Красивые волосы

Как заставить волосы быстрее расти?

Имеются густые крашенные волосы до плеч. И к ним имеется проблема — они растут оооооочень медленно. И я почти уверена, что когда года через два они дорастут наконец до низа лопаток, на такой длине они остановятся и начнут безбожно сечься. А хотелось бы побыстрее и подлиннее. Видела много средств для роста волос. Какие действительно работают?

Спасибо.
у меня такая же проблема! Никакие средства особо не помогали-лишняя трата денег(уж я то знаю, мама парикмахер, и какие только маски она не покупала), только стрижка кончиков и маски с настойкой горького перца или горчицей.(особенно если добавлять репейное масло)А вообще если честно-природу не обманешь((((
  • 22 марта 2011, 20:56
очень жаль ( так хочется длинные волосы отрастить
  • Litera
  • 22 марта 2011, 21:08
на сайте были аналогичные посты, поищите.
Мне лично помогает маска
1ч.л. витамина А
1ч.л. витамина Е
1ч.л. витамина Б6
1.ч.л. репейного, касторового масла
и 1/2 ч.л. Демексида
все это смешать и немного нагреть на водяной бане. Затем намазать на корни волос и держать часа 1.5-2
Мне помогает
Недавно купила шампунь Золотой шелк Активатор роста, мне не подошел, волосы сухие, висят как пакля, но масла смывать пойдет)
Попробуйте горчичную маску-очень действенная вещь! Только ни в коем случае ее нельзя использовать при скачках давления. У моей мамы давление от природы пониженное, я сделала ей эту маску и у нее давление резко поднялось.
  • Atallie
  • 22 марта 2011, 21:24
вот у меня вопрос: если кожа головы и так сухая, то, я думаю, не следует использовать такие маски (горчичные, перцовые), потому что они могут еще больше иссушить кожу головы.Так это или не так?
да, горчиная сушит и это факт, но Вы добавте побольше миндального и\или оливкого масла( 2,5 ст. л). Удачи!
  • 22 марта 2011, 21:28
Значит мне не подойдет
  • Yasmina
  • 22 марта 2011, 21:34
1. Дарсонваль (прибор при помощи эл. токов активизирует рост волос). Есть в свободной продаже. (2-3 раза в неделю)
2. Витамины (так называемые витамины красоты) Мерц, ВитрумБьюти, Перфектил и т.д. (курсами 1 раз 3мес)
3. Масло для роста волос есть разные у меня D«Alpana Индийское 1 раз в неделю на ночь
4. Стрижка горячими ножницами (мне помогает)
5. Качественный уход (маски, шампуни кондиционеры, увлажнители) Желательно проф, натур или люкс марки (не масс)

Ну естественно беречь волосики, сократив до минимума все вредные воздействия (окрашивание, термоукладки)
Я таким способом волосы отрастила от каре до талии за 2.5 года, хотя в юношестве и детстве не росли… Удачи вам
  • 22 марта 2011, 21:39
а из пункта 5 можете что-то конкретное посоветовать? )

Спасибо )
  • Yasmina
  • 22 марта 2011, 22:02
Здесь все индивидуально, зависит от типа волос (у меня средней густоты, вьющиеся, тонкие) я подозреваю, что не росли они раньше т.к. из-за того что кончики тонкие волос начинал сечься и затем ломаться…
Мне подходят: Себастиан «Восстанавливающая серия», Зеленая линия МолтоБене, Брелил " Серия для восстановления" и масло у них хорошее, Шварцкопф «Скорая помощь, Можно Лонда, Лаш (особенно шампуни Рехаб, Пиво для Синтии, Новинка (специально для роста волос), маски Жасмин и Хна и Богиня волос.
Но мне кажется задача ежедневного ухода просто поддерживать волосы в хорошем состоянии… нужен доп. уход ИМХО

• Nora
  • 22 марта 2011, 21:36
Попробуйте ампулы для роста волос!!!
А еще мезо хорошо помогает!
  • 22 марта 2011, 21:37
Furterer Complexe 5 -это концентрат стимулирующих эфирных масел: тонизирует кожу головы, проникает в волосяную луковицу, обогащая ее питательными и стимулирующими рост веществами.Цена- 2200 руб.без скидки в ИДБ. Втираю себе и мужу перед мытьем головы в кожу массажными движениями на 5 минут.Хорошая штука, у мужа волосы растут прямо на глазах, приходится чаще стричься, но он доволен, говорит волосы стали значительно крепче.Мне втирать сложнее, волосы длинные, неудобно, но эффект тоже несомненно есть-волосы стали крепче и растут. За полгода до этого 4 месяца пила Понтовигар, тоже хорошая штука: волосы окрепли и перестали сечься(у меня крашенные, длинные и тонкие волосы: ломались и секлись нещадно-Понтовигар просто спас). Слышала, что у Shiseido есть чудо-лосьен, для укрепления и роста волос-просто втираешь в кожу головы, просто так, необязательно ее при этом мыть.Цена 2600 руб.без скидки в ИДБ, хочу попробовать, так как понравилось из-за простоты использования.
  • 22 марта 2011, 21:54
супер, спасибо )))
  • 22 марта 2011, 22:08
вы иммете в виду лосьон Shiseido который с ментолом?
  • 22 марта 2011, 22:43
Незнаю насчет ментола, когда тестила, показалось, что пахнет розой, но его очень хвалили, теперь вот думаю взять
  • 23 марта 2011, 01:23
У меня как-то был такой лосьон Shiseido который после мытья в корни втирался, пах ментолом и холодок на коже ощущался. Но не могу его найти сейчас у нас. Могли ли бы фото жидкости которую в виду имеете выложить, чтоб визуально увидеть о чем речь идет?

• Wanilin
  • 22 марта 2011, 21:50
Как же я жду длинных волос! Лучше бы у меня волосы с такой скоростью росли, как растут ногти :(
  • 22 марта 2011, 21:53
а у меня и ногти не растут :D точнее они хотели бы, но не успевают — ломаются раньше (

• Wanilin
  • 22 марта 2011, 22:09
Ну может ноги длинные, талия узкая? Хвастайтесь, в мире все разумно
  • 22 марта 2011, 22:12
Когда я пила Понтавигар мои ногти тоже стали крепкими и ровными, и растут быстро, а до этого слоились и ломались. А еще есть такая хорошая штучка для очень быстрого роста ногтей-Creme abricot pour les ongles от Dior. Это такой тягучий крем для быстрого роста ногтей с абрикосовым запахом.Еще он замедляет рост кутикулы и ухаживает за кожей вокруг ногтя. Цена со скидкой по Vip-карте в ИДБ -900руб., расходуется очень экономно.Пользуюсь нечасто, так как ногти растут настолько быстро, устаешь подстригать их и подпиливать.
Понтавигар это витамины? Какая стоимость примерно, в аптеках продается?
  • 23 марта 2011, 09:32
Да, это типа витамины для волос и ногтей, цена 1100руб.-одна упаковка.Одной упаковки хватает на месяц.Для курса необходимо от 4 до 6 упаковок, если меньше, не стоит и начинать.
Я делала 2 раза в неделю маску из горчицы и у меня начали расти новые волосы у лба.На тот момент у меня были прямые волосы, без челки… Так вот из этого подшерстка стали расти волосы в разные стороны и разной длины, и я не знала как их потом спрятать, чтоб прическа смотрелась аккуратно.)До сих пор мучаюсь, вобщем уже и не рада…
  • 23 марта 2011, 07:28
наверное это специальная маска для залысин :D
спасибо, что сказали )
  • 22 марта 2011, 22:10
я делаю сейчас постоянно масляные маски и с настойкой перца(самодельной), появился пушок по линии роста волос, постоянно торчит во все стороны
  • Totorik
  • 22 марта 2011, 23:56
Завидую черной завистью тем, кому хоть что-то помогает  . А посты с советами действительно были, например, вот такой. Можно чего-нибудь повтирать и витамины попить, вдруг поможет! Я вот пью и мажусь, не отрастают, так пусть хоть укрепляются!
  • 23 марта 2011, 07:29
спасибо, почитаю )
Маска с горчицей действительно помогает, но будьте осторожны: кожу голову сушит очень сильно! Могут появиться шелушения и перхоть.
Ароматерапия вам в помощь:
розмарин
можжевеловые влоды
и корица кора — не сушит и результат 100%)))

у меня щас волосы стали куда быстрее расти, нежели чем 2 года назад, скажем. я стала два раза в неделю делать маску под шапочку из репейного масла (у меня их много разных. с календулой, красным перцем, крапивой и т.п.), плюс стригусь на горячиеножницы, постоянно после помывки маски для волос, я использую dikson и selective, еще перешла на безсульфатные шампуни. натура сиберика — недорогой и очень неплохой. Отказалась от пластмассовых расчесок, только дерево и натуральная щетина и где-то через день устраивю себе сеансы аромарасчесвания — пара капель эфирного масла (я использую розмарина и лавандовое) на деревянные гребень и минут 15 просто чешусь вся (-
волосы ну нааамного лучше стали, их теперь можно погладить и чувствуешь, какие они мягонькие стали (- при встрече дам помацать, гг (-
  • elkin
  • 01 апреля 2011, 12:58
А расскажите пожалуйста почему отказались от пластмассовых расчесок в пользу деревянных?
  • Arika
  • 23 марта 2011, 11:12
Ооо, я можно сказать, отращивательница со стажем ))) Не сочтите за рекламу, но милости прошу в свой пост. Авось, что-нибудь пригодится. когда же вырастут они?
  • 23 марта 2011, 11:52

Хорошо помогает все, что из перца или из лука. Например, можно сделать настойку из красного (острого) перца (настаивать нужно в водке, но в аптеке тоже продается). Эту настойку втирают в корни, под шапку, ходить сколько выдержите :) Жжет нереально, я больше 15 минут не высиживала, хотя надо хотя бы часик… Некоторые так спать ложатся… уму непостижимо…
Еще в аптеке продают такой медицинский раствор «димексид», его для чего-то там в стоматологии применяют, стоит копейки. Эффект как от красного перца и по ощущениям и по эффекту. Можно так намазать, а можно маску из него сделать, рецептов великое множество в интернете.
Мне лично очень нравится лосьон от аллопеции аптечный «Эсвицин», он без запаха, по консистенции как вода. Его наносят на чистые волосы и желательно потом как можно дольше не мыть. После него волосы не жирнятся и не теряют объем, так что можно смело мазать перед выходом! Его так же можно в шампуни добавлять и т.д.
Еще маска: Лук+раст масло любое+шампунь+мед в равных количествах смешать. Держать час. Запах жуть, потом еще полдня в носу стоит. Но вещь стоящая! Удачи вам!
  • 25 марта 2011, 11:31
боюсь такие кардинальные средства мне слишком посушат и без того сухую кожу головы (
  • Sofy
  • 26 марта 2011, 21:04
Я тоже очень хочу побыстрее отрастить волосы. Сейчас у меня длина до лопаток. Совсем недавно купила себе вот такое средство
Девочки, пока не могу ничего сказать, пользовалась один раз. Если кто раньше использовал, напишите, пожалуйста, как результат.
  • Gauasia
  • 29 марта 2011, 12:25
У меня раньше тоже волосы расли ооочччень медленно. А вот пару месяцев назад заметила (потому что сделала блики и стало видно отросшие корни), что волосы растут быстро! Проанализировав ситуацию, поняла причину — с января прохожу лечение у эндокринолога. С выравниванием гормонального фона исчезают многие проблемы. И волосы меньше выпадают кстати. В общем, надеюсь, что со здоровьем у всех все в порядке, но причиной может быть щитовидка. Так что повериться на всякий случай не помешает)) Только чтобы убедиться, что все в порядке! И приступить к масочкам))

• 29 марта 2011, 12:53
Самый простой, но эффективный рецепт (волосы будут расти в 2, а то и 3 раза быстрей, а также появятся новые):
— добавь в свою любимую маску 2 ст.л. порошка горчицы, нанеси её на корни и под полиэтиленовый колпак на 1,5 часа, потом смыть, желательно воспользоваться бальзамом-ополаскивателем, т.к. горчица сушит. Будет желание, повторяй данную процедуру через 3 дня (обязательный минимум — раз в неделю). Если маска не жирная — волосы можно вовсе не мыть шампунем.
  • 30 марта 2011, 13:33
у меня очень сухие волосы и кожа головы, опасаюсь горчицей пользоваться

• 01 апреля 2011, 11:39
поэтому и надо её втирать в корни головы;)
Корни головы — это оч. смешно

• 01 апреля 2011, 23:21
В корни волос головы*
Поспешила и хоть кого-то рассмешила
Комментарий удален
  • Ekavna
  • 16 января 2013, 15:28
из активатором знаю: горчичные маски, демексидные, с соком имбиря, дарсонваль, никотиновая кислоота(много побочек!), маски с маслами, смеси масел для роста-Горячее аюрведическое масло от ТМ Парашют, Бальзам «Блеск»от Царства Ароматов, масла: кокоса, авокадо, жожоба, разные эфиры для роста, разные проф.сыворотки и ампулки, массаж кожи головы,.покупные маски(Дрожжевая от Агафьи и т.д), маски с охлжд.эффектом(с маслом мяты),.с корицей, молотым перцем.половину проверила на себе, т.к отращиваю волосы.