24.03.2011

Новинки от Lush – мужская серия Dirty

Буквально недели две назад в английском Lush вышла долгожданная мужская серия продукции под названием Dirty.
В нее входят:
— гель для тела и волос
— крем для бритья
— крем для укладки волос
— спрей для тела
— парфюм (в объемах 2мл, 10мл и 30 мл, а также в стике)
— таблетки для чистки зубов.
Идея создателей такова, что все продукты серии имеют различные ароматы, и если пользоваться всей линейкой сразу, то только тогда задуманный аромат раскрывается полностью.
Хочу рассказать о четырех представителях этой серии, которые у меня появились.

Информации на русском языке пока нет, поэтому это будет мой вольный перевод.
Итак, Lush — гель для волос и тела Dirty Springwash.
От производителя:
После бурной ночи вернитесь к действительности с нашим мятным гелем для душа. Springwash больше всего подходит для весны и более теплой погоды, т.к. мята и ментол охладят вашу кожу под горячим душем и придадут ей сладкий мятный аромат. Если у вас дома жесткая вода, то бикарбонат натрия поможет смягчить ее и дать много пены. Почувствуйте себя обновленным в мгновение ока.
Ингредиенты:
От меня:
Гель светло-голубого цвета, средней густоты, хорошо пенится. Имеет нежный запах мяты, действительно такой летний легкий аромат, гель очень понравился, подойдет не только мужчинам.
Цена: 100гр-4,25£; 250гр-8,5£; 500гр-14,95£

Lush — Таблетки для чистки зубов Toothy tabs.
От производителя:
Подарите вашим зубам взрыв свежести в любое время суток — на ночь глядя или днем. Твердая зубная паста очистит ваши зубы и оставит мятный аромат. Хелен Амброзен усиленно работала над созданием нашей новой твердой зубной пасты, и мы гордимся ей. Зубная паста освежит ваше дыхание и очистит ваши зубы до белоснежной жемчужной улыбки.
Способ применения:
Разгрызите таблетку, влажной щеткой начните чистить зубы и продолжайте это делать в течении 3-х минут, затем прополощите рот. И хвастайтесь всем своими бриллиантами )))
Ингредиенты:
Dicalcium Phosphate Dihydrate, Sodium Bicarbonate, Cream of Tartar (Potassium bitartrate), Glycerine, Lauroyl Sarcosine, Spearmint Oil (Mentha spicata), Kaolin, Neroli Oil (Citrus aurantium amara), Water (Aqua), Citric Acid, Sodium Saccharin, *Limonene, *Linalool, Flavour
От меня:
Таблеточки маленькие, их в коробочке 40шт. Пенятся хорошо, чистят тоже. Аромат несильный, мятный. Не скажу, что в диком восторге, не жалею, что попробовала, буду теперь иметь представление, но вряд ли куплю еще. Хотя, кто знает. Читала, что планируют выпускать такие таблетки и с другими ароматами и вкусами. Может-быть, соблазнюсь на что-то еще.
Цена: 9гр-2£

Lush — Спрей для тела Dirty Body Spray
Англичане причислили его к разделу Дезодоранты, но это скорее вариант туалетной воды, т.к. в составе имеется спирт и приличное количество.
От производителя:
Если у вас нет времени утром, примите «Итальянский душ», побрызгайте свое тело нашим спреем для быстрой дезодорации. Dirty Body Spray — глубокий и сильный освежитель в любое время, когда Вы чувствуете, что вам некогда. Сандаловое дерево помогает бороться с нежелательными ароматами.
DRF Alcohol, Perfume, Methyl Ionone, Tarragon Oil (Artemisia dracunculus), Sandalwood Oil (Santalum austro-caledonicum vieill), Lavender Absolute (Lavandula angustifolia), Neroli Oil (Citrus Aurantium amara), Thyme Absolute (Thymus vulgaris), *Cinnamyl Alcohol, *Coumarin, *Geraniol, *Limonene, *Linalool, *Cinnamal, *Eugenol, *Farnesol, Hydroxycitronellal
От меня:
Да уж, теперь можно не мыться, один пшик и ты – свежачок!
Пшикнув пару разу, чуть не задохнулась. Спирта производители не пожалели, тем более пшики довольно мощные. Со временем спирт испаряется и на коже остается древесно-травяной аромат, довольно приятный, но не сложный. Ценители изысканных ароматов не оценят точно. Сандал, лаванда и нероли – вот пахучие составляющие спрея. Помимо древесно-травянистости я ощущаю некую пудровость в аромате. Аромат не стойкий.
Мне интересно, после того, как аромат выветрится, запах немытого тела вернется?
Оценка: 4 (из-за явного спиртного аромата вначале)
Цена: 180гр – 12,5£

Lush — Парфюм Dirty
От производителя:
Dirty является бескомпромиссным и новым ароматом. Это сугубо деловой аромат, который поражает Вас сильно свежей мятой, тимьяном и эстрагоном, и тонким запахом спокойных морей. Dirty — бодрящий, чистый глоток свежего воздуха.
DRF Alcohol, Perfume, Tarragon Oil (Artemisia dracunculus), Sandalwood Oil (Santalum austro-caledonicum vieill), Lavender Absolute (Lavandula angustifolia), Neroli Oil (Citrus aurantium amara), Thyme Absolute (Thymus vulgaris), *Cinnamyl Alcohol, *Coumarin, *Geraniol, *Limonene, *LInalool, *Cinnamal, *Eugenol, *Farnesol, Hydroxycitronellal
От меня:
Как видно, состав парфюма идентичен составу спрея, поэтому не знаю даже, чем они отличаются, может-быть, концентрацией пахучих веществ…Ароматы на мой нюх идентичные. Хотя в описании аромата упоминаются мята, тимьян и эстрагон, в составе парфюма их нет. Вероятнее всего производитель описывает единый аромат всей линейки. Парфюм также не очень стоек.
Цена: 2гр — 2£, 9гр — 9£, 27гр — 20£

Yunna 24 марта 2011, 01:22
Я читала про эту серию на английском сайте, она у меня как-то заранее отвращение вызывает — странные ароматы, составы хорошими тоже не назовёшь… Ещё не отошла от разочарования в Gorilla Perfumes, а тут ещё и это..((
igla 24 марта 2011, 01:31
Gorilla Perfumes меня тоже пока не впечатлила, а Dirty решила приобрести, т.к. у нас это не скоро появится, а руки то чешутся
Лежать точно не будет, гель с таблетками сама использую, а парфюмерию — муж, тем более аромат в принципе приятный.
LaLuna 24 марта 2011, 01:22
вау! давненько я на сайт Лаш не заходила…
спасибо за обзор!
igla 24 марта 2011, 01:31
Информация есть пока только на английском сайте, в России Dirty появится не раньше лета.
LaLuna 24 марта 2011, 01:34
я в штатах живу, но у нас пока на сайте нет инфо об этих новинках…
igla 24 марта 2011, 01:37
Сорри, не знала
В любом случае, в штатах появится быстрее, чем в России, до нас, как до жирафа…
kl85kl 24 марта 2011, 01:44
Увидела название поста и подумала, что автор Валентин, меня постигла «разочарование»))) За пост спасибо!
igla 24 марта 2011, 01:45
Ну не Валентин я, что ж теперь…
mashinka 24 марта 2011, 01:47
Ир, классный пост!
Я вот жду из Англии посылку с таблетками и гелем, остальное не заинтересовало. Спасибо за отзыв!
igla 24 марта 2011, 01:54
Спасибо, Маш   Гель и таблетки точно не залежатся
kl85kl 24 марта 2011, 02:02
А у геля нет эффекта холодка?
igla 24 марта 2011, 02:31
Я не ощутила.
Dayana 24 марта 2011, 06:53
Очень интересный пост о не менее интересных продуктах, спасибо)
pti4ka_kralya 24 марта 2011, 07:06
Спасибо за рассказ о новинках) чего только Лаш не придумает (эт я про таблетки)
Меня заинтересовал лишь гель, муж скорее у меня в душ сбегает, чем будет поливаться таким дезодорантом…
igla 24 марта 2011, 11:39
Да, лашевцы — те еще выдумщики. Я тоже не представляю, как можно не приняв душ, облиться парфюмом
Narcisska 24 марта 2011, 10:14
Меня испугала надпись gorilla perfume
igla 24 марта 2011, 11:40
Честно, я не знаю, откуда такое название пошлО, надо спросить на форуме Лаш.
Esmeralda 24 марта 2011, 11:35
неужели англичане реально считают мужчин грязными, немытыми существами?
названия «Dirty» и «Горилла» убили, конечно)))))
а вот мятный гель для душа я бы и сама попробовала
igla 24 марта 2011, 11:41
Англичане, как известно, люди со своеобразным чувством юмора, они и не такое придумают
Гель с универсальным запахом, женщинам тоже подойдет.
Masa 24 марта 2011, 11:53
круто. не знала. спасибо!
vroni 24 марта 2011, 13:26
Ира, это ты? ))) привет! :):)
первый отзыв по Dirty, ура-ура!!! ))) только вот меня ничто не цепляет почему-то(((
igla 24 марта 2011, 14:54
Привет, Вероник, я
А ты уже попробовала что-нибудь? Может не цепляет, потому что мужская серия?
Для меня это тоже не станет маст хэвом, было интересно попробовать
vroni 24 марта 2011, 15:12
я пока ничего не пробовала и не тянет, меня так в последнее время их новинки не радуют, что даже и брать не хочется… :( грустно как-то, но все мимо меня ))))
igla 24 марта 2011, 15:17
Ничего, год только начался, эти кудесники не все еще карты выложили.
Может-быть что-то другое понравится. А пока деньги целее будут
Masha95 24 февраля 2012, 20:28
приобрела такие духи в стике, правда не мужчине, а себе) запах меня просто покорил, пахнет мятной свежестью с легкими нотами лаванды… ММмм…