13.04.2017

Сухой шампунь «Мыльные орехи» Натуральный Трифолиатус. Необычный шампунь с отличным ухаживающими свойствами

Всем здравствуйте!

Продолжаю рассказывать о натуральной косметике.
Сегодня речь пойдет о необычном для меня приобретении — Сухой шампунь «Мыльные орехи» Натуральный ТРИФОЛИАТУС

Вы слышали о сухих шампунях? Нет, не о тех, что спреем, а о порошке, который нужно разводить. Кому интересно, добро пожаловать в мой рассказ.

Натуральную косметику я полюбила все душой, эти глиняными масками и натуральными дезодорантами я готова пользоваться всегда.

Описание.

Сухой шампунь находится в картонной упаковке, и дополнительно в плотно закрывающемся пакете. Всего порошка 130 гр. Этого объема на тонкие средней длины волосы хватит примерно на 10-12 применений.

На ощупь порошок напоминает обычный речной песок, пахнет горьким шоколадом и немного чем-то древесным. Запах яркий, но на волосах потом исчезает.

Натуральный шампунь Трифолиатус — это природное средство для мытья волос. Не нарушает жировой баланс кожи головы.

Основные свойства:

— прекрасно очищает волосы и кожу головы
— питает волосы от корней до самых кончиков
— способствует укреплению волос
— препятствует поседению и выпадению волос

Сам процесс приготовления шампуня превращается в ритуал. Порошок развожу в теплой воде, 2-3 ложки порошка на 2-3 ложки воды до консистенции густой сметаны. Смесь получается пористой, в порошке есть небольшие комочки, их нужно при размешивании раздавить. И даю настояться 10-15 минут. Порошок превращается в темно-коричневое зелье, которое и нужно наносить на волосы.

И тут начинается самое интересное! Нужно все ЭТО нанести на волосы и добиться из всего ЭТОГО пены! Сразу скажу, занимает много времени и если вы утром торопитесь на работу и захотели помыть волосы этим шампунем — ничего у вас не получится.

Получается жидкость слегка густоватой сметаны, я беру в руки и наношу на корни волос все содержимое, постепенно, массирующими движениями. Наношу 5 минут, 10 минут, пены не образуется   Но я не сдаюсь, массирую дальше, и спустя какое-то время наконец-то начала появляться пена на волосах, и притом довольно пышная. В тот же момент я захватываю в пену абсолютно все волосы и тщательно промываю.
Во время всего процесса под руками чувствуются крупинки, как будто землю нанесла на волосы.

Держу шампунь на волосах еще 10 минут, как советует производитель, для более эффективного питания, и смываю. Смывать шампунь тоже нелегко, нужно тщательно смыть все эти крупинки с волос, мне кажется все их не удастся все равно смыть, но все же потом, на сухих волосах их не ощущается.
Волосы очищаются до скрипа!

Еще немного информации о чудесном шампуне:

Кроме того, Трифолиатус:

— предотвращают сечение кончиков
— уменьшает раздражение кожи головы
— обладает мощным антибактериальным и противогрибковым свойствам, устраняет перхоть
— сохраняет естественную влажность волос и кожи в жаркую погоду
— регулируют деятельность сальных желез
— обладает бальзамирующим действием
— возвращают красивый естественный блеск волосам
— эффективное средство от вшей.

Для кожи:

— хорошо очищает и дезодорирует кожу
— осветляет пигментные пятна и веснушки
— делает кожу мягкой и бархатистой
— способствует сохранению естественной влаги в жаркую погоду
— помогает предупредить появление морщинок

На кожу его не применяла, как-то не хотелось.

Результат.

Если я пишу этот обзор, значит шампунь у меня уже закончился. Когда порошок начинал заканчиваться, я стала его экономить и дотянула примерно до 14-15 применений.
Что хочу сказать об этом шампуне. Мне он понравился! Волосы очень хорошо очищены, они после мытья мягкие и шелковистые. Эффект волосок к волоску. Волосы не путаются. Они увлажнены и напитаны. На следующий день после мыться так же выглядят достаточно свежими.
Я довольна приобретением, но на эту процедуру нужно много времени, а именно (засекала), минимумом 35-40 минут, вместе с разведением порошка. На каждый день не подойдет. За это и за неудобство в применении ставлю минус.

Цена: 180 руб.
Срок использования: 2 месяца
Оценка: 5 — Всем красоты!

Pinkipop 13 апреля 2017, 09:16
Вы — герой! Мыть голову 35-40 минут, что-то замешивать/заваривать а потом наверное еще и ванну отмывать — это для меня за гранью фантастики! Спасибо за интересный пост)))
Olika87 13 апреля 2017, 10:16
  Я с вами полностью согласна! Поэтому использовала шампунь 1 раз в неделю, а так обычным шампунем мою волосы практически каждый день. Спасибо, что заглянули))
VikKver 13 апреля 2017, 10:22
Вы и правда — герой! Я взяла бы подобный шампунчик, но только для использования в выходные, т.к. мою голову утром, иначе мои волосы очень сложно уложить во что-то приличное. А так давно просматривала в сторону этих поршочков. Спасибо за отзыв!
Olika87 13 апреля 2017, 11:31
Присмотритесь, он и правда достойный!
NadyaiKatya 13 апреля 2017, 10:34
Спасибо за пост, но хотелось бы посмотреть на фото волос, после применения шампуня.
Olika87 13 апреля 2017, 11:29
К сожалению шампунь уже закончился, а фото я не делала…
Olya_blond 13 апреля 2017, 11:07
хочу такой! :) подскажите, а после этого шампуня вы используете бальзам? или волосы без него мягкие и хорошенькие? :)
Olika87 13 апреля 2017, 11:31
Нет, после шампуня ни бальзамы ни маски не использовала, они и так были мягкими и хорошенькими!
Я бы не выдержала еще такого испытания временем!
joulishna 13 апреля 2017, 12:27
Спасибо за пост. Думала взять такой с собой в дорогу, т.к. в самолете можно возить, но, блин, 40 мин голову мыть… Мне терпения не хватит.
Pinkipop 13 апреля 2017, 12:32
В самолет в ручную кладь можно взять твердый шампунь))
joulishna 13 апреля 2017, 12:38
Спасибо, что подсказали, я просто в продуктах для волос плохо разбираюсь, думала, что твердый шампунь — это и есть что-то подобное.
Pinkipop 13 апреля 2017, 12:40
Твердый выглядит как кусочек мыла. Я всегда такой в поездки беру, очень удобно)
Olika87 13 апреля 2017, 12:52
Твердый шампунь еще не пробовала, но все еще впереди.
Olika87 13 апреля 2017, 12:51
Ну около 30-40 минут это вместе с разведением, настоянием, мытьем и смыванием, и у меня было время на это, как-то так
joulishna 13 апреля 2017, 21:47
У меня муж на пляже другую найдет, которая быстрее моется))   А дома может и попробую как-нибудь.
Olika87 13 апреля 2017, 22:23

faceofspring 13 апреля 2017, 12:28
При современном многообразии шампуней для волос мучиться каждый раз по 40 минут с какими-то орехами — это мазохизм, на мой взгляд. :-) Удивляюсь вашему терпению. :-)
Olika87 13 апреля 2017, 12:55
Спасибо за мнение! Как я писала выше, это время выходит вместе с разведением, насточнием, намыливанием и смыванием, у меня на тот момент достаточно было времени.
Не все натуральные шампуни в наших магазинах натуральны. Чисто моё мнение.
faceofspring 13 апреля 2017, 13:20
Мне было бы жалко тратить своё драгоценное время на подобные манипуляции.

Не все, но и органических шампуней сейчас полно.
irdaniya 13 апреля 2017, 15:15
Я покупала орехи целиком, заваривала и использовала эту заварку для мытья волос. Заваривала сразу на 2-3 раза. И после мытья смыть жидкость-заварку гораааздо проще.
slastenka 13 апреля 2017, 17:55
Мне очень интересна тема натурального ухода и шампуней в т.ч.
Но 35-40 минут, реально нет столько времени на мытье головы (понимаю, что это с учетом замеса шампуня). Одно дело маска — с ней ходишь и своими делами занимаешься, но мыть так долго сил и терпения нет.
Но в любом случае огромное спасибо за отзыв о таком интересном продукте.
Jingle 13 апреля 2017, 18:06
Как у Вас получается 40 минут? Я уже пару лет пользуюсь мыльными орехами, и времени такое мытье занимает немногим больше традиционного с шампунем. Но, возможно, это еще и потому, что держать трифолиатус 10-15 минут на голове — для меня перебор. Уж очень ядреный.
Olika87 13 апреля 2017, 19:29
В чем он ядреный? По-моему вполне «спокойное» зелье.
oriVmode 14 апреля 2017, 12:21
Когда увидела тему, то решила, что это будет интересный экземплярчик наподобие моих любимчиков от Лаш. Но как далека я была от истины!   Очень увлекательно было почитать, люблю иногда так похимичить, но процесс помывки волос для меня обычно ограничен по времени, поэтому не мой это фрукт. Но за подробный показ благодарна, очень увлекает
Olika87 14 апреля 2017, 13:28
Спасибо, что заглянули))
davydova_a_p 16 апреля 2017, 12:47
Спасибо за пост! А, у вас волосы окрашеные или натуральные, вьются или прямые?
Olika87 16 апреля 2017, 14:32
Волосы у меня не окрашенные, прямые.
davydova_a_p 17 апреля 2017, 19:41
Большое спасибо за ответ. Прекрасно когда можно использовать натуральные препараты в уходе за волосами, но мне кажется что для сухих волос от природа этот шампунь не подойдет. Поэтому я хотела узнать какие у вас волосы (не нашла их описание).
Olika87 17 апреля 2017, 19:54
Да, я забыла написать о своих волосах, спасибо за замечание.
Напишу здесь. Мои волосы не окрашенные, прямые, средней длины, тонкие, жирные у корней, сухие кончики.
Про сухие волосы, не могу сказать, но почему бы и нет? Думаю любому типу волос подойдет.