07.06.2017

Batiste Neon Light Dry Shampoo limited edition и его применение не только в качестве сухого шампуня + фото укладок

Только Косметиста может заставить меня выложить фото не свежих волос ради того, чтобы показать действие сухого шампуня. Слабонервным не смотреть

Batiste — один из тех продуктов, на который у большинства людей нет конечного положительного или отрицательного мнения. Я не отношу себя к девушкам-поклонницам этого средства именно как сухого шампуня, просто потому, что я убеждена, что никакой спрей или специальное средство не может быть лучше и красивее свежевымытых волос. Понимаю, что бывают разные ситуации — отключили воду, вы в путешествии, да любые форс-мажорные обстоятельства, но для простой жизни у меня просто не поднимется рука использовать сухой шампунь в качестве его прямого назначения. У меня светлые волосы, и по сути, его не должно быть на мне заметно, но я всегда отчетливо вижу остатки средства, как бы тщательно я не вытряхивала и не вычесывала пудру из волосах. Возможно, будет прекрасный результат на волосах более светлых у корней, либо же, как в моем случае нужно наносить сухой шампунь только на внутренние пряди, чтобы на проборе не было видно седого налета.
Частая проблема — яркие ароматы. У меня только второй баллончик спрея, и именно он оказался более удачным. Первый шампунь я так и не использовала до конца, меня ужасно стал раздражать этот навязчивый запах Tropical. Тот вариант который у меня в применении сейчас, меня абсолютно устраивает, он приятный и нежный, хотя запах должен быть довольно активным — гранат и жасмин, вот так гремучая смесь, не правда ли?

Главный вопрос — работает ли наш Dry shampoo или нет?
Наносим спрей с расстояния 30 сантиметров

На фото волосы на следующий день после мытья:
Нанесла спрей:
И вот что мы получаем после его вычесывания:
Неплохо смотрится в хвосте:
Видите вот эти антеннки? Это еще из одних минусов для меня. В данный момент у меня вся в голова в новых волосах, и они довольно заметные, обычно после мытья головы с кондиционером, они более увлажненные и послушные, после моей обычной укладки их так не видно. Батист же ставит все эти волоски прямо наверх, плюс с этим налетом выглядит это, мягко говоря, неопрятно.
Тем не менее, очевидно, что результат есть. Скажу честно, я использовала сухой шампунь именно в таких целях только пару раз, так как я ему нашла другое применение, которое меня устраивает на 100%.

Мой любимый и часто применяемый способ — использовать любой из Батистов как спрей для объема, когда я делаю волны или хочу получить более пышную небрежную шишку, не применяя при этом текстурирующие средства. Мои волосы не отличаются природной густотой или прикорневым объемом, а вот этот товарищ меня в этом частенько выручает.
Я просто запрокидываю голову сначала в одну сторону, наношу спрей на корни, потом так же на другую сторону, но только после того как уже сделаю свои любимые волны или что-то подобное. Эффект получается потрясающий, а главное стойкий, но если все таки объем начинает со временем опадать, просто немного «взбиваю» волосы и все.

Вот как обычно выглядит укладка с использованием шампуня в таких целях:
Просто высушила волосы с расческой Tangle teezer:
Сделала легкие волны:
Нанесла сухой шампунь:
Вариант с собранными волосами:

Тут отлично заметно, что если мы наносим даже немного спрея — он делает волосы более матовыми, если для вас блеск очень важен, то поверх можно нанести спрей для придания сияния волосам, например, от Osis «Sparkler Finish Shine Spray».

Еще один небольшой способ применения — бывают дни, когда маска излишне увлажнит и напитает волосы, и они лежат как прилизанные. Конечно же на густых волосах это смотрится красиво, но не на мне: я терпеть не могу на себе прилизанные волосы. Так вот, в такие дни, я наношу немного спрея во внутрь волос, и средство немного придает объема за счет того, что абсорбирует излишний блеск и увлажненность волос, главное — не перестараться

Срок использования : полтора года
Оценка и цена:
оценка: 4 из 5 (я все таки вижу немного седого оттенка на корнях, возможно дело в моих руках. Оценку я ставлю как средству для объема)
цена: 5$ или 283 руб. За такую цену — я буду покупать, но когда я покупала такой спрей в России, он стоил в два раза дороже. На русских сайтах сайтах в среднем 550 руб.

Надеюсь, мой отзыв остался полезным для вас
Batiste Dry Shampoo

Batiste Dry Shampoo

84 отзыва

Natalissima 07 июня 2017, 08:55
У меня не лимитированный аромат этого шампуня (есть 3 разных), ни один таких следов не оставляет, хотя у меня темные волосы! Мне даже вычесывать не приходится, я просто ерошу волосы и вуаля- они более чистые и без белесости. Мне кажется, что вы его просто слишком много наносите…
22july 07 июня 2017, 08:59
Возможно, хотя я и не подношу распылитель слишком близко.
rockfall 07 июня 2017, 09:13
Мне показалось, что вы слишком много нанесли- прям белым налетом полностью замуровали волосы.
Попробуйте не так усердствовать ).
Я со средне-русыми натуральными корнями и светло-русой окрашенной длиной. После сухого шампуня, на второй день после мытья, волосы выглядят отлично! Ни налета, ни матовости, никаких неприятных ощущений. Блеск как от чистых свежих волос, волосы рассыпчатые и как будто даже лучше, чем в первый день после мытья ). Для меня сухой шампунь- чудо чудесное и спасение ).

Вариант с собранными волосами с вашим цветом волос смотрится очень нежно
22july 07 июня 2017, 09:15
Brusni4ka 07 июня 2017, 09:03
Предпоследнее фото — очень классно) а как вы волны такие делаете?
22july 07 июня 2017, 09:07
У меня есть отдельный пост посвящённый этому :)
Вот kosmetista.ru/blog/pricheski/83564.html
Brusni4ka 07 июня 2017, 15:00
спасибо) у меня конусная плойка для локонов — никак не приноровлюсь, правда волосы длинные
NatalyZ 07 июня 2017, 09:07
Объем не плохой получается, но этот налет выглядит действительно не очень (на темных волосах наверное совсем не красиво)… У меня быстро жирнятся волосы и иной раз так лень голову мыть каждый день, что я подумывала купить такой шампунь именно для прямого назначения, но все же мытье никакой сухой шампунь не заменит (вы правильно заметили)!
22july 07 июня 2017, 09:08
Есть батист для брюнеток, попробуйте мини версию его :))
anuka 07 июня 2017, 10:31
Я никак не могу с ним подружится… Очень электризуется длина волос. Сразу как солома…
IrenS 07 июня 2017, 10:55
Если нанести раза в два меньше, то налета такого не будет) А эффект сохранится, хотя очень грязные волосы он все равно не спасет конечно
Yenny-m 07 июня 2017, 14:34
У меня тоже два разных батиста, и этот налет вообще ничем не убирается. Сколько его не вычесывай
Lizaveta23 07 июня 2017, 12:12
Пробовала разные версии этого шампуня- у меня почему-то такого налета не остается, хотя волосы у меня русые… Возможно вы слишком много наносите?)

Я вообще жизни не представляю теперь без сухих шампуней. Использую, когда нет времени мыть голову, наношу сухой шампунь и собираю пучок. И мне очень нравится использовать его для причесок с собранными волосами, например, тот же пучок или хвост или косы. У меня волосы сами по себе легкие и пушатся, постоянно новорят вылезти из резинки, и через пару часов хожу вся лохматая. А этот шампунь «собирает» волоски. Но, к счастью, не склеивает, а то у меня был один, словно лаком напшикала, и потом их даже не расчесать было.
VeronikaM 07 июня 2017, 13:33
Как мне Ваши прически нравятся   Все красивые, руки из правильного места растут
Yana_Wais 07 июня 2017, 14:31
Попробуйте сухой шампунь Colab, он мне больше нравится. Белого налета не оставляет и есть версия для объема, что то вроде скрещенного сухого шампуня и лака для волос, правда отдушки у них мягко говоря на любителя. Достаточно сильные и парфюмированные.
angelicairene 07 июня 2017, 15:29
Я из тех, у кого есть определенное, окончательное, отрицательное мнение. Начиталась отзывов, купила, использовала один раз, не понравился совершенно. У меня тоже налет образовался, который ничем было не вычесать, волосы русые, и «седина» в моем возрасте мне ни к чему, у меня своей достаточно, не для того я ее закрашиваю, чтобы собственноручно вернуть с помощью сухого шампуня. Гадость страшная и вонючая. Лучше я встану утром на 15 минут раньше и вымою голову.