Красивые волосы

Сыворотки, масла и флюиды для волос: L'oreal Professionnel и Kerastase

Всем привет!

Сегодня хочу рассказать вам об опробованных мною продуктах для волос таких марок как L'Oreal Professionnel и Kerastase,
а именно о сыворотках, флюидах и маслах.

Начну с марки L'Oreal Professionnel.

Итак, первый продукт:

1.L'Oreal Professionnel Absolut Repair Serum

Сыворотка для запаивания посеченных кончиков 50 мл

От производителя:

Сыворотка для запаивания посеченных кончиков.

Волос выглядят здоровым до самых кончиков.

Свойства:

Интенсивно лечит экстремально поврежденные волосы;

Предотвращает расщепление кончиков волос;

Придает гладкость волосам;

Волосы шелковистые, мягкие на ощупь;

Не загрязняет волосы.

Способ применения:

Нанести на вымытые, просушенные полотенцем волосы. Зона нанесения — кончики волос. Сделать укладку по вашему выбору.

Мои впечатления:

1. Данную сыворотку приобретала раза 3-4.

2. Очень хороший продукт,
использую где-то раз в неделю.

3. После сушки феном наношу умеренное количество сыворотки на кончики и обрабатываю утюжком для запаивания.

4. После использования кончики становятся послушными, мягкими на ощупь,
не торчат в разные стороны.

5. При регулярном использовании наблюдается накопительный эффект,
волосы на концах намного меньше секутся и практически не ломаются.

2. L'Oreal Professionnel Liss Ultime Thermo-Smoothing Oil

Термоактивное масло для непослушных и вьющихся волос 50 мл

Свойства:

Эффект разглаживания непослушных и вьющихся волос, усиливается при использовании эл. щипцов, плоек, фена;

Термозащита волокна волоса, которые систематически подвергаются термическому воздействию;

Облегчает выпрямление волос;

Убирает излишний объем (пушистость)волос;

Придает максимальный блеск.

Способ применения:

Нанести на вымытые, подсушенные полотенцем волосы. Равномерно распределите. Не смывать.

Приступайте к укладке с помощью утюжка.

При необходимости можно добавить немного средства, как завершающий этап укладки (на сухие волосы).

От меня:

1. Данным маслом периодически пользуюсь в течении года.

2. Идеально подойдет для сухих, пористых и непослушных волос.

3. Кроме свойств термозащиты обещанной производителем,
данное масло также придает блеск волосам.

4. Я использую масло в умеренных количествах на мокрые волосы перед сушкой феном,
а также пару капель перед выравниванием волос утюжком.

5. Волосы становятся мягкими на ощупь, менее пушатся,
приобретают блеск.

3.L'Oreal Professionnel Lumino Contrast Nutriceride Serum Gloss

Гель-флюид для мелированных волос 50 мл

От производителя:

Разглаживает и делает сияющими окрашенные пряди, подчеркивает рельеф цвета.

Волосы становятся шелковистыми на ощупь.

1. У меня волосы не мелированные, но окрашенные,
поэтому особо разницы я не вижу исходя из свойств данного продукта,
так как основным направлением является придание блеска волосам.

2. Приобретала данный флюид дважды.

3. В целом впечатления хорошие,
я наношу 4-5 капель продукта на ладони, растираю и наношу по длине волос на завершающем этапе укладки,
( или после сушки феном или после выравнивания утюжком).

4. Волосы действительно приобретают блеск,
но эффекта разглаживания волос я не заметила.

5. Гель-флюид обладает приятным сладеньким ароматом малинки,
по консистенции более жидкий чем 2 вышеупомянутых продукта.

4. И последний рассматриваемый продукт марки L'Oreal Professionnel

L'Oreal Professionnel Liss Control + Tecni.art

Лисс Контрол Плюс Сыворотка интенсивного действия для контроля гладкости волос 50 мл

От производителя:

Сыворотка интенсивного действия для контроля гладкости волос

Система Hydro Protect: 24-х часовая защита совершенной гладкости при укладке волос феном

Силиконовая смола: для контроля гладкости и блеска густых, сильно вьющихся или завитых волос

УФ фильтр

Способ применения

Нанести небольшое количество средства на вымытые и высушенные полотенцем волосы
С помощью расчески распределить средство равномерно по длине и кончикам волос
В зависимости от длины и густоты волос повторите нанесение
Для более эффективного разглаживания укладывайте волосы феном

От меня:

1. Данную сыворотку люблю очень нежно.

2. Для моих сухих, непослушных и местами пористых волос-просто спасение.

3. Сыворотку использую также как и Liss Ultime,
т.е. пару капель перед сушкой феном на мокрые волосы и пару капель на завершающем этапе укладки.

4. Главное условие- нанесение оптимального количества средства,
так как по консистенции оно очень жирное и вязкое,
для тонких волос может и не подойти.

А вот для толстых и непослушных-самое оно.

5. Волосы становятся гладкими, легче поддаются укладке,
не спутываются.

Стоимость ок. 120 грн в интернет-магазине

На очереди средства марки Kerastase

1. Kerastase Serum Apres Soleil

Интенсивная восстанавливающая сыворотка для окрашенных волос 50 мл

От производителя:

Интенсивная восстанавливающая сыворотка для окрашенных волос.

Свойства:

Интенсивно восстанавливает волосы после пребывания на солнце;

Разглаживает волосы;

Придает мягкость и блеск.

Активные вещества: керамиды, производные вит. Е.

Способ применения:

Нанести на вымытые, влажные волосы, просушенные полотенцем. Не смывать. Можно добавить на сухие волосы.

О меня:

1. Данную сыворотку я брала прошлым летом на отдых.

Кроме нее из солнечной линии я также приобретала шампунь и маску.

2. Многие продукты Kerastase очень люблю,
но данная солнечная линия, а в частности сыворотка не понравились абсолютно.

3. Сыворотку я израсходовала на море за 20 дней,
наносила и на сухие волосы для предотвращения выгорания цвета ( светлый блонд),
также наносила и на мокрые волосы перед укладкой.

4. Итог таков: волосы даже не выгорели как это часто происходит у блондинок на море,
после использования маски, шампуня и сыворотки через 3 недели волосы просто порыжели!

Такого результата я никак не ожидала.

Оценка 2

Стоимость ок. 280 грн в интернет-магазине

2.Kerastase Oleo-Relax Elixir Controle Ultime

Элексир для дисциплины сухих и чрезвычайно непослушных волос 50 мл

От производителя:

Совершенное разглаживание и питание сухих и чрезвычайно непослушных волос от корней до кончиков.

Средство для питания, разглаживания и дисциплины сухих, кучерявых и непослушных волос от корней до самых кончиков. Волосы становятся блестящими и шелковистыми, легко расчесываются.

Действие:

Концентрировання формула для интенсивного разглаживания волос от корней до кончиков.

Действие антифриза.

Результат:

Полный контроль за волосами.

Ощутимое разглаживание волос.

Волосы натуральные, сияющие и мягкие на ощупь.

1. Очень нравится данное средство,
приобретала его дважды: один раз в салоне по совету мастера и один раз в интернет-магазине по более приемлемой цене.

2. Разница между этим средством и вышеупомянутым термозащитным маслом Liss Ultime лишь в цене и в том,
что этот эликсир не обладает термозащитой,
а в целом свойства практически идентичны: волосы разглаживаются, становятся более послушными, не пушатся,
после укладки заметен блеск.

Тем не менее

Стоимость ок. 280 грн в интернет-магазине

Жду ваших отзывов.
С какими из вышеупомянутых продуктов знакомы?
Каковы впечатления?
  • 20 марта 2011, 11:30
У меня была несколько раз L'Oreal Professionnel Absolut Repair Serum — очень довольна. А сейчас пользуюсь Kerastase Oleo-Relax Elixir Controle Ultime и честно говоря особой разницы между ними не вижу (хотя керастаз дороже почти в 2,5 раза). Состав в этих сывототках практически идентичен: силиконы… силиконы… силиконы…
Спасибо вам за информативный подробный пост.
  • 20 марта 2011, 11:35
Спасибо что заглянули.
Действительно Олео-Рексакс из Керастаз стоит в разы дороже,
но состав похож,
а термозащитой не обладает.
  • 20 марта 2011, 11:41
Я перед новым годом покупала на косметике спецально для термозащиты от L'Oreal Professionnel это средство: Очень нравится! Только там аж 150 г, нескончаемое…
  • 20 марта 2011, 11:44
О, это хорошая штучка.
Я тоже брала.
Очень запах еще нравится.
а можно поподробнее об этом средстве?
  • 20 марта 2011, 12:23
Активное термозащитное средство

Новая серия Force Vector разработана специально для восстановления хрупких ломких волос.

Обладает термозащитными свойствами.

После применения средства волосы становятся сильными, здоровыми, защищенными от ломкости.

Ваши волосы будут привлекательными, полными жизненной силы, шелковистыми и гладкими.

Способ применения:

Нанести на чистые, просушенные полотенцем волосы. Равномерно распределить начиная с кончиков волос и поднимаясь вверх.

Сделать укладку привычным способом.
Спасибо, оно не жирнит?
  • 20 марта 2011, 12:58
Неа, вообще. Даже если переборщить. После укладки волосы очень красиво выглядят: гладкие и шелковистые
  • 20 марта 2011, 11:52
Ани, хочу еще спросить пробовали ли вы это средство от L'Oreal Professionnel? Если да, то как вам? .
Поднадоели мне сыворотки, хочу попробовать кремовое средство для кончиков. Хочется узнать что лучше…
  • 20 марта 2011, 12:03
не, это не пробовала.
  • 20 марта 2011, 12:07
я пробовала это средство.особого восторга не вызвало.
  • 20 марта 2011, 12:12
Почему? Склеивает?
  • 20 марта 2011, 12:19
кончики не лежат а пушаться.в то же время как будто жирнит.но с проблемой секущихся кончиков справлялся неплохо.
  • 20 марта 2011, 12:20
Спасибо.   Буду пробовать все равно — уже заказала.
да нет, не склеивает, наносить немножко на волосы — не жирнит.
Я пользуюсь этим средством. Наношу горошину на влажные кончики волос. мне нравится- потому что концы у меня перепаленые (отпускаю длину), жесткие. Ну а вместе с шампунем и маской из этой серии вообще волосы становятся мягкими и блестящими. Объем тоже 150 мл. К сожалению сывороткой не пользовалась, поэтому сравнить не могу- самой интересно.
  • latifa
  • 20 марта 2011, 12:51
Мне тоже не понравилось это средство, бутылка почти неиспользованная стоит. Лучше L'Oreal Professionnel Absolut Repair Serum
  • 20 марта 2011, 12:59
Серум все таки лучше…
Ань, вопрос о первом продукте: ты пользуешься утюжком и при этом сыворотка для кончиков дает накопительный эффект? А как себя волосы ведут, если ты помыла голову и совсем ничего не использовала? просто утюжки меня смущают и я не верю в накопительный эффект заклеенных кончиков. РАзуверь меня)))
  • 20 марта 2011, 12:06
Если после сушки феном не использовать никакое средство,
то в зависимости от степени поврежденности кончиков они могут или торчать или быть более жесткими чем обычно.

Накопительный эффект этой сыворотки для запаивания кончиков-в том,
что при регулярном применении концы меньше секутся и ломаются.
  • 20 марта 2011, 12:14
Согласна!!! После того как начала пользоваться после каждого мытья такими сыворотками у меня совершенно перестали сечься волосы!
ок, поняла! потому что мне всегда казалось, что они заклеивают и вроде держат, но до следующего мытья. Лечения ж никакого нет. Как укрепляющие лаки для ногтей, эффект от которых снимается вместе со смывкой.
Спасибо! плюс!
  • Litera
  • 20 марта 2011, 12:06
Ань, как я ждала такой пост! Спасибо тебе, огромное!
Всегда пожалуйста!
  • 20 марта 2011, 12:11
заказала на филюнике Absolut Repair Serum.завтра пойду на почту получать.скажите его на сколько хватает если каждый день использовать?)
  • 20 марта 2011, 12:25
Это индивидуально.

Зависит от стрижки-ровные волосы или рельефная прическа,
от густоты волос, от степени сухости и поврежденности волос,
от дозы средства для единоразового применения,
от частоты использования и так далее.
  • Litera
  • 20 марта 2011, 12:11
Получается, что между Лореалем и Керастазом особой разницы нет. Я хотела заказать спрей Kérastase Chroma Cristal Shine, теперь подумаю.
У меня были почти все сыворотки от Лореаль и Керастаз, Лореаль нравится намного больше
У меня Был такой Эликсир Олео-Релакс, в принципе нравился, но серум из этой же серии нравится больше, поэтому эликсир я подарила, а серума уже 2й флакон заканчивается, хотя объем в нем 125 мл!!! Волосы от него мега-гладкие. Вот такой:
Кстати эликксир как у вас уже сняли с производства и давненько, он уже мало где продается.
На смену Керастазу использую также серум от Gold Serum Alfaparf. Тоже отлично смягчает, разглаживает, дает хороший блеск и не смотря на объем 30 мл. расходуется очень экономично. Беспрерывно использовала месяц, голову мою раз в 3 дня — израсходовала только четверть.
Все средства как и вы использую на влажные волосы, далее фен, кончики вытягиваются утюжком — см.5. И потом еще капля сверху на уложенные волосы. Без масел жизни не представляю. Все хотела попробовать что-то из Лореаль Проф. Но с уходом этой фирмы совершенно не сложилось — маски не пошли, шампуни вообще ужас! Единственно обожаю термозащиту Айрон Финишь, тоже заканчивается второй флакон уже — ни на что не променяю. Использую на высушенные волосы, только на кончики перед утюжком.
Сейчас сменили формат и она идет в белом тюбике.
  • 20 марта 2011, 12:26
Спасибо за комментарий.
Олео-Релакс в интернет-магазинах, где я заказываю по-прежнему есть в наличии.
Спасибо за пост! У нас такие средства не продаются, поэтому у меня вопрос, если не секрет, Вы в каком инет-магазине заказываете?
  • 20 марта 2011, 12:26
Беру в интернет-магазинах Украина, Киев,
но у них нет доставки за границу.
Спасибо! Много хороших отзывов слышала про проф косметику Лореаль, но к сожалению, сама не пробовала, тк негде приобрести.

Я вот тоже читала читала, а потом заказала кондиционер и маску Absolute Repair. Пользуюсь около месяца и могу сказать, что мои волосы чувствуют себя замечательно. Волосы у меня длинные, вьющиеся жесткие, пористые, пересушенные, теперь гладенькие блестящие наполненные(за счет селиконов, конечно   ). Вообщем теперь закажу еще и сыворотку Absolut Repair Serum.
Спасибо, Anni, убедила окончательно!
  • 20 марта 2011, 14:16
Попробуйте,
а вдруг станет маст-хев?))
Спасибо за обзор — я таких еще не покупала, вопрос актуальный
  • Sasha_V
  • 20 марта 2011, 13:01
Спасибо Вам за пост — вдохновилась на первый продукт!
  • 20 марта 2011, 13:17
Всегда пожалуйста!
Попробуйте, хорошая штучка!

Anni, а эффект привыкания к Absolut Repair Serum есть?
За пост спасибо, в избранное и плюс!
  • 20 марта 2011, 14:17
Я такого не наблюдала,
но все возвращаюсь к нему снова и снова уже более года.
Спасибо за пост!
А в каком интернет-магазине брали? Я тоже из Украины, хочу заказать.
  • 20 марта 2011, 14:41
в основном беру на www.cosmetic.com.ua/brands.html

иногда на www.makeup.com.ua/
ох, Аня, я вспомнила твои волосы. они шикарны! мне срочно нужен весь твой арсенал!!! а все эти сыворотки ты поочереди наносиш? ну не всех сразу?
  • 20 марта 2011, 15:30
Не, всеми пользуюсь периодически.
2 Керастаза-это пустые бутылочки остались,
мне их форма нравится.
плюшкин:) я тоже иногда пустые бутыльки собираю. особенно с дозаторами. а вдруг пригодятся. несколько пульверизаторов приспособила под самодельный ароматизатор воздуха. нужная вещь:)
Ань, а если бы можно было выбрать только ОДНО средство из описанных тобой, какое бы выбрала?
  • 20 марта 2011, 15:31
Это было бы Лисс Ультим в фиолетовом флакончике,
оно и с термозащитой, и выравнивает волосы, убирает пушистость и придает блеск
Спасибо! Надо будет попробовать это маслице.
У меня сейчас Kerastase Oleo-Relax Elixir Controle Ultime. А перед этим был .L'Oreal Professionnel Absolut Repair Serum. Если честно, разницы между ними не вижу никакой… Керастаз жиже и с ним легче переборщить. По цене они тоже идентичны (учитывая соотношение обьемов). Даже запахи похожи (все-же их изготовляет один концерн))
Феном и утюжком я не пользуюсь и использую эти средства сугубо для профилактики сечения волос и придания большей гладкости, с чем они успешно справляются))
Ну и артиллерия у тебя Анни!!! Мне бы на 10 лет хватило))) Хорошо что я наконец-то прочитала отзыв об Kerastase Serum Apres Soleil, а то планировала его покупку, хотя и подозревала что он врят- ли будет лучше моих проверенных любимчиков.
  • 20 марта 2011, 16:00
Спасибо за комментарий.
масло солнечное керастаз лучше не брать-деньги на ветер.
раньше у лореаль проф. было солнцезащитное масло-желтое такое,
пахло манго, а его сняли с продажи((
  • Masa
  • 20 марта 2011, 16:14
о, спасибо, это все надо! :)
Анют, спасибо за пост. Как раз думаю какую термозащиту купить :)
Я не знакома ни с одним из представленных тобой средств, но в силу вспыхнущей взаимной любви с Керастаз уже хочу попробовать Эликсир для непослушных волос.
  • LaLuna
  • 21 марта 2011, 08:45
Аня, подскажи пожалуйста может не досмотрела в посту что из таких серумов посоветовала бы для кончиков как просто уход, волосы у меня не секутся, но ищу что-то увлажняюще-ухаживающее что можно было бы после мытья наносить
  • 21 марта 2011, 10:23
Для кончиков в керастаз есть отдельное средство из линии если не ошибаюсь, нутритив, оно идет 30 мл.
  • 21 марта 2011, 21:13
сегодня получила посылку с филюника L'Oreal Professionnel Absolut Repair Serum. такая же как и ваша.еще не пробовала но если честно немного смущает что она выглядит по другому чем на сайте.первый раз там заказывала стоит 19$.вы тоже покупали примерно за эту же стоимость?(надеюсь не подделка)
  • 21 марта 2011, 23:49
я брала чуть дешевле $ где-то 16
  • 22 марта 2011, 10:39
Я вчера купила в салоне L'Oreal Professionnel Liss Ultime Thermo-Smoothing Oil. Аня, скажи пожалуйста, у тебя оно тоже мутноватое? И запах какой то химический, пластмассовый что ли?
Я удивилась, потому что у меня есть L'Oreal Professionnel Absolut Repair Serum и эта сыворотка прозрачная как слеза и пахнет очень приятно…
  • 22 марта 2011, 10:59
Лисс Ультим идет прозрачным маслом с приятным запахом сладостей.
  • 22 марта 2011, 14:32
Я какой то бред купила получается… скорее всего просрочка.
  • masik
  • 23 марта 2011, 06:52
Спасибо за пост, тема с секущимися кончиками волос для меня актуальна, прикуплю L'Oreal Professionnel Absolut Repair Serum.
Есть маслице под №2, мне нравится, но хочется попробовать что-то новое.