Красивые волосы

Все о Ламинировании волос- Необходимые средства и подробный план действий

Добрый вечер, Девочки!!!

Сегодня хочу рассказать о своем комплексе для ламинирования волос double action.
То, что делают в салоне мастера возможно провести дома самостоятельно, мы сэкономим столько денежных средств!!! Так как волшебного они с нами ничего не делают, просто пытаются сделать эту процедуру таковой!
Буду рассказывать о средствах в порядке их использования.
1. Специальный восстанавливающий шампунь для прямых (вьющихся, спрашиваете у конса, там разные они) double action restructuring shampoo liss hair Hair Company.
Приятный по запаху шампунь. Лучше сначала распределить его немного на волосы, смыть, потом вспенить второй раз, подержать на волосах 5 минут и промыть.

2.Горячая фаза — фаза 1 — double action deep restructuring hot step 1Hair Company.
Для волос с повышенной степенью повреждения. Горячая регенерирующая фаза открывает чешуйки и проникает внутрь структуры, заполняя все поврежденные участки, тем самым выравнивает и восстанавливает волос изнутри. Содержит кератин. Элементы кератина способствуют восстановлению поврежденной структуры волос, препятствуя их ломкости и сечению. Восстанавливает собственный кератиновый слой волоса, укрепляет стержни волос. Поддерживает гидробаланс, поддерживает эластичность. Необходимонаносить на вымытые и хорошо отжатые полотенцем волосы, отступая от корней на 1.5 — 2 сантиметра!!! Равномерно распределить состав по всей длине волос крупной расческой. Время выдержки 10-20 минут, лучше под пакетик и сверху дуть феном, так как климазона дома у нас нет(((. Тщательно смыть теплой водой. Девочки, сами парикмахеры боятся этой фазы, нам то они не говорят, а на самом деле волосы после нее могут стать более ломкими, чем до!!! Поэтому зачастую они со второй фазы начинают! После первой фазы идет окрашивание, если таковое предусмотрено!, иногда после нее могут маску нанести питательную, так как чешуйки раскрыты и после второй фазы остается все питание внутри волоса! При нанесении рекомендую одеть перчатки, так как руки потом долго отмывать… Еще чувствуется тепло, когда в руках растираешь его) Волосы как пакля после этой фазы(
3. Фаза 2 — холодная фаза- double action deep restructuring cold step 2 Hair Company.
Холодная регенерирующая фаза, обладает вяжущим и восстанавливающим действием. Да… кожу головы холодит))) Великолепно выглаживает структуру и смыкает чешуйки, тем самым делая поверхность кутикулы более сильной и плотной. Обволакивает волос мембранной пленкой, придавая дополнительный объем. Миристаты в составе продукта служат для смягчения, модифицированные фруктовые кислоты кондиционируют и придают дополнительный блеск, креатин восстанавливает и добавляет эластичность. Результат — упругие и блестящие волосы с полностью восстановленной структурой. наносится от корней до самых кончиков. Я надеваю пакетик. Время выдержки 10 минут. Смыть. Волосы мягенькие после этой фазы)) Подсушить волосы полотенцем, нанести маску реконструктор.
4.Маска-реконструктор для поврежденных волос или волос в стрессовом состоянии — double action restructuring mask — basic and main tenance Hair Company.
Восстанавливающая маска для сухих, осветленных, обесцвеченных, химически завитых и уставших волос, утративших жизненную силу. Активная защита, воплощенная в текстуру легкого крема. Обеспечивает максимальный уход волосу. Восстанавливает волос изнутри и одновременно защищает от агрессивного воздействия окружающей среды. Увлажняет, питает, смягчает, кондиционирует и разглаживает поверхность волоса. Результат: мягкие, блестящие и послушные волосы. Необходимо нанести ее на чистые волосы и оставить воздействовать на 5-10 минут. сразу после второй фазы, после тщательно смыть теплой водой. Возможно также использовать как самостоятельный продукт. Подсушить волосы полотенцем. Возможно далее использовать мусс-реконструктор, если необходимо уложить волосы) Маска делает волосы мягкими, они легко расчесываются.

Итог:
1. Мытье — Шампунь.
2. Внесение кератина и восстановление волоса изнутри — Фаза 1 — горячая.
3. Сильная стяжка волоса — Фаза 2 — холодная.
4. Полировка волоса — Маска.
5.Мембранный чулок на каждый волос — Мусс-реконструктор — можно не использовать.

Девочки, эти средства используются совместно, поэтому общий итог следующий — Вау-эффекта я не заметила, да, волосы гладкие, рассыпаются, не слипаются, более упругие, меньше ломкость у них, секущихся кончиков тоже меньше. При более близком изучении самого волоса все это заметно.Внешне тоже выглядят более ухоженными, но эту процедуру сильно превозносят, парикмахеры это сами понимают, но разрушать миф о ЧУДЕСНЫХ свойствах ламинирования никто не будет разрушать. Сами они «немного не уважают первую фазу». То, что пишут в инструкции, что на поврежденные волосы держать до 20 минут горячую фазу — не рекомендую, после болезненно волосы будут реагировать при вымывании ламината так сказать…

Оценка 4.
Цена — около 1500 набор, не помню точно))

Спасибо девочки за внимание, надеюсь не утомила и была полезной)))
Сейчас эта тема волнует многих))

Мила.
Спасибо за ссылку. Купила себе эту серию хотела поделать — с осени волосы в не лучшем состоянии. А теперь страшновато даже. Я их только только в более менее нормальный вид привела.
Шампунь мне как-то не очень понравился — слишком отмывает волос.
поделайте без второй фазы, она самая страшная, хотя я все фазы делала и вторую тоже, вроде нормально))
я шампунь только для этого комплекса использую)
Без второй или первой?
ой, описалая я, конечно первой, вторая наоборот все сглаживат))
Спасибо. Попробую. Вот дождусь выходных и попробую. А шампунь мне понравился только один раз — когда маслянную краску с волос смывала
воооттт!!!
Идея, куда его еще можно применить))

а если у меня поврежденные волосы и я боюсь их повредить еще больше второй фазой. но отказываться от неё не хочу, т.к. это все-таки цлеьный процесс взаимодействия средств, то я могу ограничиться, скажем, 5-10 минутами, а не 10-20, как в инструкции? (:
первой фазой:) не второй:) первая горячая фаза неоднозначная… да, ее лучше держать до 10 минут на сильно поврежденных.

первая, да, вторая имела ввиду помывка- 1. горячая — 2 (((=
понятно:)

• Nora
  • 21 марта 2011, 19:12
Если хотите эффект, делайте Бразильское Кератиновое Выпрямление!
Спасибо))
  • AnnieLo
  • 21 марта 2011, 19:22
Nora, расскажите об этом по-подробнее, что это за зверь?

• Nora
  • 21 марта 2011, 19:24
Это выпрямление волос кератином, процедура дороже, но и эффект от нее есть, я считаю, что ламинирование-это баловство
Рекомендуется для окрашенных, сеченых волос, а также для тех кто хочет выпрямить кудряшки))
баловство-не баловство, а стадный инстинкт почему-то у людей срабатывает))) вот мы тут для того, чтобы развеять его))
ведь дома его можно самостоятельно провести))
а о вашем методе узнаю у мастера по методике и средствам, почитаю))
а поподробней?
извините, не туда написала, я про выпрямление хотела узнать…
  • Teana
  • 21 марта 2011, 19:15
очень полезный пост! спасибо!
Пожалуйста Танюш, я старалась))
  • Teana
  • 21 марта 2011, 19:55
Людочка а скажи пожалуйста где можно приобрести эти средства. Все это для меня диковинка- но так хочется попробовать)))
я покупала в проф. магазине Профи-центр или в Моцарт-Хаус можно)))
Спасибо, Люд!
Надо что-то с волосами к лету делать, а то они мне совсем не нравятся((
Пожалуйста, Катюш)))
Я вот и занялась, процедурами по телу
  • ktvehhh
  • 21 марта 2011, 19:34
Полезный пост. Спасибо.
P.S. Я раз в месяц после окрашивания (уже раза 4) делаю ламинирование Hair Company в салоне. Обещали накопительный эффект (есть подозрение, что разводят). Действительно дней семь волосы более плотные, блестящие, упругие и секущих концов нет, но потом все медленно возвращается на круги своя… Даже не знаю продолжать ли дальше…
P.S.S. В салоне эта процедура на мои волосы стоит 1000 рублей.
чем дольше делаете ламинировние с фазой один-горячей, тем хуже потом может быть волосам…
почитайте сайт, где я ссылку дала, чтобы я тут не расписывала тоже самое, а то меня покусают
  • ktvehhh
  • 21 марта 2011, 19:49
Спасибо. Пошла читать.
спасибо за пост) недавно вертела эти бутыли в руках, почти до кассы донесла, но потом передумала, видимо не зря))
)))не могу сказать, что результата совсем нет, все же и масочка хорошая в конце, но фазу 1 теперь уберу)))
  • lotus
  • 21 марта 2011, 19:48
Очень интересная информация, пост в избранное. Спасибо Вам!!!
Пожалуйста!!!
рада, что вам интересно))
  • Tessia
  • 21 марта 2011, 20:00
спасибо) для расширения кругозора было интересно почитать.
Мне кажется волосы нужно приводить в порядок с луковиц. Структуру выросшего волоса уже не исправить, а салонные процедуры дают временный косметический эффект.
это точно!!!
Маслице и масочки необходимо тоже наносить!!!
и витамины)))
Людмила очень нужный пост! Вы молодец!!!
спасибо)))
старалась)))
тут о ламинировании был пост, но только результат,
а сейчас эта проблема многих интересует)))
  • Julyia
  • 22 марта 2011, 09:59
Я тоже делала ламинирование НС в домашних условиях, после того, как мне жутко сожгли волосы. И хочу сказать, что эффект, хоть и временный — есть. Это ламинирование очень помогло мне создать видимость здорового состояния волос. Вот только, если горячая фаза мне попадет на кожу, она становилась алой и очень жжет. Но в целом я довольна! Только не знаю, как часто можно им пользоваться.
вообще можно по виду волос, как быстро вымоется, а так раз в месяц примерно.
  • Julyia
  • 22 марта 2011, 17:35
У меня сейчас так и получается — раз в месяц. Только, по-моему оно после одного мытья почти все смывается.
У меня такой же набор, только еще маленькие баночки с кератином и витаминным маслом. Все сделала как написано, эффект был, но очень краткосрочный, времени потратила кучу, а результат не впечатлил. Поэтому скорее всего это все таки баловство.
да, я же говорю, вау-эффекта нет…
  • max-max
  • 22 марта 2011, 10:08
а мне нечего ламинировать — у меня короткая стрижка…
я думала, что у тебя длинные светлые почему-то:)
  • max-max
  • 22 марта 2011, 18:18
у меня короткие и блондированые. я — ненатуральная блондинка. у меня сейчас короткая стрижка как у Шерон Стоун — такие белые и короткие. так что ламинировать нечего — блеск будет не заметен. у меня еще волосы быстро растут — подстригаю часто.
  • Senni
  • 22 марта 2011, 11:20
вы не могли бы выложить фото, до ламинирования и после…
я делала уже 2 раза, не сама (в салоне)… и получила 2 разных эффекта)) причем оба хороши… первый дал сияние… но волосы при этом пушились… не уплотнились…
а второй сияния не дал, но волосы стале плотными… утяжелились, приятными на ощупь, мягкими и укладываются легко))
постараюсь, а вы не могли бы до и после скинуть сюда?
  • 22 марта 2011, 11:32
Спасибо большое за пост -это огромный труд!   Давно хочу сделать ламинирование, но у нас предлагают только La`Biostetique. Как думаете — стоит сделать или нет? Цена, конечно, ого-го…
о нем тоже неоднозначные отзывы, на самом деле… тем более можно приобрести и в домашних условиях опробовать, ничего они другого вам не сделают:) а то любят они убеждать, что это может сделать только мастер…
цену вам не подскажу, но у нас делают процедуру на моих средствах за 1500, а сам набор столько примерно стоит:) а его хватает раза на 4-5 на клиента с длинными волосами:) вот так вот:)
  • 22 марта 2011, 17:15
Огромное Вам спасибо за ответ! У нас где-то так и получается, может чуть дороже (это на мои-то волосы чуть ниже плеч!) Я бы купила этот ламинат La`Biostetique, но не знаю, как пользоваться им   У Вас случайно нет информации как его проводить? прошу прощения, за наглость
не пользовала его)
узнаю, напишу, постораюсь сегодня-завтра) ок)
  • 22 марта 2011, 17:39
Не спасибо, а спасибище!   Буду ждать ))
я не забыла о вас, отпишусь, как узнаю;)
  • 25 марта 2011, 12:38
Спасибо! Я в вас и не сомневалась
Мила, спасибо за пост)) и как я могла его пропустить!
очень познавательно и вовремя для меня))
а я почему-то думала, что ламинирование по типу краски — в жестяном тюбике) нанес — погрел — смыл)
рада, что понравился и во время:) в баночках:) их много разных, но я имела дело с 4 флаконами, там и др. Марки есть:) принцип одинаковый. Вот.