10.05.2017

Натурально и не впечатляюще. Аюрведический шампунь из индийских трав Comex Herbal Shampoo

Привет, девочки.
Сегодня о самом популярном шампуне в крупных ИМ. Не слышали про такой? Я тоже, до недавнего времени.

Мои волосы склонны к жирности у корней и сухости по длине, пущащиеся. Кожа головы чувствительная и я всё время ищу баланс между тщательным очищением и отсутствием раздражения.

Объём шампуня представлен в широком ассортименте (5, 100, 200, 500 и 1000 мл).

Ним и туласи делают луковицу сильной, волосы блестящими и эластичными. Профилактика перхоти.

Шикакай и аристха — мыльные бобы и ягоды. Природное моющее средство. Активирует регенерацию поврежденных луковиц, ускоряет рост волос, увеличивает густоту, убирает перхоть.

Амла восстанавливает блеск и эластичность, профилактика поседению, защищает структуру кератина от разрушения.

Хна имеет бактерицидные свойства, борется с грибком перхоти, предупреждает повреждение волос, делает цвет ярким.

Аир обычный контролирует сальные железы, увлажняет волосы и кожу головы, что укрепляет луковицы.

Сирийская рута восстанавливает структуру волос, противодействует ломкости и появлению сухих кончиков. Борется с перхотью.

Звучит многообещающе. Что же на деле?

Аромат — это нечто. Кому-то пахнет травками, но я чётко улавливаю запах мыла начала 90-х., и он сохраняется на волосах в течение дня.

Дозатор хиленький и вначале вообще отказывался работать.

Консистенция гелеобразная, тягучая. Расходуется экономично.

На удивление шампунь хорошо пенится. Кожу головы не раздражает. Промывает волосы стандартно в два захода. Делает это хорошо, без ощущения скрипа. Если голова совсем «не свежая», кажется, что она плохо промыта, хотя после сушки все выглядит отлично. Где-то через месяц я отметила, что волосы стали суше, а при долгосрочном использовании — безжизненными. Пропал блеск и гладкость, да и вид стал неопрятный.
К сожалению, частоту мытья шампунь не помог сократить, как и количество выпадаемых волос. С перхотью не борется, но ее и не провоцирует.

Шампунь не портит волосы за пару применений, но и радости от использования не приносит. Просто середнячок, который не хочется повторять.

Срок использования: 4 месяца
Оценка: 4-
Цена: 220 грн. (8 $) за 500 мл

Всем спасибо за внимание и хорошего настроения

julia84by 10 мая 2017, 22:34
Был у меня такой шампунь.Покупала его, когда выпадали волосы, даже нравился первое время и действительно, немого меньше волосы выпадали.Потом, когда купила его во второй раз, через пол года, узнала, что поменяли его первоначальную формулу и мнгоие в отзывах жаловались, что стал хуже.
Elena_Yu 11 мая 2017, 08:18
Почему производители любят что-то менять не в сторону улучшения?! Мне попадалась информация, что состав не полностью указан, но подробно не разбиралась
Milara 11 мая 2017, 07:26
Я ходила-ходила вокруг этого шампуня, но побоялась, что будет вымывать мне цвет.
Elena_Yu 11 мая 2017, 08:22
На счёт цвета не могу сказать, красилась давно. Меня сбивает с толку хна, которая не сочетается с красками для волос.
Milara 11 мая 2017, 08:25
Я крашусь в рыже-красные оттенки, которые очень подвержены «линьке» от шампуней. Приходится искать компромисс между сохранностью цвета и комфортом для кожи головы.
Hediye13 11 мая 2017, 09:38
Это был один из лучших шампуней в моей жизни. Приятный травяной аромат, смывал масла великолепно, с ним волосы дольше были чистыми и выглядели отлично без доп.средств вроде масок.
Elena_Yu 11 мая 2017, 09:46
У шампуня много поклонников. Продлевает свежесть волос — звучит отлично.
yanabey 11 мая 2017, 16:47
Этот шампунь помог мне в ноябре в борьбе против волосопада. Но соглашусь, сушит, сейчас ищу ему замену. А еще заметила, что в 500 мл бутылке шампунь не такой концентрированный, как в бутылке в 200 мл.
А вообще считаю, что главная задача шампуня — все же, отмыть волосы, а всем остальным займется маска/бальзам.
Elena_Yu 12 мая 2017, 09:35
Нуу, если шампунь сушит волосы, маска не особо спасёт. И при использовании одного и того же кондиционера, но разных шампуней вид волос сильно разниться. По крайней мере на мне так работает
Modagold 11 мая 2017, 18:21
Был такой. Хорошо, что взяла самый маленький объём.
Такие же впечатления.
Всегда о индийских средствах для волос думаю, что они предназначены для самого распространённого типа волос в Индии: жёсткие, плотные, тёмные, сухие, ровные волосы.
А у меня-то совсем другой тип волос — мягкие, обесцвеченные, тонкие… А так, наверное средства хорошие.
Elena_Yu 12 мая 2017, 09:43
Очень приятно, что предусмотрены маленькие объёмы   Складировать не подошедшие банки уже надоело.