27.04.2017

Лето, ах, лето, или мой постоянный житель косметички – сухой тонированный шампунь Klorane dry shampoo with oat milk for brown to dark hair

Я не случайно вспомнила про лето )) Перед ним и длинными майскими многие из нас ворошат свои косметички и обновляют парк флакончиков. Я такая же ))) Покупаю третий за год баллончик сухого шампуня Klorane и решила про него рассказать. Оказалось, что половина моих коллег и подруг вообще о сухих шампунях ничего не знают. А вы?

Эта рабочая лошадка появилась у меня после какого-то бьюти сэмпла год назад. Именно тонированный сухой шампунь для темных волос. Есть и просто шампуни сухие для всех типов волос, но они немного мне не подходят.

Аптечную марку Klorane здесь вроде обсуждали. Я в основном покупаю их кремы для рук и лосьоны. Теперь и сухие шампуни беру. Для поездок, в отпуск, на дачу, и просто когда лень голову мыть или воду отключили.

Шампунь сухой для темных волос, тонированный Klorane dry shampoo with oat milk for brown to dark hair

Что это значит? При распылении любой сухой шампунь дает на волосах пудру-пыль, порошок, который абсорбирует и вытягивает с поверхности волос и кожи головы кожное сало, грязь, остатки стайлинга типа лаков и пр. Вот на темных волосах это богатство выглядит как седина или пыль. Хорошо, если удается все вычесать как следует, а если в спешке или невнимательности осталось где-то немного порошка? Некомильфо! Небрежно выходит. Поэтому в данный сухой шампунь добавили минеральные пигменты, которые на темных волосах незаметны.
Это не я так думаю, а так сказано на стикере у баллончика.

Сухой шампунь состоит из ряда компонентов — рисовой пудры, касторового масла, спиртов и отдушек, растительных ингредиентов (здесь за него молочко овса). Спирт нужен, ага, без него реакции распыления не будет. Но волосы он не сушит, проверила.
Вдобавок шампунчик гипоаллергенный и дерматологами протестирован. Детям можно, я проверила на своей дочке-школьнице )))
Распыляется шампунь очень мелко, незаметно. На бумаге видите его? Нет. А он там есть. Ну уж если сильно приглядеться – три бежеватых пятнышка видите?

А вот сильно направленное пятно на волосах мужа. Это сразу после распыления. Через пару минут расческой провела и следа не осталось, но в этом месте волосы стали блестеть сильнее. Сорри, фоты не будет, муж сбежал на тренировку ))

Очень сильный распылитель. Бомба. Я первое время пугалась и старалась сильно не нажимать. Распыление сухое. Без потеков или пятен.

Главный нюанс? Попасть туда, куда целитесь – на корни волос, а не в стену или зеркало. Ну кто лаками пользуется – им проще гораздо ))) Способ как у всех сухих порошковых шампуней – наносите на корни волос и по длине (если нужно), держите минут так пять, потом вычесываете. Все без остатка. Лучше частой расческой или мягкой щетинной щеткой. Массажик голове опять же полезен. Я обычно счесываю над ванной или раковиной.
Главный результат – волосы чистые. Реально. Я сократила помывки в два раза, оставляя голову в выходные и в будни в покое. За исключением бассейна и кардио в зале, понятное дело – там сухим шампунем с ужасно потной головой не обойтись. А вот утром перед работой привести волосы в порядок за 5 минут – без проблем.

Волосы легкие и не липкие. Нет «эффекта присутствия» на волосах чего-то лишнего. Жирности тоже нет. Немного тяжеловаты концы, зато у корней объем достойный. Если еще на брашинг или утюг уложите – совсем хорошо будет. Тон становится глубже, может часть пигментов на волосах в кутикуле удерживается и отражает свет. Блестят прекрасно. Ну и для меня основное – кожа не шелушится и лишний раз феном сушить не нужно. Волосы за год определенно стали плотнее и крепче — у нас отвратительно жесткая вода и любой прекрасный шампунь с такой водой волосы и кожу сушит при каждодневном мытье.

Оценка – 5. Минусов не нашла, да и не искала.
Опыт использования – почти год.
Цена – не подскажу точно – она сильно колеблется от аптеки – от 560 руб до 700…

InnkOk 28 апреля 2017, 05:05
Однажды летом поехали мы с коллегами в командировку, причем ехали на поезде полдня и всю ночь, а утром сразу надо было быть на мероприятии. Ни свет ни заря все заморочились помыть в поезде голову и уложить волосы, чтобы прилично выглядеть, а я достала сухой шампунь и за 5 минут привела себя в порядок. Оказалось, что мои коллеги об этом чуде ничего не знают. Поищу при случае ваш, у меня до сих пор были только Батист и Констант Делайт.
KaterinkaMilkyWay 28 апреля 2017, 15:11
Ага, Батист тоже знаю, брала у подруги в гостях. И про поезд — самое то, не представляю вообще, что делать с головой после суток-двое дороги, допустим. )) Помню с детства, как с утра все пассажиры выгружались всклокоченные, с перьями от подушек в голове и помятые )))
hashcat 28 апреля 2017, 08:14
А какой запах у него? Как долго держится на волосах?
KaterinkaMilkyWay 28 апреля 2017, 15:12
Запах такой девочково-сладковатый. Не очень мне нравится, приторный. Но улетучивается быстро очень. Через пару часов не ощущается. Только под дождь стараться не попасть, тогда он сильнее становится.
hashcat 28 апреля 2017, 16:30
Явно не для Петербурга шампунь
Solyaris 28 апреля 2017, 09:30
Пробовала сухой шампунь от Велла. Ничего не поняла. Ничего не делает. Волосы как были, так и остались. Баллон трясла перед нанесение, наносила много, держала, вычесывала. Вроде, все правильно делала. Ерунда. Хотя читала хорошие отзывы. Запах только отличный.
KaterinkaMilkyWay 28 апреля 2017, 15:14
Ну вот да, с сухими шампунями два полярных опыта — либо эффект есть и удобно — и тогда постоянно им пользуются, либо совсем никак и больше не берут. Отзывы на сухой особо не смотрела, наверно они все по одному принципу созданы, но например моей сестре он бы не подошел — очень жирная кожа головы и сухой шампунь ей что рыбке зонтик — не помощник.
Solyaris 02 мая 2017, 17:22
У меня не слишком жирные. Просто на второй день не слишком свежие, плюс укладочные средства. Кстати, тогда вообще не понятно, зачем он нужен, если с жиром не справляется? сухим волосам, т.е. не жирной коже головы, сухой шампунь тоже ни к чему — что там чистить? Продукт — загадка для меня. Триумф маркетолога :).
TTTT 28 апреля 2017, 09:44
моим первым сухим шампунем был Klorane, не оставляет следов, волосы выглядят чистыми, однако моя жирная кожа головы оказалась очень чувствительной, после сухого шампуня зудела и чесалась; парикмахер посоветовал не пользоваться сухими шампунями так как это вредно.
KaterinkaMilkyWay 28 апреля 2017, 15:16
ого! Вроде бы он довольно мягкий, гипоалергенный… А на другие шампуни тоже такая реакция? А на сульфаты в составе обычных шампуней не реагирует кожа?
TTTT 28 апреля 2017, 17:08
раздражение не сразу появилось, на 3 или 4 флаконе (хотела перестроить свои волосы на мойку раз в 3 дня хотя бы) через время пробовала сухой шампунь сьес зеленый, тоже понравился, раздражения не было (пользовалась только в экстренных случаях) и вот потом попала к парикмахеру, который как начал мыть волосы сразу спросил пользуюсь ли я сухим шампунем?! (как он понял??) отчитал меня)))
Himulka 28 апреля 2017, 13:46
Хотелось бы наглядного результата с фото «до/после». Для меня пока оптимальным оказался STYLISTE ULTIME Сухой шампунь Biotin+Volume, только запах в нем раздражает, т.к. уж очень он сильный.
KaterinkaMilkyWay 28 апреля 2017, 15:17
Попробую, не обещаю пока. Буду на даче в праздники, как раз с собой возьму, воды у нас нет пока. Не забыть бы до и после сфотогафировать!

Запах да — у всех походу одинаково сильный. Зачем так производитель делает?
Valentinchka 28 апреля 2017, 18:24
Я бы с осторожностью относилась ко всем таким сухим шампуням. Я вот пользовалась около 5 месяцев и довольно часто и начала замечать как волосы просто отпадают нижние. У меня светлое миллирование и волосы внизу слегка посеченые и выжженные, тем не менее не солома. Перестала использовать когда меня начали спрашивать не подстригалась ли я :) сейчас все хорошо, мои перепаленные волосы не отпадают и радуются что я их не трогаю сухими шампунями :)
Пользовалась и батистом и клоране
Modagold 28 апреля 2017, 23:36
Я взяла сухой Коллистар, на всякий случай. Но, увы, год мотался со мной в поездках, и так остался невостребованным… Не моё.
Pinkipop 29 апреля 2017, 10:17
Klorane сухой шампунь с крапивой был моим первым и несколько лет любимым сухим шампунем. С овсом тоже пробовала, разницы по-моему большой не заметила, но любила почему-то именно крапивный. Когда цена на него взлетела, я стала искать замену в бюджетных марках, но все было не то: то эффекта нет, то запах ужасный и стойкий, то расход бешенный, а часто — всё это вместе. Теперь нашла Batiste классический и счастлива)))