18.06.2017

Шампунь, которым я закупаюсь впрок. Ив Роше Шампунь - Уход против Перхоти с Антирецидивным Эффектом / Yves Rocher Anti-reccurence Dandruff Shampoo Pomegranate Bark

Пост о наболевшем… Зуд кожи головы и перхоть! Кому эти товарищи знакомы, добро пожаловать!

Здравствуйте!
Примерно лет в 18 у меня появилась постоянная проблема в выборе шампуня. Потому что практически от любого шампуня, маски или бальзама у меня начинался жуткий зуд и перхоть. Но не сразу… Покупаю я шампунь, пользуюсь им определенное время, (если повезет, то добиваю тюбик до конца) и начинается: почесушки, корки на коже и следом перхоть. И иной раз до такой степени чешется, что раздираешь голову до болячек! Это меня просто убивало! Приходилось постоянно менять марки шампуней и бальзамов, потому что новая формула шампуня меня на время спасала, но через время происходило какое-то привыкание (по другому не скажешь) и все сначала…

Тем, кто подумал: «А как же грибок и поход к дерматологу?», сразу скажу, что это я тоже проходила. Результата ноль!

Я, наверное, перепробовала практически все марки, которые могла встретить: от самых дешевых, до дорогих.
Кстати, когда пошла мода на органику и рассказы о вреде продуктов нефтепереработки и пошел бум на натуральную косметику, меня как-то переклинило — поддалась всеобщему влиянию. Подумала: «Наверное, у меня как раз та самая аллергическая реакция на химию!» Стала активно пробовать на этот раз продукцию органических марок, наивная! Я то думала, что Natura siberica, planeta organica и т.д. — действительно органическая косметика, пока не стала обращать внимание на составы и сроки хранения, да и низкая стоимость тоже настораживала. Но и эта псевдо органика меня не спасла! Реакция была такая же!
Мои вечные поиски и мучения привели меня даже к народным методам мытья головы. Даже одно время мыльные орехи покупала и от них действительно мне было лучше: никакой перхоти и зуда. Но я так устала от долгого процесса сначала приготовления потом мытья, что забросила это дело.

И вот, лет 5 назад я узнала о марке Ив Роше. Я знаю, что их косметика далека от натуральной, но их шампунь от перхоти меня просто спас!
Это единственный шампунь, который мне подходит и не вызывает зуд и перхоть, сколько бы я им не мыла волосы! Поэтому у меня всегда в запасе имеется бутылочка, а лучше две )))

Шампунь выпускается в пластиковой цилиндрической формы бутылке объемом в 300 мл
Позиционируют его как шампунь от перхоти с антирецидивным эффектом и с экстрактом граната.

В составе отсутствуют парабены и силиконы!

Консистенция шампуня густая, светло-зеленого оттенка, немного мутная.

Шампунь отлично пенится и поэтому он экономичный. Мне бутылки хватало, когда волосы были ниже плеч, на 2 месяца. Сейчас мои волосы немного короче, и хватает теперь его почти на 3 месяца, при том, что голову я мою каждый день.

Колпачок-открывашка плотно закрывается, но немного туговато открывается.

Еще можно обзавестись дозатором и будет еще и удобно пользоваться. Его обычно дают по акции.

На тыльной стороне бутылки наклейка с информацией от производителя:

Состав: aqua, ammonium lauryl sulfate, cocamidopropyl betaine, salicylic acid, punica granatum extract, butylene glycol, decyl glucoside, piroctone olamine, parfum, lauryl glukozid, panthenol, guar hydroxypropyltrimonium chloride, polyquaternium-10, citric acid, sodium hydroxide, limonene, phenoxyethanol, ethylhexylglycerin.

Я особо не сильна в составах, поэтому и обсуждать его не буду. Главное, что этот состав работает, по крайней мере на моей коже головы!

Цена: около 200 рублей
Срок тестирования: 5 лет
Оценка:5

Единственное, я бы не советовала этот шампунь тем, у кого сухие волосы, потому что шампунь может подсушивать, подозрение падает на салициловую кислоту в составе и отсутствие особо ухаживающих компонентов. А знаете, я вот сейчас подумала! Может, потому мне и подошел шампунь, что состав не перегружен? Это мои догадки, конечно, но, например, другие именно ухаживающие шампуни от Ив Роше мне не подходят: начинаются все те же симптомы… А вот с крапивой шампунь тоже не плохой, он идет как очищающий для жирных волос и там, вероятней всего, тоже нет ухаживающих компонентов.
У меня жирная кожа головы, следовательно и корни волос. Волосы быстро жирнятся и приходится их мыть каждый день. По длине волосы нормального типа, но сейчас в жару, когда они подвержены воздействию солнца волосы суше обычного, и мне хочется добавить бальзам или маску в уход. А сделать я этого не могу, потому что начинаются проблемы. И даже бальзамы Ив Роше не помогают, в том плане, что они на волосы слабо влияют и особо ничего не делают. Приходится изредка использовать маски и бальзамы других производителей, но не чаще двух раз в неделю, а то снова перхоть… А хотелось бы всегда иметь блестящие и мягкие волосы, а не пару раз в неделю!

В связи с выше изложенным, у меня вопрос… Подскажите, пожалуйста, если кто сталкивался с подобными проблемами, и вам удалось с ними справиться, какими средствами вы пользуетесь? Заранее спасибо!

Спасибо за внимание и до скорых встреч!

Gemnisat 18 июня 2017, 20:20
Извините, пожалуйста, исправьте слово «впрок», оно пишется именно так. Очень режет глаз((
NatalyZ 18 июня 2017, 20:24
Спасибо…
Orlando 18 июня 2017, 20:35
Я посоветовал бы попробовать вам шампунь «Кето плюс» пару раз в неделю. Ну и более известные сульсеновые шампунь и паста.
Сам раз в год-два, обычно весной, переживаю перхоть. «Кето» просто вне конкуренции. Часто использую его в качестве профилактики, после обычного шампуня, а-ля маска, на 3-5 минут. Волосы после такой процедуры просто радуют чистотой и пышностью))
«Кето плюс» стоит не очень бюджетно, но продается и во флакончиках по 60 мл. Может, для начала стоит попробовать Сульсену.
NatalyZ 18 июня 2017, 20:44
Судя по названию Кето, в составе кетоканазол. Я пользовалась аналогами, а вот Сульсену еще не брала, как раз думала попробовать. Спасибо!
Orlando 18 июня 2017, 20:46
Да, там кетоконазол и перитион цинка.
Orlando 18 июня 2017, 21:14
Пиритион цинка же)) Собственно, в Сульсене и в шампуне Виши, о котором рассказала девушка ниже, основное действующее соединение — это дисульфат селена, тот же пиритион.
NatalyZ 18 июня 2017, 21:19
Спасибо! Наверное с Сульсены и начну. С кетоконазолом шампуни мне не очень помогали…
ilma 19 июня 2017, 09:03
Сульсеновый отлично помогает!
mylesya 20 июня 2017, 10:36
а ещё есть шампунь сульсеновый+кетоназол
NatalyZ 20 июня 2017, 14:55
Если одно не поможет, то другое точно наверное
Mimimi1 18 июня 2017, 21:03
А Виши от перхоти пробовали? Мне лучше всего именно он помогает. И паста сульсена тоже хорошо действует.
NatalyZ 18 июня 2017, 21:21
Спасибо большое! Возьму на заметку!
tiglatpalasar 18 июня 2017, 21:47
Низорал спасает, когда меня два раза в год стабильно накрывает эта чума. Стоит, правда, в три с лишним раза больше, чем ваш вариант. Надо будет попробовать, что ли.
NatalyZ 19 июня 2017, 05:37
Попробуйте, может вам тоже подойдет!
Nyastya 18 июня 2017, 21:49
А вы бальзам и маски для увлажнения волос наносите на все волосы, включая корни?
NatalyZ 19 июня 2017, 05:38
Нет, только на длину, иначе еще хуже будет
Bogdasha 18 июня 2017, 21:59
У меня как то появилась перхоть, довольно сильная, помог очень дегтярный шампунь, там правда запах огого, но прошло пару лет и ни разу не вернулась ттт
NatalyZ 19 июня 2017, 05:39
Я пробовала его, не помог, даже хуже сделал… А запах и правда убийственный! Я даже деготь покупала и в другие шампуни пробовала добавлять.
Vulpes 18 июня 2017, 23:09
Зуд и перхоть это мне знакомо!
Пока, тьфу-тьфу-тьфу, не особо сильно беспокоит, а так иногда на некоторые средства реакция ужасная — очень сильный зуд.
С другой стороны, я заметила, что тут есть еще психологический момент, если можно так выразиться. Однажды я поняла, что просто люблю расчесывать кожу головы   Вот нравится — наподобие, как кому-то нравится выдавливать прыщи и т.д. и т.п. Я сделала вывод, что зачастую у меня не столько реакция на средство, сколько просто желание почесать голову. Даже находила в интернете обоснование с психологической точки зрения — вроде это встречается у людей, которые любят «поковыряться в себе», если можно так выразиться — рефлексировать, обдумывать, переживать. И ведь совпадает же!
Но если вернуться к самой проблеме зуда и перхоти — сульсену тоже настоятельно советую! Когда после некоторых недорогих экземпляров я била себя по руках от ужасной чесотки, а то еще подумают, что я блохастая, купила сульсеновую пасту, результат был отличный, прям с первого раза! Даже шампуня от этой марки не понадобилось — несколько применений пасты и всё!
NatalyZ 19 июня 2017, 05:53
Согласна, привычка «поковыряться в себе» усугубляет ситуацию! Иной раз перетерпишь и меньше чешешься, но перхоть остается хоть и меньше. Спасибо! Сульсену надо тоже купить.
Noan 18 июня 2017, 23:12
У меня такая же фигня, тоже постоянно меняю шампуни, помогает надолго действительно только паста сульсена, но мне только фирмы амальгама, которую последнее время нигде не вижу в аптеках, везде продается фирмы миролла, которая мне не помогла, увы
Lepestok879 19 июня 2017, 00:50
И моему мужу сульсена от мироллы не помогла. :(
NatalyZ 19 июня 2017, 06:00
Да, слышала что Амальгама лучше. Спасибо, что напомнили буду обращать внимание припокупке!
nessi 19 июня 2017, 10:32
Да, амальгама лучше. Наверное проблемы поставок из-за того, что производство Украины.
NatalyZ 19 июня 2017, 10:36
Возможно, но буду искать!
MarineMarine 19 июня 2017, 09:54
У меня такая же ситуация, как и у Вас. Только вот мне дерматолог сказала, что это себорея, которая часто появляется у людей с жирной кожей головы. Ищите в составах серу! Шампунями с серой я не пользуюсь постоянно, провожу циклы. На каждый день для меня Head&Shoulders — лучший шампунь, НО! Что меня спасает конкретно от зуда и ранок, так это крем Целестодерм (специально для этой проблемы). Я наношу его курсами, каждый раз после мыться на сухую чистую голову в течении месяца, потом 1-2 месяца перевыв (в зависимости от состояния вашей кожи). Он не жирнит корни, совсем!
Elena_Yu 19 июня 2017, 10:34
А вам силикон в составе Хед енд Шолдерс не делает волосы быстрее грязными? Шампунь мне нравится ровно неделю, кожа успокаивается. А потом начинается другая неприятность — ощущение какого-то слоя на влажных волосах
NatalyZ 19 июня 2017, 10:42
Если честно, я Хелден не покупала никогда — там состав меня пугает   Если выбирать между обычными поддерживающими шампунями, то попробуйте лучше от Ив Роше, может и вам подойдет!
А вот крем поищу! Спасибо!
Elena_Yu 19 июня 2017, 10:47
У меня похожая реакция
Заметила, что от шампуня с силиконом или маслом быстро пачкаются волосы и зуд.
От кондиционеров и масок с силиконами почему-то быстрее пачкаются волосы у корней, хотя я много отступаю. От несмывашек в виде масло-силикон и крем чешется голова. Пока ищу несмывашки в виде спрея (идеальный не нашла). Может вам попробовать такой вариант?
Если новый шампунь вызывает сухость и зуд — спасает Хед енд Шолдерс, но только как sos-средство.
Извините за много букв, наболело
NatalyZ 19 июня 2017, 11:02
Спасибо за много букв!   Я вот по таким же причинам только шампунем Ив Роше и пользуюсь и никакого зуда и перхоти. Бальзамы и маски тоже только на длину наношу, но у меня волосы не длинные и видимо на кожу все-таки попадает, а несмывашки наверное в процессе расчесывания до кожи доходят. Сейчас тоже в поиске дополнительного средства, которое не будет раздражать кожу!
Elena_Yu 19 июня 2017, 21:16
Вот и у меня ощущение, что при расчесывании
Olya_blond 19 июня 2017, 12:35
ох, как мне это знакомо! мучаюсь с подросткового возраста, уже лет 15.
Помомгала сульсена из Украины, но уже привыкла, видимо.
Мою голову раз в дня 2-3: 2 раза в неделю шампунями разными, иначе беда, 1 раз — ржаной мукой (экстрим, но голова потом не зудит). Волосы длинны, гладкие, не вьются.
Пока среди косметики мне помог только шампунь от Краснополянской косметики от перходи с медом и прополисом. Цена высоковата, но мне помогло. Недавно нашли аллергию на мед, поэтому он пока на паузе
Простите за много букв, очень наболело! Шампунь прикуплю
NatalyZ 19 июня 2017, 15:23
Спасибо! Проблема действительно наболевшая… Не встречала косметику Краснополянскую, или может внимания не обращала, надо поискать. И ржаной мукой не пробовала, А вот желтком и кефиром да))) но волосы ужас после этого. Мыльные орехи не плохо, но после них волосы тоже не фонтан.
Попробуйте героя поста, надеюсь подойдет!
AllaM 19 июня 2017, 13:29
Cочувствую вам. У меня много лет была себорея пока одна грамотная врач не помогла. Недавно пострадала от краски для волос, красила ею год почти и вдруг стала чесаться кожа головы, причем практически сразу, мастер клянется что ничего не меняла, у меня тоже уход не менялся, я мучалась пару раз и перешла на другую краску, больше не чешется. И еще у меня странная реакция на шампуни Бонакур для окрашенных волос, вызывают болючие прыщи. Из органики пользовалась только Havlikova Apoteka, очень понравился, рекомендую.
NatalyZ 19 июня 2017, 15:27
Когда волосы красила тоже от красок обострялось иногда. Сейчас волосы не крашу — одной проблемой меньше.
Может производитель в вашей привычной краске что-то поменял.
Необычное название марки шампуня! Спасибо! Если найду попробую!
lena_ox 19 июня 2017, 14:39
Сейчас использую шампунь Керанов, который для сухой перхоти. Очень нравится
NatalyZ 19 июня 2017, 15:27
Спасибо, возьму на заметку!
jilli 19 июня 2017, 14:53
у меня такая же проблема, при чем если шампунь мне не подходит я понимаю это еще на стадии сушки волос после него, тут же кожа головы чешется ((( мою периодически микозаралом (от него волосы правда очень быстро пачкаются), низоралом (лучше, чем микозорал помогает, но грязнит волосы так же), кетоплюс-не подошел, все шампуни что идут с цинком не подходят видимо мне, финский дегтярный шампунь (тот что в коричневой литровой банке) был неплох, мыла им голову пару лет, сульсена паста вроде неплоха, но она не борется с образованием перхоти, она всего лишь помогает отшелушится уже имеющимся чешуйкам. Органика мне не подошла тоже… вообще я в вечном поиске, смотрю пока в сторону Дюкре шампуней, читаю отзывы, думаю брать.
В вашем шампуне меня смущает ammonium lauryl sulfate, как-то про этот компонент пишут нехорошо, мол опасный очень.
NatalyZ 19 июня 2017, 15:34
Спасибо, что поделились! А я Дермазол несколько раз покупала и резутата не было.
Меня одно время тоже очень волновали все компоненты, а потом устала искать настоящую органику, да и дорогая она. Хочется конечно все натуральное, но… Хотя Веледу все хочу попробовать ( крема мне их понравились, ребенку для купания беру средства и пасту, может и шампунь не плохой).
jilli 19 июня 2017, 15:50
дермазол не пробовала, а на счет органики… было время я даже мыльными орехами мыла голову, ну и собственно куд уж натуральнее :)))) а воз и ныне там…
Olya_blond 21 июня 2017, 10:07
Дюкре помогает, но после отмены зуд и перхоть возвращаются с новой силой :( пробовала и шампунь, и лосьон после мытья.
buzok 19 июня 2017, 16:03
Добрый день, аналогичная проблема, которая, правда, покрывает только переднюю часть головы, то есть примерно где у людей бывает чёлка, сыпет хлопьями, отваливается чешуйками, чешется. Я не проверялась у трихолога, так как пока вижу реакцию именно на шампуни. Для себя отметила успокоение в тех средствах, где в каком-то виде в названии или описании фигурирует слово sensitive scalp, dry scalp или «чувствительная кожа головы». А вы уверены, что у вас жирная кожа головы? Может это тот случай, когда слишком пересушенная кожа выделяет слишком много сала? В любом случае, поделюсь своим опытом, а вы решайте, пробуйте, возможно dry scalp — это не ваш случай, а sensitive — ваш.
Салонные средства мне не помогают, полу-органика как-то спасает, но учитывайте, что у меня пористые вьющиеся волосы, и мочалка на моей голове от органики — это для меня нормально, но далеко не всем гладковолосым понравится. Бальзамы и маски никогда на голову не мажу, феном почти не пользуюсь, от детских шампуней держусь подальше — все только усугубляет. Посмотрите на вот этот экземпляр от Korres kosmetista.ru/catalog/product/6455 — я писала на него отзыв. Еще пользуюсь часто Ducray Elution, у него еще отличный эффект от выпадения волос — заметный сразу, прямо в ванне. Еще у другой греческой марки Apivita в серии PROPOLINE есть Shampoo for Sensitive Scalp with Honey & Lavender, я привозила его себе из Греции и тоже довольна, хотя он немного утяжеляет волосы (опять же, для меня не критично). Из того, о чем знаю, но еще не пробовала — La Roche-Posay Kerium Extra Gentle Physiological shampoo, Aveda Scalp Benefits Balancing Shampoo, Moroccanoil Dry Scalp Treatment, Phyto Phytopolléine Botanical Scalp Treatment. В англоязычном сегменте Интернета можно почитать много обзоров на тему «Столько-то лучших средств для сухого скальпа». А еще есть маски, типа вот этой Philip Kingsley Stimulating Scalp Mask — но я пока не добралась до изучения темы масок для кожи головы. Может быть вы доберетесь? ;-) удачи!
NatalyZ 20 июня 2017, 11:13
Не уверена, что у меня жирность от пересушивания, потому что и на лице кожа в т-зоне жирная, хотя я уже ни в чем не уверена и причин может быть масса   В принципе, стараюсь тоже феном пользоваться по необходимости и очень редко, да и шампуни старалась выбирать для чувствительной кожи головы… Пока вот шампунь от Ив Роше выручает. Он у меня всегда в запасе, если вдруг мне захочется снова попробовать что-то новое, и как следствие опять зуд. Этот шампунь за неделю приводит в порядок голову.
Спасибо большое, что поделились столькими вариантами, обязательно изучу! Маски именно для кожи головы для меня в новинку, я только о скрабах слышала, но сама не рискнула купить, мало ли…
Ola-la-spb 19 июня 2017, 20:47
Проблема актуальна. Заберу к себе в копилку, буду над этим шампунем думать. Спасибо за рассказ.
NatalyZ 20 июня 2017, 11:14
И вам спасибо!
LeniviTsa 19 июня 2017, 21:12
У моего мужа была жуткая проблема с перхотью, голову расчёсывал до крови. Прошел курс низорала (14 дней) ещё около года назад, и всё прошло. В данный момент пользуется любыми шампуньками, которые подходят именно волосам, а не коже, и не забывает использовать низорал в качестве профилактики раз в 1-2 месяца. Сейчас забыл, когда в последний раз чесался, а волосы как из рекламы
NatalyZ 20 июня 2017, 11:15
Низорал не пробовала. Спасибо, возьму на заметку!
Daimon 21 июня 2017, 05:36
У меня пару лет назад неожиданно стала вылазить перхоть на шауму, сьолс, глискур и прочие подобные марки масса, которыми много лет пользовалась. На удивление подошла серия облепиховая сиберики — уже 2 года с ней и только иногда по осени на фоне авитаминоза немного обсыпает. Спасаюсь сульсеной — волшебный шампунь! Осенью курсом мою им, среди года раз в месяц для профилактики.
NatalyZ 21 июня 2017, 12:15
Мне тоже не подходят шампуни масс-маркет. Недавно для разнообразия Гарниер взяла, так перхоть такая поперла, ужас! Хорошо, что Ив Роше шампунь был и за неделю все прошло. А Сиберика мне не подошла, я так расстроилась, потому что облепиховая серия мне так нравится как пахнет, но я потом скраб купила и наслаждалась ароматом   Сульсену уже присмотрела, надо купить на всякий пожарный   Спасибо, что поделились!
Alesya Syromakha 24 июня 2017, 12:58
NatalyZ, мне Ваша ситуация близка, я так же каждый раз встречалась с птицей обломинго с покупкой очередного шампуня (особенно «умилило» появление перхоти при использовании шампуня против перхоти, как это было (уже очень давно) с Shauma 7 трав, который подошел всем, кроме меня. Хотя, о нем и упоминать не стоило). В общем, из множества перепробованных средств я для себя выделила уже неоднократно здесь помянутую «Сульсену» (я предпочитаю пасту; а то как-то раз наткнулась на мыло Sulsen-mite от Mirrola   ) и шампунь Незофарм (белорусский аптечный препарат; использую периодически, только когда замечаю на коже головы эти страшные-страшные бляшечки   ). А для основного ухода я для себя нашла несколько средств на сайте с органической (и не только) косметикой: это шампунь и маска «Роза крымская» от Крымской мануфактуры «Дом природы»; шампуни от Tasha&Co: «Имбирный стимулирующий», «Непобедимый», шампунь-мусс «Свежий бергамот и мята»; маски — опять от Tasha&Co: «Греческий рецепт» и «Суперсила»; пилинг для кожи головы от Meela Meelo «Мятный лед» и «Амла-миндаль»; шампуни от Ecolab: «Укрепляющий» с макадамией и «Увлажняющий» с розмарином. Плюс к основному уходу — гидролаты лавра, календулы, розы, розмарина, имбиря, которые я распыляю на волосы и после мытья, пока они влажные, и на сухие для облегчения расчесывания. Вот   Надеюсь, что-нибудь полезное для себя Вы сможете найти.
NatalyZ 28 июня 2017, 17:50
Спасибо за советы средств, некоторые из них у меня на примете))
martina2016 28 июня 2017, 17:41
У ИВ роше много достойной продукции, сама пользуюсь многим, нравится.
NatalyZ 28 июня 2017, 17:51
Согласна, мне особенно для тела все нравится!
PlackPanther 02 августа 2017, 06:42
Знакома Ваша проблема, у трихолога — курс гликолевых пилингов для кожи головы (5 процентов) + лазеролечение с какой-то сывороткой, из шампуней сказал купить Кета плюс, но пока еще не покупала. Сейчас мою голову Лаш океан, никаких нареканий, но возможно это из-за параллели с пилингами
NatalyZ 18 августа 2017, 11:11
Про пилинги для кожи головы не слышала… Сейчас столько примочек в косметологии и медицине, иной раз удивляешься! Здорово, что вы справились с проблемой и спасибо что поделились! У меня сейчас тоже никаких проблем и поэтому боюсь шампунь менять, так и мою волосы шампунем от Ив Роше.