09.05.2017

Бриллиантовое масло для волос Diamond Oil от Redken

Всем привет!) Хочу рассказать вам о масле для волос из серии Diamond Oil фирмы Redken. Всего в линейке три масла: чёрное, золотое и самое новое — розовое «Glow Dry», оно легче остальных и служит как термозащита от фена.

О моих волосах: средней длины, пористые, окрашенные, нормальные у корней и сухие по длине.

Развёрнутое мнение: масло находится в стильном футляре выполненным из прочного стекла, сверху удобная помпочка, минус в отсутствии крышки, поэтому в поездки упаковываю масло обратно в коробку. По текстуре масло не сильно тяжелое, и с ним тяжело переборщить, аромат ненавязчивый и приятный. Я наношу капель пять на слегка влажные волосы и приступаю к укладке феном, по окончанию сушки наношу ещё пару капелек на концы, для блеска и мягкости. Расход экономичный, 100 мл хватает примерно на 1,5 года. Со своей функцией термозащиты в принципе справляется, но для укладок утюжком не подходит, волосы приобретают мягкость и блеск после нанесения, но конечно это чисто косметический эффект, т.к. состоит сплошь из силиконов.

Цена: 2900 ₽ в салоне.
Оценка: 4,5 ( -0,5 за состав и отсутствие крышки )
Срок испытания: 1,5 месяца ( пару лет назад было золотое масло из этой коллекции )
Спасибо всем за внимание!)

innerLight 09 мая 2017, 13:39
  45 ЕВРО за 3 силикона, спирт и отдушку?!   С ума сойти! Тогда уж лучше за 5 евро с копейкой купить Масло-эликсир Преображение для всех типов волос Линия Тройное восстановление от Garnier Fructis, там хоть помимо силиконов в составе присутствуют УФ-фильтр и два вида масла — аргании и камелии. Чтобы не быть голословной, прилагаю состав.
CarinaSheih 09 мая 2017, 13:46
Это масло идёт как термозащита, в других из этой серии состав побогаче) масло от Garnier один раз в гостях попробовала — неплохое, но мне не подходит. Вообще я кокосовое натуральное и жожоба наношу как маску, а diamond только перед феном.
Leiii 09 мая 2017, 14:39
У меня есть такое золотое. Ужас, если кратко. Утяжеляет волосы (любое количество, даже пара капель), при чем дает супер-странный эффект грязных сосулек и одновременно пушащегося одуванчика (не приглаживает торчащие в разные стороны волосинки вообще). Ухода никакого не заметила, скорее даже наоборот. Запах приторный, отвратительный. Цена вообще жесть. Давно у меня не было такого антигероя.
CarinaSheih 09 мая 2017, 18:07
Не знаю, мне золотое подходило на тот момент, сейчас не знаю) у меня тогда помимо были шампунь, бальзам shiseido tsubaki (вроде правильно написала ) и маска от редкен extreme.
На тот момент очень хорошо вкупе работали.
Poeme 09 мая 2017, 14:42
«Ох, дурют нашего брата»:)) Я раньше тоже кидалась на красивый ласкающий взор дизайн флаконов, красивое описание, отдушку, оттенок, марку… Прозрела недавно, когда скопила в ванной чуть не с десяток масел от самых навороченных марок. А пользуюсь глисскур:) Все то же самое и за меньшие деньги. И да, в бюджетных маслах порой состав побогаче бывает. Я ни в коей мере не советую покупать дешевые масла, просто разум надо включать. Глисскур закончится, примусь за дорогие.
magenta_jam 09 мая 2017, 14:56
У меня тоже gliss kur, очень довольна) Эффект, конечно, только косметический, но на пористых волосах весьма заметный, а цена 300 рублей.
Efterarcat 09 мая 2017, 17:27
Значит, у меня не галлюцинация   Такая же картина.
CarinaSheih 09 мая 2017, 18:12
Это не первое масло из этой серии у меня, кому что подходит мне кажется. А глисскур, гарньер и прочий массмаркет принципиально избегаю -просто не существовали бы такие фирмы как керастаз, давинес и т.д. если эффект был бы один) а так конечно все методом подбора, мне например больше всего нравится вообще масло жожоба и кокосовое для волос, натуральные)
KristinaBereznay 09 мая 2017, 16:43
Какая отдушка у масла?
CarinaSheih 09 мая 2017, 18:14
Не могу точно сказать, приторный аромат, но очень быстро рассеивается.
ad_nightmare 10 мая 2017, 03:28
Ненавязчивый и приятный аромат?
Удивительное дело, масло в моей бутылке ярчайше пахнет мужским одеколоном. Аромат относительно приятный, но убойно стойкий, перебивает любой парфюм и даже шлейфит))
CarinaSheih 10 мая 2017, 13:05
А на мне совершенно не задерживается)