14.06.2017

Мои помощники в уходе за сухими волосами

Добрый день! Предлагаю вашему вниманию достойные средства по уходу за волосами. Масла для волос в моем арсенале есть всегда. Я вообще любитель разного рода несмывашек. Особенно это удобно, когда нет времени сделать полноценную маску или даже нанести бальзам для волос(такое тоже бывает). Свои волосы я могу охарактеризовать одним словом — они пористые. Это главное их определение. За счёт своей структуры, после мытья они выглядят как солома — сухо, безжизненно. Второстепенной информацией является то, что они быстро жирнятся у корней и лишены объёма опять же у корней, ибо по всей длине этого объема хоть отбавляй. Феном, утюжками и плойками я не пользуюсь. При этом, хочу отметить, что волосы мои не секутся вообще. И стригу я их раз в три месяца, просто обновляя длину волос.

Итак, делюсь:
Восстанавливающее масло для поврежденных, сухих и ломких волос Schwarzkopf Professional BC Bonacure Barbary Fig Oil Treatment
Состав: Cyclomethicone, Dimethiconol, Cocoyl Hydrolyzed Keratin, Opuntia Ficus-Indica Seed Oil, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Parfum (Fragrance), Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, Linalool, Butylphenyl Methylpropional, Limonene, Benzyl Alcohol, Geraniol, Citronellol, Coumarin.

Моему маслу уже больше года. Обратите внимание на расход — он минимальный. Использую масло каждый раз после мытья волос, т.е. через день. Бутылочка пластиковая, никакой помпы нет. Просто откручиваете крышку и наливаете в ладонь необходимое количество. А необходимо его совсем немного. По текстуре масло не жидкое, с рук не убегает. Я растираю несколько капель между руками, разогревая таким образом масло и наношу на кончики, поднимаясь выше по длине волос где-то до середины уха, т. е.большая часть масла уходит на кончики, а остатки распределяются по длине. Производитель рекомендует использовать как на сухие, так и на влажные волосы. Я применяю на влажные — после мытья головы шампунем. Масло обволакивает волос, уплотняя его, закрывает чешуйки, убирает пушистость. Переборщить с ним мне ни разу не удалось. По заявлению производителя масло так же служит термозащитой для волос. На этот счёт ничего сказать не могу, т.к. этот момент не проверяла. В целом данным средством я довольна и могу смело его рекомендовать, однако, уникальным его не считаю и, наверняка, у него имеются более бюджетные аналоги.
Цена: около 1000 руб.за 100 мл.
Оценка: 5.

Маска для волос Nubian Heritage Indian Hemp & Tamanu Deep Treatment Masque.
Восстанавливающая маска для сухих и повреждённых волос с индийской коноплёй и маслом таману.

Аналогов этому продукту я, к сожалению, не нашла. Почему к сожалению? Потому что это просто волшебное средство, но приобрести его не так легко. Пластиковая круглая банка, изначально наполнена под самую крышку (а точнее защитную мембрану). Маска кремовая с приятным ароматом. Не содержит агрессивных химикатов, сульфатов, красителей, парабенов, вазелина, глютена.
Производитель рекомендует наносить двумя способами:
1. На вымытые шампунем влажные волосы. После чего накрыть волосы пищевой пленкой и полотенцем. Оставить на 45 минут и смыть.
2. На кончики волос в качестве несмываемого кондиционера.
Свободных 45 минут не имею, поэтому у меня свой способ применения. Я наношу средство в качестве бальзама для волос на 3-5 минут (максимум 15). Моим волосам этого вполне достаточно. Наношу по тому же принципу, что и масло: основное количество на кончики и остатки распределяю по длине волос, корни не трогаю. Маска очень питательная и легко может перегружать волосы. Поэтому на одно применение ее необходимо совсем немного. После использования маски я свои волосы не узнаю — они прекрасны)   Напитанные, увлажненные, тяжёлые, струящиеся, рассыпчатые, гладкие, блестящие. Эффект, кстати, накопительный и не пропадает после очередного мытья волос. В холодный период времени использую ее два раза в неделю, в тёплое время — по необходимости, но не чаще одного раза в две недели. В какой то момент регулярного использования, понимаю: волосы настолько напитанные, что дальнейшее использование маски будет перебором. Тогда я начинаю использовать ее реже и перехожу на более лёгкий уход. На сегодняшний день у меня израсходована половина банки. Это за год. Поэтому считаю, что свою цену маска вполне оправдывает, учитывая расход и эффект.
Цена: 700 руб. за 340гр.
Оценка:5!

Девушки со схожим типом волос, буду очень признательна, если вы поделитесь своим уходом в комментариях. Особо интересует шампунь, т.к. свой я до сих пор не нашла
Я — Катя, ко мне на ты)

MissDanger 14 июня 2017, 09:30
Маска очень заинтересовала! Спасибо за пост
SeverRina 14 июня 2017, 09:52
И вам спасибо! Если сможете приобрести, уверена, она вам понравится!
AlekSashka 14 июня 2017, 09:33
Как обладатель пористых волос и будучи тоже в восторге от этой маски, рискну предположить, что Вам понравится Amino Acid шампунь от Kiehl's. Кондиционер там тоже хороший, но шампунь — просто сказка, у корней волосы чистые до скрипа, а по длине мягкие и не пересушенные, плюс он очень экономичный и с хорошим составом. И можно взять пробники или тревел версию сначала.
SeverRina 14 июня 2017, 09:50
Ой спасибо большое вам за рекомендацию!
mylesya 14 июня 2017, 10:52
вот у меня волос схожий, и маска очень нравится. Но аминокислоты от килс мне оченьсильно не подошли. Поэтому всё индивидуально.
А вот волосы дочери от этого шампуня, в восторге.
SeverRina 14 июня 2017, 11:24
Пока не попробуешь-не узнаешь, тут действительно кому как пойдет
AlekSashka 14 июня 2017, 11:26
Конечно, не бывает средств, одинаково подходящих всем, поэтому хорошо, когда есть пробники :)
Vera0305 14 июня 2017, 10:04
У меня похожая ситуация с волосами, и тоже люблю несмывашки и масла в уходе.
В последнее время выделяю для себя два шампуня.
Один с маслами от Syoss vera0305.kosmetista.ru/blog/82614.html
А второй — репейный шампунь от Mirrolla. В аптеке стоит типа 60 руб за 100 мл. Просто отличный.
SeverRina 14 июня 2017, 10:16
Ой как мне приятно от вас совет получить! Люблю вас почитать)Спасибо!
Lasharik 14 июня 2017, 11:22
Маска крута, но прикрыта доставка со всех известных мне ИМ в РФ из-за таможенного режима — запрещено пересечение границы веществ, содержащих коноплю и ее компоненты. Смешно и грустно… Если кто знает, как и где купить в РФ, буду признательна за tutorial.
SeverRina 14 июня 2017, 11:27
Спасибо за разъяснения! А я хотела про запас заказать и понять не могу почему «доставка в вашу страну временно невозможна»! Теперь ясно. Буду надеяться, что это все таки временное явление
Solnechnoe_Utro 14 июня 2017, 11:37
Вот! Присоединюсь к вам и вашему вопросу! Эта маска прям моя мечта. Уже сниться мне начала. Причем я даже дистанционно уверена, что она моим волосам поможет. Но не купить! Прям беда! Где? Как? СПАСИТЕМОЮГОЛОВУ!
Tanya1889 14 июня 2017, 16:39
Поддерживаю! Обе маски этой фирмы у меня были, обе уже подходят к концу и я готова залить себя слезами, из за невозможности их снова заказать(((( Волосы после нее мягкие, напитанные, гладкие, эффекта хватает надолго. В общем жду, что ситуация с заказом изменится
Myrysia 14 июня 2017, 11:37
У меня тоже пористые волосы. Вьющиеся и густые. А так же секущиеся. Феном и утюгом пользуюсь по минимуму, обычно после мытья немного подсушиваю волосы естественным образом, а после досушиваю их на крупных бигудях-липучках (5-6 см). Таким образом они приобретают форму и гладкость. Конечно же пользуюсь маслами. мне нравится натура сиберика облепиховый комплекс масел, а также японское масло Reveur Velvet Oil. Последнее более силиконистое и так скажем «на выход». Из масок очень нравится в последнее время гарнир рост во всю силу (бирюзовая упаковка). Гипер увлажняющая.
SeverRina 14 июня 2017, 12:22
Бигуди — липучки   Да, только ими можно придать объем и выровнять волосы, не прибегая к нагревательным гаджетам. Спасибо, что поделились своим опытом и средствами)
YanaBaklajana 14 июня 2017, 11:44
Любимейшая масочка   Раньше у меня с масками были проблемы, то от них волосы жирнились тут же, то просто зря потраченные деньги. А с этой все идеально!
SeverRina 14 июня 2017, 12:24
Вот да, она идеальная
Ira_Sommer 14 июня 2017, 12:08
В Германии за эту маску 50 евро хотят (((((( я рыдаю
SeverRina 14 июня 2017, 12:16
  Нет, я думаю за 50 евро я бы пережила отсутствие маски в своём арсенале   Обалдели они там что ли
Ira_Sommer 14 июня 2017, 12:13
У этой маски срок годности очень маленький, зашла на зелёный сайт, там стоит до июля, пока он дойдет срок годности истечет (((((
SeverRina 14 июня 2017, 13:06
А я свою заказывала на этом сайте в 2015 году и срок у нее до конца 17го. Правда после вскрытия срок ограничен 12 месяцами, но я не заметила негативных изменений пока.
galina0905 15 июня 2017, 06:36
Спасибо большое за пост. Заинтересовала маска для волос.
SeverRina 15 июня 2017, 07:51
Спасибо что зашли
kodorider 26 октября 2017, 07:01
Теперь моя любимая маска! Шикарная. Посоветуйте пожалуйста и шампунь
SeverRina 26 октября 2017, 09:59
Очень рада, что вам удалось ее найти, а главное, что маска понравилась!) К сожалению, шампунь посоветовать не могу, т.к. сама до сих пор нахожусь в поиске. Выше в комментариях советовали шампуни, но я пока ничего из этого не пробовала-добиваю старые запасы.