21.03.2011

Все о Ламинировании волос- Необходимые средства и подробный план действий

Добрый вечер, Девочки!!!

Сегодня хочу рассказать о своем комплексе для ламинирования волос double action.
То, что делают в салоне мастера возможно провести дома самостоятельно, мы сэкономим столько денежных средств!!! Так как волшебного они с нами ничего не делают, просто пытаются сделать эту процедуру таковой!
Буду рассказывать о средствах в порядке их использования.
1. Специальный восстанавливающий шампунь для прямых (вьющихся, спрашиваете у конса, там разные они) double action restructuring shampoo liss hair Hair Company.
Приятный по запаху шампунь. Лучше сначала распределить его немного на волосы, смыть, потом вспенить второй раз, подержать на волосах 5 минут и промыть.

2.Горячая фаза — фаза 1 — double action deep restructuring hot step 1Hair Company.
Для волос с повышенной степенью повреждения. Горячая регенерирующая фаза открывает чешуйки и проникает внутрь структуры, заполняя все поврежденные участки, тем самым выравнивает и восстанавливает волос изнутри. Содержит кератин. Элементы кератина способствуют восстановлению поврежденной структуры волос, препятствуя их ломкости и сечению. Восстанавливает собственный кератиновый слой волоса, укрепляет стержни волос. Поддерживает гидробаланс, поддерживает эластичность. Необходимонаносить на вымытые и хорошо отжатые полотенцем волосы, отступая от корней на 1.5 — 2 сантиметра!!! Равномерно распределить состав по всей длине волос крупной расческой. Время выдержки 10-20 минут, лучше под пакетик и сверху дуть феном, так как климазона дома у нас нет(((. Тщательно смыть теплой водой. Девочки, сами парикмахеры боятся этой фазы, нам то они не говорят, а на самом деле волосы после нее могут стать более ломкими, чем до!!! Поэтому зачастую они со второй фазы начинают! После первой фазы идет окрашивание, если таковое предусмотрено!, иногда после нее могут маску нанести питательную, так как чешуйки раскрыты и после второй фазы остается все питание внутри волоса! При нанесении рекомендую одеть перчатки, так как руки потом долго отмывать… Еще чувствуется тепло, когда в руках растираешь его) Волосы как пакля после этой фазы(
3. Фаза 2 — холодная фаза- double action deep restructuring cold step 2 Hair Company.
Холодная регенерирующая фаза, обладает вяжущим и восстанавливающим действием. Да… кожу головы холодит))) Великолепно выглаживает структуру и смыкает чешуйки, тем самым делая поверхность кутикулы более сильной и плотной. Обволакивает волос мембранной пленкой, придавая дополнительный объем. Миристаты в составе продукта служат для смягчения, модифицированные фруктовые кислоты кондиционируют и придают дополнительный блеск, креатин восстанавливает и добавляет эластичность. Результат — упругие и блестящие волосы с полностью восстановленной структурой. наносится от корней до самых кончиков. Я надеваю пакетик. Время выдержки 10 минут. Смыть. Волосы мягенькие после этой фазы)) Подсушить волосы полотенцем, нанести маску реконструктор.
4.Маска-реконструктор для поврежденных волос или волос в стрессовом состоянии — double action restructuring mask — basic and main tenance Hair Company.
Восстанавливающая маска для сухих, осветленных, обесцвеченных, химически завитых и уставших волос, утративших жизненную силу. Активная защита, воплощенная в текстуру легкого крема. Обеспечивает максимальный уход волосу. Восстанавливает волос изнутри и одновременно защищает от агрессивного воздействия окружающей среды. Увлажняет, питает, смягчает, кондиционирует и разглаживает поверхность волоса. Результат: мягкие, блестящие и послушные волосы. Необходимо нанести ее на чистые волосы и оставить воздействовать на 5-10 минут. сразу после второй фазы, после тщательно смыть теплой водой. Возможно также использовать как самостоятельный продукт. Подсушить волосы полотенцем. Возможно далее использовать мусс-реконструктор, если необходимо уложить волосы) Маска делает волосы мягкими, они легко расчесываются.

Итог:
1. Мытье — Шампунь.
2. Внесение кератина и восстановление волоса изнутри — Фаза 1 — горячая.
3. Сильная стяжка волоса — Фаза 2 — холодная.
4. Полировка волоса — Маска.
5.Мембранный чулок на каждый волос — Мусс-реконструктор — можно не использовать.

Девочки, эти средства используются совместно, поэтому общий итог следующий — Вау-эффекта я не заметила, да, волосы гладкие, рассыпаются, не слипаются, более упругие, меньше ломкость у них, секущихся кончиков тоже меньше. При более близком изучении самого волоса все это заметно.Внешне тоже выглядят более ухоженными, но эту процедуру сильно превозносят, парикмахеры это сами понимают, но разрушать миф о ЧУДЕСНЫХ свойствах ламинирования никто не будет разрушать. Сами они «немного не уважают первую фазу». То, что пишут в инструкции, что на поврежденные волосы держать до 20 минут горячую фазу — не рекомендую, после болезненно волосы будут реагировать при вымывании ламината так сказать…

Оценка 4.
Цена — около 1500 набор, не помню точно))

Спасибо девочки за внимание, надеюсь не утомила и была полезной)))
Сейчас эта тема волнует многих))

Мила.

Nadezzda 21 марта 2011, 19:06
Спасибо за ссылку. Купила себе эту серию хотела поделать — с осени волосы в не лучшем состоянии. А теперь страшновато даже. Я их только только в более менее нормальный вид привела.
Шампунь мне как-то не очень понравился — слишком отмывает волос.
Ludmilka 21 марта 2011, 19:18
поделайте без второй фазы, она самая страшная, хотя я все фазы делала и вторую тоже, вроде нормально))
я шампунь только для этого комплекса использую)
Nadezzda 21 марта 2011, 19:24
Без второй или первой?
Ludmilka 21 марта 2011, 19:26
ой, описалая я, конечно первой, вторая наоборот все сглаживат))
Nadezzda 21 марта 2011, 19:33
Спасибо. Попробую. Вот дождусь выходных и попробую. А шампунь мне понравился только один раз — когда маслянную краску с волос смывала
Ludmilka 21 марта 2011, 19:37
воооттт!!!
Идея, куда его еще можно применить))
jelaysa_rose 22 марта 2011, 11:47
а если у меня поврежденные волосы и я боюсь их повредить еще больше второй фазой. но отказываться от неё не хочу, т.к. это все-таки цлеьный процесс взаимодействия средств, то я могу ограничиться, скажем, 5-10 минутами, а не 10-20, как в инструкции? (:
Ludmilka 22 марта 2011, 11:54
первой фазой:) не второй:) первая горячая фаза неоднозначная… да, ее лучше держать до 10 минут на сильно поврежденных.
jelaysa_rose 22 марта 2011, 12:04
первая, да, вторая имела ввиду помывка- 1. горячая — 2 (((=
Ludmilka 22 марта 2011, 12:08
понятно:)
Nora 21 марта 2011, 19:12
Если хотите эффект, делайте Бразильское Кератиновое Выпрямление!
Ludmilka 21 марта 2011, 19:19
Спасибо))
AnnieLo 21 марта 2011, 19:22
Nora, расскажите об этом по-подробнее, что это за зверь?
Nora 21 марта 2011, 19:24
Это выпрямление волос кератином, процедура дороже, но и эффект от нее есть, я считаю, что ламинирование-это баловство
Рекомендуется для окрашенных, сеченых волос, а также для тех кто хочет выпрямить кудряшки))
Ludmilka 21 марта 2011, 19:28
баловство-не баловство, а стадный инстинкт почему-то у людей срабатывает))) вот мы тут для того, чтобы развеять его))
ведь дома его можно самостоятельно провести))
а о вашем методе узнаю у мастера по методике и средствам, почитаю))
khrustal 21 марта 2011, 19:22
а поподробней?
khrustal 21 марта 2011, 19:23
извините, не туда написала, я про выпрямление хотела узнать…
Teana 21 марта 2011, 19:15
очень полезный пост! спасибо!
Ludmilka 21 марта 2011, 19:19
Пожалуйста Танюш, я старалась))
Teana 21 марта 2011, 19:55
Людочка а скажи пожалуйста где можно приобрести эти средства. Все это для меня диковинка- но так хочется попробовать)))
Ludmilka 21 марта 2011, 20:46
я покупала в проф. магазине Профи-центр или в Моцарт-Хаус можно)))
Murashka 21 марта 2011, 19:33
Спасибо, Люд!
Надо что-то с волосами к лету делать, а то они мне совсем не нравятся((
Ludmilka 21 марта 2011, 19:37
Пожалуйста, Катюш)))
Я вот и занялась, процедурами по телу
ktvehhh 21 марта 2011, 19:34
Полезный пост. Спасибо.
P.S. Я раз в месяц после окрашивания (уже раза 4) делаю ламинирование Hair Company в салоне. Обещали накопительный эффект (есть подозрение, что разводят). Действительно дней семь волосы более плотные, блестящие, упругие и секущих концов нет, но потом все медленно возвращается на круги своя… Даже не знаю продолжать ли дальше…
P.S.S. В салоне эта процедура на мои волосы стоит 1000 рублей.
Ludmilka 21 марта 2011, 19:36
чем дольше делаете ламинировние с фазой один-горячей, тем хуже потом может быть волосам…
почитайте сайт, где я ссылку дала, чтобы я тут не расписывала тоже самое, а то меня покусают
ktvehhh 21 марта 2011, 19:49
Спасибо. Пошла читать.
A_nastasi_a 21 марта 2011, 19:46
спасибо за пост) недавно вертела эти бутыли в руках, почти до кассы донесла, но потом передумала, видимо не зря))
Ludmilka 21 марта 2011, 20:46
)))не могу сказать, что результата совсем нет, все же и масочка хорошая в конце, но фазу 1 теперь уберу)))
lotus 21 марта 2011, 19:48
Очень интересная информация, пост в избранное. Спасибо Вам!!!
Ludmilka 21 марта 2011, 20:45
Пожалуйста!!!
рада, что вам интересно))
Tessia 21 марта 2011, 20:00
спасибо) для расширения кругозора было интересно почитать.
Мне кажется волосы нужно приводить в порядок с луковиц. Структуру выросшего волоса уже не исправить, а салонные процедуры дают временный косметический эффект.
Ludmilka 21 марта 2011, 20:44
это точно!!!
Маслице и масочки необходимо тоже наносить!!!
и витамины)))
alleksta 21 марта 2011, 20:22
Людмила очень нужный пост! Вы молодец!!!
Ludmilka 21 марта 2011, 20:44
спасибо)))
старалась)))
тут о ламинировании был пост, но только результат,
а сейчас эта проблема многих интересует)))
Julyia 22 марта 2011, 09:59
Я тоже делала ламинирование НС в домашних условиях, после того, как мне жутко сожгли волосы. И хочу сказать, что эффект, хоть и временный — есть. Это ламинирование очень помогло мне создать видимость здорового состояния волос. Вот только, если горячая фаза мне попадет на кожу, она становилась алой и очень жжет. Но в целом я довольна! Только не знаю, как часто можно им пользоваться.
Ludmilka 22 марта 2011, 11:05
вообще можно по виду волос, как быстро вымоется, а так раз в месяц примерно.
Julyia 22 марта 2011, 17:35
У меня сейчас так и получается — раз в месяц. Только, по-моему оно после одного мытья почти все смывается.
Lenchik77 22 марта 2011, 10:06
У меня такой же набор, только еще маленькие баночки с кератином и витаминным маслом. Все сделала как написано, эффект был, но очень краткосрочный, времени потратила кучу, а результат не впечатлил. Поэтому скорее всего это все таки баловство.
Ludmilka 22 марта 2011, 11:02
да, я же говорю, вау-эффекта нет…
max-max 22 марта 2011, 10:08
а мне нечего ламинировать — у меня короткая стрижка…
Ludmilka 22 марта 2011, 11:02
я думала, что у тебя длинные светлые почему-то:)
max-max 22 марта 2011, 18:18
у меня короткие и блондированые. я — ненатуральная блондинка. у меня сейчас короткая стрижка как у Шерон Стоун — такие белые и короткие. так что ламинировать нечего — блеск будет не заметен. у меня еще волосы быстро растут — подстригаю часто.
Senni 22 марта 2011, 11:20
вы не могли бы выложить фото, до ламинирования и после…
я делала уже 2 раза, не сама (в салоне)… и получила 2 разных эффекта)) причем оба хороши… первый дал сияние… но волосы при этом пушились… не уплотнились…
а второй сияния не дал, но волосы стале плотными… утяжелились, приятными на ощупь, мягкими и укладываются легко))
Ludmilka 22 марта 2011, 11:30
постараюсь, а вы не могли бы до и после скинуть сюда?
Arika 22 марта 2011, 11:32
Спасибо большое за пост -это огромный труд!   Давно хочу сделать ламинирование, но у нас предлагают только La`Biostetique. Как думаете — стоит сделать или нет? Цена, конечно, ого-го…
Ludmilka 22 марта 2011, 11:50
о нем тоже неоднозначные отзывы, на самом деле… тем более можно приобрести и в домашних условиях опробовать, ничего они другого вам не сделают:) а то любят они убеждать, что это может сделать только мастер…
Ludmilka 22 марта 2011, 11:52
цену вам не подскажу, но у нас делают процедуру на моих средствах за 1500, а сам набор столько примерно стоит:) а его хватает раза на 4-5 на клиента с длинными волосами:) вот так вот:)
Arika 22 марта 2011, 17:15
Огромное Вам спасибо за ответ! У нас где-то так и получается, может чуть дороже (это на мои-то волосы чуть ниже плеч!) Я бы купила этот ламинат La`Biostetique, но не знаю, как пользоваться им   У Вас случайно нет информации как его проводить? прошу прощения, за наглость
Ludmilka 22 марта 2011, 17:32
не пользовала его)
узнаю, напишу, постораюсь сегодня-завтра) ок)
Arika 22 марта 2011, 17:39
Не спасибо, а спасибище!   Буду ждать ))
Ludmilka 25 марта 2011, 11:58
я не забыла о вас, отпишусь, как узнаю;)
Arika 25 марта 2011, 12:38
Спасибо! Я в вас и не сомневалась
Le_fleurs_de_Lis 25 марта 2011, 04:13
Мила, спасибо за пост)) и как я могла его пропустить!
очень познавательно и вовремя для меня))
а я почему-то думала, что ламинирование по типу краски — в жестяном тюбике) нанес — погрел — смыл)
Ludmilka 25 марта 2011, 11:57
рада, что понравился и во время:) в баночках:) их много разных, но я имела дело с 4 флаконами, там и др. Марки есть:) принцип одинаковый. Вот.