25.04.2017
19094

Повседневный уход за тонкими ослабленными волосами Kerastase

Тонкие, легкие и не слишком густые волосы требуют особенного ухода. Я уже писала о том, как борюсь с постоянным выпадением волос и как восстанавливала их способность расти. Сегодня попытаюсь рассказать о том, как ухаживаю за редкими и лишенными объема волосами.

Моя любимая серия Kerastase Densifique
Совместное применение шампуня и маски позволяет мне добиться ухоженного вида и относительного объема волос. Начнем с шампуня, который в последние два года был для меня базовым (на фотографии ниже он слева).
Название продукта:Kerastase Densifique Bain Densite Bodifying Shampoo. Уплотняющий шампунь-ванна.
Шампунь в стандартной для Kerastase удобной бутылке с отвинчивающейся крышкой в цветах серии Densifique — белом и серебристом. Мне цветовая кодировка серий очень нравится, позволяет легко ориентироваться в многообразии продуктов. Бутылка выполнена из качественного пластика, из мокрых рук не выскальзывает, открывается легко. Но откидывающаяся крышка была бы комфортнее.
Дозатор удобный, позволяет легко получить нужное количество шампуня. Изначально был заклеен пленочкой:
Объема в 250 мл мне хватает примерно на 3-4 месяца при использовании два раза в неделю. Данный шампунь неплохо подходит и для ежедневного применения, но я чередую его с шампунем против выпадения волос и более мягкими шампунями без SLS.
Отлично промывает волосы даже после масляных масок.
В состав входит пептидный комплекс, обеспечивающий питание волос, и стемоксидин, призванный разбудить спящие волосяные фолликулы. Кроме того, в составе шампуня есть гиалуроновая кислота, а так же керамид, уплотняющий и укрепляющий волосы. Фактически, шампунь призван воздействовать как на корни волос, пробуждая и питая фолликулы, так и на длину, увлажняя их и заполняя повреждения.
Сложно сказать, способен ли шампунь оказать значимое воздействие на корни волос, пробудить спящие луковицы или сделать нечто подобное. Во всяком случае я такого эффекта не заметила, хотя после применения ампул со стемоксидином из той же серии Kerastase Densifique, о которых я уже писала, впервые за несколько лет у меня по всей голове появился тот самый «пушок».
А вот косметический эффект шампуня действительно заметен, особенно в сочетании с маской, о которой пойдет речь ниже. Волосы выглядят объемными и кажутся более плотными. Но именно кажутся. При смене шампуня эта плотность уходит уже после второго мытья. Какого-то реального долговременного воздействия на текстуру волос Kerastase Densifique Bain Densite не оказывает, да и вряд ли кто-то всерьез ждет подобного от шампуня.
Есть в шампуне и еще один «секретный» ингредиент — натрия хлорид, являющийся основным компонентом обычной соли. Так что ответить на вопрос, подойдет ли вам этот шампунь позволит другой вопрос: хорошо ли ваши волосы выглядят на море. Если ваши волосы, как и мои, в морском климате становятся в два раза пышнее и прекрасно лежат без дополнительных ухищрений, то можете смело выбирать для себя Kerastase Densifique Bain Densite. Причем в отличие от морской воды, этот шампунь волосы не сушит.
Что еще можно сказать о шампуне? Разве что немного об аромате и консистенции.
Шампунь густой, белый, прекрасно пенится. Такого количества как на фотографии мне хватает на одно намыливание.
Имеет нежный, косметический аромат, мне он кажется цветочным. На волосах остается недолго, около двух часов.
Ну и состав для интересующихся:

Цена: пожалуй, единственный недостаток шампуня — его цена. 2100 рублей за 250 мл.
Срок тестирования: 2 года

Второй герой нашей истории справа на фото

Название продукта:Kerastase Densifique Masque Densite. Уплотняющая маска.
Очень интересный и многогранный продукт. Как и шампунь, маска содержит стемоксидин и пептиды, направленные на питание волос и призванные разбудить спящие фолликулы, а так же керамид, защищающий волосы, заполняющий неровности в них, и гиалуроновую кислоту — мощный увлажняющий компонент. Вот только, в отличие от шампуня, маска находится на волосах дольше и действительно работает.
Производитель рекомендует наносить ее на отжатые волосы полотенцем волосы на 3-5 минут, я держу даже дольше — около 10 минут. Читала, что некоторые девушки оставляют эту и другие маски Керастазе на волосах на несколько часов, но сама так делать не пробовала — боюсь, что мои тонкие волосы не переживут такого интенсивного питания и отвалятся )) Использую маску 2 раза в неделю в сочетании с шампунем, описанным выше.
Важно обратить внимание на способ нанесения. Эта маска наносится на отжатые полотенцем волосы массажными движениями на всю длину волос от корней до кончиков. Я обычно беру одну порцию примерно около чайной ложки и втираю ее в корни, а затем вторую такую же порцию распределяю по всей длине, затем закалываю волосы вверх и продолжаю банные процедуры. Специально ничем не кутаю и не прогреваю.
Консистенцию у маски густая, немного похожая на мусс, совершенно не текучая. Поэтому наносится и распределяется по волосам она очень легко. Цвет желтовато-коричневый.
Маска имеет чудесный цветочно-косметический аромат, который остается на волосах на несколько часов.
Упаковка тоже стандартная для Керастаз: большая банка с отвинчивающейся крышкой. Объем 200 мл. Банка была снабжена крышкой-заглушкой с удобным язычком. Извлекать маску из такой банки удобно даже просто руками, но я обычно использую пластиковую ложку.
Маска была упакована в коробку из плотной бумаги в цветах серии Densifique. К сожалению, у меня она несколько помялась при доставке и выглядит не слишком презентабельно.

Что же делает эта замечательная маска? Я бы сказала, что она работает в двух направлениях. Во-первых, маска имеет косметический эффект, она делает волосы более объемными, упругими, холеными. Даже мои тонкие «три волосинки» после этой маски лежат прилично. Но для меня эта роль маски не основная.
Во-вторых, маска воздействует на корни волос и призвана укрепить имеющиеся волосяные луковицы и способствовать росту новых волос.
После месяца регулярного применения я заметила, что волосы стали расти быстрее. Такого со мной не случалось давно и сначала я решила, что это совпадение. Но нет. За полгода применения маски челку я стригла 8 раз, то есть даже чаще, чем раз в месяц. Обычно стригу раз в полтора-два месяца. К сожалению, не замеряла общее увеличение длины волос, так как из-за приема препаратов, приводящих к выпадению волос, общую длину я все укорачиваю и укорачиваю…
Думаю, спасибо за ускорение роста волос нужно сказать входящему в состав пептидному комплексу, стимулирующему активность волосяных фолликулов.

Итак, для меня Kerastase Densifique Masque Densite Replenishing Masque — это отличная маска с выраженным косметическим и уходовым эффектом. Волосы после нее выглядят ухоженными, прекрасно расчесываются и хорошо лежат. Маска не утяжеляет волосы, даже при нанесении на корни не повышает жирность волос, на частоту мытья никак не влияет. А главное, это одна из немногих встреченных мною масок, которая работает не только за счет силиконов, обволакивая волосы, но и воздействует на сами корни волос.

Кому могу рекомендовать? Всем. Но в первую очередь тем, кто отращивает волосы, так как маска и ухаживает за длиной, и помогает ускорить рост волос.

На общее количество волос Kerastase Densifique Masque Densite в моем случае влияния не оказала. Не то чтобы я считала, но пушка молодых волос в период применения маски не появилось. Но нам этого и не обещали несмотря на входящий в состав стемоксидин.

Расход в сравнении с другими масками Керастазе большой. Одной банки хватает примерно на 20-25 применений.

Цена: 3300 рублей за 200 мл.
Срок тестирования: 2 года
Оценка: 5+

Шампунь и маска серии Densifique предназначены для любого типа волос. Следующее же средство подойдет только обладательницам сухих и очень сухих волос.
Мои волосы не сухие, они скорее иссушенные. Изначально и до недавнего времени я могла назвать их нормальными. При этом кожа головы у меня скорее жирная.
Наверное, идеальным было бы просто состричь эти пересушенные и безжизненные концы. Но к стрижке под Вин Дизеля я не готова, а просто короткая с редкими волосами смотрится еще хуже, так что боремся за приличный вид длины.
Отличной помощницей в уходе за иссушенными концами для меня стала следующая маска.

Название продукта:Kerastase Nutritive Masquintense Highly Concentrated Nourishing Treatment For Dry & Extremely Sensitised Thick Hair. Концентрированная питательная маска предназначена для сухих и очень сухих волос.

Маска очень плотная и насыщенная, даже маслянистая.

Имеет приятный аромат, который, к сожалению, на волосах не остается. Легко наносится и распределяется. Благодаря густоте и насыщенной текстуре имеет очень маленький расход. Мне одной банки объемом 200 мл. хватило на 8 месяцев при применении два раза в неделю.
Маска очень питательная, она как будто заполняет волосы изнутри. Они выглядят здоровыми и блестящими, не пушатся, и это не чисто косметический эффект, так как при прекращении применения маски волосы продолжают выглядеть хорошо.
Kerastase Nutritive Masquintense требует применения с учетом потребностей волос. Если вначале мои волосы буквально впитывали ее за минуты, то со временем я почувствовала, что маска стала утяжелять волосы. Видимо, даже сухие волосы можно перепитать. Теперь применяю ее раз в неделю в качестве «лакомства» для волос.
Наносится маска на отжатые полотенцем волосы на 5 минут, только на длину и кончики. Производитель рекомендует избегать прикорневой зоны. Пару раз, почти засыпая в душе, на автомате втирала ее в корни как описанную выше маску. Лучше так не делать, так как волосы при таком применении становятся жирными уже через несколько часов после мытья. При нанесении только на длину и кончики, отступая примерно 5-10 см от корней, на частоту мытья волос маска не влияет.
Стоит ли упоминать, что после маски волосы легко расчесываются?

Как и предыдущая маска, продавалась в плотной картонной коробке.
Извиняюсь за фотографии помятых коробок. Когда я покупала ампулы Керастазе у меня возникли сомнения в их оригинальности и фотографии коробок одном из постов помогли мне их развеять. Вдруг и мои фото кому-то пригодятся.

Упаковка стандартная для Kerastase — большая банка с отвинчивающейся крышкой. Внутри была защитная тонкая пластиковая крышечка.

Цена: 3300 рублей за 200 мл.
Срок тестирования: более года

Рядом с тремя героями просто по законам жанра должен затаится злодей или обманщик. Встречайте.

Название продукта: Kerastase Resistance Ciment Thermique Heat-Activated Reconstructor Milk For Weakened Hair. Восстанавливающее молочко для защиты и укрепления ослабленных волос.
С нашим антигероем я встретилась в момент борьбы с вызванным приемом лекарств волосопадом. Консультант Kerastase уверенно протянула мне коробочку в ответ на подробное описание проблемы. Уже тогда у меня закралось сомнение, что мне предлагают что-то не то, но девушка была так уверена, так красочно описывала мне историю спасения собственных волос, а я была в таком отчаянии, что схватила драгоценную коробочку и, прижимая ее к груди, поскакала домой.
Конечно же, от выпадения волос средство со словом цемент в названии мне не помогло. Да и, прочтя описание на сайте производителя, я этого уже не ждала. Но и проблема секущихся со средины длины волос мне тоже близка.
Kerastase resistance ciment thermique обещает нам термо-запечатывание волос. Полимер глюкозы в его составе призван воссоздать естественный защитный слой волоса, а некий Vita-ciment — воссоздать межклеточный цемент волоса. То есть средство должно сделать волосы более прочными, предотвратить появление микро-трещин, приводящих к обламываю волос.
Учитывая многообразие силиконов в составе, я верю, что термо-цемент действительно обволакивает волосы и делает их более гладкими и прочными. Но не верю, что он способен восстановить структуру волоса изнутри.
Для моих тонких волос средство оказалось просто ужасным. Производитель рекомендует нанести порцию размером с небольшой орех на чистые, отжатые полотенцем волосы, и вмассировать его по длине и в кончики. Орехи, конечно, бывают разные. Порция размером с фундук превращает мои волосы в склизкое гадкое нечто. Порция размером с кедровый орешек просто их утяжеляет, придает несвежий вид.
В итоге я приноровилась наносить капельку, сопоставимую по объему с количеством крема для глаз, требующуюся для одного глаза (то есть, прямо вот совсем капельку) и только на нижнюю треть волос. Может ли оно при таком количестве выполнить термозащитные функции, я не знаю. Блеск не придет, укладку не облегчает. Но кончики после него действительно выглядят аккуратнее. Правда с приданием концам моих волос пристойного вида неплохо справляются и другие силиконовые несмывашки, даже «масло» от Natura Siberica за 130 рублей ведет себя не хуже.
Так что меня цемент разочаровал. Никаких уходовых свойств я в нем не увидела. Снова брать точно не буду, да и при таком расходе мне имеющихся 150 мл хватит на годы. Кстати срок годности после вскрытия всего 12 месяцев.
Дабы совсем уж не очернять средство скажу, что у него очень удачная упаковка, приятная текстура и легкий, нежный аромат.
Удобный дозатор позволяет получить сколь угодно маленькую порцию.
Средство белое, на ощупь чуть скользкое. Легко распределяется по рукам и волосам.
Я просто выдавливаю небольшую порцию (раз в 10 меньше той, что на фото) на кончики пальцев, а затем распределяю его по кончикам волос.
Средство продавалось в красивой картонной коробке.
Туба объемом 150 мл удобно лежит в руке, не выскальзывает.
Цена:2700 рублей
Срок тестирования: 5 месяцев
Оценка:3-

В завершение поста фото моих волос. Кончики подстригала чуть больше месяца назад. Цвет натуральный. Вид сзади и сбоку.
Как видите, густотой шевелюры похвастаться не могу. Но благодаря описанному уходу может создаться впечатление, что все не так и плохо ))) Поэтому специально измерила диаметр собранных в хвост волос у затылка. Получилось 2,5 см длина окружности, то есть если обвязать ленточку вокруг хвоста, то ее длина 2,5 см.

slastenka 25 апреля 2017, 16:41
110 мм в диаметре это Вы явно что-то напутали))
ellirael 25 апреля 2017, 17:48
да, это я неправильно написала. 2,5 см длина окружности вокруг хвоста у основания.
Pinkipop 25 апреля 2017, 16:47
Сасибо за пост! Нахожусь в вечном поиске идеального ухода для волос. У меня тоже тонкие по структуре волосы без обьема, и этот шампунь никакого эффекта на мои волосы не оказывал — ни обьема, ни уплотнения, ничего. Просто мыл и всё((( Правда, маски у меня не было, может быть вместе они и дают обещанный эффект.
А на счет 110мм Вы не ошиблись? Это 11 см и это диаметр
Может все-таки длина окружности хвоста?
Allegoria 25 апреля 2017, 17:07
При такой длине окружности диаметр 35 мм. У меня 45 мм диаметр тугого «хвоста» и я периодически мучаюсь с густотой, тангл тизер не берет. :( Думаю, автор имел в виду 11 мм диаметр хвоста, если судить по описанию и фото.
Нота бене: я нигде не сказала, что это плохо и что это ужас, какие жидкие волосы, а то иногда не знаешь, что написать, чтобы никого не задеть. Чисто справедливости для.
А шампунь был Денсифик, дарили, как раз отдельно, без маски, а дареному коню… :) Мне показалось, что волосы до следующего мытья волос другим шампунем «утолщены», но за счет некой жесткости.
ellirael 25 апреля 2017, 17:53
Спасибо за комментарий и отдельно спасибо за нота бене ))) Вы меня совсем не обидели. Волосы правда совсем совсем тоненькие. Поэтому и решилась на написание поста об уходе. Обычно с удовольствием читаю истории про уход за волосами от обладательниц красивых волос. Но и мой опыт вдруг кому-то будет полезен.
ellirael 25 апреля 2017, 17:51
Спасибо за комментарий. Я не совсем правильно диаметр посчитала. Длина окружности 2,5 см.
Жаль, что вам шампунь не подошел. Я думаю, это от структуры волос зависит. Но он мне и без маски волосы делает более объемными чем многие другие шампуни.
Poeme 25 апреля 2017, 17:28
Вот меня как раз соль в составе пугает. Поэтому шампунь мимо, а вот масочку попробую. А маскинтенс у Керастаз мне очень нравится и подходит, так как волосы сухие из-за частого окрашивания.
ellirael 25 апреля 2017, 17:56
У Керастаз и правда много приятных масок. Про соль согласна, мне тоже вначале казалось странным ее наличие в шампуне. Но потом я сопоставила вид своих волос в отпуске на море и в городе. В морском климате они у меня пушистые-пушисты и объемные. Возможно, дело как раз в солености воздуха. А гиалуроновая кислота уравновешивает соль и поэтому шампунь волосы не сушит. Но я не специалист, это только догадки.
Poeme 25 апреля 2017, 18:08
Думаю, дело в общей влажности воздуха, не только солености. У меня тоже волосы пушистые во влажном климате, а я это не люблю:) Наоборот приглаживаю
ellirael 25 апреля 2017, 18:34
А у меня только вот такая пушистость и дает волосам желанный объем :) Я, бывает, перед важными мероприятиями навожу в ванную горячую воду и сижу рядом, чтоб волосы распушились ))) А потом хожу кудрявая и пушистая.
Ksenika 25 апреля 2017, 20:45
Тоже люблю эту серию и молочко-кондиционер тоже, и пенку для объёма. Создают просто гриву волос. Но я заказываю в зарубежных интернет-магазинах и цена там ровно в 2 раза меньше
ellirael 25 апреля 2017, 22:24
Вы имеете ввиду молочко и пенку Densifique или молочко-цемент из поста? Кондиционер Densifique я не пробовала, а вот пенку тоже люблю.
Я живу в Англии и тоже покупаю не по Российским ценам, но в одном из предыдущих постов меня попросили указывать цены в рублях для удобства, поэтому брала их с официального сайта Керастаз в России. В России цены на все средства Керастаз явно завышены, полностью с вами в этом согласна.
Ksenika 26 апреля 2017, 11:43
кондиционер (я его молочком называю, в упор не помню почему) и пенку для объема
emendate 25 апреля 2017, 20:55
Спасибо огромное за пост! У меня такие же волосы, и объем хвоста тоже.
Обычно про тонкие и не очень густые волосы редко пишут, в основном про истончившиеся и выпадающие от неправильного ухода — а это две большие разницы, как ни крути. Так что этот пост очень важный и нужный.
Ваши волосы очень круто выглядят, Вы мотивируете своим примером!
ellirael 25 апреля 2017, 22:28
Спасибо большое, очень приятно. Даже не ожидала, что могу кого-то мотивировать :)
emendate 26 апреля 2017, 19:13
Я всегда удивлялась, глядя на девушек с тонкими длинными волосами — как они умудряются за ними ухаживать?! А сейчас тоже хочу попробовать и убеждаюсь на примерах, что всё реально.
ellirael 26 апреля 2017, 20:01
У меня еще все немного осложнено приемом лекарств, приводящих к постоянному выпадению волос. Так что все реально. Тем более сейчас столько средств, облегчающих укладку и придающих объем. Уверена, у вас все получится! Удачи вам :)
LanaNZ 26 апреля 2017, 10:56
Я пользуюсь продуктами этого бренда больше года и очень довольна.

Kerastase Resistance Ciment Thermique Heat-Activated Reconstructor Milk — это средство для тех, кто часто пользуется плойками, щипцами или феном с горячим воздухом. Ингридиенты активизируются только от высокой температуры. То есть, если Вы не пользуетесь ни феном, ни плойкой, ни щипцами, толку от этого средства не будет никакого.
ellirael 26 апреля 2017, 20:05
Я, конечно же, пользуюсь феном, хотя и стараюсь делать это не часто. Видимо для моих тонких волос это средство просто не подходит.
LanaNZ 27 апреля 2017, 00:50
Дело совсем не в тонких волосах, а в том, что Вы пользуетесь этим средством не по назначению…
ellirael 27 апреля 2017, 10:52
Вполне возможно )) Тогда расскажите мне, пожалуйста, как им правильно пользоваться. Может быть я, правда, чего-то не понимаю. Вы меня озадачили ))))

Что делаю я: наношу очень маленькое количество на пальцы, затем распределяю по нижней трети влажных волос(то есть сразу после душа, только отжав их полотенцем), слегка втираю в концы. Затем примерно через полчаса, когда волосы на половину уже высохли естественным путем, досушиваю их с помощью фена и большой круглой расчески.
Когда феном не сушу, то пользуюсь другими несмывашками.
LanaNZ 27 апреля 2017, 11:48
А Вы феном каждый день пользуетесь?

Средство рекомендуется распределять по всей длине волос, а не только на концы. Использовать его рекомендуется только тогда, когда Вы планируете пользоваться феном или плойкой/щипцами.
ellirael 27 апреля 2017, 11:52
По всей длине то есть прямо от корней? Я так пробовала — мои волосы при таком использовании средство заметно утяжеляет. Поэтому наношу на нижнюю треть примерно, не только на корни. Ну и сушу феном.
Не каждый день феном пользуюсь. Когда не пользуюсь феном, то и этим средством не пользуюсь.
А вы его каждый день используете, я имею ввиду ciment-thermique. И какой оно дает эффект? Косметический или именно уходовый, как проявляется?
Извините, что замучила вопросами ))
LanaNZ 27 апреля 2017, 12:27
Ну что Вы, не извиняйтесь!   Делиться опытом, я считаю, очень важно.

Да, наносить его рекомендуется на всю длину волос. На мои волосы (длина до середины ягодиц) я использую примерно чайную ложку средства. Тоже наношу на влажные волосы и распределяю его по всей длине.

Я использую его только тогда, когда планирую закручивать волосы щипцами или сушить феном. Эффект у средства уходовый, потому что с ним мои волосы стали меньше сечься и ломаться.
ellirael 27 апреля 2017, 19:27
Спасибо, здорово, что вам подходит. Попробую ещё раз его приручить.
I_ryna 26 апреля 2017, 16:22
Примерно пару недель назад купила такой шампунь- и счастью нет предела. Мои тонкие волосыприобрели хоть какой-то человеческий вид и даже на ощупь стали плотнее. Понятно, что эффект временный, но мне и этого пока достаточно. Теперь вот тоже хочу маску и пенку
ellirael 26 апреля 2017, 20:07
Как здорово! Если шампунь так подходит, то и маска точно подойдет и понравится.
I_ryna 05 мая 2017, 04:11
Да, я тоже на это надеюсь. сейчас еще их ампулами стала пользоваться-тоже очень довольна, эффект прям сразу виден. не знаю почему раньше проходила Kerastase стороной
Minidetka 26 апреля 2017, 17:10
я всё мечтаю познакомится с масками Керастаз, наверное уже пора воплощать)))
ellirael 26 апреля 2017, 20:08
Мне многие их средства нравятся и подходят. Попробуйте )) Только лучше, наверное, с каких-то масок начинать, а не с шампуней. Маски у них почти все отличные.
Esma Dempsie 26 апреля 2017, 18:43
Не хочу Вас обидеть, но волосы выглядят обычно. Так, словно их моют какой-нибудь чистой линией за 100 руб.
Есть ли смысл тратить столько денег на эти средства…
ellirael 26 апреля 2017, 20:11
Так в том и суть поста. Я принимаю препараты, приводящие к сильному выпадению волос, плюс от природы волосы у меня тонкие и негустые. А выглядят обычно. И в моем случае это как раз благодаря дорогим средствам и уходу. Если волосы изначально хорошие и отлично себя чувствуют при мытье чистой линией, то и покупать что-то другое, конечно же, смысла нет.
То есть я ни в коем случае не хвасталась состоянием своих волос, так как хвастаться нечем.
Natalia_Bos 26 апреля 2017, 22:50
Обожаю Densifique! Единственный шампунь, после которого мои волосы оставались чистыми и держали объём три дня. Обычно же мою на следующий день.
ellirael 27 апреля 2017, 11:46
Тоже его нежно люблю! У меня в плане продления чистоты волос он как-то хитро работает. Иногда волосы могут быть чистыми два дня, иногда на следующий день нужно помыть. Так что я за два года не определилась, продлевает он мне чистоту волос или нет. Но внешний вид точно улучшает ))
Hoksa 27 апреля 2017, 11:47
Спасибо за пост! По-хорошему завидую Вам. Я вот не смогла, к моему большому сожалению, подружиться Kerastase Densifique(((((
У меня, кстати, тоже возникали периодически мысли о том, что я приобрела подделку…
ellirael 27 апреля 2017, 11:57
Как жаль (( А почему не смогли подружиться? Просто не понравился эффект?
Я по поводу ампул Densifique долго сомневалась, так как они ко мне приехали в немного необычной упаковке. Оказалось, что дизайн упаковки может немного отличаться от страны к стране. Мои были произведены в Испании кажется, а я смотрела упаковку на английском сайте керастазе. Но вот с фотографиями с испанского официального сайта все совпало.
Думаю, недешёвый уход вполне могут подделывать к сожалению (( Единственный выход брать на официальных сайтах я думаю. Или в официальных же салонах.
Hoksa 27 апреля 2017, 12:55
Я читала массу положительных отзывов про Kerastase и одно время просто мечтала об этой марке. Но у нас в Астане (Казахстан), к сожалению, только одна фирма занимается поставками Kerastase, да и то ассортимент у них скудный. И цены, конечно, весьма и весьма))))
Долго выбирала и решив, что моим тонким волосикам уж точно подойдет Kerastase Densifique, купила и шампунь и маску. Однако, видимо, я слишком уж размечталась о шикарной гриве и очень уж многого ждала. В общем особого эффекта я не заметила.
В другой раз была в Германии и купила уже там в одном из известных крупных магазинов парфюмерии и косметики шампунь и сыворотку Kerastase от выпадения волос. Думала, уж тут-то точно будет супер-эффект. Но видимо, это не мой вариант))))
Но я не теряю надежды и в следующий раз попробую-таки дать еще этой марке один шанс. Хочу попробовать серию для объема)))))
tanyacherry 15 мая 2017, 21:41
А я очень люблю Цемент Термик, пробовала несколько линеек, этот, который в посте — самый любимый. Но у меня волосы не тонкие, правда, обесцвеченные.
Jenny_fish 24 июля 2017, 10:57
Я просто обожаю серию Kerastase Densifique, шампунь мне очень нравился, маска тоже хорошо шла, жидковатая по текстуре, но а так — никаких претензий