03.05.2017

Спивакъ - Эфирное Масло Бей

Приветствую прекрасных дам! Начав знакомство с эфирными маслами, а так же с фирмой Спивакъ, я часто читала отзывы о волшебном масле бей, ускоряющим рост волос. У девушек чуть ли не за месяц отрастала коса до пояса. Я не смогла пройти мимо, а теперь делюсь своим мнением.

Я очень долго думала, покупать ли это масло. Даже у Спивакъ цена кусалась. Бутылек стоил около 500 рублей. Честно, было жалко денег на кота в мешке, но, все же, я решила рискнуть. Скажу сразу, риск себя не оправдал. Масло не подошло, вернее, не помогло. Почему? Попробую разобраться, а, может, вы, читатели, мне поможете и укажете на ошибку в использовании. например.
Ну, приступим.
Упаковка стандартная для эфирных масел, 10 мл. Капельница хорошая, стекло темное. Продается в коробочке с вкладышем (их в посте не будет, так и не смогла найти), где представлена вся необходимая информация.

Первое, с чем ассоциируется эфирное масло — это запах. У бей запах ужасен! Я ощущаю гвоздику и лавр. В безумно резком, наихудшем из возможных сочетаний. Даже легкий шлейф из этого запаха мне неприятен. Запах очень въедливый. Корзинка с эфирками пахнет только им, если просто взять бутылек в руку, запах останется на ладони. Позже, я услышала такую идею, что если запах эфирного масла не нравится, то и масло не подойдет. Но как-то странно рассматривать это в контексте воздействия на физиологию, а не психику. Но, вариант такой есть.
Само масло жидкое, коричневого цвета. (Прошу прощения за цифры на листочке, не подумала, что масло их просветит).

Как я его использовала? Чайную ложку базового масла (как правило, это было репейное) смешивала с 5 каплями масла бей и пальчиками наносила на корни. может, такой способ недостаточно способствует нанесению смеси на кожу, но я старалась хорошо (но при этом аккуратно) втереть и распределить масло. Под пальцами я четко ощущала кожу головы, а не паутину волос. На длину я наносила другое масло.
После нанесения мне ничего не грело/не пекло/не жгло. Масло никак себя не проявляла.
Сперва я заматывала волосы пакетом и полотенцем, потом пакетом и тюрбаном для сушки, потом только тюрбаном, а сейчас просто собираю в пучок. Почему я все упрощала? Да потому, что ощущаю только больше мороки, а не эффект. Но, может, укутывание действительно значимо и я зря от этого отказалась, может стоило еще и феном греть… Вот не знаю.
Держала масло я от часа до бесконечности. Минимум час, максимум часа 4-5, но обычно около двух. Потом смывала шампунем 1-2 раза, бальзам и уже на влажные несмываемый уход. Феном и пр. термическими средствами я почти не пользуюсь.
Маску я применяла раз в неделю. С октября по март включительно.
Ну, а теперь о результате. Покажу фото иллюстрации, а потом напишу свое мнение об эффекте. волосы я постригла в середине августа.
Вот фото незадолго после этого (середина августа).
Сентябрь
В октябре я начала использовать масло бей. Фото за октябрь
А вот декабрь.
Конец января.
Да, все это время волосы я не стригла. Да-да, знаю, что так не правильно, но все время не получалось попасть к парикмахеру. Попала на стрижку я только 28 февраля. На фото длина в середине марта.

Вы видите прогресс? Я не вижу. Да, волосы отрастали, но на такую длину они бы и так отросли. То, что я пропустила стрижку — плохо, но не думаю, что ситуация бы поменялась значительно.
Где-то слышала такую теорию, что у волос есть некоторый лимит длины и больше, чем на нее, они не вырастут. Не знаю, правда ли это, но ниже груди волосы отрастить я не могла никогда. Если стричь, то они не дорастают, если нет — становятся метелкой и приходится срезать, как на последнем фото.
Была надежда, что бей укрепит луковицы и избавит меня от весеннего волосопада. Нет, чуда не произошло, недели две выпадали клоками, как обычно.
У меня еще есть предположение, что масло работает в том случае, если есть, что укреплять. Если проблем с луковицами нет, а волосы растут в максимальном для них темпе, то оно и не поможет, так как помогать нечему. Но какой от него толк-то тогда? Такие проблемы явно не натуральными средствами лечить надо.
Как итог, эффекта бешеного роста волос я не заметила.
В общем, бутылек я закончу (жаба душит), но скорее, буду надеяться, что оно укрепит корни волос, они станут устойчивее, например, к механическому воздействию.
Больше не куплю, буду добавлять в маски масла с более приятными запахами, стимулирующими рост волос, например мяту или розмарин.
Цена: 450 рублей
Срок использования: больше полугода

Спасибо за внимание! Буду рада вашим отзывам о данном масле и мнениям о наличии у меня ошибок при его использовании.

Poeme 03 мая 2017, 15:51
Мне это масло не помогло, впрочем как и все остальные, о которых поют дифирамбы. Пробовала и масло черного тмина, и бей, и рукколы. Только потраченное время, телодвижения и проблемы с отмыванием волос от масла.
Alexandrik 03 мая 2017, 15:53
Вот-вот, то ли лыжи не едут, то ли… дифирамбы об эффекте плацебо.
Хотя, в целом, эффект от масляных масок мне нравится, но больше речь о длине идет.
Poeme 03 мая 2017, 16:02
А мне масла высушивают волосы. Недавно в инста профи DSD de Luxe объяснили, что это и не странно, сами масла не увлажняют волосы, а иссушают.
Alexandrik 03 мая 2017, 16:06
Да, они действительно, не увлажняют, только питают. А если переборщить, получиться обратный эффект может
bazzia 03 мая 2017, 15:54
Я не смогла им пользоваться, пыталась несколько раз, но никак… От запаха начинались головокружения и голова болела до самого вечера. в итоге лежит, выйдет срок годности-совесть позволит выбросить.
Alexandrik 03 мая 2017, 15:56
Ооо, хорошая идея, только вот вся информация на коробке была. Так что я не дождусь.
bazzia 03 мая 2017, 16:00
Реально я видела СКОРОСТЬ только однажды от шампуня Эстель, шампунь актоватор роста (но конечно же я не все еще в этом мире попробовала), тогда за месяц длина прибавила около 4 см.
oh_mary 04 мая 2017, 08:36
Читала, что нужно пользоваться только тем эфирным маслом, запах которого вам по душе и нравится и ни в коем случае нельзя себя насиловать. Вроде как только в таком случае, будет положительный результат. Не проверяла, но звучало убедительно)))
Nika_Ivolga 03 мая 2017, 15:54
Масло бей — моё самое любимое в уходе за волосами и, откровенно говоря, единственное, от которого я вижу реальный эффект. Я, правда, покупаю не чистое эфирное масло, а уже готовую смесь масла бей с базовыми маслами.
Запах — да, очень специфический, но я за более чем год регулярного использования к нему привыкла, да и ради результата готова потерпеть.
Alexandrik 03 мая 2017, 15:58
Рада, что вам подошло. Тоже видела смеси, но как-то пока не хочется с ними ближе знакомиться
man_i_ya 03 мая 2017, 16:02
А в какой марке есть такие готовые смеси?
Datura 03 мая 2017, 16:15
у тех же DNC есть
Nika_Ivolga 03 мая 2017, 16:19
Меня опередили с ответом :)
Я беру масло DNC, как на картинке выше
man_i_ya 03 мая 2017, 17:37
спасибо)
ElizhabethDalganskaya 03 мая 2017, 16:40
В чистом виде наношу. Примерно 3-4 капли на весь скальп. Постепенно — сначала на пальцы, затем втираю. И так пока не пройдусь по всей голове. Огромный прирост «пушка» заметила. Была густота, до весеннего, внезапно подкравшегося, адского авитаминоза, который скосил мне половину волос. Длина у меня никогда не была ниже лопаток. Что бы я не делала, не дорастают.
Alexandrik 03 мая 2017, 16:53
Как-то я опасаюсь в чистом виде наносить эфирки
ElizhabethDalganskaya 04 мая 2017, 10:46
В целом, верно. Я не пропагандирую. Сказала, как я делаю, просто.
Alex_A 04 мая 2017, 09:24
В чистом виде на кожу можно наносить только эфирное масло чайного дерева и лаванды. Вам очень повезло, что вы не сожгли кожу головы! Я мешаю его с кокосовым маслом! Так уже целая «чёлка» впереди отросла
ElizhabethDalganskaya 04 мая 2017, 09:40
Мне не повезло, я тестировала заранее.
Svetlana Vasilyevna 03 мая 2017, 16:44
Есть именно это масло от Спивак. Тоже не вижу абсолютно никакого эффекта. Ни на рост ни на волосопад никак не влияет. Запах кстати лично мне не кажется очень неприятным, лаврушкой пахнет.
Заметный эффект мне даёт лашевская Новинка или дарсонваль.
Alexandrik 03 мая 2017, 16:55
Интересно, в фирме ли дело…
Про дарсонваль много хороших отзывов слышала, хоть и не до конца понимаю, что это и как оно работает.
А в Новинке, как раз, мята и розмарин, вроде
cyclotimia 03 мая 2017, 19:54
а как именно и как часто вы используете дарсонваль?
у меня есть, по лицу вожу, а на волосы — не знаю… чот боюсь )))
Svetlana Vasilyevna 03 мая 2017, 20:25
В аппарате есть насадка в виде расчёски специально для укрепления волос. Я ей расчесываюсь минут по 10 курсом 10-15 дней подряд. Курсы повторяю 2-3 раза в год по мере необходимости.
anitochka84 03 мая 2017, 16:44
я это масло тоже не поняла если честно ))))) пользуюсь год, добавляю в базовые, втираю все как положено, но такой же эффект как и просто от базовых масел…
Alexandrik 03 мая 2017, 16:56
Ну да, где же вы, 10 см за месяц, обещанные девушками из интернета, ауу…
50kgsolnca 03 мая 2017, 17:50
В интернете нашла такое мнение: масло способно ускорить немного рост волос. За счёт чего? Разгоняется кровь — обеспечивается приток питательных веществ. НО! При наличии в крови достаточного количества этих самых питательных веществ и витаминов. По такому же принципу построены все разогревающие маски. Луковицы укрепить — сомневаюсь, они залегают достаточно глубоко, чтобы масло до них добралось. Впрочем, это не мешало мне втирать в черепушку оливковое масло и истово верить, что волосы растут )))
Alexandrik 03 мая 2017, 17:54
С одной стороны, совершенно логично, если витаминов внутри не хватает, от масла расти ничего не будет.
Но тогда вопрос, а зачем вообще масла на кожу наносить головы? Думаю, некоторый укрепляющий эффект все же есть. Надеюсь на это
50kgsolnca 04 мая 2017, 22:47
Зачем? А чёрт его знает. Кожу головы разве что подпитать, если сухая слишком. Для меня
это больше психологическое, что ли. Очень сложно сидеть спокойно, если есть какие-то проблемы   Умом я понимаю, что вряд ли что изменится, а душа требует и верит. Плацебо, опять же.
Я раньше шампуни от выпадения покупала. И как-то не доходило, что он на голове две-три минуты и смывается. Что он там укрепить-то мог?
Alexandrik 05 мая 2017, 11:41
Вот шампуни точно бесполезны, да и бальзамы.
Но я все же, думаю, что в комплексном использовании толк есть, или, эффект увеличивается. Но да, втирать в черепушку масла и верить, что только это спасет — не гарантирует результат.
slastenka 03 мая 2017, 17:54
Мысли вслух: я лет 5 назад совместно с другими девушками покупала это масло, но только другой фирмы, на знаменитом сайте с натур косметикой. Мне тогда это масло очень помогло, много, реально много новых волоском появилось.
Масло от Спивакъ я купила год назад и при тех же манипуляциях эффекта не было. Могу предположить что дело в фирме.
Alexandrik 03 мая 2017, 17:59
Тоже такие мысли были, но платить 1000+ за эфирное масло я себе пока не могу позволить, увы, а в Спивакъ наиболее бюджетный из тех, что я видела. Лучше уж тогда профкосметику купить
Himulka 03 мая 2017, 19:50
Спивакъ у меня вообще вызывает большие вопросы, покупала их «гидролаты», толку не заметила, цена подозрительно низкая, консультанты в магазине никакой толковой информации дать не могут. Все остальные средства не пробовала, т.к. на мой нюх они все воняют непонятно чем, даже самые популярные типа бельди. А не, есть воск для ногтей. Тоже толку от него не заметила.
Alexandrik 03 мая 2017, 19:57
Мне что-то нравится, что-то нет, нормально к ним отношусь, в принципе, хотя гидролаты тоже не поняла. Где проконсультироваться нашла.
Бельди, действительно, воняют зверско, но эффект есть от них.
И воск классный Иланг-Иланг, а Лимончелло не очень.
Uralochka 03 мая 2017, 19:53
Тоже оно есть, забросила ага)) может оно от целлюлита помогает или варикоза  ? Добить то как то надо.
Alexandrik 03 мая 2017, 19:57
Ох… бумажку-то потеряла, а на ней все ответы были.
ZeeAnna 03 мая 2017, 20:12
Есть то же самое масло, правда, не за 500 рублей, а за то ли 200, то ли 300 (покупала в 2016). Первое время пользовалась им регулярно, сейчас от раза к разу, смешивала пару капель либо с гелем алоэ, чтобы не париться с вымыванием, либо с маслом амлы от Дабур, либо на ночь, либо часа на 3 минимум. Запах да, весьма специфичен, муж выл и брыкался, но его мнение особо не учитывалось. Супер-мега-бешеного роста волос не случилось, да я его и не ждала, но волосы явно укрепились, прекратился волосопад после курса лекарств, и да, пушки на висках и на лбу отмахали раза в три длинней и стали похожи на волосы. Так что лично я маслом довольна, но производитель все равно вызывает у меня подозрения. Эфиры вот наверняка разбавленные, возможно, кому-то разбавили больше, кому-то меньше
Alexandrik 05 мая 2017, 11:43
А хорошо смешивается с алоэ? Он ж на водной основе, эмульгатор нужен.
Ох, не представляю, как спать в таком аромате…
Я вот тоже надеюсь на такое общее укрепление, большего и не жду.
ZeeAnna 05 мая 2017, 19:53
Я делала на одно применение всегда, большую каплю алоэ, на неё каплю бэй и пару капель амлы, количество слишком маленькое, чтобы расслаиваться
UltraS 03 мая 2017, 20:48
Тоже такое есть)))
У меня волосы до попы, но я захотела еще длиннее))) (кстати, никогда не верила в эти сказки, что за месяц плюс 10 см.   ). Просто хотела кровь разогнать, чтобы луковицы волос тонус получили. Решила это масло подключить. К запахам я спокойно отношусь, если надо, но толку… Вот совсем эффекта нет. Поддерживаю вас!
Репейное и кокосовое для меня стандарт на всю жизнь  .
Alexandrik 05 мая 2017, 11:43
Ну может нам с вами просто разгонять нечего
UltraS 05 мая 2017, 21:39

ElFim 04 мая 2017, 04:04
Чем я только не масала свою несчастную головушку)))) потом психнула, составила волосы под ноль. И уж оторвалась: скрабы, увлажнения, масла. Больше понравилось репейное, касторовое, кокоса. Две недели наносили на 1,5 часа по очереди. Гуще конечно не стали, но хорошо подросли и стали упругими и блестящими.
А от бей тоже эффекта не увидела. И пахнет оно мне пельмешками.
Alexandrik 05 мая 2017, 11:46
Ммм… Пельмешки… Это наилучшее сравнение! Принюхаюсь в следующий раз
Радует, что я не одна эффекта не заметила
Morningbird 04 мая 2017, 04:13
Насчет теории об ограниченной длине волоса. До 33 лет (!) волосы росли только слегка ниже плеч, как я ни старалась. Переехала в другую страну (но недалеко от дома) и волосы постоянно приходится сильно обрезать. Ниже талии постоянно дорастают, а дальше я их уже режу — некрасиво мне. Режу до середины спины.
Alexandrik 05 мая 2017, 11:51
Возможно, особенности воды, климата, качество продуктов и их влияние на организм там весят где-то со звездочкой. Но я охотно вам верю и по-доброму завидую, ведь экология очень сильно влияет. Генетика — наше все, конечно, но никто ж не знает, насколько в условиях жизни человека ее потенциал нереализовывается.
Alex_A 04 мая 2017, 10:04
У меня масло лавра (Бэй) от Aura Cacia. Добавляю 5-6 в растопленное кокосовое масло и наношу на корни волос и кожу головы по проборам и на всю длину волос (мне не жалко), делаю пучок и одеваю обычную Шапочку для душа. Так хожу час, максимум два и смываю. Запах конечно сильный и не особо приятный, но я к нему привыкла. Голову не должно печь в процессе носки данной маски на голове, это же не горчица или перец. На скорость роста волос я не заметила, чтобы эта маска как-то повлияла, но у меня появился пушок молодых волос, там где я уже и не рассчитывала))) Ну и так как масло у меня не из дешёвого сегмента, то никаких проблем с протеканием его из баночки, и то что всё вокруге пахнет этим маслом у меня нет!
Alexandrik 05 мая 2017, 11:53
Где-то слышала, что кокос тяжеловат для корней, лучше на длину его.
Да, согласна, не должно, но в некоторых отзывах это встречала. Эффект плацебо, может быть… Или алергия.
Так оно, самое обидное, не протекает, капелька ровно падает в емкость с маслом, потом закрываю, а оно все равно пахнет, зараза!
Alex_A 05 мая 2017, 12:38
Ой, мне кокос прям отлично и на корни. У меня тонкие и лёгкие волосы, их сложно чем-то утяжелить)))) а за год использования масла Бэй я уже почти не чувствую его пахучесть, привыкла скорей всего
nessi 05 мая 2017, 13:49
У меня такое же масло. И мне тоже помогло в росте пушковых волос. Особенно если смешать с маслом розмарина того же производителя. Смесь добавляла в обычное абрикосовое масло из аптеки. Запах конечно на любителя, но мне нравится запах уже после мытья волос — пряный. А муж морщится)).
Alex_A 05 мая 2017, 22:27
Нужно тоже с розмарином ещё попробывать! Спасибо за идею!
Olya_blond 04 мая 2017, 10:54
мне тоже это масло помогло добавить густоты, особенно заметно по линии роста волос на лбу. видимо, не всем одинаково подходит. на длину не повлияло, я за ней и не гоняюсь, мне б густоты
Alexandrik 05 мая 2017, 11:54
Может, если есть, что активизировать, тогда и помогает. У меня изменений с подшерстком тоже не наблюдается, увы.
Ellina 04 мая 2017, 16:16
Масло Бей за 450 рэ? что то не особо вериться. Подруга покупала за 1500+… малюсенький флакон и добавляла в маски, эффект очень ее порадовал, расти начали, блестеть, живые и красивые стали волосы. А у вас явно масло Бей 1 капля на весь флакон, или же оно синтетическое. Поэтому и ноль эффекта.Настоящие эфирные масла, не могут стоить дешево.
Alexandrik 05 мая 2017, 11:57
Ну у представителей фирмы свое мнение на этот счет, оно и понятно.
В целом, жалко тратить стоимость профессиональной маски на какое-то там масло. поэтому рассматривала только Спивакъ. Отзывы почитала и решила все же испытать судьбу. кому-то вон помогает.
Так что не хочу рассуждать о том, что не могу проверить, увы, масло можно протестировать только в лаборатории, за свои деньги, само собой.
azazia 04 мая 2017, 21:33
Я вот тоже, хоть убей, не могу увидеть действие эфирных масел. никаких. А вот, чтоб отрастить волосы ниже определенной длины, надо увлажнять волосы по всей длине. решите проблему сечения кончиков — решится проблема отрастания. до 30 лет я тоже думала, что у каждого человека своя определенная длина, ниже которой не отрастить. и моя — это еле-еле до лопаток. а теперь коса до пояса.
Alexandrik 05 мая 2017, 12:01
Я вот одно время прям ударилась в эфирные масла, теперь запал иссяк. Использую больше для души, в аромалампах, ваннах, в маски могу добавить, но больше для запаха. То, которое действительно работает — мята, от головной боли и тошноты прекрасно помогает.
Я так не то, чтобы думаю. Вон девушка выше писала о результатах переезда, климат, получается, тоже влияет. К тому же, все изнутри идет, надо за питание следить и здоровьем.
Правильный уход тоже, важен, конечно, но у меня при регулярных масках, несмываемом уходе и пр. волосы все равно месяца через два начинают сохнуть на концах.
azazia 05 мая 2017, 16:06
та же история с эфирными маслами  . в ванну для запаха в основном добавляю. а вот мятное люблю — добавляю в крем для ног, очень освежает, когда ноги уставшие.
а с волосами я просто эксперимента ради исключила полностью шампуни и прочие покупные средства для волос, стала мыть только всем натуральным (как-то писала об этом пост) и, о чудо, несмотря на прежнее питание и ужасную экологию волосы сечься перестали и стали расти.
LadyKaterina 06 мая 2017, 09:35
Добавлю и свое мнение сюда.
Было именно такое масло. Я нормально отношусь к запаху Бей, но вот у Спивака оно очень насыщенное и навязчивое, в ванной потом пахнет еще весь вечер, мне не приятно.
Когда-то прочитала, что у Олеси мустаевой оно качественнее и лучше, не стала себя мучить и заказала у нее. Это две большие разницы:
1)у ОМ объем меньше, а сам продукт дороже, то есть тех, кто говоит, что эфирное масло не может дешево стоить это должно успокоить.
2) Запах не такой противный. Правда. Я понимаю, что запах очень субъективный момент, но в ситуации, когда помыла голову с этим маслом, потом сушишь голову феном и им немного пахнет — это не раздражает.
3) Эффект. когда я мою голову с маслом спивакъ, то я чувствую только запах.Когда я мою голову маслом ОМ, то чувствую странные ощущения то ли холода, то ли тепла, но эффект прилива крови к голове точно есть. И, Да. Волосы растут быстрее. я это вижу по огромному количеству маленьких волосиков по всей голове.
tanyacherry 14 мая 2017, 05:00
Я думаю тут все таки дело в производителе. Эф. масло Бей считается не из дешёвых, таких как чайное дерево или касторовое. У меня тоже от Aura Cacia, мне нравится этот производитель и нравится использовать это масло. А запах… сначала был для меня очень сильный, как то я умудрилась разбить бутылёк в ванной и запах стоял ну очень долго, так что видимо привыкла :) сейчас использую без неприязни, мне даже стал нравиться этот аромат. И считаю, что все помогает в комплексе, а не только втирать масло до бесконечности.
Натали Натали 28 мая 2017, 04:35
Масло Бей хорошо работает с маслом шалфея мускатного… берете оливковое масло… где то 4 ст ложки… и туда 8 капель шалфея и 4 бей… втираете в кожу головы и закутать… часа на 3...1-2 раза в неделю… скорости это не добавит… но не критический волосопад останавливает