08.03.2017

Больше не куплю. Увлажняющая маска для волос Lee Stafford Coco Loco Coconut Mask

Милые девушки,
от всей души поздравляю вас с самым весенним праздником, желаю любви и солнечного настроения! А вот пост мой, увы, сегодня будет ругательным. Надеюсь, он окажется полезен тем, кто сегодня решит побаловать себя или подругу косметическими подарками.

Lee Stafford Coco Loco Coconut Mask

Развернутое мнение: Ли Стаффорд — известный английский парикмахер-стилист, обладатель множества наград (например, «Самый влиятельный парикмахер года»). В 2001-м году он решил выпустить собственную линейку продуктов для стайлинга и ухода за волосами. Так на полках косметических магазинов появились яркие баночки с забавным логотипом в виде стаффордшира. В один далеко не прекрасный, как оказалось, день с маркой Lee Stafford решила познакомиться и я. Ведь кому, как не титулованному парикмахеру, знать о том, как сделать наши волосы ухоженными и здоровыми? Тем более, мою шевелюру беспроблемной точно не назовешь. Волосы у меня пышные, вьющиеся, склонны пушиться, на кончиках сухие.
Мой выбор пал на увлажняющую маску с кокосовым маслом Coco Loco. Упакована она в пластиковую круглую банку нежно-розового цвета. Объем — 200 мл. Защитная мембрана из фольги отсутствует (сначала, распаковав маску, я решила, что мне попалась неудачная упаковка, но, почитав отзывы других девушек, выяснила, что мембраной не защищены все маски).
Сама маска похожа на плотный и густой белый крем. Первое, на что обращаешь внимание, открыв крышку — запах. Я слышала о том, что почти во всех продуктах Lee Stafford присутствует сильная отдушка, но не думала, что она настолько мощная  . Конкретно моя маска имеет очень приторный, резкий аромат химического кокоса и чего-то сладкого. Пока наносишь ее на волосы, буквально вся ванна наполняется этим запахом, а потом он держится на волосах примерно день. Не скажу, что я в восторге, уж слишком химозный и сладкий этот аромат.
Маска достаточно быстро впитывается в волосы. Когда ее смываешь, ощущение, что на волосах практически ничего не осталось.
А теперь о главном. Вы знаете, за то время, пока я пользовалась этой маской, у меня сложилось стойкое мнение, что фамилия авторитетного парикмахера на баночке значится просто для красоты. Никакого увлажнения я не почувствовала вообще. Более того, мои волосы стали заметно суше и непослушнее. Обычно, после того, как смываешь маску, волосы гладкие и мягкие, здесь же полное ощущение того, что просто вымыла голову шампунем и не наносила никаких уходовых продуктов, ни кондиционера, ни маски. Процесс расчесывания и укладки я бы тоже не назвала легким: волосы слегка путаются и жесткие. Пачкаются они так же, как и обычно (я мою голову через день), но вот блестят, увы, заметно меньше. Ну и кончики пушатся сильнее.
К сожалению, я не сильна в составах, поэтому большая просьба к девушкам, которые умеют читать этикетки: подскажите, какой из компонентов мог сделать эту маску настолько неудачной? Так ли страшны спирты, которые в самом начале списка, и воск?
В общем, маска мне совсем не подошла, и теперь я в сомнении, стоит ли пробовать какие-либо другие продукты этого бренда.

Цена: 640 руб. со скидкой
Срок тестирования: ровно 14 раз

for_line 08 марта 2017, 13:42
Конкретно эту маску не пробовала, но покупала другие продукты марки из- за большой скидки, мне, к сожалению ничего не подошло. Во всех средствах понравилась как- раз таки отдушка сладковато-девчачья.
Purrmaid 08 марта 2017, 14:01
Обидно. У нас сейчас тоже большие скидки на эту марку, я долго крутила в руках шампунь для вьющихся волос, но не рискнула взять.
ElenaVV 08 марта 2017, 15:05
Мне тоже совсем не понравились средства этой марки, пробовала еще лет 5 назад шампунь, маску, какие-то укладочные средства от влажности — только хуже мои сухие и вьющиеся волосы стали.
Purrmaid 08 марта 2017, 16:01
Жаль. Наверное, шампунь все-таки брать не буду
synteticsummer 08 марта 2017, 15:26
у меня была маска в розово-оранжевой банке, насколько я помню с аргановым маслом. я была от нее в восторге, и от запаха и от эффекта, единственный косяк — очень быстро закончилась
Purrmaid 08 марта 2017, 16:02
Я слышала про эту маску, но ее, к сожалению, не было в наличии, когда я брала свою(
Tan2013 08 марта 2017, 16:19
Мне нравится у них сухой шампунь для темных волос, шампунь и кондиционер для объема, но они из обычной серии, в розовой упаковке. Отдушка везде сильная, но мне нравится. Еще был спрей термозащита из серии с аргановым маслом- нормальная рабочая лошадка. Лак из этой серии не понравился. Но недавно я попробовала сухой шампунь из серии как раз этой «Сосо», и это был ужас) и сам шампунь, и кокосовая отдушка. Может серия неудачная вышла
Purrmaid 08 марта 2017, 16:26
Спасибо, что зашли:) Я читала отзывы, что маска — самый лучший продукт из серии Coco. Если это так, то мне страшно представить, что же там в остальных флакончиках, если маска настолько неудачная))
Sourjerboa 08 марта 2017, 16:45
Сколько брожу в интернете, ещё ни одного хорошего отзыва на продукты этой марки не видела   видимо, она только для имени и дизайна упаковок создана
Purrmaid 08 марта 2017, 17:01
Я тоже ожидала большего! Видимо, имя парикмахера там реально только на упаковке…
Tatyana Kosareva 08 марта 2017, 16:45
Купила эту маску два дня назад)) По крайней мере не буду ожидать чудес.
Purrmaid 08 марта 2017, 17:02
Вдруг вам подойдет:)
doga79 08 марта 2017, 17:01
Спасибо за отзыв! Неоднократно смотрела в сторону этой баночки, но хотелось всю серию разом попробовать и не покупала по причине того, что то шампуня нет в продаже, то бальзама, то этой маски, и так покупка по сей день не совершалась. Теперь уже и не надо))
Purrmaid 08 марта 2017, 17:02
И вам спасибо, что зашли!
faceofspring 08 марта 2017, 17:16
Немудрено, что после этой маски ваши волосы стали суше, в ней увлажняющих компонентов и нет никаких.
Purrmaid 08 марта 2017, 17:43
Я так и подумала(
faceofspring 08 марта 2017, 18:10
Даже банального глицерина не положили. Только пчелиный воск в качестве плёнкообразователя и кокосовое масло.
bryunetka1987 08 марта 2017, 17:18
Мне эта маска тоже очень сушит волосы.
Purrmaid 08 марта 2017, 17:44
Значит, не у меня одной так(
ravlik 08 марта 2017, 17:35
Слишком мало силиконов положили в маску, видимо)
Эти спирты, что в составе, не сушат. Один из них загуститель, второй наоборот увлажняющие свойства имеет. Воск также не сушит волосы. Вот сода, в самом конце списка, вполне может.
Я люблю лаки Lee Stafford, шампуни-бальзамы нормальные. Спрей от завивания одно время был всегда в ходу.
Purrmaid 08 марта 2017, 17:44
Спасибо за ликбез)))
Tauna 08 марта 2017, 20:32
Я тоже себе такую же масочку прикупила и согласна с вашими выводами на все 100%. Жаль выброшенных на ветер денег (((
Purrmaid 08 марта 2017, 20:46
Мне тоже. Более бюджетные маски и то были для меня полезнее!
Hediye13 08 марта 2017, 22:10
6 лет назад брала сухой шампунь этой марки. В общем, с ним волосы выглядели намного хуже, чем без него, мои волосы были превращены в сосульки. С тех пор я обхожу стороной продукцию Lee Stafford. ))
Purrmaid 09 марта 2017, 08:49
Жесть(
Olgazu 09 марта 2017, 15:20
Мне очень нравится маски фирмы Greymy и у них нереально крутое Morocco arganoil ???????????????????????????????? Больше ничего из этой фирмы не пробовала, даю совет только по маскам, у них их 2 вида ( бриллиантовая и импрувинг), бриллиантовая вообще шик ????????
Purrmaid 09 марта 2017, 19:38
Спасибо:) Не слышала об этой марке, поищу!
shu_gar 09 марта 2017, 17:41
Я тоже купилась на эту кокосовую серию и приобрела кондиционер, так вот полностью подтверждаю ваши слова, о том, что эффект не только не лучше, а как бы даже хуже, чем если бы совсем не пользовалась кондиционером.
Purrmaid 09 марта 2017, 19:37
Вот как они такие продукты выпускают на рынок?! Ощущение, что специально, чтобы мы чаще мыли голову/покупали всякие доролнительные спреи для смягчения/масла для блеска и т.д.!
Frankie_Stein 11 марта 2017, 19:51
У маски довольно стандартный состав для масок для волос. Предположу, что вашим волосам не подходит масло кокоса. Мне, например, масляные маски на основе кокоса тоже очень сушат волосы, хотя кокосовое масло тоже бывает разного качества.
Спирты не страшны, они используются и в дорогих люксовых, проф и масс марках ( лично сравнивала), их функция — эмульгаторы, они делаю консистенцию маски густой, предотвращают расслоение косметики на воду и масло.
Воск должен бы придавать блеск и гладкость волосам, обладает противовоспалительным, смягчающим и укрепляющим эффектом.
Purrmaid 20 марта 2017, 19:58
Спасибо за ценные сведения!   )
Iren_ka 11 марта 2017, 21:16
У меня вот тоже есть такая маска. С удивлением прочитала на нее такой негативный отзыв. Сама пользуюсь ей уже на протяжении месяца. Особых изменений, конечно не увидела, да и редко такое можно наблюдать от масок масс-маркета. Но и ничего плохого о ней сказать не могу. Волосы после нее у меня достаточно неплохо укладываются, особенно если использовать вместе с шампунем этой марки. Хотя, может дело и не в маске вовсе, а в куче дополнительных средств для ухода (масел, спреев и т.д.)
Purrmaid 20 марта 2017, 19:57
Вам повезло! Значит, не так уж и плоха она)
Hadija1991 13 марта 2017, 21:36
Любопытно было узнать о ваших впечатлениях
Purrmaid 20 марта 2017, 19:57
Вам спасибо, что зашли
nastya888 10 мая 2019, 20:08
Шампунь бомба! Аромат супер, те кто пишут что он плохой или -мочалка га голове или просто голову мыть не умеют)))))))))))Волосы мягкие пачкаются так же как и до применения этого шампуня так что не жирнят, волосы послушные, шелковисты.живые.Просто любовь с первого применения!