23.03.2017

Бальзамы разные нужны, бальзамы разные важны: Matrix, Ahava, Daily Defence и Натюрель boutique

Всем привет, девочки!
Хочу рассказать про несколько таких разных бальзамов для волос, которыми я пользуюсь сейчас.

Исходные данные: длинные густые кудрявые волосы, которые всегда и везде нуждаются в увлажнении. Кончики сухие, сечения нет. Волосы не крашу.
Конечно, бальзамы — это, так сказать, «несерьезный» уход, для серьезного есть маски и масла. И все-таки, минимум 2 раза в неделю после шампуня я использую лишь бальзам либо бальзам с добавлением масла. От бальзама я не жду чудес — волосы должны легко расчесываться и не напоминать воронье гнездо после применения бальзама. Экземпляры, о которых речь пойдет ниже, с этими пунктами справляются, а некоторые делают даже больше.
Daily Defence conditioner shea butter and almond oil
Произведено в Канаде, объем 473 мл.
Производитель обещает, что кондиционер поможет восстановить и увлажнить волосы.
Этот кондиционер совершенно нескончаемый! Использую его уже полгода, но он и не думает заканчиваться (срок использования после вскрытия — 12 месяцев). Запах — невнятный косметический, меня не раздражает. Консистенция — довольно плотная, из упаковки с ужасно неудобным дозатором добывается с трудом.
Об эффекте — после бальзама волосы легко расчесываются, блестят, быстрее не пачкаются. Увлажнения моим кудрявым волосам недостаточно, добавляю в этот кондиционер разные масла, тогда получаю устраивающий меня эффект.
В принципе, думаю, это вообще не мой продукт — кудряшки этот кондиционер приглаживает, а меня это не устраивает. Думаю, что на прямых волосах он будет работать лучше.
Цена: 65 грн
Оценка: 4- (не мой продукт)
Срок тестирования: 6 месяцев
Натюрель boutique Бальзам-маска против выпадения волос с маслом жожоба и экстрактом лопуха большого
Произведено в Украине. Объем 200 мл.
Производитель обещает, что от этого бальзама-маски волосы перестанут выпадать. Ну не знаю, разницы не увидела.
Первое, на что обратила внимание — это запах средства. Он просто шикарный, мне очень нравится. Сложно описать, что это за запах. Похож на ароматические палочки. Так пахнет в Индии, открыв эту бутылочку, я просто как будто снова там. Я в восторге, но запах сильный, держится на волосах часа 4 так точно, нужно иметь это в виду.
Думаю, что этот бальзам-маска все-таки просто бальзам, для маски он слабоват. Консистенция похожа на жидкий крем для рук, расход на длинные волосы большой, они как будто впитывают его. Эффект мне нравится — легкое расчесывание, блеск, кудряшки структурированы, волосы объемные и рассыпчатые.
Работу средства как средства против выпадения волос оценить не могу, но сопутствующие эффекты — как раз для меня. Хорошее средство за смешные деньги.
Цена: 40 грн
Срок тестирования: 3 месяца
Matrix Total Results Mega Sleek Conditioner
Прошу прощения за внешний вид упаковки, но мой годовалый сын считает, что она должна выглядеть именно так.
Произведено в Испании. Объем 300 мл.
Упаковка дико неудобная, когда продукт подходит к концу доставать его все сложнее с каждым разом, это раздражает.
Запах мне не понравился, мне пахнет пластмассой.
Состав совершенно не хотел фотографироваться:
Консистенция — стандартная для бальзамов.
Больше всего в этом продукте, который предназначен для вьющихся волос, меня интересовало обещанное увлажнение. Первые два раза, когда я использовала этот продукт, я была в восторге — волосы выглядели идеально! Было все — и легкое расчесывание, и блеск, и идеальные кудряшки. Я уже собралась купить этот бальзам про запас, но тут счастье кончилось. Уж не знаю, почему, но волосы перестали выглядеть такими уж идеальными и больше это волшебство не повторялось. Шампунь не меняла, ничего другого в уходе не изменилось. Больше продукт брать не буду — получилось, что он обычный, за его цену можно купить 5 штук бальзама, который я описывала выше, он делает ровно тоже самое, только еще и приятно пахнет.
Цена: 200 грн
Оценка: 4-
Срок тестирования: 3 месяца
Ahava Deadsea Water Mineral Conditioner

Произведено в Израиле. Объем 400 мл.
Производитель обещает объем и увлажнение волос.
Коротко об упаковке — она ужасна. Дозатор просто дико неудобный, а при условии того, что бальзам очень густой, выдавить его оттуда, когда бутылка уже наполовину пуста — ну это то еще приключение. В итоге, я каждый раз вынуждена откручивать крышку и плясать вокруг упаковки, чтобы что-то оттуда добыть.
Кошмарный дозатор:
Бальзам густой, пахнет чем-то немного кислым, запах молочный, несильный. Мне нравится.
Расход продукта небольшой, смывается легко. Волосы после него расчесать сложновато, нет «силиконовой гладкости».
Заявленного объема не добавляет, я бы даже сказала, что слегка съедает имеющийся. Из плюсов — волосы с ним остаются чистыми дольше минимум на сутки. Когда я использовала его в паре с шампунем из этой же серии, этот эффект был еще более явным.
С этим кондиционером волосы блестят, выглядят ухоженными, но… он не стоит своих денег, по-моему мнению. Масса других средств гораздо дешевле дают такой же эффект.
Цена: я покупала в наборе в Израиле, сейчас цена единицы — 800 грн.
Срок тестирования: 7 месяцев

Из всех описанных средств вижу смысл повторять только лишь бюджетный Натюрель botiuque, остальные средства для меня — мимо. Но меня не покидает мысль, что на волосах другого типа эффект будет получше.

Меня зовут Вера. Надеюсь, мой пост был полезен.

RubanovaNatali 24 марта 2017, 06:11
Вера, спасибо за обзор! Я очень люблю бальзамы, пробовала много всяких разных, но с этими познакомиться не доводилось
Волосы у меня от природы прямые и жесткие, без бальзама никак
Однажды я приобрела бальзам от Nivea, вот это был эффект!
К сожалению, из тех бальзамов что я пробовала, больше никто такого эффекта не дал
Imany 24 марта 2017, 11:06
Мне вот кажется, что для прямых первый экземпляр точно должен подойти!
А какой именно бальзам от Нивеа вы покупали?
RubanovaNatali 24 марта 2017, 15:49
Я покупала для длинных сухих волос. Нанесла, через минут 5 начала смывать и даже не поняла в чем дело. Волосы рассыпались прямо в руках, мягкость была восхитительная, никогда мои жесткие волосы не были такими мягкими.
Imany 24 марта 2017, 18:07
Спасибо, попробую, благо с ценой на Нивею можно экспериментировать бесконечно)
Gers 24 марта 2017, 07:40
Пробовала шампунь этой серии матрикс. Вот он вызвал у меня восторг. Промывает отлично, чувствуется свежесть и чистота, при этому хорошо расчесываются волосы без бальзама и кондиционера. Да и чувство свежести мне продлил. В общем, если бы не цена, точно бы остался у меня на полке.
Imany 24 марта 2017, 11:07
Вот я после бальзама сначала тоже хотела и шампунь купить, а теперь передумала что-то… Хотя у матрикс столько линеек, есть из чего выбрать. У вас какой тип волос?
Gers 24 марта 2017, 11:26
Затрудняюсь с ответом. Думала, что жирная кожа головы, но тут многие моют голову каждый день, так что, видимо у меня все в порядке в этом плане. Мою раз в 3-4 дня. Корни жирные, концы нормальные (после того, как начала за ними следить). Проблема одна — вечная перхоть. Вот с этим шампунем кожа подуспокоилась. Смогла мыть голову раз в 4 дня и она была еще ооочень в приличном виде. При этом волосы не электризовались, не пушились. Выглядели ухоженными. Блестят хорошо они у меня всегда, так что тут подсказать ничего не могу. Объем хороший давал этот шампунь. У меня волосы тяжелые, поэтому на объем обращаю пристальное внимание. В общем-то, лучше шампунь я пока не нашла. Хотя перепробовала многие.
Imany 24 марта 2017, 18:06
Мне понравился шампунь от aussie, недавно писала о нем пост, после него тоже есть ощущение, что и бальзама не нужно.
ssmetankina 24 марта 2017, 17:23
Попробуйте маску 3-х минутку от Daily Defence. Она вызвала у меня огромный восторг, покупала её уже раз 10 :) Волосы у меня вьющиеся, неокрашенные, концы очень сухие. Действует маска действительно моментально.
Хватает её не на долго, правда. Но и цена невысокая :)
Imany 24 марта 2017, 18:05
Вы из этой серии пробовали? Я пробовала трехминутную с макадамией в голубой баночке, мне понравилась
ssmetankina 24 марта 2017, 18:36
Я их все перепробовала и, если честно, каких-то значительных отличий между ними не увидела. Все хорошие.
Imany 24 марта 2017, 18:48
Ну тогда буду и другие пробовать, раз они не хуже маски с макадамией. Мне еще у макадамии запах понравился.
Visheneba 29 марта 2017, 15:42
А мне Матрикс очень подошёл! И шампунь этой серии и бальзам, хотя я бальзамы не очень жалую, предпочитаю маски, но этот — это что-то   и эффект на волосах после мытья понравился, и запах, и упаковка мне показалась удобной, просто когда он заканчивается я переворачиваю его вверх дном и так и держу в ванной. И цена для проф.косметики мне кажется гуманной
Imany 29 марта 2017, 16:02
Хорошо, что вам подошло, я вау-эффекта не вижу. У вас какой тип волос?
Visheneba 29 марта 2017, 16:05
Если описывать словами моего парикмахера))) — пористые, слегка вьющиеся, средней густоты, окрашенные и очень-очень пушатся
Imany 29 марта 2017, 16:26
От моих отличаются) сначала-то вроде матрикс и давал мне отличный эффект, но резко это кончилось…
Visheneba 29 марта 2017, 18:06
Я думаю, тут действительно очень многое зависит, как говорится от исходного материала! Я всегда очень долго подбираю себе уход и бывает, то что многим подходит, мне, к сожалению, никак… Поэтому хорошо вас понимаю.
Imany 29 марта 2017, 18:50
Да, у меня тоже часто бывает, что всем вокруг нравится и все в восторге, а я понимаю -зря купила.
С кудрявыми волосами вообще непросто уход подобрать, мне в основном средства для кудрявых не подходят.
Visheneba 29 марта 2017, 18:54
Понимаю о чём вы! У меня у дочки совсем другая в отличии от меня структура волос — жёсткие, кудрявые) в общем, пришлось учиться обращаться и подбирать уход отличный от моего, тоже опыт)
Imany 29 марта 2017, 18:57
Воооооот, а у меня мягкие и кудрявые, а еще волосы вдобавок могут быть тонкие или толстые. Вот так и получается, что все мы разные и подходит нам разное)
Visheneba 29 марта 2017, 18:59
Это верно!