смывая, я ощутила плотность и небольшую жесткость волос, что для меня очень хороший результат, т.к. волосы перестают пушиться, приобретают плотность и густоту.

После первого же применения я была шокирована блеском волос и объемом, который смогла добиться после укладки (для укладки применяла спрей для объема CHI, о нем в следующим посте).

Хватит читать, давайте смотреть :)
Предоставленные ниже фотографии без фильтров

Концентрат дает легкую упругую пенку

Сразу после процедуры, волосы высушены феном (головой вниз)
Обладатели тонких редких волос (как у меня) заметят результат сразу же.
Ни разу у корней мои волосы не были так приподняты

Расчесала, сделала пробор

Затем применила фен-расчёску
Как видите, в области висков мне очень не хватает пару прядок.
(С помощью каких английских «штучек» я это маскирую, расскажу в следующем посте про укладку.
Она будет особенно полезна для тех, у кого три пера. интрига

Волосы стали гладкими, красивыми и блестящими

На этом фото я увеличила резкость, стало сразу заметна текстура волоса, который уже нельзя назвать тонким как раньше

Кончики

Обратите внимание на блеск волос
Конечно спрей CHI очень достойный продукт и его заслуга в этом тоже есть, но тем не менее без концентрата Матрикс эффект не столь восторженный

Вывод: Волосы приобрели заметный объем, особенный эффект я заметила у корней волос ниже затылка.
После сушки феном, когда еще не до конца подсохли волосы, было ощущение, что мне нарастили (капсульно) пару десятков прядок.
Волосы стали ухоженные и упругие, проявилась красивая текстура, объем, плотность.
Я в восторге.

Читала, что от использования Miracle Morphers существует также накопительный эффект при длительном использовании.

Очевидные плюсы: цена, качество, простота использования
Объем: 500 мл
Цена: 724 руб. (почти стоимость одной процедуры в салоне)
Срок использования: 8 раз на себе и 4 раза на маме, обе довольны)

Маска для поврежденных волос Matrix Total Results So Long Damage Strength Pak Intense Reparing Treatment

Описание:

Производитель обещает проникновение средства в глубину волоса, благодаря уникальной технологии Cuticle Rebond, заполняющей пустоты и разглаживающей кутикулы.

Aqua (Water/EAU), Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Cetyl Esters, Glycerin, Amodimethicone, Phenoxyethanol, Isopropyl Alcohol, Parfum (Fragrance), Benzoic Acid, Calcium Pantothenate, Caprylyl Glycol, Trideceth-6, Limonene, Linalool, Cetrimonium Chloride, 2-Oleamido, 1-3-Octadecanediol.

Керамиды — проникают в структуру волоса, заполняют пустоты поврежденного волоса, склеивая их.
В результате чешуйки кутикулы плотно прилегать друг к другу, образуя гладкую и ровную поверхность.
Предотвращает утончение волос, препятствует разрушению волос из-за внешних воздействий.
Аминосиликоны — обладая положительным зарядом, аминосиликоны нейтрализуют отрицательный заряд на поврежденных участках волос.
Оседают в виде мелких частиц в приподнятых чешуйках кутикулы, в большей степени — на концах волос.

Страна производитель: США
Упаковка: маленькая красная пластиковая баночка с откручивающейся крышкой.
На крышке есть углубление и если маска у вас стоит на бортике ванной, либо в нише над ванной (как у меня), то туда непременно будет попадать вода, со временем это даст белый налет.
Естественно во внутрь вода не попадает, но решение с углублением не самое разумное.

Цвет: белый
Запах: сильный, очень приятный, сладко-фруктовый
Консистенция: густая, как подтаявшее сливочное масло

Расход: 150 мл. маски уходит настолько быстро, что уже надо покупать новую.
Хватает на 10-12 щедрых применений

Эффект: маска восстанавливает волосы изнутри и защищает их снаружи от дальнейших повреждений.
Волосы становятся послушными, приятными на ощупь, сильными, упругими и шелковистыми.
Я использую эту маску два раза в неделю (как и маски для лица), волосы от нее напитанные, сильные и шелковистые.
Не могу назвать эту маску любимой, но о покупке не жалею.

Объем: 150 мл., также выпускается объемом 500 мл.
Цена: 509 руб. (на офиц.сайте 719 руб.)
Срок использования: 10 применений

Термозащитное масло для облегчения укладки Diamond Oil Glow Dry от Redken

В линейке три масла – черное, золотое и розовое
Розовое — самое легкое из всех трех масел.

У меня миниатюра этого масла в пластиковой бутылочке объемом 30 мл.

Полная же версия выглядит дорого-богато, как розовый бриллиант, оформлен в стекле с гранями.

Описание:
Это термо-активное масло, структура которого меняется при нагреве.
Ультра-легкие масляные экстракты не утяжеляют волосы.
Термо-активные компоненты призваны наполнять волосы во время укладки блеском, абсорбировать влагу и ускорять время укладки.
Даже самые сухие и поврежденные волосы должны стать блестящими, гладкими и увлажненными. Но большого увлажнения от этого масла ждать не стоит, поэтому помочь сухим волосам одному ему не под силу.

Эффект: Масло на волосах не ощущается, нет эффекта жирности.
Натуральные масла более тяжелые, ими легко переборщить и превратить чистые волосы в неопрятные одной лишней каплей. Это же масло очень легкое, но с силиконами.
После нанесения на влажные волосы они становятся чуть суше, будто влага частично испарилась.
Незаменимое средство для людей, кому повезло родиться с густой шевелюрой, но которую сложно и долго просушивать после мытья.
Волосы с маслом не пушатся, выглядят гладкими, блестящими, на ощупь мягкие, кончики напитаны, они легко расчесываются.

Расход: масло очень экономичное в расходе

Состав: силиконово-химозный
Cyclopentasiloxane, alcohol denat., phenyl trimethicone, dimethiconol, parfum/fragrance

Цвет: бесцветное масло

Запах: очень приятный, теплый.
Напоминает мне какие-то духи, но вспомнить не получается (может кензо элефант, а может еще что-то восточное), к сожалению, после сушки феном этот невероятный аромат пропадает.
Кстати, кому-то он не по душе.

Консистенция: масляная, жидкая, быстро впитывается, без липкости и утяжеления.
На волосы распределяется хорошо, нет ощущения скользкости на руках

Способ применения: Перед укладкой равномерно распределите масло Diamond Oil Glow Dry 2-3 нажатия на подсушенных полотенцем волосах для термозащиты и ускорения укладки.
Завершение укладки для придания блеска, мягкости и гладкости волосам, равномерно распределите масло (1 нажатие) по длине волос, уделяя особое внимание кончикам

Объем: 30 мл.
Цена: 3000 за 100 мл. на офиц.сайте
Срок использования: в течении года, не постоянно
(за состав и отсутствие стойкой необходимости в данном продукте при его высокой цене)

Теперь настала очередь о любимых экспресс-средствах для придания волосам ухоженного вида, гладкости и блеска.

Ампулы необходимы волосам, чтобы максимально в короткие сроки восстановить, увлажнить, напитать волосы.
Я люблю идеальную укладку, волосок к волоску (либо локоны) понятно, что без фена и плойки просто не обойтись. Это огромная нагрузка на волосы, требующая регулярного ухода, а иногда и интенсивного.
Свои волосы я стараюсь регулярно баловать и не запускать, тем более сейчас — практикуя тонирование

Курс разных ампул делаю раз в полгода-год (писала о предыдущих ампулах Диксон тут).

Иногда я просто покупаю пару ампул, если волосы стали не очень радовать и выглядят тускло.
Например, эти:
Итак, что же это за маленькие баночки?

Это средство — масло и бустер — для поврежденных и ослабленных волос серии Double Action от марки Hair Company.

Это профессиональная лечебная косметика для ослабленных, поврежденных и утративших жизненную силу волос.
Все средства Double Action могут использоваться не только в салонах красоты, но и в домашних условиях.

Грамотный консультант всегда продаст их в паре, бустер без масла бесполезен.

В результате смешивания этих двух препаратов, создается крем-мусс, который восстанавливает межклеточные соединения, обеспечивает интенсивный и глубокий уход. Эффект достигается после одной процедуры.
Имеет накопительный эффект.

Страна производитель: Италия

Масло для волос (желтое) восстанавливающее с кератином Hair Company Double Action Olio Ricostruzione.

Это восстанавливающее масло может использоваться как совместно с кератиновым бустером, так и отдельно при добавлении в краску для нейтрализации аммиака.
Сильнейший реконструктор, содержащий в себе полноценный коктейль из активных биологических экстрактов, минеральных добавок и липидных соединений
Оно действует на молекулярном уровне, обволакивая кутикулу тончайшей мембранной пленкой.
Дает превосходное питание и восстановление слоям волоса, придает восхитительный блеск.

Консистенция: не вязкая, довольно жидкая
Состав: Propylene Glycol, Alcohol Denat, Cetrimonium Chloride, Myristyl Alcohol, Parfum (Fragrance), Caramel, C.I. 47005, Aqua (Water), Butylene Glycol, Hypnea Musciformis Extract

Бустер (белый) с кератиновым экстрактом Hair Company Double Action Booster with Keratin Extract.

Как вы знаете, волосы и ногти состоят в основном из кератина (одного из видов белка), образующего также внешний слой кожи.
Бустер создает защитный слой вокруг волоса, облегчает расчесывание, возвращает силу и блеск.
Используется для моментального восстановления поврежденных волос.
Кератин, в сочетании с восстанавливающим маслом, дарят волосам интенсивный и глубокий уход.

Процедура с данным бустером носит название «шоковое восстановление волос».
Средство используется совместно с маслом серии Double Action.

Два продукта призваны дополнять друг друга и служат для восстановления внутренней структуры пористых, поврежденных окрашиванием или химической завивкой волос.
Бустер восстанавливает межклеточный цемент на проблемных участках и, по словам производителя, на 56% повышается сопротивление волос агрессивным воздействиям внешних факторов.

Состав: Aqua (Water), Amodimethicone, PEG-40 Hydrogenated castor oil, Parfum (Fragrance), Imidazolidinyl urea, Phenoxyethanol, Cetrimonium chloride, Trideceth — 10, Propylene Glycol, Methylparaben, Ethylparaben, Propyl paraben, Hydrolized keratin, Butylparaben

Аминокислота Keratin Extract – активная субстанция, которая является строительным материалом волоса и появляется в результате смеси насыщенного кератином бустера и восстанавливающего масла. Вот почему бустер не используется отдельно, а только в соединение с реконструирующим маслом, возникает необходимая химическая реакция.

Консистенция: жидкая

Способ применения:
Вымыть голову шампунем, слегка отжать волосы полотенцем.
Смешать (не в металлической чаше) бустер и масло в пропорциях 1:1, вспенив состав.
После смешивания получается бело-прозрачная жидкость с небольшой не густой пеночкой.
Нанести на поврежденные участки или полностью на всю поверхность волос (я наношу на все волосы).
Выдержать от 3 до 5 минут, затем смыть теплой водой.

Масло и бустер можно не смывать, в том случае, если после применения последует агрессивная химическая обработка (осветление или химическая завивка), в данном моменте продукт сработает как защита (протектор).

Двух ампул (по 10 мл.) мне хватает на два раза, при экономии — на три.
Когда средства осталось на один раз, я смешиваю его прям в одной из бутылочек, что очень удобно.

Эффект: отличный. Волосы действительно выглядят потрясающе от корней до кончиков. Становятся сильными и блестящими
Цвет: бустер беловатого цвета, масло светло-желтое
Запах: с приятной парфюмированной отдушкой, немного напоминает землянику
Объем: пузырек 10 мл.

Я покупаю не упаковку (в которой кстати 10 шт каждого продукта, итого надо 1 коробку с бустером и одну с маслом), а поштучно
Цена: 120 руб. за каждую баночку

Из минусов только упаковка. если покупать поштучно.
Купили две баночки с бустером и маслом, убрали, немного о них забыли, достали, а вспомнить не сможете, надписей и инструкции нет, ничего не понятно, придется искать в интернете.

Срок использования: периодически в течении трех лет

Не могу не упомянуть марку Selective Professional.
Это итальянский бренд (принадлежащий компании Tricobiotos) который очень популярен в самой Италии с 1982 года, в России представлена с 1995 года.

К сожалению, любимые продукты бренда закончились, не думала, что буду писать пост о волосах, поэтому фотографий не делала (но я обязательно в очередной раз их закуплю), а читателям сегодня посоветую обратить внимание на:

Питательная сыворотка с минералами для сухих и поврежденных волос Selective On Care Nutrition Mineral Infuse Treatment
Эффект: мгновенно придает потрясающий блеск, здоровую текстуру волосам, предотвращает их сечение. Волосы приобретают естественную легкость и красоту, полностью устраняется сечение кончиков и спутывание отдельных прядей.
Эта сыворотка питает и обогащает минералами, а также восстанавливает поврежденные волосы, придавая им объем, блеск и мягкость.

Упаковка ампулы пластиковая и гораздо удобней стеклянных. Крышка выполнена таким образом, что, отломав ее, другой ее конец используется на закрытие.

Я покупаю эти ампулы по-штучно, по мере необходимости, когда чувствую что волосам необходимо усиленное питание и забота, обычно это начало весны и конец осени.
Одной ампулы мне хватает на 3 раза (не экономлю, лью щедро).

Объем: 10 мл.

Способ применения: равномерно нанесите сыворотку на вымытые и высушенные полотенцем волосы, распределите по всей длине. Сразу после нанесения тщательно смойте.
Чтобы повысить прочность поврежденных и иссушенных волос, придать им хороший объем, сыворотку после нанесения можно не смывать, а сразу приступить к процедуре сушки и укладки

Состав: инновационные комплексы Oncare Mineralflux и Vitaflux
Протеины пшеницы, молочная кислота, силиконовая эмульсия, протеины сои, гидролизированный кератин, экстракт мыльного дерева, пантенол

Главные компоненты продукта – минералы и молочные кислоты.
Минералы укрепляют внутреннюю часть каждого волоска, достраивают поврежденные отрезки волосяного стрежня, оказывают сильное омолаживающее воздействие. Под их влиянием локоны приобретают эластичность, избавляются от хрупкости и жесткости, наполняются глубоким блеском.
Молочные кислоты прекрасно увлажняют, работают на восстановление кутикулы, способствуют плотному закрытию чешуек, что не только делает волосы идеально гладкими, но и более стойкими к механическим и температурным нагрузкам, смягчают и дисциплинируют.

Консистенция: жидкость без цвета, словно вода.
Распределяется по волосам легко, я чувствую тепло (даже легкий жар) у корней волос пр нанесении на определенную область, которое быстро проходит.
Цвет: прозрачный
Цена: 200 руб за шт.
Срок использования: 10 ампул

Также у марки есть отличная маска-спаситель, любимая мною очень давно — Selective Artistic Flair Ammino Keratin Maschera Capillare.

Я с ней уже на протяжении 5 лет не расстаюсь (но чередую с другими, дабы избежать насыщения волос питательными веществами и отсутствия эффекта от данного продукта).

Эффект: Эта маска очень эффективна и с первого применения придает жизненную силу, гладкость и блеск волосам.
Аминокислоты кератина позволяют восстановить протеиновые комплексы, из которых состоит волос. Маска укрепляет волокно и воссоздает кератиновый слой волоса.

Упаковка: белая пластиковая туба объемом в 300 мл с синей надписью (слева), сейчас упаковка поменялась, точнее цвет и оформление надписи и выглядит немного иначе (справа). В продаже до сих пор есть оба варианта упаковки.

Способ применения: Равномерно нанести маску на чистые влажные волосы. Оставить на несколько минут. При дополнительном использовании мягкого тепла действие продукта усиливается. После окончания времени маску смыть водой.
Я применяю ее в основном как бальзам, т.е. без выдержки в несколько минут, а буквально сразу смываю, использую через день-два, курсом весь тюбик, затем перерыв.

Имеет отличное соотношение цена-качество-расход.

Состав: Aqua, Cetearyl Alcohol, Trimethylsilylamodimethicone, Keratin Amino Acids, Sodium Chloride, Phenoxyethanol, Amodimethicone, Cetrimonium Chloride, Profumo/Parfum, Behenoyl PG-Trimonium Chloride, Panthenol, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Cetyl Alcohol, Methylparaben, Hexylene Glycol, Hydrolyzed Wheat Protein, Trideceth-12, Ethylparaben, Butylparaben, Citric Acid, Propylparaben, Isopropylparaben, Hexyl Cinnamal.

Цвет: молочно-белый
Запах: нежный приятный аромат
Консистенция: кремовая
Объем: 300 мл.
Цена: 950 руб.
Срок использования: 5-6 упаковок

Следующие два поста, посвященных волосам будут:
— об укладке и моих средствах-помощниках, создающие зрительно объем на голове и даже густоту (при везении)
— про тонирование ухаживающей крем-краской без аммиака Shades Eq Cream от Redken, кому обещала, ждите, посты уже в работе.

Всем желаю красивых волос и жду ваших комментариев

Балуйте себя и верьте в мечты!
Ваша, doch_montesumy

RAIN 26 июня 2017, 21:13
Добрый вечер. Очень познавательный пост. Большое спасибо! Взяла на заметку. Буду пробовать все) Спасибо)
Poeme 26 июня 2017, 21:40
Привет, красавица! Давно тебя не было. Беру пост в избранное и буду изучать детально, я тоже фанат красивых, здоровых волос. У меня сейчас тритмент Матрикс из этой же линейки, только с керамидами, чуть позже куплю с липидами, ну а там и твою попробую. У меня лишь одна проблема со всеми этими полезными штучками, все что лежит на волосах больше 3-5 минут нещадно вымывает краску. Ампулы тоже использую, в основном при окрашивании и пару-тройку раз после. Про Селектив не помню, использовала или нет (столько всего перепробовано, что не упомнишь), маску Матрикс тоже попробую.
doch_montesumy 26 июня 2017, 22:56
привет-привет :) на той недели был пост, ты видимо пропустила)
sasha555 27 июня 2017, 03:25
А как вам Матрикс с керамидами? Помогает против сечения?
Poeme 27 июня 2017, 14:03
Я использовала пока только пару раз, через некоторое время напишу вам:)
sasha555 29 июня 2017, 02:30
Спасибо. Будет интересно узнать
Helen01 26 июня 2017, 21:44
Как всегда у Вас очень обстоятельный и полезный пост!) Взяла некоторые средства на карандаш) В свою очередь хочу посоветовать Вам маску, которая перевернула мой мир))) купила ее после этого поста kosmetista.ru/blog/pricheski/81767.html
скоро иду покупать вторую бутыль, а она еще и очень бюджетная)))
doch_montesumy 26 июня 2017, 22:58
спасибо!
далеко не все у Barex хорошее, про маску почитала, она увлажняет, мне после такого объема не видать))
а вот про сыворотку (для блеска кажется) слышала очень хорошие отзывы от своего мастера, надо будет изучить)
Helen01 26 июня 2017, 23:04
на моих тонких сильно мелированных волосах мочалках она объем не убирает и не жирнит раньше срока волосы. Но я на корни не наношу, конечно))) Теперь и мне эту сыворотку хочется от Барекс) как называется она?
doch_montesumy 26 июня 2017, 23:09
кажется «жидкие кристаллы», помню что несмываемая, обязательно узнаю точное название продукта)
kuzhanchik 26 июня 2017, 21:59
И мне пост понравился! Взяла на заметку продукты Матрикс. Удивила цена на термозащитное масло Редкен: и это за гольные силиконы!
doch_montesumy 26 июня 2017, 22:59
это за силиконы и стеклянный флакон) маркетинг)
Tatjana_85 27 июня 2017, 15:54
Не гольные, а хорошо так спиртом разбавленные, алкоголь на втором месте. Крутила этот флакончик в магазине, красивое оформление привлекло, тоже удивила цена за такое наполнение
Mursilka 26 июня 2017, 22:29
Очень красивые волосы и интереснейший пост!
doch_montesumy 26 июня 2017, 22:59
Delilah 26 июня 2017, 22:42
Ура, наконец-то кто-то написал про Selective Artistic Flair Ammino Keratin!   А можно немного подробней об эффекте от использования? И какого типа (в плане жирности/сухости) Ваши волосы? Отличается ли визуально эффект от маски от просто хорошего кондиционера? Был ли у Вас опыт, когда пришлось применить эту маску на действительно поврежденные волосы?
Утяжеляет ли маска волосы, загрязняются ли они быстрее? Есть ли накопительный эффект? И возникает ли эффект перенасыщения, если использовать маску слишком часто или долго? Понимаю, много вопросов, но мне очень-очень интересно.
doch_montesumy 26 июня 2017, 23:04
мои волосы: тонкие, нормального типа, редкие
раньше были со склонностью к жирности и приходилось мыть голову ежедневно, после нескольких лет использования шампуней для объема, жирность волос пропала, теперь мытье через 1-2 дня. После того, как познакомилась с тонированием (год назад примерно) стали более капризны кончики
Маска мне очень нравится своим эффектом, я писала что использую ее как бальзам, она более питательная, чем хороший бальзам-опаласкиватель. Укрепляет, восстанавливает

Действительно поврежденные волосы я не допускаю

«Утяжеляет ли маска волосы, загрязняются ли они быстрее? Есть ли накопительный эффект? И возникает ли эффект перенасыщения, если использовать маску слишком часто или долго?» НЕТ
Delilah 27 июня 2017, 00:18
Большое спасибо за подробный ответ! С нетерпением жду следующий пост!
helen_marlen 26 июня 2017, 23:08
Я очень ждала Ваш пост! У нас схожая структура волос, плюс обе окрашиваем) моя мастер работает на лореаль, поэтому уход я беру комплиментарный, той же марки. Из Вашего поста заинтересовали продукты матрикс, на мне похожий эффект даёт пена из серии serioxyl, которая для окрашенных истонченных волос. На ощупь и внешнее воздействие прямо очень близко к матрикс. Посмотрю средства из поста, большое спасибо за такой огромный труд!
doch_montesumy 26 июня 2017, 23:12
Благодарю, надеялась что есть те, кто ждали этот «труд» :)
Много слышала хорошего о пенке serioxyl, обязательно ее попробую, мне концентрат Матрикс ну прям очень понравился, особенно ценой за такой объем)
Вообще, сейчас много решений для тех, кто густой шевелюрой похвастать не может
helen_marlen 26 июня 2017, 23:40
Вы правы! Каждый формирует систему под себя. Мне ещё нравится серия Marula Oil марки Paul Mitchell. Очень питательно для лета, но в общем крутой уход! Сериоксил пенка просто бесконечная, еле прикончила флакон больше чем за полгода)
NatalieEndless 26 июня 2017, 23:37
Спасибо за такой обстоятельный пост! Возьму на заметку средства Matrix и ампулы
KSeniia_S 27 июня 2017, 02:36
Уже давно пользуюсь Matrix Total Results Miracle Morphers Kick up Protein. Довольна, как и вы, он делает мои тонкие волосы плотнее и жестче, они меньше пушатся. Только я после него бальзам не наношу, волосы итак хорошо расчесываются.
doch_montesumy 27 июня 2017, 08:54
Я эксперименты не люблю, сказано бальзам, значит бальзам!)
Странно, такой отличный продукт, а постов на него до этого не было!)
Теперь пусть все знают
Lera_vale 27 июня 2017, 03:28
Спасибо за такой интересный пост! Про Matrix и про ампулы в первый раз прочитала. Результат по фото показателен. Вы правы, за волосами всегда нужен особенный уход. И даже какими бы они не были. Это наше «второе лицо».
Я вот только не смогла подружиться с несмываемыми средствами, например из первой части Kerastase ( в зеленом тубе) мне «утяжелял» даже тогда окрашенные волосы, быстро загрязнённый вид создавал, как вспоминаю.
doch_montesumy 27 июня 2017, 08:56
Я с цементом от Керастаз не сразу подружилась, то много наносила, то корни затрагивала, в итоге сейчас капля ср-ва и все хорошо :)
Правда, пока его фото делала, сломала ь крышка и теперь жуткие неудобства и храню его в пакете :)
Lera_vale 27 июня 2017, 20:47
Пластик конечно не вечен. У меня тоже как то давно упал вниз шампунь Kerastase и от крышки внутри часть откололась и полностью больше не закручивалась. Вообще мне серия Цемент ( шампунь и кондиционер) помогла один раз моим повреждённо — окрашенным волосам в периоде 2012/13 года. Прям здоровый вид придал и мне парикмахер тогда комплемент сделал. Потом пауза была и вот снова в 2015, но уже не то было. Причина может тогда поменяв оформление на линейку и с этим состав.
ZeeAnna 27 июня 2017, 04:00
Вот это подход! После такого понимаешь, что пользоваться всего лишь маской, бальзамом и маслами и при этом жаловаться на волосы — наглость несусветная)))) Спасибо большое, что так существенно расширили мой кругозор!
doch_montesumy 27 июня 2017, 08:57
Очень рада, что пост полезный, я осень старалась
Olga Kharlamova 27 июня 2017, 04:35
Концентрат и маску Матрикс-уже заказала.Полезный и понятный обзор-в избранное однозначно.А маслом Оил Вандерс и несмываемыми спреями(этой же фирмы) вы не пользовались?
doch_montesumy 27 июня 2017, 09:01
Пользовалась несмываемым спреем для объема Матрикс (до смены упаковки), покупала его даже дважды, очень нравился!)
А масла я не очень люблю, не было.
Сейчас вот купила chi впервые и испытала еще больший восторг, но не бюджетный(
Poeme 27 июня 2017, 14:05
А что у тебя из Chi?
doch_montesumy 27 июня 2017, 14:26
На верхнем фото виден, это спрей для объема, я напишу про него скоро)
Отличный спрей!
VikKver 27 июня 2017, 04:49
Как раз были в планах к покупке почти все указанные средства, но мне не хватило отзывов о них в сети — либо их вообще не нашла, либо очень краткие и не информативные (типа «очень понравилось» и все -никакого описания эффекта). Поэтому Спасибо большое за такой подробный пост!
doch_montesumy 27 июня 2017, 09:02
Как я вовремя!)
Всегда стараюсь писать вначале о том, на сто самом отзывов не хватило и только потом на то, что уже описано ранее)
VikKver 27 июня 2017, 10:51

beautyboo 27 июня 2017, 06:01
Проведена необыкновенно старательная работа, спасибо труд! Приметила для себя несколько продуктов
Zadumka 27 июня 2017, 06:48
Не, ну так нельзя! Нельзя смотреть такие красивые фотографии и одновременно читать текст. У меня не получилось) Текст так и не прочла, а вот Вы очень красивая)
Allegoria 27 июня 2017, 08:03
Я сначала просмотрела фотки, отмотала наверх и прочитала пост. :)
doch_montesumy 27 июня 2017, 09:08
Всегда так сама делаю)
doch_montesumy 27 июня 2017, 09:04
Спасибо!)
Как только вспомните о волосах, вернитесь и прочтите текст, там много полезного ;)
Berta30 27 июня 2017, 08:12
Спасибо за проделанную работу- очень полезный пост для меня, жду продолжения!
Наталья Беломойцева 27 июня 2017, 08:13
Еле прочитала все. Очень много средств. А вот есть ли польза реальная, лично для меня вопрос открытый. Составы химозные с капельной касторового масла и ценой куда более высокой чем стоят эти ингридиенты. Или сплошные силиконы которые притягивают грязь, не люблю их. Быстрее жирнят волосы.
А уж говорить что средства хоть какие могут помочь выпадающим волосам, так это вообще из области фантастики. Посмотрите трихологов и поймете почему. Никакие средства наносимые на кожу головы принципиально не влияют на корень волоса… только изнутри питанием корректировать и вообще искать проблему которая стала причиной.
doch_montesumy 27 июня 2017, 09:07
Про шампунь от выпадения, причину, лечение изнутри писала в прошлый раз.
Сейчас нет проблемы выпадения, у меня наследственно редкие волосы.
Найти хорошего трихолога большая проблема.
Matreshka 27 июня 2017, 12:43
Наталья, если вы разбираетесь в составах средств для волос, то вы очень ценный человек! Не могли бы вы посоветовать шампуни, которые не жирнят нормальные по типу волосы. На какие ещё ингредиенты, в составах нужно обратить внимание?
В идеале конечно очень хотелось бы увидеть пост от вас)))
Tatjana_85 27 июня 2017, 21:18
Яичный желток для мытья, лимонный сок вместо кондиционера и никакой химозины. Когда я попробовала такую систему скальп зудел как никогда, да и волосы выглядели так себе. Впрочем, органика с известного сайта мочалит волосы не меньше (не вся, конечно, но у профа попаданий больше). Силиконы — пленкообразователи, обволакивают волос, защищая его и придавая блеск. Умеренно нанесенные, они не могут «жирнить». То, с какой скоростью волосы становятся грязными, зависят исключительно от выработки кожного сала. Это как с лицом, жирная кожа блестит к обеду, сухая матовая до вечера. Я без агрессии, правда, но ведь не зря технологи едят свой хлеб, из хорошей парикмахерской мы все выходим красотки. А вот дома, вооружившись желтком, уксусом, луковой кашицей, ничего не получается. Так какая разница, чем пользоваться, главное результат. Я могу еще понять аргумент про химозину, когда речь идет о креме, детской косметике, витаминах. Но волос — мертвая структура, мажь — не хочу
Спасибо! Очень интересный и полезный пост! Буду ждать пост про укладку теперь) Очень интересно будет узнать и про фен-щетку — полезная штука, наверное…
fairy_tail 27 июня 2017, 10:21
Забрала ваш пост в избранное, буду изучать. У меня тоже тонкие волосы, поэтому я всегда с интересом читаю про уход для волос с такими же особенностями.
RitaMix 27 июня 2017, 12:06
Как тут у вас много всего интересного))) У меня тоже тонкие волосы и их мало, и я очень люблю и уважаю несмываемый уход. Ваши ампулы очень заинтересовали. А вот термозащита Redken Diamond Oil Glow Dry, у меня была такая же миниатюра, совсем не понравилась. Волосы после нее были какие-то странные и быстро жирнились. Подарила подруге, у нее жесткие волосы, и ей она отлично подошла.
doch_montesumy 27 июня 2017, 13:32
Поэтому у меня это масло никак и не заканчивается.
Балдею от его аромата, но использую очень редко :)
Matreshka 27 июня 2017, 12:45
Очень интересный и подробный пост! Я два дня читала) Улыбка у вас обворожительная!
doch_montesumy 27 июня 2017, 13:33
Благодарю вас и стараюсь писать о важном интересно!)
Diana-Nathalie 27 июня 2017, 14:08
Спасибо, полезно! Я задумалась о средстве для разглаживания. У меня много волос, они средней толщины, но непослушны и торчат дыбом, а состояние — оно неидеальное, хоть и неплохое. Мне пригодится.
Svetik-Jewel 27 июня 2017, 14:36
Спасибо Вам за такой подробный обзор и описание!     Кое что взяла на заметку!
Legerete 27 июня 2017, 19:35
Отличный пост! Концентрат Матрикс сразу купила, буду пробовать)
Tatjana_85 27 июня 2017, 20:48
Очень рада, что вторую часть не пришлось долго ждать, об уходе еще интересней, чем об очищении. И вообще, спасибо, что показываете, не самые популярные, но рабочие продукты. Скажите, вы морфером пользуетесь раз в неделю, т.е. эффект объема накопительный? Или до следующей головомойки? Вообще, ежедневно голову моете? То же по ампулам: раз в полгода, потому что производитель рекомендовал, или эффекта хватает на полгода?
doch_montesumy 27 июня 2017, 21:38
Спасибо вам за отзыв :)
Раз в неделю применять советует Матрикс по морферу, эффект должен быть после нескольких процедур (так заявлено), предполагается что вы это делаете их в салоне. Я примерно настроилась на 1,5-2 месяца применений.
Голову я мою через 1-2 дня. Самый заметный результат конечно в день процедуры (как на свотчах).
Ампулы я делаю в зависимости от состояния волос и с учетом времени года (осень, весна). Последние эти ампулки из поста купила по весне, состояние волос не очень радовало, волосы за зиму зачем-то отрастила и до стрижки думала что делать с печальными кончиками.
Решила долго не гадать, направилась в магазин за проверенными сыворотками (2 селектив и по 1 хэир компани), записалась на стрижку и все стало чудесно :)
Пост специально старалась написать быстрее, знала что ждут, сама не люблю долгих ожиданий)
nikolaeva 27 июня 2017, 20:57
Спасибо, ждала ваш пост! Взяла на заметку Matrix. Разнообразные коктейли есть у многих марок, знаю, что профессионалы работают с такими коктейлями… где бы найти еще таких мастеров, ведь профессиональный уход должен подбирать грамотный специалист исходя из каждого конкретного случая… не встречала таких. Сама себе очень аккуратно стараюсь подбирать уход (пока только шампунь, бальзам, несмываемый спрей). Спасибо, что пишете так подробно, заберу в избранное ( у меня такие же волосы).
tinasim 27 июня 2017, 20:57
Очень интересный пост. Пошла заказывать из вашего списка матрикс молекулярный концентрат. Подскажите, пожалуйста, какой фен-расческой вы пользуетесь?
doch_montesumy 27 июня 2017, 21:45
Babyliss PRO, нафоткала ее уже, обязательно в посте про укладку будет о ней)
PolinaDP 27 июня 2017, 21:00
Спасибо большое за этот пост и предыдущие, очень познавательно. Прочла весь и комментарии, теперь пойду на начало конспектировать)))
Victoria_K 27 июня 2017, 22:10
Очень понравился обзор, так как почти ничего из перечисленного не пробовала. Зато будет хороший повод «порадовать» свой хвостик)))) Спасибо
mariaig 28 июня 2017, 00:01
Спасибо за пост! Многие средства очень заинтересовали. Пробовала некоторые средства Матрикс, Селектив — все понравилось и подошло. И ампулы Диксон люблю.
VictoriaN 01 июля 2017, 13:36
Ох как я рада, что нашла Ваши посты про уход за волосами! Ведь у меня абсолютно такой же тип волос. Спасибо огромное за столько полезной информации. С нетерпением буду ждать новых постов!
doch_montesumy 01 июля 2017, 17:35
Спасибо что обратили внимание на мои посты.
Автор пишет для читателя и ваши комментарии для меня очень важны.
Посты в работе, скоро поделюсь укладками!)
С тонкими редкими волосами можно жить
Akatava 03 июля 2017, 20:48
Столько средств и денег, а где толк? Неужели без всех этих средств волосы бы выглядели хуже? Просто ожидала увидеть копну блестящих и красивых волос, но увы…
doch_montesumy 03 июля 2017, 22:38
Я реалист и знаю, что кроме волос на типсах ничто не сделает из моих волос «копну».
Вам посоветую смотреть рекламные компании марок, с красивыми блестящими волосами, а не разочаровываться горькой правдой повседневности и их проблемами
Hoksa 09 марта 2018, 18:23
Сегодня получила заказ — маску и концентрат для объема волос. Буду тестировать!!!)))