27.03.2017

Новинка от Garnier: клюквенно-аргановый дуэт: шампунь+бальзам

Решила я попробовать новую серию средств по уходу за волосами Garnier Botanic Therapy. Основная идея этой серии — натуральные активные ингредиенты, отсутствие парабенов и интенсивный уход за волосами. Уникальная рецептура разработана специально для России с учетом потребностей российских женщин: большинство средств предназначено для восстановления и питания сухих, поврежденных или тусклых волос.

По словам производителя, средства серии Botanic Therapy эффективно воздействуют на волосы, возрождают их силу и восстанавливают от самых корней. В результате волосы должны стать сильнее, густыми на ощупь и выглядеть здоровыми. Продукция оптимальна для частого использования, не утяжеляет волосы.
В серию вошли шесть новых линеек:

Касторовое масло и миндаль
для слабых, склонных к выпадению волос

Аргановое масло и клюква
для окрашенных или мелированных волос

Масло чайного дерева, цветки апельсина и алоэ вера
для нормальных и склонных к жирности волос

Аргановое масло и экстракт камелии
для тусклых, непослушных и длинных волос

Легендарная олива
для сухих и поврежденных волос

Маточное молочко и прополис
для очень поврежденных и секущихся волос

Для своих крашено-мелированных волос я выбрала: шампунь и бальзам «Аргановое масло и клюква». Аргановое масло известно своими питательными свойствами, оно восстанавливает и смягчает волосы. Клюква – природный антиоксидант для защиты окрашенных волос.
И так, мой личный опыт. Начну с шампуня.Средство неплохое, достаточно густая консистенция, хорошо промывает волосы, однако запах мне показался какой-то «не совсем» натуральный. Да и расход я ожидала немного меньший.
А теперь о неизменном попутчике шампуня- бальзаме из той же серии.

Начну с упаковки. Удобно, что крышка находится на донышке, что позволяет средству полностью стекать, когда оно заканчивается.
Консистенция густая, запах не сильно отличается от запаха шампуня. По волосом распределяется легко, и также легко промывается. После применения волосы становятся мягкими, очень легко расчесываются.

И что немаловажно, особенно в зимний период, волосы не электризуются. А еще даже после первого применения я заметила, что волос стало выпадать меньше. Продукцией я осталась довольна, рекомендую. Общая оценка между четверкой и пятеркой. Цена достаточно бюджетная, оба средства стоят в районе 200 рублей каждое. Пользуюсь чуть больше месяца.

fitz 27 марта 2017, 03:43
А чем вы до этого пользовались? Может быть, предыдущие средства были слишком агрессивными? Интересуюсь в связи с ремаркой об уменьшении выпадения волос после первого применения. Как-то сомнительно, чтобы двухсотрублевый шампунь или бальзам мог остановить выпадение и в целом положительно повлиять на этот фактор.

Вообще я уже лет сто не пользовалась продукцией для волос Garnier и ей подобной. Даже интересно что-нибудь попробовать и сравнить с любимыми японцами, корейцами и финнами.
Olgara0502 27 марта 2017, 09:42
Пользовалась разными средами, но каждый раз после мыться на сеточке в ванной оставался пучок волос. А после применения этих средств пучок был меньше. Я сама даже удивилась, не ожидала.
vosne 27 марта 2017, 06:39
Цвет волос на последнем фото меня как-то поставил в тупик, грешным делом подумалось уж не тонирует ли волос сей продукт
Vera0305 27 марта 2017, 09:23
Спасибо за знакомство с новинками. Подожду, когда появятся маски в этих сериях. Возьму на пробу обязательно.
Olgara0502 27 марта 2017, 09:39
Это просто разное освещение, одно фото при дневном свете, другое при искусственном, вот и искажается цвет.
Olgara0502 27 марта 2017, 11:26
А у них уже они есть, но не во всех линиях. Маски в линейках «Легендарная олива» и «маточное молочко и прополис», также несмываемые крем- масла для волос. В клюквенно-аргановой масок пока, к сожалению, нет. Только шампунь и бальзам.
Vera0305 27 марта 2017, 11:32
Не видела пока. Если увижу -возьму. Мне любопытно.
Olgara0502 27 марта 2017, 12:04
Посмотрите на сайте Гарньер. если что, можно и заказать
oelvis 28 марта 2017, 09:13
в подарок достались шампунь и бальзам из этой серии (маточное молочко и прополис)
Первое на что сразу обратила внимание — он сильно пенится (возможно я просто привыкла к шампуню без SLS), то есть он прямо с первого намыливания образует шапку пены даже на жирных волосах (например после репейного масла)
Второе это очень сильный сладкий запах, который чувствуется даже спустя 2 дня полсе мытья головы, пока не определилась это минус или плюс
если использовать комплекс шампунь+бальзам, волосы меньше путаются, особенно заметно при ополаскивании головы, когда волосы можно разделять пальцами
В составе отсутсвуют парабены
Сложно сказать обладает ли шампунь заявленным эффектом, ведь лучшее средство против секущихся кончиков это по прежнему стрижка)
Во всяком случае, после использования волосы не стали хуже, то есть шампунь+бальзам не утяжеляет волосы, хорошо смывается не оставляя пленки или налета, волосы не спутывает
ПС волосы пористые, вьющиеся, склонные к сечению на концах
Olgara0502 01 апреля 2017, 21:30
У меня примерно такое же впечатление, только про запах я б не сказала, что он у меня держался 2 дня, да и пенится шампунь, по моему, обычно. На счет секущихся кончиков- действительно, ни одно средство уже обсеченные кончики не восстановит и не склеит. Их можно убрать только стрижкой или новой процедурой полировка. Средства по уходу могут только предотвратить этот процесс, питать волосы, чтоб они меньше секлись в будущем.
oelvis 04 апреля 2017, 14:55
про запах может это особенность именно этого вида шампуня) хотя мои волосы «впитывают» все запахи очень сильно
честно, я даже не особо верю в то, что уход может предотвратить сечение) если уж быть абсолютно честной, то я вообще ко всему скептически отношусь, но это не значит, что средства не сработают на других волосах
никак не могу решиться на полировку или кератиновое востановление или ламинирование, читала про чудо машинку которая состригает 1 см, и про поджигание огнем, но боюсь больше навредить, чем принести пользу
Вам полировка помогает?
Olgara0502 06 апреля 2017, 20:52
Огнем бы я тоже не рискнула пробовать. А полировку делала, и осталась очень довольна, хотя тоже сомневалась и побаивалась сначала. Может мнет повезло, что я попала к хорошему мастеру, ведь от этого результат тоже зависит.