17.03.2017

Мой маст хэв от ломких и пересушенных волос после окрашивания

Тройка смываемых средств, которые способны сделать из сухого «сена» гладкий «щелк».

Продолжаю традицию написания постов про хорошие средства из масс-маркета, в этот раз у нас 2 бальзама один из которых идет в наборе для окрашивания и не продается отдельно и маска для волос.
Фотография:

Название продукта:Syoss Renew 7 Complete Repair Conditioner с комплексом Serin-Protein
Развернутое мнение:Данный бальзам был куплен, исходя из рекомендаций и обещаний производителя

«для мульти-поврежденных, истощенных волос»

Бальзам содержит в себе тот самый страшный для многих dimethicone, но, цитируя собственные слова:«Так как я учусь на провизора, то очень хорошо разбираюсь в составах. Поэтому не боюсь ни силиконов, ни парабенов, ни тем более уж спиртов. Всегда стоит понимать, что если средство не подошло одному человеку, то это не значит, что продукт плохой». Именно поэтому я понимал, что тут силиконы будут в плюс, ведь они создают «защитную оболочку вокруг каждого волоска», и стоит отдать должное производителю, бальзам ничуть не утяжелил волосы, и не стал их жирнить.
Использовал бальзам точно по рекомендации производителя, наносил и смывал, правда, иногда оставляя на пару минут.
Волосы после него мягкие и легко расчесываются, становятся гладкими и где-то теряют 5-10% объема у корней, что, в принципе, не так критично, ведь эффект утяжеления не появляется.
Единственным минусом для себя могу отметить упаковку, продукт весьма густой и чем его меньше, тем тяжелее его достать.
Цена:300р
Срок тестирования: 2 месяца(Каждодневного применения)
Оценка:5

Фотография:
Название продукта:«Доктор репейник» витаминная био-маска для волос
Развернутое мнение:Покупая эту баночку, особого чуда не ждал. Сказано для тусклых волос, значит, против этого и будет действовать, хотя в голове всплывали знания о пользе репейного масла.
Наносил его на волосы от корней и на всю длину, держал сначала, как рекомендует производитель — 10-15 минут, после держал вплоть до часа, под полиэтиленовой шапочкой. Эффект был один, объемные сияющие волосы, на этом собственно и все, по сути маска выполняет свои обещания и борется с тусклыми волосами, но на этом все. Ни дополнительного питания, ни увлажнения я не получил. Тем, кому нужно именно это, — советую, остальным лучше поискать что-то другое.
Цена:90
Срок тестирования: 2 месяца(применения через 2 дня)
Оценка:4

Фотография:Название продукта:Loreal Preference High Shine Conditioner/Бальзам усилитель цвета
Развернутое мнение: Этот бальзам шел в наборе с краской «Стойкая краска L`Oreal Preference для волос 7.1 Исландия», и если в более простых красках находятся бальзамы саше, то в этой целая туба, которой по рекомендации производителя хватает до 6 использований хотя с моими волосами средней длины пошло уже 5 применение а средства чуть больше половины.
Средство заключено в мягкую тубу, имеет густую консистенцию и приятную парфюмерную отдушку. Пользуюсь данным бальзамом уже второй раз, так как красился последние 2 раза краской L`Oreal Preference. В прошлый раз тюбика хватило на 10 применений, на волосы средней длинны.
Бальзам действительно усиливает цвет, и вот уже достаточно долгое время он сохраняется почти без изменений.
Также бальзам напитывает и увлажняет волосы, что так необходимо после иссушающей краски.
Хотелось бы что бы производитель выпускал этот бальзам и отдельно.
Цена:320(за краску для волос, в наборе к которой идет этот бальзам)
Срок тестирования: 4 недели+3 недели ( всего прошло 15 применений)
Оценка:5

Рассказывая о всех этих продуктах, я описывал влияние на свои волосы, поэтому кому-то они могут подойти, а кому-то — нет.
L'Oreal Preference

L'Oreal Preference

4 отзыва

dfgbhnj 17 марта 2017, 23:11
Этот бальзам из набора краски для волос сводит меня с ума! Эффект у него неплохой, а аромат… Я хочу такой парфюм. Не знаю, что это такое, но готова дышать этим запахом вечно. Благо, если волосы не укладывать, то они сохраняют этот аромат еще около суток.
Maksuno 17 марта 2017, 23:36
Запах и в правду хорош, чем еще более выгодно отличается от многих бальзамом имеющих либо приторную отдушку, либо через чур химозный запах. Чем то даже напоминает парфюм с теплыми цветочными нотками.
Katherine_V 17 марта 2017, 23:40
Очень известный бальзам L'Oréal)) Я слышала даже о случаях, когда его воровали из коробок с краской в магазинах. Покупает девушка краску, а бальзама там уже нет. Очередная поклонница пополнила им свои запасы)))
Maksuno 17 марта 2017, 23:42
Его действие и вправду такое хорошее, что хочется заполучить его любой ценой.))
Helen01 17 марта 2017, 23:47
Лореаль, услышь нас! Мы хотим такой бальзам в литровой бутылке!!)))
Спасибо за пост)))
Diana-Nathalie 17 марта 2017, 23:56
Я эту краску покупаю в основном из-за хорошего бальзама, которого мне хватает еще надолго.
Maksuno 18 марта 2017, 00:00
Чувствую скоро тоже так буду делать. Но саму краску к сожалению полностью не смог понять. До нее красился в ярко рыжий, и разумеется вместо темно русого смог получить что то вроде каштанового, но думаю здесь краска не виновата, ведь рыжий пигмент очень тяжело перекрыть без «смывки».
Diana-Nathalie 18 марта 2017, 00:31
Меня краска устраивает. Она вполне приличная. В промежутках между посещением салона она очень выручает.
Рыжей я была одно короткое время в конце школы, более не сталкивалась.
Helen01 18 марта 2017, 01:36
Оооо, только не «ведитесь» на самостоятельную смывку! Если решитесь, то только у опытного колориста. Я так насмывала самостоятельно лет 10 назад   — волосы почти отвалились. Либо терпеть и отращивать, либо к колористу и 2-3 раза смывать и выравнивать цвет. Но если волосы не очень длинные, можно тонироваться и подождать на срез. А то денег отдадите, как за парик натуральных волос, как я когда-то)))
Maksuno 18 марта 2017, 01:55
Именно поэтому решил отращивать до своего цвета, ну а после стричь. Кстати я Максим, ко мне на «ты».)
Helen01 18 марта 2017, 02:41
Ок, договорились, на «ты», тогда пиши в конце поста «Я — Максим, ко мне на „ты“» Всем будет легче определиться)))
И еще, в качестве пожелания, в постах приводить фото состава продукта и, если уж так хорошо разбираешься в составах, что особо ценно, прокомментировать хотя бы 5-7 «первых» мест состава на пригодность к лечебному, либо косметическому эффекту. У нас тут специалисты по составам на вес золота, честно) А я, например, полный профан в химии и биологии.
А еще мужчин здесь мало, они появляются, пишут, но потом исчезают, а мне (может всем нам тут?) важно мужское мнение. По крайней мере, мой муж всегда просит дать почитать «мужской» пост. Мужчины читают, но написать пост стесняются))
Да и определиться с подарком, при необходимости, проще когда уже есть мужское мнение)))
Вообщем, Макс, держись, не пропадай, пиши посты, только составы комментируй, плиз)
Maksuno 18 марта 2017, 03:07
Ох, раз уж тут так нужно мужское мнения химика-врача, то это прямо дополнительный стимул для меня, рад что тут оказалась хорошая аудитория которая настраивает на написание постов.))
Helen01 18 марта 2017, 03:16
А то! у нас тут не проскочишь по-легкому))) Ждем!
anastasiyya 18 марта 2017, 19:11
мне подружка как то рассказала, что есть такая маска L'OREAL VITAMINO COLOR, в розовой банке. Состав данной маски и бальзама в красках-один в один. Пользуйтесь на здоровье
Kaiju 19 марта 2017, 21:09
тэкс, а вот это уже мне на карандаш)))) давно хочу попробовать что за чудо-бальзам, но категорически не устраивают оттенки преферанса))))
Maksuno 19 марта 2017, 23:18
Если вы его протестируете, и он окажется столь же хорош, вы спасете многих от краж мини бальзамов из пачек с красками.))
ArishaV 20 марта 2017, 12:13
У меня волосы окрашены, причем долгое время безаммиачной L'OREAL, потом я перешла на хну от Lush. На днях была в салоне, стригли длину ( год не стриглась), сечения особо не было, но у меня всегда есть небольшой «пух» по длине волос, подруга нанесла мне маску на длину, результат был как будто мне сделали фитоламинирование или ботокс для волос, она сгладила весь пух, волосы как полотно, блеск усилился. Маска L'Oreal Professionnel Absolut Repair Lipidium. Ни одна из моих масок меня так не впечатлила, но нужно следить за тем, чтобы не перепитать волосы.
MDMSLL 20 марта 2017, 20:54
У нас уже давно продают Preference отдельно от краски   L'Oreal не выдержал напора.