16.03.2017

Моё спасение: воск для кончиков волос "Бурити" от "Спивакъ"

До переезда из Мурманска в Севастополь я мыла волосы «Nivea», «Бабушкой Агафьей» и т.д., маски делала нечасто, периодически красила хной. И волосы мои горя не знали. Кончики волос у меня секлись всегда, но так сильно, как в Севастополе — никогда. Я перепробовала кучу силиконовых несмывашек, но всё было не то. И тут я встретила его. Воск для кончиков волос «Бурити» ТМ «Спивакъ».

15 гр воска прячутся в маленькой шайбочке из прозрачного пластика с откручивающейся крышкой, на которой указан состав продукта. Вся остальная информация — на дне. Сбоку наклеена бумажка с датой производства. Это единственное, что защищает упаковку от вскрытия.

С первых минут нашего знакомства я была покорена ароматом. Нежный сладкий апельсин. Но со временем запах апельсина исчезает и средство пахнет просто смесью воска и масел, в общем, практически никак.

Ярко-желтый воск мягкий и достаточно жирный, начинает таять от соприкосновения с кожей. Несмотря на такое небольшое количество (15 гр), средство расходуется очень экономично. За полгода у меня ушло чуть больше половины баночки.

Хоть производитель рекомендует наносить продукт на сухие волосы, я предпочитаю использовать его на влажные. Подружились мы не с первого раза. Если немного переборщить с воском, то кончики будут напоминать сосульки.)

Последний раз я стриглась в сентябре 2016 года. Воском пользуюсь через день после мытья волос. Что имею в результате? Если раньше я ходила прощаться с кончиками каждые 1-2 месяца, то сейчас я уже полгода не хожу к парикмахеру и волосы выглядят ещё достойно. Воск визуально улучшает состояние кончиков, они действительно выглядят ещё неплохо. Но стоит помнить, что средство не вылечит уже испорченные волосы (увы, тут только ножницы спасут), но поможет предотвратить их появление, напитает и уберет сухость.

Цена: 210 рублей
Срок тестирования: полгода
Оценка: 5 из 5

Kaiju 16 марта 2017, 14:19
какая интересная игрушка. жаль на мой ежик вряд ли пойдт))) останусь при своем маслице)
Hediye13 16 марта 2017, 14:23
А чем Вы пользуетесь?)
Kaiju 16 марта 2017, 14:38
мифик ойл
wonderwall 16 марта 2017, 14:20
А он долго впитывается? И можно ли с ним переборщить?
Hediye13 16 марта 2017, 14:24
Я его использую на влажные волосы, впитывается быстро. У меня быстро это минут 5.) Переборщить можно, тогда он превратит кончики волос в сосульки.
himkadasha 16 марта 2017, 14:34
Унгураху был тоже понравился
Hediye13 16 марта 2017, 14:46
А запах как?
Noan 16 марта 2017, 15:17
У меня тоже такой унгураху, пахнет эфирным маслом иланг-иланг
Hediye13 16 марта 2017, 18:36
Спасибо, надо попробовать. Люблю иланг-иланг.)
himkadasha 16 марта 2017, 17:08
Иланг-иланг чувствуется
olgaostro 16 марта 2017, 16:51
У меня от этого производителя воск Аргана есть, в целом неплохо. Но больше всего из несмывашек мне подошло масло от Гарниер «Волшебный эликсир», кажется такое название. Не жирнит, питает, разглаживает, придаёт заметный блеск.
Hediye13 16 марта 2017, 18:36
Хммм… Спасибо, надо попробовать.)
olgaostro 17 марта 2017, 13:31
Вот такое, действительно хорошее)
Вера Белоусова 24 марта 2017, 18:22
Такое масло не для тонких волос, увы. Мои концы оно превращает в сосули, расчесать невозможно. Наносила на влажные и на сухие, наносила очень мало, но нет, эффект один и тот же.
И я забросила такие вещи. Только масло жожоба и ножницы.
Mopkoff-ka 16 марта 2017, 19:38
У меня такой был, остались очень приятные впечатления, баночки хватило месяцев на 8-9. Сейчас пользуюсь тоже Спиваком, но с амлой — совсем не то! Эффект есть, но не такой впечатляющий. Стараюсь поскорее допользовать и снова купить Бурити.
Hediye13 16 марта 2017, 19:40
Спасибо за полезный комментарий!
Alexandrik 16 марта 2017, 22:29
Был такой, хороший, но пах копчёным жутко. Купила Аргану, мандаринкой пахнет, приятнее
Hediye13 17 марта 2017, 14:22
А по действию на волосы различий между ними нет? Только в запахе?
Alexandrik 19 марта 2017, 11:42
Не заметила различий
meRabiosa 17 марта 2017, 15:16
Крутая вещь) Я пока пользуюсь на всю длину аргановым маслом и иногда маслом от гарниер о котором уже написали выше. А на концы наношу просто масло ши. Баночка очень увесистая, а это масло можно использовать и на губы, и на руки, и на локти и тд
Hediye13 17 марта 2017, 19:06
Пользовалась ши раньше.) Губы, руки, волосы. Шикарная вещь.) А какой у Вас типа волос?
meRabiosa 18 марта 2017, 11:22
Я не знаю, если честно.   Вроде нормальные, корни не жирнятся, но кончики постоянно сухие((
Olga_mur 19 марта 2017, 15:21
В Мурманске мягкая вода. Поэтому волосы относительно хорошо себя чувствуют. Когда я куда-то выезжаю, волосы свои тоже не узнать! Спасибо за пост! Возьму на вооружение)
Hediye13 19 марта 2017, 17:12
Как я скучаю по этой чудной воде… Привет землякам!))
Olga_mur 19 марта 2017, 23:55
Да, вода у нас в городе действительно хорошая. Когда куда-то выезжаю-разницу чувствую сразу) Спасибо за привет!!!!=)))