19.06.2017

Londa Professional Refresh It Dry Shampoo - сравнение с другими сухими шампунями

Сухие шампуни — это тот сегмент, за который я готова бесконечно благодарить бьюти индустрию, так как другую такую палочку-выручалочку в сложных жизненных ситуациях типа лени по утрам еще нужно поискать.
Периодически сухие шампуни разных брендов появляются в моей ванной комнате, так как данный продукт я считаю очень функциональным, так как сухой шампунь может спасти любую прическу если утром было лень, либо умудрилась проспать на работу, а также это отличное подспорье в командировках, либо в любой экстренной ситуации, когда срочно нужно вернуть волосам свежий вид, пусть и ненадолго — всего лишь до следующего мытья головы и укладки. Но все же лучше иметь козырь в рукаве, чем не иметь.
Один из самых востребованных на сегодняшний день — Londa Professional Refresh It Dry Shampoo, который оптимально отвечает соотношению «цена-качество»
Сухой шампунь от Londa Professional имеет небольшую степень фиксацию прически на 1 Flexible, поэтому я бы сказала, что это смесь сухого шампуня и укладочного средства. В этом есть как плюсы, так и минусы.
Перед нанесением средство следует хорошенько встряхнуть и лучше распылять короткими пшиками, а не заливать волосы полностью, иначе можно получить не бесцветную и чуть влажную субстанцию на волосах, а вот такую вот пену
В случае же дозированного нанесения однократными пшиками средство следует нанести на корни волос (можно и по всей длине, но я не вижу в этом практического смысла), при этом оно немного влажное сродни с лаком для волос, но быстро абсорбируется при втирании в корни и прочесывании волос. Средство хорошо абсорбирует загрязнения на волосах и приподнимает волосы у корней, также фиксирует объем, но при этом шампунь подсушивает волосы. При использовании средства с утра прическа вполне достойно продержится до самого вечера, хотя разумеется, это далеко не аналог чистым волосам. Тем не менее внешний вид у волос вполне достойный, а если еще сделать укладку, то фиксирующие свойства данного шампуня будут дополнительным бонусом и не нужно использовать дополнительных укладочных средств.
У данного шампуня достаточно сильная отдушка, но вполне терпимая. Средство фиксирует, но не склеивает волосы, оставляя прическу достаточно подвижной. Шампунь достаточно экономичный и это его огромный плюс, одного флакона хватает примерно на 20 применений, и не все сухие шампуни обладают таким показателем, многие заканчиваются уже на 5-ый раз.
Срок тестирования: ок. 20 применений
Цена: 800 руб.

Ради чистоты эксперимента сравню данный экземпляр с еще двумя сухими шампунями, которые на сегодняшний день были повторно приобретены и периодически появляются у меня в наличии:
MoroccanOil Dry Shampoo Light Tones
Еще один сухой шампунь, который у меня к сожалению уже подошел к концу, от полюбившегося мне бренда МорокканОйл. На средстве стоит маркировка «для волос светлых оттенков» и я этой маркировке с натяжкой конечно соответствую, но все же хочется сказать, что средство бесцветное и повлиять на ваш оттенок волос никоим образом не может.
В отличие от вышеописанного шампуня данное средство практически не имеет отдушки, а также не содержит фиксирующего «бонуса» для дополнительной фиксации прически. При нанесении на волосы нет влажного эффекта, скорее больше похоже на легкую и практически прозрачную пудру для волос, которая быстро абсорбирует грязь у корней волос, при это немного добавляет объема волосам. После применения волосы выглядят вполне прилично даже в распущенном состоянии, но все же я предпочитаю собирать их в пучок или в хвост, потому что «свежести» во внешнем виде на 100% не хватает. Это своего рода экстренная мера, к которой стоит прибегать в самом крайнем случае. Так что вариант от Londa более надежный.
В плане экономичности данный шампунь — вполне долгоиграющий продукт и его хватит минимум на 15-20 применений в зависимости от того, сколько средства вы привыкли распылять на волосы. В общем средство скорее на твердую четверку, а в ценовом отношении в два раза дороже, чем Лонда.

Collistar Magic Dry Shampoo Ultra Volume
Еще один представитель для сравнения на этот раз от марки Коллистар, чей уход за волосами мне импонирует. Изначально шампунь заявлен как добавляющий объем, но на самом деле это обычный сухой шампунь, который лучше хорошенько встряхнуть перед использованием. Средство практически бесцветное и при нанесении на волосы преобразуется в серую пудру-пыль, которая абсорбирует излишки грязи с волос. Волосы немного подсушивает. Одно время сухой шампунь этой марки был моим фаворитом, так как привести волосы в порядок можно за считанные секунды и выглядеть они будут хорошо в течение всего дня. Особого дополнительного объема после использования данного шампуня отмечено не было, как и дополнительных фиксирующих свойств. Шампунь от Коллистар — это отличная рабочая лошадка, которая способна оживить прическу, при этом не вызывает зуда, не пересушивает волосы и практически не ощущается на волосах. Но данное средство обладает одним существенным минусом — оно ужасно неэкономичное. Одного флакона хватает примерно на 5-6 применений и это печально при стоимости в 1100 руб. Оценка: 5-

Сухие шампуни как сегмент ухода за волосами — мой верный спутник последние пару лет. И хорошо, что все больше марок стараются выпустить свой сухой шампунь на радость потребителю, всегда есть из чего выбрать. И кстати именно в этом сегменте не самый дорогой вариант обычно смотрится выигрышнее.

Ваша Надя

kuzhanchik 19 июня 2017, 21:44
Всё хорошо в сухих шампунях, но цены! Вообще не гуманные. В прошлом году увидев в супермаркете в Тунисе Batist за 300 руб. в переводе на наши деньги я не поверила своим глазам, моментально его сцапала и до сих пор жалею, что два не взяла. У нас-то он больше 600 руб. уже стоит.
Приходится покупать, что делать…
Лонду захотелось попробовать, куплю, если встречу в магазине. Спасибо.
Purshinka 19 июня 2017, 22:22
Цены вообще не гуманные, это точно! Я Baptiste пока не пробовала, но говорят они тоже не экономичные?
kuzhanchik 20 июня 2017, 12:33
Я обычно понемногу использую, поэтому одного флакона мне хватает раз на 10. Мне понравился Batist XXL. Тоже увеличивает объем. Вот интересно его с Лондой сравнить: точно теперь буду искать ее!
Tellshell 19 июня 2017, 22:10
Никак не решусь опробовать сухой шампуеь. Надо все же купить, столько положительных отзывов. Добавила ваш пост в избранное, присмотрюсь к этим средствам.
Purshinka 19 июня 2017, 22:22
Спасибо) Вообще как сегмент средства могут выручить))
Klavas 20 июня 2017, 07:51
М да Коллистар закончился не успев понравиться:) Я мини покупаю Клоран с крапивой, но Лонда беру на заметку.
Purshinka 20 июня 2017, 10:40
Клоран у меня тоже есть, нравится)
Iron_Lady 20 июня 2017, 10:10
Спасибо за пост, пожалуй, куплю Лонду. Все никак не попробую сухие шампуни, хотя часто бываю в командировках, и думаю, что достаточно нужная вещь.
Purshinka 20 июня 2017, 10:39
У меня для краткосрочных совсем поездок есть еще миниатюра Клорана. Очень удобно, особенно когда ночью летишь, а в 7 утра сразу с самолета на встречу)) Освежил укладку и вперед) Спасибо!