Красивые волосы

Привет, девочки.

Ducray Elution Dermo-Prоtective Treatment Shampoo попал ко мне в пору увлечения шампунями для частого применения.

«Шампунь защитный для частого применения для чувствительной кожи головы» — значится на упаковке. Причем в разных ИМ названия разнятся, что порядком сбивает с толку.

Производитель рекомендует использовать Ducray Elution в дополнение к лечебному шампуню для закрепления результата и предотвращения рецидива.

Мои волосы склонны к жирности у корней, пушащиеся с признаками сухости по длине. Кожа головы чувствительная (от неподходящего шампуня чешется). По прежнему я искала средство, которое будет хорошо очищать без пересушивания волос. Голову мою раз в 2 дня.

Упаковка удобная для консистенции средней густоты. Дает небольшую кремообразную пену. Голову мою стандартно в два намыливания.
Деликатный Ducray Elution Shampoo
Шампунь мягко воздействует на волосы. Они не пересушены и не спутаны. Меньше топорщатся и пушатся даже без бальзама.

С прикорневой зоной дела обстоят не столь радужно:
— с одной стороны шампунь деликатно воздействует на кожу головы — никакого раздражения. Иногда у меня появляются шелушинки, но за время использования этого шампуня подобного не замечено.
— с другой — мне не хватает очищения, ощущения свежести и легкости. Приличный вид волос сохраняется не более 1,5 дней, что очень расстраивает.

Состав:
Деликатный Ducray Elution Shampoo
Фото волос. Использован шампунь Ducray и кондиционер KeraSys (увлажняющий)
Деликатный Ducray Elution Shampoo
В данном случае шампунь полностью оправдывает обещания производителя. Он мягкий и не раздражающий. Думаю, подойдет для сухой/нормальной кожи головы, либо в случае использования средств от перхоти, которые подсушивают.

Срок использования: 2 месяца
Оценка: как мягкому и бережному шампуню — 5. Для моего случая — 3
Объем: 200 мл
Цена: около 10 $ (240 грн.)
Спасибо за обзор. Какие у вас красивые волосы!
Пользуюсь этим шампунем уже около трех лет. Тоже хотелось бы, чтобы волосы чуть дольше оставались чистыми, все остальное устраивает, волосы мягкие после него. Постоянно пробую что-то новое, но почти все шампуни вызывают перхоть и зуд, так что возвращаюсь к герою поста, даже несмотря на то, что он неидеален по части тщательного очищения. Лучше буду мыть голову чаще, чем терпеть неудобства в виде раздраженной кожи головы. Во всяком случае, пока не найду Тот Самый Идеальный :)
Спасибо за пост! :)
Вам спасибо за такое дополнение )) Я тоже постоянно ищу лучший шампунь
Спасибо за обзор, волосы хорошие очень у вас. Мыла похожим, вроде тоже для частого применения, но он светло-зеленый оттенок имел. Нравился, но чуда не делал. Покупала бы и дальше, но цена меня смущает, у меня волос еще длиннее… расход большой.
Спасибо. Мне нравится как шампунь воздействует на волосы по длине.
На данный момент, все мои шампуни подсушивают и пушат. Как же трудно найти баланс
  • jilli
  • 19 июня 2017, 17:47
давно смотрю с сторону этого шампуня, у меня похожая реакция на шампунь, если он мне не подходит, то кожа головы моментально чешется, появляется перхоть, в итоге у меня куча банок с шампунями, которые мне не подошли :((
скажите, Вы что-то смогли еще подобрать?
К сожалению еще не нашла подходящий по всем параметрам шампунь. Сейчас пробую Keune, но о результате говорить рано
  • jilli
  • 20 июня 2017, 15:31
мне кену с желтой линией не подошел… эх, будем искать :))