27.02.2017

Gliss Kur и Dr. Sante в борьбе за легкое расчесывание

Всем хорошего дня!
Сегодня хочу рассказать вам о паре несмываемых бальзамов-кондиционеров, или попросту «несмывашек», без которых в отопительный сезон волосам живется не очень…
Спрей «Роскошные волосы» для поврежденных волос Dr. Sante Argan Hair, производство Украина.
Экспресс-кондиционер для ослабленных и истощенных волос «Магическое укрепление» Gliss Kur Magic Strength Express Repair Conditioner Spray, производство Словения.

Долгое время я пользовалась Gliss Kur с желтой этикеткой (уже и не помню, как он называется), я тогда носила волосы длиной ниже копчика   Потом они, похоже, сменили формулу, а я подстриглась и долгое время вообще не пользовалась несмываемыми бальзамами. Но все же холодное время года — не самое лучшее для волос (в том числе), да и отопительный сезон превращает волосы в наэлектризованное нечто, которое практически нереально расчесать… В общем, я решила снова вернутся к несмывашкам))
Волосы у меня жирные у корней (не знаю, что с ними случилось, раньше мыла голову раз в три-четыре дня, теперь надо в два), но кончики суховаты, тем более, что я их всегда филирую при стрижке. Не крашеные. Сушу феном практически всегда, после мытья расчесываю влажными.
Первый претендент — Спрей «Роскошные волосы» для поврежденных волос Dr. Sante Argan Hair
Спрей красноватого цвета, обладает приятным сладковатым запахом, несильным, слышен во время нанесения и потом буквально полчаса. Мне лично нравится, хотя со временем немного приелся.
Какой у него цвет знаю из-за его отвратительной упаковки   Пока я шла домой из магазина, он протек, несмотря на пластиковый ограничитель «анти нажатие» — просто каким-то образом слегка открутился… Вообще упаковка нормальная — высокая «худая» бутылка из довольно плотного темно-коричневого пластика, но дозатор — это нечто! Мне неудобно наносить его на себя из такой «пшикалки» (хотя на кого-то — удобно), и струя довольно сильная, распыление на большую поверхность. Что для меня минус — я всегда стараюсь не зацепить корни, но длина волос у меня сейчас не такая, чтоб можно было взять все кончики в руку и напшикать только их. Я вечно попадаю себе в глаз
Чаще всего наношу на влажные волосы. Облегчает расчесывание, кончики становятся приятными на ощупь даже после сушки феном. Более того — они такие же и на следующий день!
То есть, у этого товарища мы имеет мгновенный эффект и длительный эффект тоже.
В целом, мне средство очень нравится, буду пробовать и другие спреи этой марки. Поменяли бы еще упаковку, что ли
Цена: 35-50 грн за 150 мл.
Срок тестирования (для ухода): 5 месяцев
Оценка: 5-

Второй претендент — Экспресс-кондиционер для ослабленных и истощенных волос «Магическое укрепление» Gliss Kur
Да, этот был куплен в память о былых временах   Что мне больше всего не нравилось в бальзамах Gliss Kur — запах — резкий, громкий, химозный… и дернуло же меня купить его снова
Это двухфазное средство, требует встряхивания. Снизу темно-розовая жидкость, сверху белая масляная (?) субстанция, при встряхивании все это превращается в бело-розовую пену.
Сама упаковка, мне кажется, известна всем — цилиндр из мягкого пластика со съемной крышкой, довольно удобно лежит в руке. Дозатор несравнимо удобнее, чем у Dr. Sante: им я легко наношу необходимое количество средства и на себя, и на кого-нибудь другого (в основном на мужа), причем распыление среднее, как бы облаком, не бьет струей. Охватывает поверхность поменьше, поэтому пшикать надо чаще.
Дозатор поближе:
Запах — это отдельная тема(( уж не знаю, по какой причине они добавляют такую сильную отдушку, но поначалу мне хотелось выбросить весь флакон только из-за этого тошнотворного запаха   Но я не люблю выбрасывать что-либо просто так))) он пахнет каким-то едким ванильно-мускусным парфюмом, сильно, громко, навязчиво. Может перебить парфюм. Первое время пах до следующей помывки, то есть, двое суток   Сейчас словно бы немного выветрился.
Несомненно, облегчает расчесывание, Но на один раз. То есть, я вечером помыла голову, нанесла его, расчесалась, высушила волосы феном, пошла спать… а утром, чтобы нормально расчесаться, мне нужно наносить его снова. С одной стороны странно, а с другой — чего я, собственно, ожидала? Удивительно, что у Dr. Sante есть длительный эффект)))
То есть, тут мы имеем мгновенный эффект, но не имеем длительного эффекта.
Но в целом, этот спрей можно вполне назвать «рабочей лошадкой» для ежедневного использования. Если смириться с запахом
Цена: 78-90 грн за 200 мл, но по акции можно найти за 60-65.
Срок тестирования (для ухода): 4 месяца
Оценка: 4-

Подводя итоги, скажу, что у меня есть еще одна бутылка Gliss Kur (с черной этикеткой… да здравствуют маркетологи и их «скидка на второй продукт»   ), но это, вероятнее всего, будет мое последнее использование бальзамов Gliss Kur… хотя чем черт не шутит)))) а вот Dr. Sante я однозначно куплю еще, перелью в освободившийся флакон от Gliss Kur и будет мне счастье!

Спасибо, что читаете))
С вами была Сью, мне можно на «ты», если вам так удобнее

Ya_ne_zdes 27 февраля 2017, 00:51
У меня Gliss Kur «Экстремальная защита цвета» Экспресс-кондиционер, и легкость расчесывания длится до следующей помывки волос, учитывая расчесывание как минимум 2 раза в день
CrazySusy 27 февраля 2017, 01:10
Я не крашу волосы, поэтому в сторону средств для окрашенных волос даже не смотрю))
for_line 27 февраля 2017, 10:45
Кстати, возможно и несправедливо вы не смотрите в сторону средств для окрашенных. ПАВ в них обычно мягче, ухаживающих компонентов зачастую не меньше, pH кислее, что обеспечивает более интенсивный блеск. Особенно хороши средства для блондинок.
CrazySusy 27 февраля 2017, 21:16
Действительно? Вот уж не думала, что продукты с пометкой «защита цвета» могут подойти неокрашенным волосам)) спасибо, присмотрюсь)
Diana-Nathalie 27 февраля 2017, 01:07
Да уж, их бы слепить вместе и разделить потом. Я люблю двухфазки, пользуюсь ими много лет и Глисс Кур у меня был. В самом моем начале пути он был для меня идеалом!
CrazySusy 27 февраля 2017, 01:10
Вот и мне раньше очень нравился, желтый был самый «невонючий»
Diana-Nathalie 27 февраля 2017, 01:13
Он вообще хороший был. Я его все время покупала, кажется. И черный один раз.
CrazySusy 27 февраля 2017, 01:21
А сейчас чем пользуетесь?
Diana-Nathalie 27 февраля 2017, 15:22
Ollin Professional Bionika. Пока очень ннравится. Еще люблю розовую Индолу и Бонакур.
CrazySusy 27 февраля 2017, 21:16
Спасибо, посмотрю на них))
Melusina 27 февраля 2017, 01:44
Закончила недавно флакон такого же спрея Gliss Kur — впечатления подобные, не плохо, может и пользовалась бы дальше, но запах… Рискнула все же, взяла их спрей «Гиалурон+ заполнитель» — понравился еще меньше, волосы немного склеивает, а отдушка еще сильнее (этот точно окажется в мусорном ведре)
Подскажите, пожалуйста, подобные средства с нейтральной отдушкой!
CrazySusy 27 февраля 2017, 21:17
Увы, я сама в поиске невонючего средства… по крайней мере, Dr. Sante меня не раздражает, но у него запах тоже есть.
Моему носу даже средства «без запаха» пахнут
yuliana666 27 февраля 2017, 02:28
У меня до сих пор 2 бытылки незаконченные стоят глисскура) так же брала со скидкой. Сейчас пользуюсь капусом голубым, не сказала бы что прям вау, предпочитаю масла несмывашки, спреи не достаточно питают волосы. Запах меня не напрягает, главное чтобы средство работало.
CrazySusy 27 февраля 2017, 21:18
А масла не делают из волос липкое нечто? Я как-то настороженно отношусь к маслам, все же не хочется получить паклю на голове((
yuliana666 27 февраля 2017, 21:25
мне ничего не делает, если переборщить тогда конечно. Мне пару капель хватает на длину, наношу на влажные волосы вместо термозащиты. Силиконовые несмывашки не так грязнят волосы как обычные масла, ну и конечно нужно меру знать
CrazySusy 27 февраля 2017, 21:57
У меня как раз есть кокосовое масло, попробую как-нибудь))
Anfisa2607 27 февраля 2017, 09:03
Глискур вообще не подошёл ни один, теперь обхожу стороной. А др. Санте очень нравится))
CrazySusy 27 февраля 2017, 21:19
Вы разные Dr. Sante пробовали? Поделитесь, какие любимые))
Anfisa2607 27 февраля 2017, 21:31
У меня был спрей жидкий шелк легкое расчесывание, очень нравился, волосы с ним реально легче рассчесываются, запах вкусный и расход экономичный и спрей макадамия и кератин тоже нравился, при этом цена их копеечная)))
CrazySusy 27 февраля 2017, 21:56
Вот макадамию как раз хочу попробовать, когда эти закончатся)) А жидкий шелк использовала подруга — очень довольна, но говорит, что волосы немного склеивает, если переборщить с нанесением((
Anfisa2607 28 февраля 2017, 13:33
А мне наоборот его было сложно передозировать, ничего мне не склевал, это же все индивидуально)))
CrazySusy 01 марта 2017, 00:32
Это точно))
FiloSofia 27 февраля 2017, 09:26
Спрей Глисс Кур был моим неизменным любимчиком в те времена, когда у торговой марки он был лишь один (да-да))). Помнится, это было лет 10 назад, не меньше. Тогда в нем все было прекрасно — и тонкий ненавязчивый запах, и нелипкость, и эффект. А потом… Наштамповали десяток подвидов — для поврежденных, для объема, для блеска… И уже не то. Кстати, совершенно те же ощущения, что и у автора — запахи глисс куровских спреев я вообще не переношу. К сожалению, со временем и качество поменялось, причем не в лучшую сторону.
Последний просто выбросила и больше не покупала. Сейчас в фаворитах подобных средств голубенькая сыворотка-спрей от Капус.
CrazySusy 27 февраля 2017, 21:20
Подозреваю, что я пользовалась желтым спреем Глисс Кур как раз тогда, когда он был единственный   тоже примерно лет 10 назад.
Смотрю, Капус хвалят, надо будет попробовать)))
Tamara Moiseeva 27 февраля 2017, 11:07
У меня черный — экстремальное восстановление. Запах сильный, но не раздражает. Восторгов не вызвал, но и плохого сказать не могу. Середнячок. Думаю, есть лучше. Буду искать. Спасибо за обзор.
CrazySusy 27 февраля 2017, 21:21
Надеюсь, черный будет меньше пахнуть, а то какая-то химическая атака с этим розовым
tasha_vergun 27 февраля 2017, 15:05
Был у меня Клисс Кур для окрашенных волос. Всё в нём было хорошо, но запах… Весь кошмар для меня состоял в том, что он просто намертво «прилипал» к волосам, даже голова начинала болеть. Полетел в мусорку. Сейчас смотрю на Dr. Sante, для дочурки, у неё волосы тонкие и уже ниже попы, но пока в раздумьях.
CrazySusy 27 февраля 2017, 21:22
Вот да, запах может перечеркнуть все его плюсы((
Dr. Sante попробуйте, по крайней мере, он стоит довольно мало, а эффект от него приятный. Главное не переборщить при нанесении с их неудобным дозатором
vibit 28 февраля 2017, 19:31
У меня есть глискур черный «экстремальное восстановление», мне нравится, на запах даже внимания не обращала.
CrazySusy 01 марта 2017, 00:32
В некотором роде вам повезло))) я не могу не обращать внимания на запах, мне даже средства «без запаха» пахнут…