23.05.2017

Сollistar The First Talasso-Scrub Shampoo - Первый талассо-скраб и шампунь в одной симпатичной баночке

Здравствуйте!
Сегодня хочу рассказать вам об очень необычном продукте для волос, который по заявлениям производителя претендует на громкое звание комплексной терапии не только для волос, но и кожи головы.

Сollistar Healthy Scalp Talasso-Scrub Shampoo.

Это первый талассо-скраб и одновременно шампунь для кожи головы и восстановления волос, разработанный в лаборатории Сollistar. Как это работает? Очень просто. С помощью данного скраба-шампуня мы тщательно очищаем кожу головы, т.е. устраняем ороговевшие чешуйки кожи и избавляемся от перхоти, выводим токсины, насыщаем энергией и активизируем баланс кожи головы, и в результате делаем волосы здоровыми, сильными, блестящими и красивыми.

Данный скраб-шампунь производитель поместил в баночку объемом 250 мл. В такую же марка обычно упаковывает свои маски для волос.
За продуктом приходится лазить в баночку пальцами. Скажем, что это не очень удобно, но тут ничего не поделаешь, потому что консистенция этого скраба-шампуня особенная — это некий крем с вкраплениями крупной морской соли. Как и обещал производитель, текстура данного средства действительно уникальная, во всяком случае я такую встречаю впервые.
На текстуре хочу остановиться подробнее. Во-первых, она тягучая, вязкая, что позволяет легко извлекать продукт из баночки, при этом он не распадается, не расплывается, а это значит, что потери исключены. Во-вторых, в качестве механических очищающих частичек выступает достаточно крупная морская соль, которая на коже головы тает медленно, позволяя мне насладиться эффектом приятного скрабирования, именно до того самого момента пока полностью растворится.
На следующем фото предлагаю вам оценить величину и концентрацию крупинок соли. Обратите внимание — их много, и они крупные.
Далее коснусь состава.
Как я уже заметила, основа скраба-шампуня — это морская соль, которая и обеспечивает легкий скрабирующий и очищающий эффект, а так же способствует притоку крови к коже головы, что хорошо сказывается на питании волос, а значит и их росте, и это тот самый случай, когда шампунь реально борется с выпадением волос.
Моющей основой является СЛС, поэтому очищение волос будет достаточно серьезным и жестким. Для смягчения сульфатов в состав введены смягчающие и питающие масла — жожоба (кстати, это лучшее масло для моих волос, делает их мягкими и блестящими), а так же подсолнечника и оливы.

К такой необычной текстуре пришлось приноравливаться и искать свой собственный способ использования. Так как моющая основа сульфатная, то я очень тщательно смачиваю волосы водой, затем набираю в одну руку шампунь-скраб и начинаю небольшими порциями наносить его другой рукой на очень влажную кожу голову втирающими движениями. Когда вторая рука уже свободна, то кончиками пальцев обеих рук еще минут пять продолжаю массировать кожу головы. Вы скажете, что это долго. Соглашусь, но поверьте, это очень приятно! Затем оставляю голову в покое еще на минут пять, и когда понимаю, что частички соли практически все растворились, я добавляю воды и продолжаю мыть голову обычным способом. Напомню, что волосы у меня негустые, короткие, именно поэтому мне легко справляться с такой текстурой скраба-шампуня, к тому же они склонны к жирности, поэтому сульфатные основы шампуней меня не страшат, и даже наоборот, я их приветствую, они лучше всего промывают мои волосы.

К удовольствию скрабирования кожи головы добавляется совершенно обалденный аромат продукта. Это травянисто-морская смесь. Причем запах соли такой натуральный, как это бывает в прохладный день на берегу моря, когда легкий морской бриз приятно щекочет ваш нос. Запах травинок эфирный, луговой, легкий. А вместе эти ноты у Collistar сложились в отличную ароматерапию! После мытья волосы еще долго пахнут этой чудесной смесью.

Результат. Как и следовало ожидать — он превосходный! Я физически чувствую, что кожа головы чиста и буквально дышит, а волосы легкие, рассыпчатые и не пересушенные. Единственное «но», которое заставляет меня использовать этот скраб-шампунь не так часто как хотелось бы, он сильно вымывает хну из моих волос, а я как раз крашу волосы хной. Как он повлияет на химические красители для волос — не скажу, но с натуральными красками поступает далеко не деликатно, поэтому несмотря на то, что производитель советует использовать шампунь раз в неделю, я делаю это реже, раза два в три недели, и в основном перед очередным окрашиванием волос.

И подытожу. Очень интересный продукт с необычной текстурой, замечательным натуральным природным ароматом и полезными составляющими. Даже после первого применения сразу чувствуется прекрасное очищение и оздоровление кожи головы и волос. Кстати, я бы посоветовала этот скраб-шампунь не только дамам, но и мужчинам. Мне даже кажется, что именно мужчинам он должен особенно понравиться.
Цена: мне достался за 1500 руб в сезон хороших скидок.
Сроки использования: время от времени в течение полугода и моя баночка еще не закончилась. Время показало, что этот шампунь-скраб оказался весьма экономичным в использовании.
Страна-производитель: Италия.
Спасибо за внимание.
С уважением,
Рита.

Shady__Lady 23 мая 2017, 22:59
Рита, как здорово, что вы написали пост об этом средстве! Я давно на него благосклонно посматриваю. Занесу в виш-лист наконец
RitaMix 23 мая 2017, 23:17
Буду рада, если понравится. Он точно заслуживает внимания.
JuliaBoss 23 мая 2017, 23:06
Спасибо за пост огромное! Давно хочу купить этот скрабик!
RitaMix 23 мая 2017, 23:18
Несмотря на все нюансы с вымыванием хны из моих волос, я точно знаю, что обязательно его повторю.
doga79 23 мая 2017, 23:11
Какой замечательный пост, Рита! Так красиво ты запах, текстуру шампуня описала, что я уже неравнодушна к нему. Забираю в виш-лист)
RitaMix 23 мая 2017, 23:19
Если ты знакома с соляными скрабами для тела Коллистар, то тут запах из той же «оперы», очень необычный и натуральный.
Poeme 23 мая 2017, 23:14
Рита, у тебя нет ощущения, что при массировании скраб волосы выдирает? Я начитавшись гугла как-то экспериментировала с морской солью, добавляя ее в шампуни и маски, мне не понравилось тактильно и показалось грубым для кожи головы. Конечно, с готовым продуктом не сравнить. Мне бы тоже маска краску «съедала», все что содержит масла действует так.
RitaMix 23 мая 2017, 23:28
Я понимаю о чем ты. По началу я тоже этого боялась, поэтому первый раз делала все очень аккуратно и без фанатизма, но когда поняла, что соль волосы не дерет, то даже осмелела. Крупинки в нем однозначно обработанные, и сама текстура скраба при соприкосновении с водой становится маслянистая, скользящая, поэтому и не дерет, а может просто не успевает. Я думаю, что если бы я так не боялась вымывания хны и использовала его чаще, то волосы даже укрепились.
Ssianna 24 мая 2017, 03:51
Какая интересная штучка. Рита, как часто можно использовать?
RitaMix 24 мая 2017, 14:45
Это есть в тексте поста. Производитель советует — раз в неделю.
Ssianna 24 мая 2017, 15:54
Ой, не увидела. Спасибо за ответ.
nefa 24 мая 2017, 06:26
Какое заманчивое описание! Но как же давит жаба столько платить за соль: )
RitaMix 24 мая 2017, 15:07
Будем справедливы, в нем не только соль. Да, соглашусь, цена не очень бюджетная.
Ksyunya Goncharenko 24 мая 2017, 07:20
Использую давно похожий самодельный скраб. Чтобы крупинки соли не царапали голову, измельчаю их в кофемолке до состояния «чуть больше соли экстра»
RitaMix 24 мая 2017, 15:11
Когда-то я пробовала делать нечто подобное. У меня ничего не получилось и все-все в этом процессе напрягало. Так что больше и не пытаюсь  .
shoovi 24 мая 2017, 07:23
Рита, я правильно понимаю, что через некоторое время частички полностью растворяются и не надо переживать за то, что они останутся на волосах, если недостаточно хорошо их промыть?
Klavas 24 мая 2017, 14:55
У меня растворяются за секунды под пальцами:) почти не ощущаю эффекта скраба.
RitaMix 24 мая 2017, 15:12
Ты наверно много воды льешь. У меня соль тает очень медленно, и даже спустя минут пять, а то и больше, когда я начинаю добавлять воды, все равно чувствую крупинки соли под пальцами.
Klavas 24 мая 2017, 16:51
Обычно лью как всегда:)
RitaMix 24 мая 2017, 15:13
Наташа, нет, ничего не остается, все смывается как с обычным шампунем.
June 24 мая 2017, 07:58
Рита, какой интересный продукт! Думаю, что действительно полезно иногда устроить коже головы вот такую «чистку»
RitaMix 24 мая 2017, 15:15
Алена, это реально полезная вещь! Я уже нашла магазинчик, где этот шампунь стоит дешевле чем я купила, так что буду заказывать еще)))
Vera0305 24 мая 2017, 08:13
Рита, какой шикарный обзор! Такой красивый, такой аппетитный, да еще и про любимую марку!
Этот скраб не пробовала, но вообще скрабы от Коллистар люблю трепетно. :) И вообще люблю марку :)
RitaMix 24 мая 2017, 15:17
Ага, марку очень люблю))) Скрабы для тела у них лучшие!
Milara 24 мая 2017, 09:35
Я похожий скраб делаю самостоятельно, ложку детского шампуня, масла, соль. Витамин Е в составе Коллистара отметила, надо и себе добавлять :)
После такого очищения волосы как будто от киллограма грязи освободились, такая легкость у корней, просто чудо.
Делаю такую процедуру я раз в месяц, перед покраской, сочетаю с последующим мытьем шампунем для глубокой очистки, чтоб смыть все лишнее с волос и чтоб краска хорошо ложилась и держалась. Коллистар обязательно попробую!
oksanazebra 24 мая 2017, 13:23
а от масла в составе вашего скраба не жирнят волосы??)
Milara 24 мая 2017, 13:58
Ну, я не знаю, а маслянные маски для волос?)) Типа репейной?)) Вы же смываете потом все это великолепие шампунем :)
oksanazebra 24 мая 2017, 14:08
меня сбил с толку шампунь в рецепте))))и то, что тут отзыв на скраб-шампунь) в общем, запуталась я
масляные смываются хорошо)))
Milara 24 мая 2017, 14:21
Я делала и с шампунем и без, с шампунем смывается немного легче, но на самом деле и просто масло с солью тоже нормально работает ))
oksanazebra 25 мая 2017, 08:32
надо будет попробовать))))
а почему именно детский шампунь?)
RitaMix 24 мая 2017, 15:19
Мари, всегда завидую тем, у кого хватает сил, терпения, фантазии что-то делать своими руками. Я как-то пыталась, но у меня ничегошеньки не вышло. Видимо руки не от туда растут  . Мне, если честно, проще купить)))
Milara 24 мая 2017, 18:06
Рита, я вас отлично понимаю ;)) Я бы сама не заморачивалась, но когда я начала искать скраб для скальпа, то все продавцы делали ТАКИЕ глаза, что пришлось готовить самой. Потом вышел скраб у НС, но его с длинными волосами использовать трудно.
bazhinda 24 мая 2017, 09:49
ох, хочу! люблю подобный продукт у LUSH ( и Вы правы, оч нравится мужчинам… пока цену не узнают :) )
RitaMix 24 мая 2017, 15:25
Я читала про этот шампунь-скраб Lush, его очень хвалят. Я даже сделала попытку зайти за ним в магазин, но сумела продержаться в нем меньше минуты, шквал запахов накрыл нешуточно, и потом голова до конца дня побаливала. Так и ушла с пустыми руками. Больше заходить туда не рискую  .
UrbanFashionista 24 мая 2017, 09:57
Риточка, какая интересная новинка! Вот за что люблю средства Коллистар, так это за креативный подход)
Мне этот продукт не подойдет по многим причинам, главная из которых — длинные волосы, просто не представляю, как буду распределять и массировать кожу головы, чтобы вся эта субстанция не осыпалась и не путалась в остальных волосах. Впрочем, наверное, у меня просто кривые руки, раз уж я не умею ладить со скрабами для кожи головы))
Но узнать было очень интересно, спасибо за великолепный пост!
Pinkipop 24 мая 2017, 11:54
У меня также( Я даже не представляю, как «доставить» скраб к коже головы, всё застревает в волосах по длине… Как люди это делают?
RitaMix 24 мая 2017, 15:29
Анюта, кстати, у марки есть видео на оф. сайте, где у модели, которая рекламирует этот шампунь-скраб, волосы как раз длинные. Если честно, я даже не могу представить, как справляться с таким продуктом, если волосы у тебя густые и длинные. У меня таких никогда не было  .
UrbanFashionista 24 мая 2017, 16:34
Вот есть ведь такие умелицы) Но лично я со скрабами для головы завязала после 3-х попыток, и каждый раз одно и то же: частички запутываются в длине, промывать потом замучаешься, а то, что все-таки добралось до корней, болтается единым комом и распределяться не думает. Короче, мне криворукой проще вообще без скрабов))
Poeme 24 мая 2017, 19:33
Вот, и у меня та же история.
RitaMix 24 мая 2017, 19:51
Преимущество этого скраба в том, что добавь воды и соль сама собой растает и все распутается, если такая проблема возникла. А вот скрабы с абразивными частичками я бы не рискнула использовать даже со своей фиговой шевелюрой, что уж тут говорить о густых и длинных волосах.
UrbanFashionista 24 мая 2017, 21:02
Да, так оно и есть, Риточка. Я экспериментировала с Натура Сиберика — в первый раз думала, что никогда не вымою голову, второй раз решила, что если нанести меньше, то проблем не будет — не помогло)) Короче, даже с солью больше экспериментировать не хочется)
marishka06 25 мая 2017, 01:38
Ой, мое знакомство со скрабами для кожи головы началось с НС, с ужасными семенами малины или чего-то похожего. Это же тихий ужас! То ли клопы, то ли жуки застряли в волосах, ни вымыть, ни вычесать, пришлось вынимать руками поштучно. После второго раза полетел в мусорное ведро.
UrbanFashionista 25 мая 2017, 10:03
Марианна, вот у меня после использования этой дряни остался единственный вопрос: откуда столько хвалебных отзывов?))
Minidetka 29 мая 2017, 17:23
а я смешиваю в ладошке с шампунем и тогда он и распределяется легче и шампунь лучше пенится и вымывается всё хорошо
Vitolda 24 мая 2017, 11:09
Ого, надо присмотреться!   Я пользуюсь похожим средством от компании Lush (шампунь-скраб для головы). Согласна, что после таких шампуней ощущение чистоты и свежести просто нереальное! Такое ощущение, что вымывает не только волосы. но и кожу головы до скрипа и она начинает «дышать». На следующий день после шампуня предпочитаю наносить какую-нибудь маску. Кстати, я тоже крашусь хной
RitaMix 24 мая 2017, 15:37
Ощущения классные! Ни один очищающий шампунь такого и близко не дает. Lush очень хотела попробовать, но посещение этого сильно пахнущего магазина для меня мучительны. Так что я лучше закажу новую баночку шампуня Сollistar   )))
Vitolda 24 мая 2017, 16:15
Я теперь тоже после Вашего поста Collistar захотела) Записала в «хотелки»
Liona 24 мая 2017, 11:27
Обожаю этот скраб, уже несколько банок извела. Пробовала еще похожий от лаш, но тот жестче немного и соль острее. А этот пенится просто шикарно и голова после него и правда «дышит». Для жирных волос просто супер средство.
RitaMix 24 мая 2017, 15:39
Согласна, отличный шампунь! Буду покупать еще)))
Silvara 24 мая 2017, 11:28
Спасибо, давно хочу его попробовать, вот вспомнила снова о нём. Я тоже очень люблю Коллистар, и уверена в эффективности данного средства.
RitaMix 24 мая 2017, 15:44
Если вы любите марку, то вам точно понравится)))
tinasim 24 мая 2017, 12:21
Все-таки нужно его купить для мужа, видела его в продаже, спасибо.
RitaMix 24 мая 2017, 15:45
Купите для мужа))) и я уверена, когда вы его сами попробуете, то уже не сможете отказаться   )
Minidetka 24 мая 2017, 14:03
а он пенится? я тоже пробовала самодельные скрабы из соли, но уж очень сильно волосы дерет и эта соль совершенно не хочет распределяться. тут такого нет? и вот еще вверху пишут что длинным волосам вряд ли подойдет, а вы как думаете?
для мужчин и правда может лучше подойти, можно вместе пользоваться
Klavas 24 мая 2017, 14:56
Очень много пены и средства надо самую малость.
RitaMix 24 мая 2017, 15:43
кстати, пена получается отличная   Плотная, нежная и форму держит очень долго)))
Klavas 24 мая 2017, 14:57
Рита, я давно оценила этот скраб:) старший сын с волосом длинее, чем у меня обожает этот «освежитель».
RitaMix 24 мая 2017, 15:45
Ну ты знаешь, я этот скрабик обожаю!
Poeme 24 мая 2017, 19:35
Ну всё, уговорили!
Natalia_Bos 24 мая 2017, 20:29
Ой, Рита, я так хочу этот скраб   Твой отзыв только усилил желание его приобрести!
RitaMix 25 мая 2017, 22:46
Любителям Коллистар обязательно надо его попробовать   )))
kubanochka 24 мая 2017, 21:01
Рита, меня очень заинтересовал этот скраб! И уже была на низком старте, но вовремя прочитала, что он вымывает хну из волос(((( Я тоже крашусь хной, поэтому эта информация для меня как нельзя кстати:-) Спасибо вам за пост!
RitaMix 25 мая 2017, 22:47
Ирина, вымывает! Я стараюсь приспосабливаться, потому что он мне очень нравится)))
marishka06 25 мая 2017, 01:47
Лет шесть назад делала сама скраб с морской солью, но, видимо, для сухой чувствительной кожи головы такие процедуры не всегда подходят, кожа стала еще более сухая и раздраженная. А теоретически сама процедура очень даже полезная. Может, я много соли брала…
RitaMix 25 мая 2017, 22:50
Марианна, когда-то очень давно я тоже пыталась подобный скраб делать, но у меня ничего не получалось. Правда тогда и соль тогда была «советская», никакого сравнения с теперешней настоящей морской. Но этот опыт мне подсказывает, что лучше купить готовый и не мучиться.
Evgenia Doronina 25 мая 2017, 01:47
Люблю итальянцев! У меня шампунь-скраб от Davines )
Poeme 25 мая 2017, 22:50
У него такой же формат? Что-то я на скрабы внимание не обращаю. И как он вам?
RitaMix 25 мая 2017, 22:53
Альфия, я думаю, что он будет другой, не соляной, хотя… Надо будет описание поискать.
Evgenia Doronina 26 мая 2017, 04:24
Шампунь с мелкими частичками, пупырками с маслом жожоба и эфирными маслами. Он не суперскрбит, так как предназначен для полноценной процедуры — там вначале на полчаса сыворотка на кожу головы, затем шампунь, затем грязь, затем снова шампунь. Я вообще его раз в неделю использую, но в целом без комплекса он не имеет сильно отшелушивающего эффекта.
Я Женя, парикмахер, мне можно задавать все вопросы по волосам)
Poeme 26 мая 2017, 15:11
Ооооо как вы вовремя с вопросом. Тогда уж посоветуйте линейку Давинес для «очень зрелых» волос, с возрастом волосы стали жестче, малоуправляемы, часто окрашиваю. Сейчас на уходе от ds laboratories против волосопада, с наноксидилом. К осени вернусь к нормальному уходу, вот и познакомлюсь в Давинес.
Evgenia Doronina 26 мая 2017, 17:12
Для полноценного подбора, конечно, лучше бы вас видеть и волосы пощупать. Но навскидку: в давинес недавно появилась «возрастная» линейка Renewing (с черепахами на этикетке). Она обеспечивает должное питание и увлажнение. Насчёт жесткости — очень хороша серия Replumping, она добавляет эластичности. Я советую её для начала попробовать. Найти салон с Davines, записаться на мытье головы или спа-уход Replumping (везде по разному это в прайсе). И после оценить эластичность волоса.
Poeme 26 мая 2017, 18:08
Ну вот с этих линеек и начну, пожалуй. Спасибо.
Evgenia Doronina 26 мая 2017, 18:49
Линия Renewing — ежедневная. А replumping — процедура для одного раза в три недели.)
Evgenia Doronina 26 мая 2017, 17:13
В целом советую попробовать все. Если вы в СПб — обращайтесь, могу снабдить пробниками. )
Poeme 26 мая 2017, 18:07
Очень жаль, что не в СПб.
RitaMix 25 мая 2017, 22:52
Марка Davines когда-то произвела на меня неизгладимое впечатление. Первые ампулы от выпадения волос я как раз покупала у них. Не знала, что у марки есть такой скраб, надо будет про него почитать. Спасибо, что подсказали.
Poeme 25 мая 2017, 22:56
Рита, не поверишь, ничего не пробовала от Давинес, из Америки уход для волос заказываю, а под носом марки пропускаю
RitaMix 25 мая 2017, 23:01
Ну ты даешь! У Davines не все прям супер-супер, но есть очень неплохие линейки, например для укрепления волос Energizing мне очень нравится. Она у них как настоящая лечебная. Мне одно время очень помогала.
Poeme 26 мая 2017, 00:29
Я сейчас прохожу курс от выпадения волос, потом перецду на текущий уход, тогда попробую. Энергия для волос лишней не будет.
Evgenia Doronina 26 мая 2017, 04:20
Линейка энерджайзинг как раз от выпадения. Шампунь, гель и ампулы.
AnnaMaka 25 мая 2017, 02:11
Как здорово Вы его описали. Сразу захотелось купить) Я пробовала сама делать шампунево-соляной скраб — у меня соль растворяется, пока его размешиваю   получается жидкая водичка.
RitaMix 25 мая 2017, 22:58
Анна, я давно закончила с экспериментами, предпочитаю готовые продукты. Например, я долго пыталась приручить глину, как говорится: чего проще (!), а закончилось тем, что так сильно иссушила кожу, что потом восстанавливала ее долго и упорно  .
Lalila 25 мая 2017, 07:47
Ой, тоже надо взять или этот, или что-то подобное, волос короткий, я постоянно на стайлинге. Спасибо, Рит, что показала)
RitaMix 25 мая 2017, 23:04
Вот и я в вечном стайлинге   ))) Так что очищение — наше все!
Poeme 26 мая 2017, 00:30
Лена и Рита, а вы глубокоочищающие шампуни используете? Они как раз для этого. Я его только раз в месяц использую, как раз перед покраской.
RitaMix 26 мая 2017, 00:49
Я обязательно! Раз в неделю. У меня сейчас два — londa professional и schwarzkopf professional, чередую их и вот этот скраб.
Poeme 26 мая 2017, 00:53
Ого, ты часто, я так боюсь, мне он нехило волосы подсушивает, паклю делает. Но я и стайлинги не использую.
RitaMix 26 мая 2017, 00:57
А я после очищающего шампуня маслицем их сдабриваю. Мне даже хорошо, что слегка подсушивает, у меня волосы склонны к жирности.
Lalila 29 мая 2017, 06:44
Я не использую, Альфия, у меня волосы итак достаточно сухие.
Poeme 29 мая 2017, 15:21
Лена, вот и я использую, но отношусь к этому скептически. Иногда много читать и знать вредно:) «Горе от ума»
Lalila 29 мая 2017, 15:54
Я с тобой согласна, Альфия. Иногда некоторые так хорошо знают теорию, а когда доходят до применения, вообще ни в зуб ногой)
miinichka 25 мая 2017, 13:15
А вы не пробовали Океан от Лаш? Было бы интересно их сравнить? Океан тоже с морской солью, давно пользуюсь и очень нравится.
RitaMix 25 мая 2017, 23:07
Нет, но много хорошего про него читала, и никак не могу решиться зайти в этот сильно пахнущий магазин, чтобы наконец-то его купить. Так что, к сожалению, сравнить не могу.
Poeme 26 мая 2017, 00:31
А ты в противогазе:)
Milena72 25 мая 2017, 15:20
Ой, как интересно, я обязательно попробую.
Спасибо, Ритуль, за рассказ.
RitaMix 25 мая 2017, 23:08
Миленчик, с возвращением! Рада тебя снова видеть и читать)))))))
Oksana Buylova 28 мая 2017, 15:54
Присоединюсь к хвалебные отзывам ))) Я этим чудным скрабиком спасала свои волосы, когда кормила ребенка. В какой-то момент волосы стали не просто выпадать, а сыпаться клоками от малейшего прикосновения к ним. И тут ко мне в руки попало это чудеснейшее средство))) Через месяц использования моя львиная гривушка вернулась в очень приличный вид)
Anna_ku 28 мая 2017, 18:49
Больше года такая же баночка стоит у меня в ванной, пользуюсь этим шампунем очень редко, потому что скрабирующие частички, как я ни старалась, до кожи головы практически не доходят, застревая в волосах, плюс после шампуня волосы слишком спутанные и жёсткие. Единственное, что меня в нем привлекает,- аромат, он потрясающий, конечно. Было интересно узнать ваш опыт его использования, спасибо!
Annavay 22 ноября 2017, 22:13
Черная пятница! В Л' он сейчас 1300! Поскакала покупать! Был сиберика- волосы оезут после него- жуть! А с этим как?
RitaMix 22 ноября 2017, 22:36
У меня вторая банка пошла, еще в прошлые 50% купила  )
Вы имеете ввиду во время мытья? Нет, у меня не лезут, все в пределах нормы.
Annavay 22 ноября 2017, 22:41
У меня сейчас волосопад! на прошлой неделе помыла сиберикой- думала лысой останусь  . Но после волосы лежали офигенно! На работе спрашивали- в салоне побывала? Сейчас хочу коллистар прикупить. Надо еще железо попить- врач сказала что низкое- возможно из- за него сыпит.
RitaMix 22 ноября 2017, 22:45
У меня на голове три волосины и каждый на счету, так что сами понимаете… но этот скраб зацепил, отличная штука   )))
Annavay 22 ноября 2017, 23:02
Спасибо вам за рассказы о чудесных продуктах!