Красивые волосы

Моем моем трубочиста

Здравствуйте, красавицы!
Сегодня я хочу вам рассказать о том, с чем и как я принимаю ванну. После трудовых будней очень хочеться залезть в тепленькую водичку и никого не слышать и не видеть… Таким образом, для меня ванна является средством расслабления в первую очередь, и только потом уже очищение, уход и прочее. Для меня находкой в этом плане оказалась продукция Lush, все знакомы с их сильными запахами, которые окружают вас не только в магазине, но и на 5 метров от входа в магазин.)) У меня проблемы с ощущением запахов, парфюм я на себе не чувствую, большинство отдушек для меня слишком слабые, вобщем, мне нужно, чтобы не запах, а ЗАПАХ. Раньше масс-маркетовские гели для душа у меня не вызывали никаких эмоций, мыться было грустно.(( Теперь проблема решена. Оценки средствам также ставить не буду, они все любимчики.
Пост получился большим, поэтому позвольте составы и описание производителя оформить ссылками. И еще простите за пижонский фон, фото делала на кухне, а макбук был там единственной приличной вещью.))

Итак, групповое фото:

Раздел №1: Моемся.

1 Мусс для душа Lush «Миндально-кокосовые сливки»
От производителя и состав здесь.
От меня: на вид – крем с розовато-сиреневым жемчужным отливом. Пахнет сладковато-цветочным запахом, но очень ненавязчиво. Я не наношу мусс сразу на кожу, а сначала размыливаю на мочалке, так получается более экономично, и больше пены. Пена нежная, кремовая, и при смывании не оставляет ощущения пленки (за это ненавижу гель Dove). Очищает хорошо, кожу не сушит. Мне хватает надолго, купила где-то в декабре, еще полбанки осталось.
Цена: 515 руб.
Фото:

2 Гель для душа Lush «Трава»
От производителя и состав здесь.
От меня: прозрачный зеленый гель, с запахом свежескошенной травы. Может быть там где-то и есть аромат нероли и бергамота, мне напоминает запах от газонокосилки на даче.))) Сразу возвращает в лето. Моюсь с ним, когда хочется тепла и солнца. Пенится хорошо, кожу очищает не до скрипа, но по ощущениям сильнее, чем мусс.
Цена: 325 руб.
Фото:

3 Гель для душа Lush «Страсть»
От производителя и состав здесь.
От меня: мой первый гель для душа от Лаш. Медовый цвет с жасминовым пряным запахом, приторный в бутылке, но прозрачный и легкий при вспенивании на мочалке. Я моюсь с ним, когда меня все бесит, и меня этот запах реально успокаивает и расслабляет. Сразу хочется куда-нибудь в Индию, помедитировать… По очищающим свойствам аналогичен предыдущему.
Цена: 310 руб.
Фото:

4 Гель для душа Lush «Хеппи Хиппи»
От производителя и состав здесь:
От меня: густой непрозрачный гель светло-желтого цвета, пахнет цитрусовым соком из пакета.)) Правда еще не поняла каким – грейпфрутовым или больше апельсиновым (и почему-то персиковым). Моюсь с ним просто по настроению, ничего особенного в запахе нет, но он приятный и не надоедает быстро. Очищающие свойства аналогичны предыдущим.
Цена: 230 руб.

5 Шампунь Lush «Океан»
От производителя и состав здесь:
От меня: почему шампунь? Потому что его запах сводит меня с ума, он нравится моему МЧ, и вообще всем, кто после меня заходит в ванну..))) Я уже писала про этот шампунь в посте про волосы. Здесь добавлю, что в применении он удобен, небольшое количество на мочалку, смешать вместе с муссом «Кокосово-миндальные сливки» для пущей нежности, и вперед! Запах морской такой, лайм и освежающий мужской парфюм боже что я пишу… Это моя любовь… Как моет? Наверно, хорошо, я не обращала внимания.)))
Цена: 650 руб.

6 Мыло Lush «Карма»
От производителя и состав здесь.
От меня: красивое красно-рыжее мыло, дающее рыжеватую пену. Запах восточный, пряный, для меня там слышится цитрус и корица. Очищает до скрипа, но сушит кожу, поэтому масло или молочко обязательно.
Цена 289 руб.

Раздел №2: Скрабимся.

1 Баттер Lush «Юная кожа»
От производителя и состав здесь.
От меня: моя первая плитка для тела. Скрабит отлично, не царапает, но и не слишком мягкая, отшелушит все. Запах нежный, лавандовый. После смывания на теле остается масляная пленочка, вытираетесь и вуаля – нежная упитанная я кожа готова!)) На лето конечно не подойдет, но зимой станет спасением. Также поможет отшелушить лишнее на 2-3 день после эпиляции, чтобы предотвратить врастание волос.
Цена: 325 руб.
Фото:

2 Баттер Lush «Аквамираблис»
От производителя и состав здесь.
От меня: это подруга предыдущей плитки. На групповое фото она не попала, так как временно отсутствует, но вскоре приобрету опять. Пахнет печенькой, очень аппетитно. Скрабит также хорошо, но после себя оставляет не масляную пленочку, а молочко, которое отлично увлажняет кожу. Такжу скраблю ей все свое проэпилированное.
Цена: 345 руб.
Фото из интернет-магазина Lush:

3 Маска для тела Lush «Великолепная грязь»
От производителя и состав здесь.
От меня: сразу скажу, что самую великолепную грязь эта штука устраивает в вашей ванне во время смывания. Она у меня, как видите, в виде порошка, это раскрошенная плитка, так намного удобнее. Отсыпаю небольшое количество, заливаю водой, и образуется нежное суфле. В нем маленькие отшелушивающие частички, гораздо меньше, чем в плитках. Пахнет шоколадом. После смывания не оставляет ощущения масла, но оно там точно есть, поскольку видно в самой разведенной маске. Для меня у нее один недостаток – она страшная! Не вздумайте дефилировать в ней перед мужем, на шоколад она не похожа!
Цена: 280 руб.
Фото:

Раздел №3: Питаемся, увлажняемся.
Сюда попали массажные плитки, особо для массажа их не использую, но подпитать кожу после ванны ими очень люблю. Самое главное, что после вечерней ванны запах плитки остается со мной до утра.

1 Плитка для тела Lush «Медовое лакомство»
От производителя и состав здесь
От меня: пахнет конечно медом. Сладко и вкусно. Сначала наносила ее на сухую кожу, но всер время попадались какие-то отшелушки в ней. То есть после нанесения на коже оставались какие-то козявки, крупинки или что-то в этом роде. Я сначала расстроилась, а потом как-то полезла с ней в ванну и поводила плиткой по мокрой коже. И чудо – козявки исчезли! Кожа нежирная, напитанная и увлажненная и никаких козявок.
Цена: 470 руб.

2 Кокосовое масло Parashute
От производителя здесь.
От меня: чистое кокосовое масло, уже участвовало в посте про волосы. Пахнет кокосом, наношу его обычно после смывания остатков сахара после эпиляции. Увлажняет, не сушит, многофункционально и недорого. Что еще нужно?
Цена: 200 руб.

3 Плитка для тела Lush «Магия мышц»
От производителя и состав здесь.
От меня: вкусно пахнет бальзамом «Звездочка». Его очень любит мой МЧ в качестве массажной плитки. Просто так она усталость в мышцах не снимает, но с массажем самое то. Прекрасно питает кожу. Также хорошо ломается в сильных мужских руках, и бесит потом эти бобы выпавшие собирать по кровати.
Цена: 390 руб

4 Плитка для тела Lush «Диско»
Снята с производства, поэтому описания от производителя небудет.
От меня: запах жасмина и розы, чувствуешь себя кинодивой 30-х годов… Очень женственный запах, хорошо питает кожу. К сожалению, приличных фотографий этой плитки у меня не осталось, как практически и самой плитки, и в каталоге ее фото уже нет. Это была овальная плиточка с красными губами на одном конце. Прощай, милая!

5 Плитка для тела Lush «Сочные фрукты»
От производителя и состав здесь:
От меня: очень сочно пахнет.)) Если зимой нужно проснуться с утра, обмажтесь этой бодрящей плиткой. Люблю сочетать ее с гелем «Хэппи хиппи», ароматы цитрусовых дополняют друг друга.
Фото из интернет-магазина Lush, моя уже слишком страшная.

Вот собственно, вся моя помывочная техника, надеюсь, что-нибудь интересное вы в этом занудном монологе все-таки нашли.
Я Аня.

• Nora
  • 20 марта 2011, 19:03
Про Козявки смешно)) Но мне Лаш не нравится, слишком синтетические запахи
  • 20 марта 2011, 19:22
Самое жуткое, что мой нос этого не чувствует)) Иногда, если «повезет», чувствую ненатуральность, в остальное время только одну ноту запаха. А натуральные ароматы многограннее, что-ли…
  • Masa
  • 20 марта 2011, 19:06
вообще смешно :))
я все не пойму эти плитки — и что, нету ощущения жирности, пленочки, не забиваются поры? я все как-то стремаюсь…
  • 20 марта 2011, 19:25
Массажные плитки? Ну, если для массажа, то вообще шикарно, все под руками впитывается, после душа на влажную кожу тоже отлично. Вот если самой, да на сухую, то не все впитается. Ощущения пленки нет, жирности — ну скорее, маслянистости. Поры не забивает, на лицо не наношу.
  • Masa
  • 20 марта 2011, 19:30
не ну я поняла, что лицо… ну поры-то везде. плечи, например?.. окей я поняла схему, спасибо :)
  • 20 марта 2011, 19:44
По крайне мере, мне ничего не забивает, но у меня там и так никогда высыпаний нет (ттт).

• Nora
  • 20 марта 2011, 19:11
а где маслице покупаете кокосовое?
  • 20 марта 2011, 19:27
в личку ответила.
  • Ollko
  • 20 марта 2011, 19:12
Спасибо за информацию) Посмотрю на скрабики — давно не могу определиться с тем, какой же выбрать:) И еще захотелось «Траву» и «Хэппи Хиппи» попробовать:)
  • 20 марта 2011, 19:29
А я все вокруг Макдамии хожу… Уж больно она черная…
  • Dayana
  • 20 марта 2011, 19:23
Что-то я на твердые мыла, массажные плитки, баттеры и т.п. вообще не заглядывалась, отпугивают как-то что ли))
А после Вашего поста очень захотелось чего-нибудь)
Спасибо, пост очень понравился.
  • 20 марта 2011, 19:48
Один раз точно надо попробовать, чтобы потом либо плеваться, либо радоваться. Лучше конечно радоваться. Только вы консультантов не слушайте, лучше отзывы почитайте. А мы подскажем.
ну вы прям совсем себя не любите… какая разница какой фон, вы же нам не на холодильник отзыв оставляете)))))Хочу много чего в лаше попробовать, но запах который распространился по всему этажу магазина там где лаш меня убивает… захожу туда и хочется бежать...)))Хочу магию мышц попробовать))вообщем все хочу))
  • 20 марта 2011, 19:31
Себя люблю, убирать на кухне не люблю))). Зажимайте нос и вперед!!!
да уж… мне почему то когда я подхожу к этому магазину… лавандой воняет(именно воняет а не пахнет)))))
  • 20 марта 2011, 21:09
Моему МЧ тоже ВОНЯЕТ. Он туда только один раз смог зайти, и то девушки в очереди сжалились и вперед пропустили.
)))))))ну про мужчин это отдельная тема....))а если говорить по теме то в лаше можно приобрести некоторые вещи… я когда увидела посередине зала большую гору мыла разного да и такого красивого и пахучего то глаза загорелись)губки, листики, зернышки и блестки...))))
  • 20 марта 2011, 22:16
Я считаю, что в лаше точно нужно попробовать какое-нибудь мыло и плитки для тела, либо массажные, либо скрабящие. И однозначно не брать их тональные крема, бомбы для душа и кремы для лица, большинство из них забивают поры.
Люблю Лаш. С удовольствием почитал про массажные плитки, т.к. не покупала их раньше.
  • Sasha_V
  • 20 марта 2011, 22:48
нравится Аква Мираблис и Юная кожа (правда, запахи их я не люблю; кст, как ни пыталась, но не пахнет мне Аква Мир.печеньками ну никак))

о! Мак-малыш! привет близняшке:)
  • 20 марта 2011, 23:12
А вот я даже попробовать умудрилась. Заявляю — Аквамираблис горький!
  • Yunna
  • 20 марта 2011, 23:23
Люблю Страсть, Карму, Магию для Мышц, Сочные Фрукты) Мыться Океаном — неординарно))
  • 21 марта 2011, 11:29
  Ценю Лаш за многофункциональность.
мой любимый Лаааааааааааш)
из вашего люблю Аквамираблис, Траву, Карму и Сочные фрукты
планирую Океан купить в качестве шампуня, как раз Нептун кончился.