26.05.2017

Batiste Dry Shampoo Strength & Shine Сухой шампунь "Сила и сияние"

Добрый вечер, девушки!
Сухие шампуни — это палочка-выручалочка в наше время. Я попробовала ни одну и даже ни две марки, которые выпускают такие шампуни. Батист, на мой взгляд, является лидером в данном виде продуктов.

Фотография:

Название продукта: Batiste Dry Shampoo Strength & Shine Сухой шампунь «Сила и сияние»

Развернутое мнение: Я очень давно хотела попробовать Батист, поэтому в моем арсенале появилось сразу 5 разных шампуней. Я уже писала о «Весенних цветах», теперь хочу рассказать о «Сиянии и силе».

Сухой шампунь идет объемом 200 мл. Сам баллончик приятного зеленого оттенка с серой крышкой.

На баллончике есть подробная инструкция по применению. Она соединяет крышку и сам флакон, вы можете быть уверены, что шампунем никто не пользовался до вас.

Внутри стандартный, для такой упаковки, распылитель, который работает исправно и дает достаточно продукта.

Сухой шампунь белого цвета, если вычесывать хорошо, то не оставляет белого налета на волосах. Аромат очень легкий, свежий, летний и воздушный. Шампунь подходит и парням, и девушкам. Аромат на волосах остается около 30-40 минут.

Вот так выглядят волосы перед использованием шампуня:

Итак, теперь я распыляю сухой шампунь на расстоянии 30 см, жду пару минут, затем массирую голову и тщательно расчесываю волосы. Последнее время полюбилась мне мягкая расческа из FIXprice на подобии Тенглтизера. Она отлично вычесывает остатки шампуня и придает волосам объема.

Шампунь при нанесении на волосы выглядит так:

После массажа и расчесывания волосы выглядят так:

До вечера я хожу с чистыми волосами, а уже вечером, я обязательно мою голову. Нельзя оставлять сухой шампунь на волосах, как будто это обычный шампунь. Максимум, если вы нанесли его на укладку, для придания ей воздушности и объема, можно смыть утром, но смыть обязательно!

Я шампунем вполне довольна. Пробовала разные фирмы, пока лучше данного шампуня не нашла. Чем отличается «Сияние и сила» от «Весенних цветов»? Данный шампунь не только очищает волосы и придает им невероятно вкусный аромат, он еще делает их легкими, блестящими и пышными.

Я использую сухие шампуни, примерно, 2-3 раза в месяц. Поэтому мне хватает продукта надолго.

Цена: 650 рублей
Срок тестирования: 6 месяцев
Batiste Dry Shampoo

Batiste Dry Shampoo

84 отзыва

M53 26 мая 2017, 20:29
мне кажется, или остался белый налет на волосах?
KrisSun 26 мая 2017, 21:38
У меня почему-то на камере так получается, как бы я не сфоткала. У меня и перед нанесением есть светлое пятно на волосах. Почему-то я вот смотрю, и на всех фотках вижу такое явление)
Но он действительно хорошо удаляет себум и налета не видно.
M53 27 мая 2017, 10:33
Но есть же другие шампуни, которые не хуже «очищают» волосы и при этом не оставляют налет, батисты — самые популярные, но не самые лучшие сухие шампуни
Pinkipop 27 мая 2017, 13:58
Вы не могли бы поделиться с нами своими фаворитами?
M53 27 мая 2017, 23:37
Wella EIMI и Studio Professional Fast Help (но у него очень сильный, хоть и вкусный, запах, поэтому советую все же первый)
Pinkipop 28 мая 2017, 08:41
Isterika 27 мая 2017, 08:28
Вам не кажется, налет на самом деле остается и корни волос выглядят ужасно. Хотя у меня волосы светлее, чем у автора.
KrisSun 28 мая 2017, 08:52
HermioneGranger 27 мая 2017, 20:53
Простите, что влезаю, но почти не оставляют налета пудра Bumble&Bumble, сухие шампуни Alterna и Amica. Неплох еще Aussie.
Isterika 28 мая 2017, 07:11
Спасибо, занесу в список, так как на самом деле мне такая вещь в длительных поездках очень актуальна.
KrisSun 28 мая 2017, 08:53
Спасибо, тоже присмотрюсь!
faceofspring 26 мая 2017, 20:29
«Нельзя оставлять сухой шампунь на волосах, как будто это обычный шампунь.»

А вы обычный шампунь оставляете на волосах?

А если по теме, то терпеть не могу сухие шампуни вообще и Batiste в частности. Всё равно видно, что волосы грязные, ни о каком здоровом блеске и речи быть не может, да ещё и запах у сухих шампуней отвратительный.
KrisSun 26 мая 2017, 21:40
Ну я это написала для тех, кто считает, что его можно не смывать, А сухим шампунем заменить обычный. Т.е. постоянно использовать только сухой, поверьте, такие бывают)
Мне кажется очень хороший шампунь, ну я повторять не устану «на вкус и цвет товарищей нет». Мне запах кажется не очень только у вишни, но я привыкла)
Yana Galka 26 мая 2017, 20:45
А я вижу побелевшие корни от шампуня, даже после расчесывания   Или это фотки так получились…
KrisSun 26 мая 2017, 21:40
Но он действительно хорошо удаляет себум и налета не видно.
Koroleva77 26 мая 2017, 21:46
Никогда не видела удовлетворительного результата от сухого шампуня. Ни от одного и ни у кого, волосы всегда остаются очевидно несвежими, ещё и матовыми при этом. Может у блондинок иначе выглядит, но мои — как и на ваших фото, но меня совсем не устраивает такая «чистота»:))
KrisSun 27 мая 2017, 06:24
Isterika 27 мая 2017, 08:30
Женя, на саетлых волосах (не блонд) тоже остается этот гадкий налет и липкость. О чистоте тут не может быть и речи)))
miss_Indigo 27 мая 2017, 11:30
Не могу понять о какой липкости идёт речь. Вы его что, на конфеты распыляли?
Isterika 27 мая 2017, 11:52
О липкости несвежих волос у корней.
miss_Indigo 27 мая 2017, 12:00
Не знаю, как долго нужно не мыть голову, чтобы волосы стали липкими.
Isterika 27 мая 2017, 15:52
Зачем не мыть? Для липкости существует Батист)))
Я мою каждый день, поэтому про немытую голову не ко мне вопрос, а к любителям батистов)))
Rossetto 27 мая 2017, 16:53
Не остаётся ни налёта, ни липкости (какая может быть липкость от мелкодисперсной пудры).
Isterika 27 мая 2017, 18:48
Остается налет и липкость. Вязкая липкость от пудры однозначно остается. Корни волос матовые, на них неприятно смотреть и противно трогать. Возможно, у меня был неправильный Батист. Или у меня неправильные волосы. В общем, я не переобуюсь и мнение свое не поменяю.))
Rossetto 27 мая 2017, 19:05
Очевидно, неправильный Батист)) Но на твоё мнение никто не посягает ;))
А Батист случайно был не тот, который уже с лаком для волос? Типа ххл или как-то так?
Isterika 28 мая 2017, 07:13
Ээээ, я уже не вспомню… По-моему, нет. У меня был Фреш какой-то. У нас выбор невелик, оригинального нет((
Rossetto 27 мая 2017, 16:56
Для меня Батисты находка и мастхэв, хотя пользуюсь я ими редко. Да, волосы чуть-чуть теряют глянец, но не критично. Зато приобретают объём, будто были высушены феном на пенке.
Есть Батист для тёмных волос. Есть и для светлых, правда, я им не пользовалась, он какой-то желтоватый, мне и с белым хорошо :))
Koroleva77 27 мая 2017, 17:25
Вот не зря я подозревала, что сухие шампуни — для блондинок
У меня есть сухой шампунь Moroccanoil для темных волос, я пользуюсь им только добежать из дома до детского сада утром с детьми, если мой выход из дома по другим делам планируется на более позднее время, мне он (шампунь) активно не нравится, хотя именно Батист я не пробовала никакой.
Вот еще подумала: может еще дело в длине волос, в моем случае речь ведь не только о несвежем виде корней, мои короткие волосы требуют мытья каждое утро, обязательно)))
Rossetto 27 мая 2017, 17:41
Я не пробовала никакие другие, кроме Батистов, потому что это была единственная марка, о которой я не нашла ни одного плохого отзыва, когда начитывалась информацией перед заказом. А теперь точно не буду дёргаться (как с базой Артдеко))
Можно бейсболку надевать))
Когда у меня были короткие волосы, я тоже мыла каждый день 100%, без вариантов. Сейчас я так делаю в 80-85% случаев. Вернусь к коротким — опять буду мыть каждый день.
faceofspring 27 мая 2017, 18:05
Batiste для тёмных волос лучше и не пробуйте, вряд ли он вам понравится, так как пачкает всё вокруг.
Koroleva77 27 мая 2017, 19:23
Спасибо, что предупредили!
HermioneGranger 27 мая 2017, 20:58
Потому что сухой шампунь редко, кто правильно использует. Сужу лишь по отзывам Косметисты. На корни сухой шампунь, сверху какой-нибудь блеск, даже Альтерна бамбук подойдёт, а на кончики сухой кондиционер и уложить. Тогда получается отлично. И именно так делают парикмахеры. Плюс таких волос, в том, что у них есть структура, да, это не структурирующее средство, но все равно можно слегка добиться, вкупе с блеском и кондиционером сухим, можно очень красиво уложить. Но Батист и впрямь плох)
Missoni 26 мая 2017, 22:38
Беру всегда самый простой из Батистов, просто выручалочка для меня в поездках. Никакая другая марка не дает такого хорошего результата. Так что я с вами!
KrisSun 27 мая 2017, 06:25
Классический очень приятно пахнет! На волосах почти не оставляет запаха. У меня он быстрее всех закончился.
Pinkipop 26 мая 2017, 22:45
Мой любимчик — классический Batiste, но у меня светлые волосы и белый налет совсем на них незаметен. У Вас всё-таки чуть-чуть видно.И блеска, честно говоря, никакого не вижу. Обычная матовость, которая характерна для всех сухих шампуней. А волосы у Вас — загляденье)))
Спасибо большое!
fitz 27 мая 2017, 00:28
Для меня такой результат является неудовлетворительным, но я понимаю, что у всех людей разное видение чистых волос.
Isterika 27 мая 2017, 08:42
Был у меня Батист, не оценила. Для длительных поездок/перелетов еще могу понять, но пользоваться дома… Я лучше не накрашусь, буду одеваться на ходу, пойду с мокрой головой, не выпью кофе, опоздаю, в конце концов, но почищу зубы и вымою голову по-любому!)))
faceofspring 27 мая 2017, 17:50
Я пару раз покупала сухой шампунь на всякий случай, но пользоваться в итоге не смогла — тут же хотелось смыть с волос эту гадость. Как старательно ни вычёсывай, всё равно остатки пудры ощущаются на волосах, да ещё и противный запах этих шампуней раздражает. Уж лучше утром встать чуть раньше или вымыть волосы накануне. Как (и зачем?!) некоторые умудряются сухой шампунь ещё и на ночь наносить — это для меня загадка. :-))
Isterika 27 мая 2017, 18:43
Про ночное применение и для меня загадка. То есть чел уже заранее знает, что с утра ему будет неохота мыть голову… в голове не укладывается просто.
faceofspring 27 мая 2017, 20:24
О да, это за гранью моего понимания. :-))
Anya Lindunen 27 мая 2017, 09:32
Спасибо за пост, белого налета у вас не вижу. По моему хороший результат. У меня сухой шампунь Tony&Guy, пахнет ужасно, сильно и резко, хотя я толерантна к заказам.
KrisSun 28 мая 2017, 08:57
Спасибо:)
Anya Lindunen 27 мая 2017, 09:57
К запахам *
miss_Indigo 27 мая 2017, 11:23
Не понимаю ядовитых комментаторов в стиле «у меня другое представление о чистоте волос». Дорогие, Мэри Поппинсы, мы вообще все с разными представлениями о всём на свете. И ваше мнение по многим вопросам далеко от экспертного.
Для меня, как и для автора, сухие шампуни стали настоящим спасением. Мои волосы всегда уже через 4-5 часов после мытья выглядели не очень свежо, не говоря уже о том, что на второй день кроме хвоста я не могла себе позволить другой прически. За последние 2 года я перепробовала все доступные виды Batiste и остаюсь верна оригинальной версии. У неё самый не раздражающий запах.
Делюсь парой лайфхаков:
1. Я никогда не наношу шампунь на пробор, который будет видно. Всегда только на секторы волос под ним.
2. Иногда наношу средство на ночь и тогда утром у меня нет никакого налёта и волосы опять блестящие и живые.
3. Я не вычесываю шампунь, а вычищаю его полотенцем (вроде как мокрые волосы просушиваю).
4. Не использую в случае, если предстоит совещание или официальная встреча, потому, что голова пахнет то сахарной ватой, то химозной вишней (да, отдушки у них отвратительные, на мой вкус) и это несерьезно.
5. Раз в неделю-две делаю скраб для кожи головы, чтобы волосы не страдали.
Если встретиться — попробуйте для брюнеток серию, может не будет выбеливать волосы, но, я блондинка и судить не могу.

Вот фото, на второй день после мытья и после 8и часов съемок и вы себе не представляете, что было бы без шампуня.
Всем мира и красоты внутри и снаружи.
EvilFlower 27 мая 2017, 11:48
Жаль, что нельзя вам поставить миллион плюсов. Яда в комментариях на целый змеиный заводик))
Сухой шампунь еще хорош тем у кого жирная кожа головы и не три пера на голове, которые даже мощным феном сушить 30-40 минут. И с утра это превращается в целую эпопею. А еще нужно уложиться…
Tan2013 27 мая 2017, 12:30
Полностью согласна с вами, лучше использовать сухой шампунь, чем ходить с грязным хвостиком… единственное, версия для брюнеток у батист ужасна, он пачкает все. Ли стаффорд не пачкает ничего и отдушка не такая ядреная. У батист мне нравится для объема спрей с тальком
miss_Indigo 27 мая 2017, 13:08
Очень жаль, что так. Мне для блондинок серия была слишком жёлтой и шампунь действительно было видно. Версия для супер-объема у меня стоит вместо пенки для волос. При создании высоких причесок и «косматой бохо — дульки»- просто незаменимая вещь.
Rossetto 27 мая 2017, 18:19
Вы знаете, а я и на пробор брызгаю, и ничего. Для меня он тоже стал спасением, т.ч. очень понимаю вас.

И ещё хочу сказать, что к «чистоте волос» это может и не иметь отношения вообще, например, после нанесения маски на корни может понадобиться Батист, а волосы-то при этом чистые.
KrisSun 28 мая 2017, 08:57
miss_Indigo, спасибо! Очень полезные советы!
EvilFlower 27 мая 2017, 11:48
miss_Indigo 27 мая 2017, 11:58
Змеиный яд, он полезен. Вопрос в дозировке и сфере применения
Я согласна, что с сухим шампунем мои волосы не такие мягкие, струящиеся и вообще (нужное вставить), но скажите же мне какая женщина может себе позволить мыть голову и делать укладку 2 раза в день.
EvilFlower 27 мая 2017, 12:06
Я вам более того скажу, проф стилисты используют сухие шампуни чтобы придать объем и текстурность волосам.
Солевые спреи точно так же матируют волосы и текстурируют их. Почему никто не говорит что они «ффууу и беее»?)
surgeon 27 мая 2017, 12:28
Согласна с последними комментариями)) Сухой шампунь Батист или Клоран тоже всегда имею в запасе. Речь же ведь не идет об использовании сухого шампуня, если есть возможность полноценно помыть голову и уложиться. Он как раз спасает, когда такой возможности нет. И тут уж приходится выбирать между немытыми сосулями и вполне себе неплохого вида волосами)
AnnieNV 27 мая 2017, 12:56
Ох, ну и страсти :))
Лично мне вымыть голову, высушить феном и выпрямить всю эту кудрявую копну — минимум 2 часа, даже больше. Лично у меня не всегда есть столько свободного времени, поэтому сухие шампуни просто спасатели. Хороший результат, но я почему-то больше люблю от Ли Стафорд)
Ксения Сафронова 27 мая 2017, 14:00
Я не один раз видела советы стилиста наносить сухой шампунь именно на ночь, я так и делаю. С утра мою голову, хожу весь день, к вечеру волосы не свежие, перед сном наношу сухой шампунь массирую и иду спать не вычесывая. На утро чистые волосы, без белого налета. Пользуюсь почти 2 года, и скажу что лично у меня ничего с волосами не случилось: перхоть не вызывает, на рост не влияет, на выпадение волос тоже, с кожей головы все ок. Единственный минус — белые пятна на наволочке видно(если постельное темное). Тоже кучу шампуня перепробовала, и по поводу Батиста соглашусь, он самый лучший!
KrisSun 28 мая 2017, 08:59
Спасибо за мнение! Я почему то ниразу не пробовала на ночь наносить, обязательно попробую.
Rossetto 27 мая 2017, 16:59
Батисты будут у меня всегда, пока они выпускаются)) Я знаю, что нельзя, но всё равно время от времени наношу маску на корни волос, вид потом может получиться «прибитый». Так вот Батист полностью убирает этот вид, к тому же так поднимает волосы, как они не лежали бы даже без маски, будто я их феном сушила со средством для объёма.
Poeme 27 мая 2017, 18:56
Сухие шампуни я не использую, и необходимости у меня в них нет. А вот сухое средство для объёма держу дома Osis+ Schwarzkopf, он виде солонки-перечницы. Использовала раньше, когда объема было недостаточно на чистых волосах. «Посолил, поперчил» голову и вуаля, на голове копна волос, небольшая липкость (очень небольшая) и легкая матовость присутствует, конечно.
Isterika 28 мая 2017, 07:17
Альфия, у меня тоже эта пудра есть. От нее реально шапка получается))
KrisSun 28 мая 2017, 09:00
Как интересно, я присмотрюсь, спасибо!
Yelgibi 27 мая 2017, 21:31
У меня на фоне популярности Батиста случилось затмение во французском Монопри, и я купила 5 штук. Пользоваться мне не нравится, презентабельного вида я им не могу добиться. Поэтому у меня есть в запасе другой трюк для ленивых: на второй день я мою передние пряди и сушу их щеткой. Пять минут и хвостик получается посимпатичнее.
KrisSun 28 мая 2017, 09:01
Я раньше тоже не могла, я целый громадный баллон использовала, но так и не научилась, а потом стало хорошо получаться.
NikaVeronika1 28 мая 2017, 00:04
Обожаю Батист, как я без него жила) спасибо за пост!
KrisSun 28 мая 2017, 09:01
Спасибо вам!
anechkavorobyeva 29 мая 2017, 10:54
как экстренное средство вообще норм, из серии «еду с работы, голова уже не такая свежая, а меня позвали на важное мероприятие, а живу я в двух часах езды от дома и ехать мыть голову не вариант» :)
Irina Vikulova 29 мая 2017, 13:32
У меня проблемы с Батистом, кожа головы после него, как после атомной войны. Появляется перхоть и вся эта «радость» не проходит больше месяца(((( а я еще как назло послушалась внутреннего хомяка и взяла сразу 3 штуки