27.04.2017

В поисках серебра

Здравствуйте, милые косметисточки, очень надеюсь на ваш опыт в нелегкой борьбе за цвет волос вашей мечты. Всю свою жизнь я ходила в брюнетках и всю жизнь мечтала о серых или даже белоснежных волосах. Целый год рассматривала «серебряных» красавиц и вот наконец-то решилась! Записалась к парикмахеру и стала обладательницей пепельных волос. Но счастье длилось недолго  . Тех, кто не боится длинных текстов, и тех, кто может помочь мне, обрести желанные серые волосы прошу под кат.

Итак, для начала расскажу поподробнее о моих волосах. От природы у меня скучные мышиные темно-русые волосы. Их естественная блеклость мне с подросткового возраста не давала покоя, и в 7 классе я начала краситься хной, получалось очень даже неплохо! К 9-му классу я перешла на тонику все с теми же красными оттенками как и у хны. А к 10 классу я уже красила волосы перманентной краской в 3-м тоне.
Ходила я с темно-каштановыми волосами вплоть до 2015 года (а это значит, что около 10 лет!) красилась сама, магазинными красками и получалосьне плохо. Ниже мое свадебное фото, где хорошо виден цвет моих волос.

В 2015 я перешла на профессиональную краску (Selective или Kapus) и вместе с этим решила постепенно светлеть. Ключевое слово — постепенно! Дело в том, что я живу сейчас у моря и соленая вода, палящее солнце и отсутствие окрашиваний в период с мая по сентябрь позволяли мне в сентябре брать краску на тон светлее, чем в прошлом году, и к 2017 году без каких-либо осветлений я стала краситься 5-м тоном (а именно Kapus – 5.07 Насыщенный холодный светло-коричневый). На фото ниже хорошо видно, что волосы у меня стали действительно коричневые. Не пугайтесь, на фото я не накрашена и поэтому болезненно-блеклая)
Но мне было мало) весь интернет завален разными пепельными оттенками, и мне хотелось тоже! И вот в честь 8 марта я решила покрасить волосы уже в 6.1. Но в магазине нужного оттенка не оказалось, краситься 5-ой (которая уже хорошо вымылась) мне не хотелось, а продавец-консультант уверяла, что 7.1 не намного светлее 6.1 и я поддалась. Я вооружилась оксидом 3% для корней и 6% для длины (все же мой мозг понимал, что с 5-ки в 7-ку без осветления не выйти, но руки все равно тянулись за краской).
Окрашивание я осуществляла снизу-вверх, т.е., сначала кончики выдержала 20 минут, затем окрасила корни и планировала оставить на 10 мин, но через 5 минут у меня закрались сомнения – мои корни (которые отросли примерно на 5 см, но это было незаметно) начали розоветь, а длина цвета не меняла. Еще две минуты меня терзали сомнения и, не выдержав (Слава Богу!), я пошла смывать краску! Сказать, что я получила неожиданный результат – не сказать ничего! Мои корни стали рыжеватыми, а длина и концы темнее, чем до покраски! Вначале я хотела бежать за 5-ой и красить корни! Но любовь к волосам меня остановила, я решила потерпеть 2 недели, чтобы волосы отдохнули от химии, и затем идти к парикмахеру исправлять мои ошибки.
Но через 2 недели я окончательно смирилась со своими корнями и решила все же подождать месяц, заняться уходом и заодно, коль я иду к парикмахеру, выбрать себе новый образ
Весь месяц я рассматривала белые, серые, пепельные волосы всех вариаций. И наконец, определилась – мне нужны максимально естественно-серые волосы, как на фото ниже.
По рекомендации знакомой был выбран парикмахер, пройдена он-лайн консультация, в ходе которой мастер сказала, что как на фото вполне реально стать, предупредила, что серый цвет быстрее, чем другие вымывается и через месяц-полтора надо будет повторить окрашивание. Я была согласна на все. И день покраски был назначен перед Пасхой.
Сначала меня обесцветили порошком, вернее обесцветили длину, создав впечатление отросших волос. Такой светлой и желтой я себя еще никогда не видела. Затем мастер показала мне палитру Kapus и сказала, что самый светлые пряди будут как 8.1, меня все устроило, и она приступила к смешиванию оттенков, корректоров и прочего. На корни мне нанесли оттенок темнее (чтобы отрастающие корни не бросались в глаза) на длину и концы 8-ой уровень)
Из парикмахерской я вышла пепельная и довольная, волосы были близки к желаемому цвету. Фото результата приведены ниже

Но счастье длилось недолго, слишком недолго! Да, мастер предупреждала меня что серый пигмент быстро вымывается, но я никак не ожидала, что стану желтой после первого же мытья волос! (мыла волосы на 3-й день после окрашивания, L`Oreal Elseve Эксперт цвета, для окрашенных и мелированных волос). Из ванны я вышла желтой блондинкой. Цвет волос в лучах солнца на фото ниже.

Я тут же купила шампунь и маску Kapus AntiYellow и вопреки всем рекомендациям 3 раза подряд мыла волосы этим шампунем и наносила маску в надежде увидеть хоть какой-то серый оттенок. Но все было тщетно
Итак, что же мы имеем спустя 11 дней после окрашивания – желтые волосы без намека на серость, которые мне совершенно не идут (фото ниже), сухие кончики, на которые больно смотреть, приличную потраченную сумму денег (услуги парикмахера + смена ухода) и в довершении всего моральную неудовлетворенность!

Все эти 11 дней я читаю источники для парикмахеров, чтобы все же найти способ получить цвет волос моей мечты. Из всего прочитанного я сделала вывод – в любом случае, серый цвет нужно раз в 3-4 недели обновлять. К сожалению, у меня нет возможности так часто посещать парикмахера, а значит, надо искать способ самостоятельно окрашиваться в серый.
На одном из иностранных источников я нашла фото (см. ниже) девушки с указанием краски — Wella Color Touch «7/89 — medium pearl cendre blonde» и поняла, это то, что мне нужно! С указанием этого же тона была размещена и фотография, которая открывает пост.

Изучив палитру Wella ColorTouch обнаружилось, что у них имеются 2 подходящих мне оттенка:
8/81 Серебряный

7/89 Серый жемчуг

Оба оттенка могут быть смешаны с Wella Professionals Color Touch Emulsion Normal Эмульсия для краски 1.9%

И вот теперь я прошу помощи, т.к. никогда не осветляла волосы, поэтому не знаю, что ожидать от их покраски теперь. Пожалуйста, у кого есть опыт или кто разбирается в тонкостях колорирования скажите:
1. Какой все же оттенок с учетом исходного цвета мне лучше использовать?
2. Нужно ли брать микстоны, и какого цвета?
3. Достаточно ли будет эмульсии 1,9% или лучше взять 4%?
4. Как быть с тем, что корни у меня темнее? Окрашивать ли их при колорировании? Не осветлятся ли они?

Буду благодарна за любые советы!

Ссылкана фотографию 1
Ссылка на фотографию 5
Ссылка на фотографию 10

FromValinor 28 апреля 2017, 00:21
При таком подходе ваш следующий пост будет вроде «Как восстановить убитые волосы?». Цвет сложный, мало кого украшающий. Надо иметь реально яркую внешность, чтобы серые волосы не превращали в серую же мышь. И если вы уверены в том, что потянете этот цвет, то, конечно же, его лучше поддерживать в приличном виде у профессионала. Не уверена, что в домашних условиях получится добиться результатов, как на ваших картинках (особенно на заглавной). Все же не все рождаются профессиональными колористами.

Я подозреваю, что вам нужно будет обесцветиться несколько раз, чтобы в волосах не осталось красного пигмента. А обесцвечивание в домашних условиях смерти подобно для любителей.

Так что мне кажется, вам надо еще раз ооочень хорошо подумать, хотите ли вы экспериментировать и не быть уверенной, а не обернется ли окрашивание зеленцой?

Полезной я, наверное, не оказалась, уж извините) Сама на очередную авантюру с волосами иду по принципу «не зубы — отрастут». Вот только в салоне у мастера и пока без проблем. Удачи.
Brusni4ka 28 апреля 2017, 00:38
Абсолютно согласна во всем. Я конечно понимаю, что тут вопрос про то, как добиться такого цвета, но тоже позволю себе согласиться с комментарием выше, что такой цвет мало кого украшает. «Теплые» волосы гораздо более «жизненны» и естественны)
Сама недавно тонировалась Wella Color Touch 8/71, но на свои некрашенные волосы. Мыла голову через пару дней, и у воды был оттенок, так что вымывается она конечно, но мне в принципе понравился цвет и качество, волосы ухоженные.
FromValinor 28 апреля 2017, 00:50
Да я не столько про естественность вещаю, сколько про общую картинку. Я не шугаюсь от девушек с зелеными-синими-розовыми волосами. Но некоторые смотрятся смешно, а некоторые как будто так и родились. Но в основном то ослепительные красавицы. На мой вкус.

Кстати, автор, я вспомнила тут: есть потрясный мастер Guy Tang — у него много видосов на ютьюбе как раз с серыми волосами. Хотя они больше подспорье для стилистов.
malyshka_dori 28 апреля 2017, 07:57
читала и думала: «смелая девушка, раз решила самостоятельно экспериментировать». выхожу из 3-4 уже более полугода и только с помощью опытной мастерицы из нашего города, запись к которой на 2 мес вперед. самостоятельно боюсь даже тонироваться, так как опыта обращения с осветленными волосами, конечно, нет. мой максимум — средства антиелоу. самый лучший на сегодняшний день Cheko. и тонирует хорошо и волосы не жесткие.
malyshka_dori 28 апреля 2017, 08:05
* 3-4 тона
Koriza 28 апреля 2017, 10:23
Спасибо, но смелой-то я себя не назвала бы :) я выходила из 3-ки в 5-ку в течении 2 лет, без использования обесцвечивания, и исключительно за счет того, что красила волосы 3 раза в год, краска успевала хорошо вымыться и выгореть.
А когда я брала 7.1, у меня явно было какое-то помутнение разума  , из-за чего я к парикмахеру все же и пошла
Koriza 28 апреля 2017, 10:17
Спасибо за комментарий, но я ни в коем случае не собираюсь еще осветлять волосы и тем более самостоятельно, волосы я свои люблю :). Мне просто надо получить цвет, с которым я вышла из парикмахерской, в стиле 5 и 10 фотографии. К фото №1 я буду идти исключительно с помощью парикмахера, но между походами к нему я не хочу ходить с этим ужасным желтым цветом :(
FromValinor 28 апреля 2017, 18:54
Меня осветляли раза 4 и ничего не обломалось, спасибо Олаплексу.

Понимаю, что когда хочется пепла, любой блонд кажется желтым. В вашем не вижу этой страшной желтизны, которую прям срочно надо убить.

Я в пору бытия платиновой блондинкой тоже чикалась с фиолетовыми шампунями, пока не поняла вдруг, что платина мне и не идет-то)

Вам там ниже писали про оксидант малых процентов — это все равно обесцвечивание. Чем выше процент оксиданта, тем быстрее он обесцвечивает волосы. И если вы его на корни нанесете, естественно, они немного осветлятся (покраснеют, пожелтеют или еще чего, в зависимости от преобладающего пигмента в ваших волосах).
Diana-Nathalie 28 апреля 2017, 00:54
Почему-то мне казалось, что в серый можно только из 9 выходить. Это просто личное мнение-догадка, совершенно не претендующее на что-либо.
Постою послушаю. Серый цвет мне тоже не дает покоя. Но у меня у самой девятка.
rokkamokkafo 28 апреля 2017, 00:56
Повторно обесцвечивать ничего не надо, иначе волосы начнут просто обламываться. Вам нужно тонировать волосы безамиачными красками на низком оксиде.
Koriza 28 апреля 2017, 10:33
Я и не хочу больше ничего осветлять, по крайней мере в течении полугода точно :)
Может Вы можете посоветовать какие-то безамиачные краски. И меня вот очень интересует, как будет вести себя низкий оксид с моими темными корнями, я просто не хочу их осветлять
rokkamokkafo 28 апреля 2017, 11:43
Безамиачная краска не сделает ваши корни светлее, потому что она на низком оксиде (около 2%) — либо будет окрашивание тон-в-тон (вернее уровень-в-уровень), либо темнее своего уровня.

а вот осветленную часть можете легко тонировать. раз у вас желтый фон осветления, то вам показан фиолетовый тон для нейтрализации.

Я пользуюсь Goldwell colorance (мой последний пост о ней).
Вам бы проконсультироваться с колористом, потому что можно досоветовать до зеленых оттенков)) а оно вам не надо.

Будете знать свой номер, сможете легко красить себя дома.
Koriza 28 апреля 2017, 21:37
Спасибо, ваш пост как раз вовремя
BaumanBlonde 28 апреля 2017, 01:25
Года четыре уже точно сижу на Wella. Но на Wella illumina. Нашла своего мастера и ему не изменяю. В периоды экспериментов, а именно, когда корни уже отросшие, а до парикмахера никак не добраться из-за нестыковки моего графика командировк и её графика работы, получала такой серый цвет на 8.1/10.1(50/50)+6%. Да, это не совсем верно, длину надо тонировать и далее по тексту, но на тот момент сил на самостоятельные подобные пляски с бубном у меня не было. Да, не корректно 10-ку на 6-ке, но 9% не переживает моя кожа головы. Знаю. Окрасил корни от затылка к макушке, растянул цвет на длину. Выдержал на длине мин 15, смысл. Да, корни чуть золотистей, но со второй покраски уже будут как длина. Про illumina могу сказать только то, что на моих волосах это самая дающая холодный оттенок краска. А для меня любое осветление — привет желтизне. Я получала с ней именно приятный холодный оттенок, который не вымывается через пару помывок. Уход у меня Wella professionals для окрашенных волос плюс и их же шампунь для холодных оттенков блонд. А начиная с 3-ей недели после окрашивания, раз в неделю пользуюсь 8.1 color refresh, тоже Wella.
Koriza 28 апреля 2017, 10:40
Большое спасибо, я обязательно присмотрюсь к color refresh, не знала что у них такое есть!
aperfeccion 28 апреля 2017, 05:04
По теме не подскажу. Но как же жалко, когда красивые девочки отказываются от своего благородного темно-русого цвета волос.
Alouette 28 апреля 2017, 09:39
Вот я тоже не понимаю — у автора, как я поняла, родные волосы как раз «мышиные», как она пишет — то есть серые. Так просто нужно отрастить свой цвет и все!
EvilFlower 28 апреля 2017, 09:54
Автор как я поняла хочет инстанраммный серо-стальной цвет волос. Все таки натуральный пепельно русый имеет достаточно много красного и желтого пигмента…
Я тоже очень хотела такой серый цвет, да еще и с омбре, но посмотрела картинки реальных волос после нескольких помывок и без проф укладки и, скажу я вам, более непривлекательной половой тряпки на голове я еще не видела.
Посему остаюсь с натуральным средне русым, но блестящим и здоровым,
VredinaPriveredina 28 апреля 2017, 15:49
Подтверждаю Ваши слова- у меня коллега сделала себе седой цвет волос, то ещё зрелище(((, хотя и выполнено было мастером вполне неплохо. Через 10 -14 дней, максимум 2 мытья головы- жалкое зрелище, нечто линялое с посторонними оттенками  . А для людей, не знающих, что это тренд, так вообще ужас(((
Безусловно! каждая из нас считает, что это у других плохо получилось, у нас же все будет иначе!
EvilFlower 28 апреля 2017, 16:07
Просто когда в инстаграмме или в пинтересте смотришь эти идеальные текстурные локоны с омбре и свежей окраской, думаешь, боже какая красота — нада бежать краситься быстрорешительно! По факту, когда некая Глаша встала с утра, помыла голову, в лучшем случае посушила феном и без укладки пошла на работу — наблюдаем сопли с неокрашенными корнями и бурой мочалкой на концах… А я еще думала, почему так много девушек с неухоженными непрокрашенными волосами. А оно все вот это вот омбре ультрамодное. Такая окраска требует много ухищрений, чтобы оно смотрелось, укладка, подкрашивания вечные. Но никто об этом не думает конечно…
Koriza 28 апреля 2017, 10:43
Я об этом подумывала, но к сожалению у меня кое-где стали появляться седые волосы (пока их не больше 5%, но они ярко белые и очень бросаются в глаза, т.к. расположены на затылке и у лица) поэтому красить волосы мне все же нужно :(
Monsan 28 апреля 2017, 18:24
Очень вас понимаю! У меня в 31 год 70% седых волос. Сначала я решила не обращать на них внимания, потом из мышиного цвета перекрасилась сразу в брюнетку. Меня хватило на полгода мучений с окрашиванием отросших корней. Я поняла, что самой с этим не справиться. В итоге я смыла весь черный пигмент двухфазной смывкой Shot (две упаковки,6 смывок) до ярко-рыжего и пошла в самый крутой салон нашего города. И тоже показала мастеру фото с серым балаяжем. Слава богу, мастер попался адекватный и сразу без всяких реверансов мне объяснил, что эта хотелка на моих волосах не получится ни при каких обстоятельствах. В общем, результат проведенных в салоне 5 часов — тончайшее мелирование, тонирование на водяной бане и просто восхитительный цвет. С момента окрашивания прошло 1,5 месяца — седые корни отросли, но перехода не видно! Следующий поход запланирован на 12 мая и потом я сделаю перерыв на 2-3 месяца. К чему это я? Ни в коем случае не делайте всё сама, ищите отзывы в интернете, фото в интсаграме и найдите хорошего мастера!
Nika_Ivolga 28 апреля 2017, 05:49
Никогда не понимала всех этих жертв в погоне за цветом. В моем представлении красивые волосы — прежде всего здоровые, блестящие и густые независимо от цвета. Но женщины ведь такие женщины   Мы тратим большие деньги, убивая свои волосы, а потом тратим в два раза больше, чтобы их восстановить.
По поводу выбранного вами цвета, соглашусь с первым комментарием. На мой взгляд, он предъявляет определенные требования ко внешности и, как минимум, обязывает к красивой однородной коже без заметных недостатков.
Вам в любом случае желаю удачи в достижении желаемого!
Milara 28 апреля 2017, 06:08
Вам нужно красить волосы Антоцианином! Это цветное биоламинирование, вот оно будет держаться, но нужно несколько раз покрасить сначала.
Все эти веллы и лореали это на один раз.
Eurus 28 апреля 2017, 07:34
Антоцианин — это если всерьёз и надолго. Даже серые оттенки потом будет тяжело смыть или закрасить. Не вариант для сезонных хотелок от текущих трендов.
hippy 28 апреля 2017, 09:40
Антоцианин тоже вымывается, но не так быстро, от месяца до трех.
Eurus 28 апреля 2017, 11:15
Да-да, вымывается   Седьмой месяц не могу окончательно расстаться с розовым даже после смывок/осветлений/масляных масок/языческих обрядов. Под конец плюнула, закрасила каштаном — каштан вымылся за две недели, розовый на месте.) Пепельные оттенки, конечно, не такие стойкие, но с омбре А02 тоже добрых месяца четыре проходила, пока не срезала это безобразие. Но всё, конечно, от волос ещё зависит, у некоторых и вправду за месяц-полтора весь цвет уходит.
Zotowa 28 апреля 2017, 11:53
Но всё, конечно, от волос ещё зависит
Во-во. Я красилась перед новым годом (!) голдвелловской тонировкой (!!!!) с фиолетовым пигментом, так эта зараза до сих пор (!!!!!!) не вымылась. Тонкие пористые волосы, ага, на них все держится как родное.
leahxcream 05 мая 2017, 11:42
У меня на пористых волосах цвет до первой помывки держится только
helenaspikedheels 28 апреля 2017, 18:22
Смотря какой цвет. Я красилась серым А01 — он плавно вымывался за два месяца до блондинистого, осветленного заранее, цвета волос, придавая ему дополнительный холодный оттенок.

И да, при корнях на горячем осветлении краска действительно дала фиолетовый оттенок (но он был заметен при определенном освещении).
Milara 28 апреля 2017, 10:48
Антоцианин можно вымыть масляными масками.
Sneg 28 апреля 2017, 10:32
Девочки, напишите, пожалуйста кто-нибудь пост об этом антоцианине!
Koriza 28 апреля 2017, 10:47
Я тоже прошу пост :) надо больше информации!
Milara 28 апреля 2017, 10:48
Я уже писала :) Там в комментариях масса полезной инфы.
Sneg 28 апреля 2017, 21:07
Не могу найти ваш пост, куда же вы его запрятали ?)
Sneg 28 апреля 2017, 21:16
Нашла :) Ушла читать )
oksanazebra 28 апреля 2017, 12:38
у меня серый Антоцианин дал фиолетовый оттенок) для пепельных — это нормально, но оно смывается за 1-2 мытья) у меня же стойкий получился, больше месяца держался)
_fluorescent 28 апреля 2017, 06:49
Имхо, вам нужен микстон фиолетовый, раз так раздражает желтизна. Потому что чистым серебряным вы получите «белое золото».
На будущее: брать у мастера «рецепт», дабы при желании можно было повторить дома.

Сама выходила из темно-коричневого в родной светло-русый, два года боролась за отсутствие желтушности, случайно сожгла волосы и отрезала обесцвеченную часть. Ращу родной, полирую серебряной маской Estel (весчь!)
aikanye 28 апреля 2017, 06:51
Мне кажется вам будет к лицу такой оттенок припыленный естественно-серый. Но с такими волосами нужен яркий макияж, иначе можно потеряться. Я тоже неровно дышу к этому тренду серых волос, но мне точно такой не пойдет((
Удачи вам с экспериментом!
Koriza 28 апреля 2017, 10:49
Спасибо) я тоже очень надеюсь!
Cypre 28 апреля 2017, 06:52
Велла ваши ожидания не оправдает. Ни первый ни второй цвет. Сначала выбелить.потом велла. Первый будет почти белый, второй, как вы хотите. Но свой пигментприйдется убрать.
lero4ka_blondy 28 апреля 2017, 07:12
Тоже гоняюсь за серы цветом именно холодны, но увы… крашу раз в месяц краской elgon moda&stily оттенок 7, 11 — результат достойный, если хочу немного темнее то смешиваю с 6, 11. Капус раньше красилась, но она очень быстро сама по себе вымывается
Koriza 28 апреля 2017, 11:04
А какой окислитель вы берете?
lero4ka_blondy 28 апреля 2017, 22:10
6% elgon или inebreya, можно еще добавить 1 см синего пигмента.
Frau_B 28 апреля 2017, 07:23
Самый лучший вариант для вас (но не для ваших волос) — 2 этапа. первый — обесцвечивание осветляющим порошком, второй — тонирование в желаемый оттенок. только в этом случае цвет продержится долго. поддерживать его можно легко с помощью серебристых проф.шампуней, который можно добавлять и в питательную маску, щедро сдабривая маслами, например. Все зависит от ваших личных предпочтений и состояния волос. Обычным красителям это, увы, не под силу. Краска быстро смывается и проглядывает желтизна и прочие ненужные оттенки. Я два года проходила пепельной блондинкой, поэтому не по наслышке знаю что это такое. После такого окрашивания ваши лучшие друзья — это проф.шампуни, бальзамы, маски с силиконами.
Koriza 28 апреля 2017, 11:14
Спасибо, парикмахер в таком же порядке все и делала, сначала осветлила меня порошком, затем затонировала. Просто у меня тон вымылся после первого же мытья, а я к этому ну никак не была готова! Я сейчас пользуюсь антижелтым шампунем и маской, но не замечаю никакого эффекта
Frau_B 28 апреля 2017, 11:36
еще раз прочитала ваш пост. посмотрите в инста страницы @platinum_perfection и @guy_tang станет понятно о чем я говорю, т. е. до какого состояния должны быть обесцвечены волосы. иногда эти стилисты пишут, что и в каких пропорциях используют для получения результата. интересный выбор цвета был 8.1, это русый пепельный, он натуральный и явно серый цвет не даст, как ни старайся. сейчас я окрашиваю волосы именно в такой. к слову, выйти в натуральный после моих серо-платиновых экспериментов было непросто.
Koriza 28 апреля 2017, 21:39
Спасибо. посмотрю
VikaSovenok 28 апреля 2017, 07:53
Цвет, конечно, получился шикарный. Но после мытья — шок. У меня было омбре, и тоже после смывания краски проявилась желтизна. Очень выручила маска Эстель прима блонд для серебр.оттенков. Я пользовалась постоянно — 2 раза в неделю.
Koriza 28 апреля 2017, 11:15
Спасибо, я присмотрюсь к ней!

Ох какой у меня был шок и разочарование, когда я посмотрела в зеркало
balakinang 06 мая 2017, 14:39
Будьте осторожнее с этой маской! За 3 недели высушила мне ужастно кожу головы
TatyanaM 28 апреля 2017, 08:04
Самостоятельно у Вас не получится добиться желаемого оттенка, только убьете волосы. Только регулярные походы мастеру в салон и там же проф уход. Это достаточно дорого обойдется. Сами же даже не пытайтесь изменить что то, испортите волос окончательно, а нужного оттенка не получите. Мастер смешивает несколько оттенков краски для получения желаемого вам цвета. Ну и по личному опыту у меня оттенок держится до двух недель. Затем требуется тонирование.
tysonkris 28 апреля 2017, 08:22
Чтобы убрать желтизну, я пользуюсь бальзамом Эстель для холодных оттенков блонд, но он Вас не затемнит, а всего лишь уберет желтый пигмент, а по своему опыту я поняла, что в отношении волос скупой платит дважды, иначе либо не тот цвет, либо убитые волосы   Чтобы цвет не вымывался так быстро, нужен проф.шампунь с пониженным pH
Алена Петренко 28 апреля 2017, 08:23
Добрый день!
Поддерживать серебристый оттенок волос совершенно несложно!
1. Для цвета: идем в салон где есть колористы и просим проф маску с прямым красителем, стоит недорого, обновляет цвет.
2. Для качества волос — раз в месяц полтора тонируйте на 1,5% оксиде красочкой 10 уровня. Можете выбрать с тем оттенком, можно купить микстон (графит) отдельно, вмешать. Просто очень. Я себе для экспериментов купила эстельки и колорирю себя сама ))))
Koriza 28 апреля 2017, 11:20
Спасибо, а Вы можете посоветовать какие-то маски, и меня интересует как оксид 1,5% ведет себя с отрастающими корнями и вообще с волосами, которые темнее, не осветляет ли их?
Алена Петренко 09 мая 2017, 03:18
Здравствуйте, извините, что с такой задержкой отвечаю, только увидела! ))
1). посоветовать конкретные маски… ну во-первых, это может быть посчитано как реклама, а во-вторых, в этом нет никакого практического толку, у вас может оказаться в доступности другая марка. Тут дело в принципе, что такая технология есть: прямой краситель примешивают к масочке, и любой клиент может дома сам в процессе ухода сделать еще и цвет (не хуже чем в салоне).
2.) С отрастающими БОЛЕЕ ТЕМНЫМИ КОРНЯМИ 1,5% оксид — как помазаться водой из-под крана. Никак. для того чтобы пигмент встал необходим оксид от 3% — для блондов и больше больше больше для нас, брюнеток. Тонировать не бойтесь, так как это тоже этап ухода.
То что мы называем «испорченные краской волосы» — это волос с поднятыми и пустыми кутикулами, с выбитым пигментом.
Поэтому тонируйте и будьте счастливы
Katz 28 апреля 2017, 08:35
Я серый блонд (хотя изначально я темно-русая), добиваю желтизну пенками Игора 9.5-1 и 9.5-12. Волосы от этого, конечно, портятся. Единственная маска, приводящая их в порядок — это Loreal Lipidium, я беру полкиловые банки маски и полуторалитровые бутыли шампуня, иначе это совсем разорительно получается. Почитайте про пенки. Однерка — сиреневая, двенашка — синяя. Я делаю не по их инструкции. Смешиваю с маской липидиум сначала фиолетовый, наношу на волосы и жду, когда уйдет желтизна (у меня это 5-7 минут), смываю, наношу смесь маски с синей игорой, тоже жду минут 5. Всегда слежу за цветом в зеркале, смываю сразу, как только увижу нужный мне результат.
Koriza 28 апреля 2017, 11:24
У Вас очень красивый цвет! Спасибо за рекомендации, я читала на Igora хорошие рекомендации, надо повнимательнее к ним присмотреться.
Theona 28 апреля 2017, 09:15
У Вас был шикарный цвет волос, очень подходил к лицу.
Koriza 28 апреля 2017, 11:25
Спасибо) но всегда же хочется большего.
MayuMayu 28 апреля 2017, 09:33
Что-то мне подсказывает, что у нас с вами очень похожие волосы.
Природа меня наградила мышиной 7-кой с зеленцой с очень ярким жёлтым пигментом при осветлении. Никаких месяца-полутора на моих волосах не держались пепельные оттенки. Никогда.
Из всех красок красивее всего смывалась Wella Illumina, плюсуюсь к комментарию сверху, но я всё равно упорно и быстро желтела.
За три помывки головы — тоже было.
Я воевала за пепельный оттенок лет 5, наверное) но даже пепельные 7-ки на мне желтели. Даже если окрашивались родные волосы.

Из выводов:
1. Никаких sls в составе шампуня. Только безсульфатные. У меня в фаворитах сейчас Kativa с макадамией.
2. Борьба с желтизной пигментами прямого действия. Мой любимец серый пигмент от Ollin.
3. Хорошая краска и терпение в уходе за волосами. Дома даже не пыталась выйти в пепел, только у хорошего мастера.

4. Сейчас мне надоело. И я перешла на антоцианин. Не знаю, почему не сделала этого раньше. Первый раз в жизни у меня корни отрастают быстрее, чем вымывается краска.

Поэтому искренне советую вам найти хорошего мастера работающего на антоцианине.
moonglare 28 апреля 2017, 10:33
Плюсуюсь к серому Ollin, но очень быстро смывается((( Я сейчас оттенком Фуксия крашу, буквально две помывки волос- и уже не то((( Теперь тоже хочу антоцианин попробовать, но в моем городе наверняка про такое и не слышали(
MayuMayu 28 апреля 2017, 10:55
Красьте сами:) если другого выбора нет. Я сейчас сама крашу, потому что там, где я живу в данный момент, я пока мастера с антоцианином не нашла.
Koriza 28 апреля 2017, 11:40
Спасибо, а можете поподробнее про антоцианин рассказать? Какой цвет Вы используете? Как он на волосы влияет? Нет ли сюрпризов в его использовании?
MayuMayu 28 апреля 2017, 14:31
У меня сейчас растяжка от тёмного графита до серебряных хвостов, потому что я не решилась идти осветлять корни к азитаским мастерам, всё-таки структура волос у меня другая. А сама боюсь, да и не умею.

У меня стандартный А01. Сейчас жду посылочку из Кореи с ним же и разбавителем прозрачным, потому что смешанный с бальзамом для волос он лёг хуже.

Изначально у меня была почти белая база, но парикмахер накосячил. Корни были правильные — снежно-белые, а кончики — желтоватые. Это при том, что стрижка короткая и осветлялись прежде неокрашенные волосы. Но волосы не пострадали. Второй раз накосячил уже другой мастер и я сама, когда поддалась на уговоры покрасится TIGI вместо антоцианина. Цвет был красивый. Чистейшее серебро. Но 3 дня. Потом он с моих осветлённых волос стёк. И я осталась с пергидрольным блондом.

Дальше мне пару недель было не до красок — переезд за тысячи километров и просто суета.
И после этого тонировала волосы антоцианином я уже сама. Получилось темновато. Не надо было дважды греть-охлаждать, но я ж как лучше хотела   да и привыкла, что меня ничто не берёт. В итоге вышел графит как он есть с ощутимым синеватым отливом. И до более или менее светлого серебра он с меня смылся за 2! месяца практически не желтея. Ни одна краска не держалась на мне так долго. Вообще никогда.
Вероятно, что на ваших более жёлтых синевы видно не будет вообще, только пепел. Но я бы на пряди сначала попробовала:)

На моих родных зелёных пепельно-русых корнях получается очень красивый холодный серый оттенок. Когда состригутся светлые хвосты, я планирую и дальше тонировать свои.
Допускаю, что смыть его с волос не смогу, даже если очень захочу. Но я и не планирую.

Волосы в отличном состоянии. Антоцианин их не иссушил и не испортил. Эффект ламинирования я вижу. Но мои волосы на такой длине никогда не секутся, да и не сохнут особенно.
Koriza 28 апреля 2017, 14:54
Спасибо большое! Вы подарили мне надежду
MayuMayu 28 апреля 2017, 16:01
Не за что:) пусть у вас всё получится!
MayuMayu 28 апреля 2017, 16:09
Ещё вот такая штука хорошо ест желтизну, ваш совсем жёлтый блонд, конечно, не вытянет. Но менее тяжёлые случаи ему вполне под силу:)
Kumadushechka 28 апреля 2017, 19:50
Я прямой раситель Оллин фиолетового цвета добавляю в бальзам для волос и тонируюсь через день при мытье волос. Вот уже год в таком режиме. Пока ничего лучшего не нашла. Все фабрично замешанные — не то. Очень сильный желтый пигмент :( но блонд хорошо вуалирует седину.
balakinang 12 мая 2017, 10:16
Присматриваюсь к вашему прямомому красителю. Можно уточнить нюансы пропорции?
Kumadushechka 12 мая 2017, 10:38
Я вам советую начинать с замешивания в руке порционно, цвет не интенсивнее чем как на фото и воздействие не более 5 минут. Это порция бальзама и буквально 1-1,5 см красителя. Я раз усиленно смывала полночи насыщенный лиловый, что получился на мелированных прядях. А далее варьируйте интенсивность. Просто у меня этот краситель берется очень быстро и держится отлично. Я даже не представляю его оттенок неразмешаным. Давно уже замешиваю во флаконе из под Aussie бальзам и краситель до нужного оттенка. Но лучше недодержать его, чем потом смываться.
balakinang 13 мая 2017, 07:10
Спасибо за ответ!
Ira Vesna 28 апреля 2017, 10:56
На отросшую длину можно сделать в салоне прикорневое мелирование, как на заглавном фото. Не будет резкого контраста с корнями, и будет смотреться весьма натурально отросшая часть. А в последующем, тонировать в желаемый оттенок.
Purshinka 28 апреля 2017, 11:10
 Lola_Montez вот тут подробно рассказала свою историю. Я бы на вашем месте 100 раз подумала, а лучше 1000
Koriza 28 апреля 2017, 11:42
Спасибо, я читала этот пост) и он меня остановил от необдуманных действий и сподвиг бросить клич о помощи :)
Yenny-m 28 апреля 2017, 11:17
Ходила с серыми волосами больше полугода, потом вообще сделала белый. Пришла к выводу, что серый держится только на полностью обесцвеченных волосах, но тогда волосы становятся очень сухими, зато цвет держится убойно и вообще не вымывается.
Eva-yana1988 28 апреля 2017, 11:50
Мне кажется на вашем заглавном фото, волосы уровня 10-12 осветления и протонированные оттеночным шампунем, типа Ирида
Ни о каком ухоженном виде говорить не придётся.
Koriza 28 апреля 2017, 12:05
Под этой фотографией в источнике было написано, что использовался Schwarzkopf Blondme для осветления и тонировка wellahair color touch 7/89, поэтому я и обратила внимание на эти краски, но мне тоже кажется что получилось слишком светло.
merveilleux 28 апреля 2017, 12:15
Вроде уже тайны серых/розовых/лиловых волос раскрыта и не для кого это не секрет, что держатся эти оттенки 1-2 помывки головы, максимум 1,5 недели даже на моих осветленных волосах. Не понятно почему мастера вам обещали этот цвет, вернее наобещать цвет не сложно, но сохранить его просто невозможно!
Тут либо на низком оксиде без аммиака каждые две-три недели проводить окрашивание, либо подобрать оттеночные шампуни/бальзамы. Сейчас очень много производителей выпускают подобные продукты.
Также можно сделать несколько обесцвеченных прядок, на них серый пигмент будет цепляться прочнее. Пряди ваши волосы в раз не убьют, а вот общий вид сделают очень эстетичным.
Не понимаю, почему начинают отговаривать от холодных оттенков, давайте будем помнить про фломастеры, и что они на цвет разные.
Yana Galka 28 апреля 2017, 13:12
Хм… Напортачили вам с волосами по полной программе, сочувствую вам. Мало того, что волосы испортили, так еще и цвет не пойми какой. Первое, что пришло в голову — это мелирование. Это очень длительная процедура, но она по крайне мере не так сильно убивает волосы. Я в красивый блонд вышла спустя два года, волосы живые и блестящие. У меня волосы русо-пепельно-зеленые и обычные краски дают такой эффект как у вас после первой промывки волос. Рыжие оттенки для меня — это что-то ужасное. И чтобы прийти к нужному цвету, я делаю мелирование с добавлением олаплекса. Кстати, одно время, я ходила почти серебристой, сейчас у меня более натуральный оттенок, но без желтизны. Короче, мастер вам нужен хороший.
Koriza 28 апреля 2017, 13:50
Ой, Вы правы! Нужен! Только где его найти, я живу сейчас в небольшом городе — выбор не велик, и мастера выбрала по рекомендациям, но что-то явно пошло не так :(
lumisnow 28 апреля 2017, 17:35
Странно, мне мой мастер говорил, что мелирование гораздо вреднее, чем просто осветление всех волос.
Yana Galka 28 апреля 2017, 19:07
Я мелирую волосы более 10 лет, увы, ни одна краска не может перекрасить мои русо-пепельно-зеленоватые волосы в красивый блонд. В последние несколько лет, я подкрашиваю корни+тонирование с олаплексом. Не поверите, но волосы живые, блестят, не выпадают, не секутся, хотя от природы довольно тонкие. Здесь главное найти своего мастера. Многие парикмахеры фукают и говорят, что мелирование — это пошлый век. Но это не так! Мелирование дарит мне красивый цвет и никак не ухудшают состояние волос. Уход тоже не на последнем месте стоит. Спец. шампунь не дает вылазит желтизне, делая цвет более холодным. Проф. маски увлажняют волосы и делают их послушными и шелковистыми.
lumisnow 28 апреля 2017, 20:24
Охотно верю, что оно вам не портит волосы :)
Просто меня в своё время от него сильно отговаривали, поэтому и запомнилось.
Anima 28 апреля 2017, 13:16
Без совершенно белой основы, серый в любой краске не ляжет так как надо.
Посмотрите на ютубе видео Марка Кауфмана, как покрасить волосы в серый дома и чем все это поддерживать. И если хорошо владеете английским, посмотрите канал звездного стилиста Гая Тэнга, он много и подробно рассказывал о серых оттенках.
Koriza 28 апреля 2017, 13:50
Спасибо! Посмотрю
Darja 28 апреля 2017, 15:43
На самом деле Марк вам тоже радикально отличного от комментариев выше не скажет)Придется краситься каждые две недели и делать упор на силиконы в уходе, чтобы волосам не пришел конец. От себя скажу, что Антоцианин для ваших поврежденных волос это неплохой вариант, я красилась в серый с примерно похожей базой. И смыть его вполне реально при желании, он смывается лореалевским эфассором, просто нужно будет поискать парикмахера, который умеет работать с ним.
Elga 28 апреля 2017, 13:17
Помочь не смогу, но могу рассказать о своём подобном опыте: я вообще от природы прям чёрная в плане волос, вот и мне пришла в голову идея стать пепельной или серой. Меня выбеливали и красили около 5 часов, выбелили до желтого, сказали, что если выбеливать сильнее, то я останусь без волос, покрасили в серый и… я стала коричнево-жёлтой. Не, серый оттенок можно было уловить при очень холодном освещении, но на солнце я переливалась как смуглый цыплёнок. Я мыла волосы шампунем для серебристых волос, а раз в 2 недели подкрашивала Эстель темно-пепельной, но цвет вымывался через 4-5 дней. Короче, я психанула и перекрасилась в чёрный.
Для себя сделала вывод, что уж если не дано быть блондинкой, то и не стоит начинать.
Campana 28 апреля 2017, 14:05
Десять лет назад истязала свои волосы, хотела быть пепельной блондинкой. Испробовав всё, могу сказать, что все краски вымываются. Не надо использовать вам ни колор тач, ни другие красители, даже безаммиачные (они в любом случае разрушают структуру волос). Только шампуни оттеночные и бальзамы вам в помощь. У меня природный цвет волос около 7 тона, выгорают до 8-9 тона. Но я не жду, сама окрашиваю. Долгое время пользовалась Schwarzkopf Bonacure Color Freeze, хорошо убирает желтизну. Сейчас использую бальзам Elgon C/17 white platinum. Наношу самостоятельно либо добавляю в маски для волос. Цвет получается перламутр (примерно 9.12). Не седой, а скорее бежевый благородный оттенок. И масло на кончики. Берегите свои волосы)
Вы красавица, даже без макияжа.
jilli 28 апреля 2017, 17:23
серый это сложно… очень сложно…
я вот мелироваться снова собралась, хотя уже лет 15 с родным цветом хожу, оказывается тем, чем меня мелировали давным давно уже нет такого препарата и якобы он теперь считается плохим, ужасным и пр… а чем сейачс мелируются ТО? У меня родной тон примерно 7 с желтым на солнце отливом
YanaYana1 28 апреля 2017, 18:22
Есть отличные краски у Redken (EQ shanes) и у Paul Mitchel (не помню, аналогичная) для тонировки, там оксид 1,3-2% максимум -но именно для этих красок. так вот -красивые холодные оттенки, свой цвет не поднимают (не желтит) и получается красивый переход. в других такого не нашла.
justAnastasiia 28 апреля 2017, 18:23
Попробуйте изначально покраситься не в серый цвет (как вы хотите), а потемнее, тогда через несколько смывок он будет таким как вы хотите. Из личного опыта: я тоже красилась в похожий цвет, но изначально мастер сказала, что надо брать темнее базу+ мне сразу после окрашивания нанесли цветную глазурь от Matrix с холодным серо-фиолетовым тоном, и это продлило эффект, а если быть точнее, то волосы не бликовали желтым цветом и прекрасно с каждым мытьем головы становились чуть светлее, но не сильно. Далее я подкрашивала волосы сама краской перфект мусс, брала чуть темнее желаемого серого цвета, который через неделю становился тем самым, желаемым и носился до следующего окрашивания ( красилась примерно раз в месяц).
Katty_Fox 28 апреля 2017, 23:11
Вы очень красивая  . Расскажу вам своё мнение. Ваша история почти как у меня. Я лет 10 красилась в рыжий, красный, хна и прочее. И вот тоже глядя на весь этот пепел и модный цвет волос, тоже захотела. Если в кратце, сделала несколько осветлений, общалась и консультировалась с разными мастерами, перепробовала разные средства, всевозможные фиолетовые шампуни, оттеночные маски и не получила своего результата, концы совсем иссушились, пришлось стричь. Вот несколько фактов, которые я для я себя выяснила, надеюсь что-то вам пригодится:
1. Из-за того, что ваши волосы забиты красным пигментом ( а это каштановый, околокрасный, рыжий, хна), к сожалению вы не получите пепел, только стричь под мальчика, все отращивать заново и с некрашеными волосами выходить в пепел. Потому что что бы вы не делали, жёлтый пигмент будет вылезать и даже ежедневное использование фиолетового шампуня не спасёт. По этому советы некоторых девушек выше вам мало помогут, так как у вас волос забит красным пигментом.
2. Осветление на каждых волосах даёт разные результаты. Один осветляется 1-2 раза и получает почти белую базу, с которой можно потом выйти в любой цвет, а мой волос ( по описанию очень похож на ваш — база примерно 5-ка мышинно-серая 10 лет крашеная в около -рыжие, коричневые, красные тона) хоть на 12 оксиде 3 часа жги — только волосы испортить ( это не просто слова или догадки, а к сожалению, горькая правда, после которой пришлось стричься). Этим я хочу сказать что цвет как на первом фото можно получить только с почти белой базой, если после пары осветлений вы на такое не вышли, то рекомендую больше не экспериментировать и смириться.
3. Рекомендую в краску и блондораны добавлять вспомогательные компоненты, которые помогут хоть чуть-чуть уменьшить повреждения — ампулы Estel ХЭК, олаплекс и прочее.
4. Да, пользоваться фиолетовыми шампунями, бальзамами, пигментами прямого действия,
тоже фиолетовыми (добавлять в маски, бальзамы). На данный момент шампунь у меня Tigi, так же неплохо помогает бальзам Тоника 9.1. Но это все для поддержания цвета, особого оттенка не даёт, просто помогает.
5. И самое важное, на мой взгляд, — купить фиолетовый микстон ( у меня Wella), не обязательно той же фирмы что и краска. И добавлять его в краску, как аммиачную, так и безаммиачную, причём не 2 см, как рекомендуется, а нормально так — 7-8 см. Ну тут нужно пробовать, я добавляю побольше и 1-2 мытья мои волосы имеют фиолетовый оттенок, но потом он смывается и через два мытья виден пепел.
6. Разные оттеночные (фиолетовые, для блондинок, чтобы нейтрализовать желтизну) дорогие маски Collistar, Cutrin, Lisap, Estel мне не давали цвета вообще. Лучше всех Тоника за 90 руб., на волосах держу 30-60 мин.

Таким образом, я на данный момент более -менее довольна своим цветом, хотя хоть ты тресни на солнце вылезает рыжина. Раз в месяц я тонируюсь с фиолетовыми микстоном, больше не осветляюсь (потому что смысла никакого) и поддерживаю оттенок фиолетовыми штуками. Но плюс я лечу волосы маслами, а масла съедают цвет, фиолетовый шампунь заканчивается, а я так устала с этими плясками, а тут недавно посмотрела Мстителей и у Чёрной Вдовы такой супер рыжий цвет волос, что мой непостоянный внутренний голос сказал — а может снова в рыжий?))))

Прошу прощения за такое количество текста, на целый пост накатала, просто тема очень для меня актуальная. Все выше сказанное — исключительно моё мнение.
Koriza 29 апреля 2017, 00:52
Спасибо, очень много полезной информации!
Я сегодня зашла в магазин проф.средств для волос и наткнулась там на колориста, и она мне кое-что разъяснила:
1. Я должна использовать не просто шампуни для окрашеных волос, а шампуни и бальзам с PH 3 (парикмахер мне этого не сказала)
2. Мне не стабилизировали цвет — иначе бы даже с моим шампунем он бы вымылся только к 4-му мытью
3. Мне посоветовали взять Kapus 9.21 фиолетово-пепельный блонд + каплю 1.0 + 1.5% оксид. Вот теперь думаю :)
prisada 30 апреля 2017, 16:09
Думала, что Тонику уже сто раз посоветовали, а оказывается всего один коммент) Плюсуюсь ко всему сказанному, с одной поправкой, что на мой взгляд, лучше Тоника 9.02 Перламутр. Именно он даёт серый оттенок. Я пару раз даже замечала на своих осветлённых кончиках настоящее перламутровое сияние. Только разводить надо буквально капельку в миске с водой и ополаскивать в ней волосы после мытья.
balakinang 14 мая 2017, 18:47
Номер вашего микстона не подскажите?
Julia_Lifestyle 30 апреля 2017, 13:24
Присоединяюсь к большинству комментариев.
Вначале нужно полностью выбелить волосы, потом тонировать пепельным.
Получить красивый блонд и поддерживать его — дорогое удовольствие, дома вы не получите того результата, который мы видим на картинках, поэтому подумайте.
Вы очень симпатичная именно со своим цветом волос. Я понимаю, вы хотите экспериментов, но если нет возможности ходить регулярно в хороший салон, лучше не начинайте, потому что восстанавливать волосы дорого и долго
Penochka 30 апреля 2017, 14:46
Я пробовала краски и уход Капус, всё оказалось мимо, ужасное качество продукции( Расскажу свой способ окраски и поддержания цвета.
Также обесцвечивала волосы, затем тут же, прямо на влажные волосы тонировала краской Естель эссекс в оттенке 9,16 на оксиде 1,5%, разводила 1 к 2. Держала около 5 минут и смывала. Конечно сразу получился фиолетовый оттенок, но после первого же мытья, волосы стали пепельные. Поддерживаю цвет тоником, да, обычным тоником Роколор в оттенке 9,1. Я выдавливаю в ковш лепёшку тоника, разбавляю водой, после того как смыла бальзам, окунаю длину в ковш, держу секунд 10, и выливаю на волосы. Иногда делаю над тазиком, чтобы ополоснуть несколько раз.
Шампунь Эстель кутюр для волос холодных оттенков. Бальзам восстанавливающий. Ну и маски, постоянно маски, они не дурно так вымывают цвет, но без ухода никак.
Ещё есть хороший тонирующий шампунь фирмы Концепт. Он не так сушит волосы, как остальные шампуни. Например, Эстель отиум тонирующий, очень уж высушивает волосы, про кюрекс подобный, вообще молчу(
Ещё раз скажу, это лишь мой способ и не факт, что у кого-то будет также. Много букв получилось
Вам желаю успехов в поиске своего средства.
Lepiness 01 мая 2017, 12:18
Lime Crime недавно выпустил линию красок для волос всех цветов радуги. Среди них есть темно-серый Gargoyle, в инстаграмме много красивых фото. Можно поискать отзывы у зарубежных блогеров, если проф не даст нужного результата
leahxcream 05 мая 2017, 12:03
Я тоже недавно осветлялась, но спасибо мастеру, добился чистого уровня(9-10). Тонировал Wella color touch, она без аммиака, если я не ошибаюсь. На моих волосах пигмент тонировки тоже не держится, поэтому хочу сама тонироваться колор тачем с минимальным процентом окисления (1.9%), думаю, что только осветленные волосы пигмент и «возьмет», не трогая мои русые корни.
А вообще советую вам Davines серию Алхимик (Серебро). Слышала очень хорошие отзывы, что дает классный цвет и не пересушивает. Хочу сама приобрести, но пока просто пользуюсь davines для окрашенных волос.
Маша Бульон 11 марта 2019, 08:27
Вы очень красивая!

А теперь к делу, если ещё актуально, конечно.

Господи, что за ужасы тут в комментариях рассказывают😨. И не держится цвет, и осветлять до белого, и без мастера, как в анекдоте, дорогу перейти не могут:)).

Моя история: натюрель мой, как у вас, судя по описанию, уровень 6-7. Была осветлена и красилась около года в рыжий на уровне 8, рыжий надоел.
Сделала дома смывку препаратом Lisap с родным оксидов 6%, который вымывает пигменты и одновременно осветляет волосы (включая отросшие корни, очень удобно).
Затем, получившуюся желто-оранжевую базу на уровне где-то 9, обработала методом цветовой бани: около чайной ложки аммиачного фиолетового корректора и 1/3 чл синего корректора Cutrin (без проявляющей эмульсии) развела 0,5 л воды и нанесла на влажные волосы, следя за результатом. (Точную пропорцию корректоров и воды, а также время выдержки, не могу сказать, главное, следить за результатом в зеркало: как только уходит нежелательный оттенок, сразу смываем, у меня ушло минут 5).

Делается это для того, чтобы нейтрализовать желтый пигмент (синим) и рыжий пигмент (фиолетовым).
Рассчитывать синий и фиолетовый надо индивидуально, в зависимости от того, что вышло после осветления смывкой/порошком.

Получила грязновато-серую базу, которую закрасила дешёвой Эстелью из ближайшего супермаркета в оттенке 8.16 с добавлением горошинки Cutrin 2.16 (хотелось чуть потемнее, чем 8). Получился идеальный графит на уровне между 7 и 8, как на первой картинке в вашей записи.

Все косяки (начавшая через пару недель проступать желтизна) убираются на ура оттеночными средствами, например пигмент графит от Nexxt, оттеночный бальзам Белита графит (если хочется понасыщеннее) или серебристо-фиолетовый (если хочется попрозрачнее), ну или Тоникой 9.1 (зачем тут советовали ее разбавлять водой, если желаемый цвет- серый не светлее девятки?!😱).
Надо вдруг вылезет зеленца- в помощь все полупрозрачные оттеночные средства, содержащие красный пигмент (что-нибудь жемчужно-розовое на уровне 9-10).

Цвет неубиваем, очень красивый и натуральный. Ходила так с ноября 2018. Отросли корни, цвет надоел, сделала опять осветляющую смывку Lisap и бежевый блонд, но это уже другая история:). Ничего не отвалилось, никто не облысел!))) Волосы истерзаны, конечно, но они у меня и без окрашиваний очень тонкие и сухие, колоссальных жертв все это не требовало.

Фото моего неубиваемого графита:

Конечно, я не агитирую никого так издеваться над волосами, как я, все индивидуально переносят окрашивания, но судя по тому, что творят в салонах за колоссальные деньги и как вы и девчонки в комментариях настоадались… Мой вариант не самый страшный:). В общем, главное: перекрыть нейтрализующими желтый, красный и оранжевый цветами базу (см цветовой круг), а дальше все пойдёт, как по маслу:).

Удачи в экспериментах!
Маша Бульон 11 марта 2019, 17:48
Ссылки на фото в Инстаграм удалили, так что попробую их прикрепить к комментарию:)