05.03.2017

Phyto Subtil Elixir - Масло Блеск И Интенсивное Питание Для Сухих И Очень Сухих Волос

Заканчивается одно из немногих подошедших мне средств Phyto. В уход за сухими волосами неизменно включаю масла, поэтому однажды захотелось попробовать Subtil Elixir Intense Nutrition Shine Oil Dry To Ultra-Dry Hair .

Коробочка уже порядком потрепана и выглядит не очень фотогенично.
Информация на русском языке и способ применения:

Внутри коробки находится бутылочка с маслом, мое уже подходит к концу:

Дозатор удобный, не плюется, при нажатии выдает небольшое количество масла, дополнительной крышки сверху нет, дозатор имеет два положения (открыто – закрыто), при транспортировке не переливается.

Масло в бутылке желтого цвета, довольно жидкое, капля желтоватая, тут же растекается по руке.

При покупке меня заинтриговало наличие масла каранджи в составе. И еще почему-то возникла ассоциация с цветами этого дерева.
Масло каранджи богато ценными жирными кислотами, такими, как пальмитиновая, линоленовая, арахидиновая, стеариновая, олеиновая, бегеновая, эйкозеновая, лигноцериновая. Оно снимает зуд, раздражение, кондиционирует, устраняет излишнюю сухость кожи головы и перхоть, обладает бактерицидным, антисептическим эффектом, защищает волосы от выгорания на солнце и укрепляет их. Также в масле содержатся уникальные флавоноиды понгамин и каранджин.
Масло Phyto Subtil Elixir желтого цвета, обладает довольно выраженным, но для меня очень приятным запахом, как я уже сказала, оно совсем невязкое и поэтому легко распределяется по волосам. Расход весьма экономичный, достаточно буквально несколько капель. Можно, конечно, нанести масло и более щедро, однако тогда смывать его потребуется тщательнее и большим количеством шампуня. Масло довольно жирное, есть риск получить сосульки при чрезмерно усердном нанесении и однократном намыливании шампунем.
Производитель рекомендует наносить масло за десять или более минут до мытья, я, в зависимости от наличия времени, держу масло на волосах до двух часов. Наношу по длине волос, от корней не отступаю. Сверху волосы обычно не укрываю.
Смываю как обычно. Волосы после мытья блестящие, хорошо увлажненные, гладкие, легко расчесываются. Также масло эффективно борется с сухостью кожи головы. Замечу, что пробовала также пару раз наносить его активно на кожу головы в качестве борьбы с волосопадом, однако уменьшения выпадения волос не отмечала.
Расход экономичный, мне бутылочки хватило на год при нерегулярном использовании.
Использование этого масла для меня – очень приятная процедура, скорее даже некий ритуал, во многом благодаря запаху.
Не могу сказать, что масло Phyto Subtil Elixir совершает с волосами какие-то невероятные чудеса и оказывает уникальный эффект, который не в состоянии произвести другие масла. Однако если вы думаете, какое следующее масло для использования до мытья волос приобрести, и если вам нравится запах (мне в аптеке наносили на руку масло из бутылки-тестера) – приятный релаксирующий и качественный уход за сухими волосами гарантирован.

Объем: 75 мл
Цена: около 1500 (на момент покупки)
Срок тестирования: около года

Всем здоровых и красивых волос!

Rossetto 05 марта 2017, 02:39
Всегда приятно читать отзывы о редко встречающихся в постах полезных продуктах. Спасибо!
Засомневалась, что в наших аптеках есть тестер
marishka06 05 марта 2017, 02:53
Спасибо! Я, если честно, на тестер масла нарвалась один раз! А вообще должны быть, потому что пробников у масла нет. Поэтому и купила. Сейчас вроде обновили немного дизайн флакона (сам вид надписей), но состав тот же. Еще у Subtil Elixir неплохое средство для кончиков волос.
Junk_Glamorous_Rabbit 05 марта 2017, 02:50
Очень люблю Phyto, моим волосам почти все средства подходят. Спасибо за пост, даже и не знала, что новое масло для кончиков вышло.
marishka06 05 марта 2017, 03:09
Спасибо! Это не совсем новое масло, я не помню, когда оно вышло, но года три точно. Просто оно не везде есть, не все его видели.
Мне не все продукты подошли, многие вызывали сухость, но у меня очень проблемные в этом отношении волосы и кожа головы. В частности, я очень надеялась на Фитополлеин, о нем практически все отзывы суперположительные, но оказалось, что мне не подходит каяпут в составе.
Марку ценю за натуральные растительные компоненты.
Poeme 05 марта 2017, 16:35
Пять лет назад оно уже было.
RitaMix 05 марта 2017, 03:38
О, эта марка моя боль! Что сделала с моими волосами линейка средств от выпадения волос, аж вспомнить страшно. Кстати, у меня лежит пара наборов из разных линеек, совсем про них забыла, надо бы достать) Спасибо, Марианна, что напомнили.
marishka06 05 марта 2017, 04:05
Спасибо, Рита!
Вот и у меня было весьма положительное впечатление от продуктов, которыми пользовалась, пока не начался очередной волосопад и не дернул меня черт попробовать линейку от выпадения волос. Прямо через час после мытья начали выпадать пучками. Это было страшно! Я продолжала еще несколько раз их использовать, но потом поняла, что рискую остаться без волос.
То же самое произошло с линейкой от выпадения Ducray при огромной любви к всем остальным их продуктам.
После этого вообще боюсь любые линейки от выпадения волос.
Natalia_Ku 05 марта 2017, 07:12
Было такое масло. Запах — классный, вкусный, но не приторный. У меня волосы сухие ближе к кончиками. Думала, на сухих и/или окрашенных будет более виден эффект. Оказывается, что нет. У меня тоже он был средним, не супер, но и ничего плохого сказать не могу. Пользоваться было всегда приятно.
marishka06 05 марта 2017, 17:49
У меня сухие окрашенные волосы, поэтому после шампуня уход дополняю маской смываемой или маслом несмываемым, ни одно масло до мытья волос мне полностью остальные средства не заменяет.
Поэтому не поставила в оценке плюсы: какого-то радикального преображения волос не происходит, эффект как от многих других масел. Но вы правы, масло очень приятно в использовании, получаешь удовольствие, особенно от запаха.
painful 05 марта 2017, 14:44
Спасибо за отзыв! Хотела попробовать это масло, но совершенно забыла про него. :)
Как раз сейчас заканчиваю сухое от Nuxe (наношу до мытья), полагаю, что Phyto будет больше питать.
marishka06 05 марта 2017, 17:56
Спасибо! Мне кажется, это масло более жирное, чем Nuxe. Если вам нравятся Nuxe'овские запахи, этот, наверное, тоже окажется приятным.
Diana-Nathalie 05 марта 2017, 16:21
Как интересно! Спасибо! Давно интересна эта марка, но пока не решалась. А масла я очень люблю. Буду знать, с чего начать можно!)
marishka06 05 марта 2017, 17:59
Спасибо! У меня весьма неоднозначные впечатления от данной марки, больше всего понравились это масло и маски Фитожожоба и Фитокарите.
Poeme 05 марта 2017, 16:37
Многое пробовала из этой марки, ничто не оставило вау-впечатления. Даже краска для волос.
marishka06 05 марта 2017, 18:09
Если честно, я не слышала положительных отзывов о краске для волос.
Шампуни и кондиционеры не особо понравились, про линейку от выпадения написала выше.
Хотя Фитополлеин для очень многих — спасение.
Но мне вообще редкие продукты кожу головы не раздражают.
Масло не произвело революцию в уходе за волосами, но повторно я его в будущем, когда буду приобретать масла, куплю как приятный уход, не оставивший негативных впечатлений.
Poeme 05 марта 2017, 22:23
Итальянки от краски в восторге, в интернете, конечно. Был у меня еще «уход» для окрашенных волос с тинтом для поддержания цвета, за пару-тройку раз волосы не то, что восстановила, убила вдребезги)) Вот такой «уход».
marishka06 06 марта 2017, 21:55
У меня сестра тинтами для поддержания цвета увлекалась одно время, полностью испортила ими волосы, они стали как пакля.
justlikeheaven 05 марта 2017, 21:51
Ох, пыталась подружиться с данной маркой, но все напрасно.
Купила по шампуню и кондиционеру себе и маме, себе серию для объема, маме — для восстановления.
Ничего не понравилось, а у мамы средства вызвали почесывание головы. Причем, раньше ни одно средство не давало реакцию.

Плюс, в тревел наборе была бутылка масла, но другого вида (Huile Supreme), это вообще гадость гадская для типичных в нашей полосе волос. Возможно, подойдет девушкам с жесткими и плотными волосами.
marishka06 06 марта 2017, 22:01
У меня пост начинается со слов «одно из немногих подошедших средств». Шампуни и кондиционеры мне тоже сушили волосы, но у меня очень много что вызывает сухость. Про антивыпадение писала выше.
Мне подошли это масло, маски Фитожожоба и Фитокарите. Еще неплохое масло Алеса, не то, о котором вы пишете, а которое в ампулах.
В общем, продукция марки довольно неоднозначная.
justlikeheaven 07 марта 2017, 13:24
Да уж, абсолютно точно неоднозначная! Учитывая ее не совсем копеечную стоимость, я больше не буду рисковать и пробовать новые средства этой марки. Пока пользуюсь преимущественно rene furterer, но продолжаю поиски))
Frankie_Stein 09 марта 2017, 00:54
Марианна, масло интересное и с хорошим составом!
Насколько хорошо оно смывается с волос ( сколько раз надо волосы шампунем промыть)?
У меня проблема: при использовании масляных масок, мне их практически не смыть с волос, пробовала разные шампуни — смывается только на 3 день, для меня отвратительно ходить с жирными волосами.
marishka06 11 марта 2017, 13:25
Эрика, я обычно после масел волосы дважды шампунем намыливаю, смываются нормально, даже касторовое, но все-таки зависит от шампуня.
Но у меня еще привычка такая, мне все время кажется, что масла маловато нанесла, потом бывало, что волосы жирноватые оказывались.
В общем, этого масла очень много не надо, оно из «жирных», я один раз переусердствовала, дважды намылила, высушила, а волосы жирные оказались, пришлось сделать узел.
После «жирных » масел я обычно использую шампунь Ducray Squanorm для сухих волос, он очень хорошо масла промывает и волосы не сушит. Намыливаю дважды.