07.04.2017

Органическая косметика из Тайваня. Увлажняющий шампунь и бальзам O'right Bamboo

Пост о натуральном.

Я совсем не поклонница органики в уходе за волосами. Моим тонким и окрашенным локонам просто не хватает ухода от подобных средств. Поэтому профессиональная косметика и силиконы — мое все. Тем не менее, после удачного знакомства с маркой в лице масла с золотой розой я решилась на покупку шампуня и бальзама. Обычно я сразу покупаю линейку по уходу (шампунь + бальзам + маска). Особенность данной марки в том, что у них нет масок для волос в привычном для меня понимании. Консультант марки уверила, что кондиционеры являются средством 2в1 и их можно использовать как в качестве бальзама для волос, так и в качестве маски. Сила воздействия варьируется от продолжительности нахождения кондиционера на волосах.
Общее для средств линейки: большие бутылки объемом 400 мл. Оба средства с потрясающим ароматом свежезаваренного дорогого зеленого чая   Крышка на них сделана из натурального бамбука. Дозатор представляет из себя маленькое отверстие. Он удобен в случае с шампунем, а вот для бальзам я бы предпочла помпу. Первоначально дозатор закрывался маленькой затычкой. Сбоку на этикетках — состав и вся необходимая информация.
Слева — шампунь, справа — бальзам.

O'right Bamboo Moisturising Shampoo
Шампунь жидкий по консистенции, легко и обильно пенится. Прозрачный. Он очень мягко очищает волосы и не сушит даже мои многострадальные кончики. Волосы после него мягкие и шелковистые, но требуют бальзама. Без его помощи прочесать их просто нереально. Шампунь придает волосам очень заметный прикорневой объем. Это оказалось для мня приятным сюрпризом, мало какие шампуни вообще способны на это.
Ложка дегтя в этом шампуне — быстрое загрязнение волос. Обычно я мою голову раз в 3 дня, иногда даже в 4. С этим шампунем я еле-еле могу дотерпеть до окончания второго дня. Возникает необходимость мыть волосы чаще. Поэтому большой объем при таких свойствах — весьма относительная экономия
В общем, шампунь вызвал у меня весьма двоякие ощущения. Вроде как ничего криминального он не делает, но я с трепетом ждала окончания бутылки. Больше не куплю.
Цена: мне достался за 12$
Срок тестирования: 2 месяца
Оценка: 4-

O'right Bamboo Moisturising ConditionerКондиционер достаточно густой и вязкий, вытряхнуть его из бутылки — еще то занятие. К нему просто просится помпа, особенно под конец бутылки. Кремовая консистенция приятно обволакивает каждый волосок и увлажняет его. Волосы после кондиционера мягкие, шелковистые и рассыпчатые. Супер-увлажнения я не заметила, просто обычный смягчающий кондиционер. Свойств маски тоже нет, сколько не держи. Без масла кончикам явно не обойтись.
Ложка дегтя в этом продукте — тщательное смывание. После него волосы нужно промывать раза в 2-3 дольше, чем после обычных бальзамов. А если этого не делать — то на голове печаль. Высохшие волосы становятся клейкими, тусклыми и непослушными. Ощущения как после лака/пенки, которая была на волосах неделю   Даже базовые масла для волос не дают такой липкости и жирности.
Кондиционер вообще оказался мимо меня. Слишком много танцев с бубнами и весьма сомнительный эффект.
Цена: мне достался за 12$
Срок тестирования: 2 месяца
Оценка: 3-

После волшебного масла для кончиков я более чем разочарована. Подобный уход моим волосам вполне в состоянии дать бюджетные марки типа Dove и Aussie. А за полную цену это вообще ни в какие ворота.

Знакомы ли в с маркой? Что пробовали?

M-Olly 08 апреля 2017, 11:20
С этим бальзамом у меня была веселая история. Я заказала на одном сайте 2 бутылки по 100 мл (давали подарок за 2 единицы)). Думала, как раз будет попробовать и решить. А мне привезли2 бутылки по 1000 мл   Было это года два назад, вторая бутылка еще не закончена.
Потому что моим на то время нормальным волосам оно вообще не подошло. Сейчас читаю вас и понимаю, что не смывала его до конца. Все, как вы пишете: волосы слипшиеся, тусклые. Но если и вымывала, то не видела вообще никакого эффекта.
Использую его как бальзам для бритья)
Гадосць одним словом.
Kelen 08 апреля 2017, 11:49
Тот случай, когда ошибка в твою пользу не принесла радости
Кондер у мч вообще перхоть вызвал, как ни странно. Итогом я добивала сама)
Btenne 08 апреля 2017, 14:52
Мне очень понравился состав шампуня. Такая редкость что в качестве основного моющего средства sodium lauroyl methyl isethionate. Обязательно буду пробовать этот шампунь, он должен быть очень мягким и деликатным, но в тоже время хорошо промывать волосы.
По поводу бальзама много вопросов. Там вазелин на 2-м (!!!) месте. То есть весь уход за счет именно вазелина, плюс его с волос конечно же не смоешь, он покроет пленкой все волосы. Я раньше много пробовала средств для волос из Японии, и часто у них в составе вазелин, они к нему положительно относятся (даже в премиуме он часто может встретиться). И у китайцев видимо тоже такое мнение. Последнее время много читаю блоги по огранике и покупаю, пробую. Так вот, ограника вазелин содержать не может, вазелин же продукт нефтепереработки. И плюс вазелин для волос реально ничего не делает, да и для кожи тоже ничего не делает (только пленку создает и все).
Kelen 08 апреля 2017, 15:01
Спасибо за разбор состава кондиционера. Я этим не загоняюсь по большей части. Либо работает, либо нет.
А то, что в органическом уходе не может содержатся вазелин — это уже к производителю.
Purshinka 08 апреля 2017, 15:39
Ой, а я прям с воодушевлением открыла пост, а вы так ругаетесь))) На самом деле после использования органики действительно волосы быстрее пачкаются. Хотя я и мою голову каждый день, но разница все же заметна.
Kelen 08 апреля 2017, 17:01
Если после всей органики — мне такого не надо.)
Koshka 09 апреля 2017, 03:13
Так это и не органика. В составе компоненты, которых не должно быть в органической косметике
Kelen 09 апреля 2017, 09:34
Это вам к производителю.)
oriVmode 09 апреля 2017, 13:27
Я тоже предпочитаю мыть волосы не чаще, чем раз в 3 дня, но побаловаться чем-то вкусным и натуральным тоже себе позволяю время от времени. Зашла почитать пост с большим воодушевлением. С тем же воодушевлением прохожу мимо этой парочки   Спасибо, что показали!
Kelen 09 апреля 2017, 17:18
На здоровье! Ненужных покупок должно быть меньше.)