Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
22.02.2017
4812

Двое из ларца от Yves Rocher


Выбор хорошего шампуня — процесс долгий и порой очень непредсказуемый.
В один холодный декабрьский вечер вечные поиски привели меня в магазин Yves Rocher. Зашла я туда целенаправленно: именно за этими двумя заветными бутылочками. Приятным ли вышло знакомство? Об этом будет сказано дальше.

Мои волосы представляют из себя вполне привычное явление: сухие концы, которые я стараюсь подравнивать раз в 4-6 месяцев, и очень жирные корни. Если первое для меня является вполне себе решаемой (не) проблемой, то второе порой очень раздражает. Зимой, конечно, дела обстоят ещё хуже: к чрезмерной жирности добавляется ещё и перхоть, но и с ней я научилась бороться. Осталась только жирность. Раньше я мыла голову по вечерам, что позволяло мне высушить волосы естественным путём, но около года назад из-за всё тех же жирных корней мне пришлось перейти на утренний режим мытья и, соответственно, на сушку феном. Голову я мою через день, и получается следующая схема: первый день, утро — я мою голову, хожу весь день, сплю ночь, хожу весь следующий (второй) день и сплю ночь. И затем вся эта же схема с самого начала. К чему я так подробно описала свой процесс мытья головы? А к тому, что моё главное требование к шампуню — это то, чтобы волосы оставались в приемлемом и свежем виде на следующий, то есть второй день. Большего я от шампуня не прошу и даже не верю, что когда-нибудь смогу мыть голову с увеличенным интервалом.

Моя изначальная цель — это Очищающий Шампунь с Крапивой. Второй же, Эко-Шампунь для Блеска Волос, я взяла за компанию, чтобы иногда чередовать его с первым, так как я боялась, что он может вызывать привыкание, и соответственно, потерять всю свою эффективность.


Сначала об общих чертах. Бутылочки имеют абсолютно одинаковую форму. Отличие состоит только в цвете и наклейках. Объём каждой 300 мл, срок годности 6 месяцев после вскрытия. И крышечки! Крышечки — это нечто. Чтобы открыть их без проблем, надо, пожалуй, продать душу дьяволу. Иначе потери будут велики: это может быть и сломанный ноготь, и травмированный палец. К тому же эти замечательные крышечки почему-то очень быстро потеряли свой первоначальный вид и облезли. Так что крышечки — это беда (жаль, что не единственная) данных шампуней.



Очищающий шампунь с крапивой Yves Rocher Botanical Hair Care Purifying Shampoo


На этот шампунь в Интернете было много хороших отзывов. Даже слишком много. И я поняла, что надо брать. В голове сидела мысль, что он, возможно, станет спасением для моих волос.
Темно-зелёный полупрозрачный пластик. Внутри шампунь прозрачного цвета с очень интересным ароматом. По-моему отличная альтернатива привычным фруктово-цветочным, которые так свойственны многим шампуням. Пахнет свежей крапивой с довольно явной горчинкой (вот она меня и покорила!). Аромат сильный, на волосах остаётся вплоть до того, пока они не высохнут. Но мне нравится.
Текстура средней густоты, если можно так сказать. Пенится шампунь довольно плохо и из-за этого, конечно, увеличивается его расход. Промывает волосы с первого раза, но при особо сильных загрязнениях лучше не лениться и нанести его ещё раз. Не могу сказать, сушит ли он длину и кончики, так как на эту часть волос я всегда наношу бальзам или маску. Однако ухудшения в этой области замечено не было.
И теперь о самом главном. После первого использования этого шампуня радости не было предела: чистенькие и свеженькие на вид волосы, которые радуют и радуют свою обладательницу. Особенно приятно было заметить, что через день, утром, когда нужно было снова мыть голову, волосы выглядели намного чище, чем обычно. В общем-то, на этом вся радость вдруг закончилась. Последующее применение шампуня вызвало сначала легкое недоумение, затем разочарование и в конце концов раздражение (эмоциональное, а не на голове  ). С ним мои волосы уже на второй день стали выглядеть отвратительно. Абсолютно обратный эффект тому, что обещал производитель. Грязные корни, на которые смотреть больно. Билась я с ним 2-3 недели и поняла, что этот шампунь как будто требует ежедневного применения. А я по таким правилам не играю. В общем, большое-пребольшое разочарование. Пользоваться им больше не буду. А так бы даже крышечки простила.


Срок тестирования: 3 недели
Цена: 450 рублей
Оценка:1


Эко-шампунь для блеска волос Yves Rocher Ecolabel Shampooing Brillance


Очень симпатичное оформление с упором на любовь к нашей планете. Мне такой ход нравится. Та же самая прозрачность, что и у его брата, а вот текстура показалась мне более густой. Пенится отлично, без проблем промывает голову с первого раза, и порой можно обойтись и без второго, даже если волосы сильно грязные. Пахнет лимоном, причём довольно натуральным. Ассоциируется с солнышком и летом. Выветривается быстрее, чем горько-крапивный.
Как я уже говорила, этому шампуню была изначально отведена довольно скромная роль. В итоге только им сейчас голову и мою. Он и правда довольно неплохой. Не могу сказать, что этот шампунь творит чудеса с моими волосами, потому что раз на раз не приходится и порой на второй день корни выглядят довольно хорошо, а порой смотреть на них лишний раз не хочется. В любом случае результат лучше, чем у его брата, который как раз и должен отвечать за чистоту и свежесть жирных волос. У этого же шампуня совсем другая функция. Для волос без особых проблем или для тех, кто предпочитает мыть голову каждый день, данный экземпляр станет неплохим рабочим вариантом. Но не забываем о крышках!  


Срок тестирования: 3 месяца.
Цена: 270 рублей.
Оценка: твёрдая 4


К шампуням Yves Rocher вряд ли приближусь ещё раз. А пока буду продолжать свои вечные поиски.

Спасибо за внимание,
Мария

Лучшее за месяц

Комментарии

Anfisa2607 22 февраля 2017, 22:00
Я настороженно отношусь к этой фирме, все никак не решусь что-то у них попробовать)))
wonderwall 22 февраля 2017, 22:29
И правда на многие продукты очень противоречивые отзывы
Juliksson 23 февраля 2017, 11:09
Я тоже, в студенческие годы пользовалась и давно прекратила :) для меня это марка красиво оформленных «пустышек»:
кремы и шампуни не работают, туалетная вода не держится (крайне нестойкие запахи, вдобавок ещё и отчётливо химические), только декоративку и можно покупать, пожалуй. Но уже не хочу, есть продукты лучше даже в бюджетном сегменте.
scorpijulia 22 февраля 2017, 22:10
Про колпачки вы верно отметили)) их производитель делает на славу, чтоб не то чтобы ничего не пролилось, а вообще ничего нельзя была извлечь   У меня был второй шампунь-впечатления очень даже неплохие. Хорошее очищение, отсутствие раздражения, перхоти. В принципе, в перспективе его повторить. А так у меня планы на их другой шампунь, с гамамелисом, в белой упаковке, потому как он без силиконов, как заявляет производитель. Посему не напомните ли в посте не увидела, в составе второго шампуня есть силиконы?
wonderwall 22 февраля 2017, 22:28
А я и забыла, что при выборе второго шампуня смотрела на Эко и Гамамелис. Почему выбрала именно Эко-шампунь — не знаю  
Производитель пишет, что без парабенов и силиконов
scorpijulia 23 февраля 2017, 08:11
Спасибо за ответ) точно надо брать  
Pyretta 22 февраля 2017, 22:20
Ох, второй шампунь — моя любовь!
У меня достаточно противный тип волосяной структуры — если сушить естественным путем, то в 9 случаях из 10 волосы идут волной в разные стороны, появляется объем, растущий экспоненциально к концам волос, а также чрезмерная «пушистость».
С этим шампунем такая ситуация появляется в 2 из 10 случаев) Поначалу я испытывала шок при каждом мытье. Больше года им пользуюсь, с редкими перерывами «для разнообразия». Практически прямые волосы без фена — это ли не чудо? В моём случае)
wonderwall 22 февраля 2017, 22:31
Рада, что вам подошёл! Судя по всему, он у них вышел довольно удачным, хотя с виду совсем простенький  
petite_furie 22 февраля 2017, 23:50
Шампунь с крапивой-один из самых любимых, волосы у меня обесцвеченные, соответственно оч сухие на концах и жирные у корней, мою я голову этим шампунем один раз в 3-4 дня, достаточно одной помывки, шампунь пенится оч хорошо, возможно дело в качестве воды, да и к открытию привыкла, я просто его не защелкиваю полностью   наряду с schultz для блондинок один из лучших для меня. Основным в выборе стало то, что не содержит sls и sles от этих компонентов у меня оч вымывается цвет.
wonderwall 23 февраля 2017, 00:12
Я возлагала на него большие надежды, но, увы, не срослось. Всё индивидуально. Но хорошо, что он показал вам себя с лучшей стороны)
Lapassa 23 февраля 2017, 00:43
Мне буквально на днях подарили шампунь для блеска — второй герой вашего поста. У меня ощущения отрицательные — мне шампунь волосы не промывает, у мужа тоже смотрятся не очень свежими сразу после мытья… У меня также сухие на концах и жирные у корней волосы. Крышечки, это да, отдельная история, я ее не закрываю, потом открыть будет нереально)) В общем, пока пробовать другие шампуни желания нет.
MissDanger 23 февраля 2017, 04:38
Ох, согласна с вами по поводу первого шампуня! Этот колпачок потрепал мне немало нервов. Но сам шампунь мне понравился — хорошо промывал голову, даже с масляными масками справлялся. Эко я бы его не назвала, Ив Роше как обычно лукавит, слишком сильно пенится.
alina02 23 февраля 2017, 08:17
Я перекрутила крышечку с геля для душа другой фирмы и теперь не ломаю ногти.
puppeteer_and_valentina 23 февраля 2017, 09:54
А я терпеть не могу второй шампунь. Вызвал за два применения у меня перхоть, которую я до этого долго и упорно лечила. Пробовала его потом снова, та же история. Оставила для мытья кистей, надеюсь, что так добью.
wonderwall 23 февраля 2017, 14:57
Про перхоть — вообще печально  
Angelova 23 февраля 2017, 14:44
У меня точно такие же проблемы с волосами, я смирилась и мою каждый день.
Единственный шампунь, который позволяет мне не мыть волосы на второй день (в исключительном порядке, если я дома и меня никто не видит)) — это натура сиберика для жирных волос.
По теме — шампунь с крапивой очень нравится, чередовала его с сиберикой, но уже давно не покупала, пробую другие средства.
wonderwall 23 февраля 2017, 14:55
А я вот категорически не хочу приучать волосы к мытью каждый день. Иногда приходится, конечно, но чтобы постоянно…
Спасибо, что напомнили про Сиберику! Пару лет назад, когда особых проблем не было, пользовалась их шампунем, а сейчас совсем забыла про них
K1tt1 23 февраля 2017, 16:24
Девочки, в их магазинах продаются дозаторы к этим бутылкам (нажимаешь и выдавливается порция шампуня). Там для двух типов бутылок (разный объем). Я мою последним шампунем голову уже около года и около года со мной дозатор — перекручиваю с бутылки на бутылку)) и забыла о сломанных ногтях и злости на крышки)))
wonderwall 23 февраля 2017, 16:29
Ох уж этот маркетинг! Нет бы сразу сделать удобный флакон  
Lilit_Le_Fay 24 февраля 2017, 20:56
У меня та же проблема с волрсами. Шампунь с крапивой пробовала, не понравился. Очень сушит волосы, делает из них паклю. В итоге они отвечают еще большей жирностью. Недавно открыла для себя Грин маму для нормальных волос с земляникой. Очень довольна. И ценой, и действием.
MaryR 25 февраля 2017, 18:27
У меня жирные волосы, мою ежедневно. Первым шампунем пользовалась, была сперва очень довольна, он позволил мыть волос через день, но потом оказалось, что иссушил волосы, поэтому пришлось его отставить, хотя я всегда после пользовалась бальзамом\маской. Второй шампунь тоже пробовала, неплохой шампунь за свою цену.
Сейчас думаю, почему перестала покупать вообще продукты Ив Роше, а потом вспомнила, что минимальная сумма покупки удвоилась, доставка подорожала магазин их фирменный за 80 км, а выжидать акции не хочется, потом нашлись другие интересные марки)
CrazySusy 25 февраля 2017, 19:46
Эти отвратительные крышки у них почти на всей продукции, зло берет  
Пользовалась этими шампунями, правда, в другом объеме, может, тогда и формула была другая, не знаю. Но тоже не понравились)))
Вера Белоусова 27 февраля 2017, 21:08
Попробуйте шампуни для раздраженной кожи головы. Например, Клоран с пионом.
Возможно, ваша кожа головы излишне пересушена шампунями для жирных волос. У меня было также: волосы жирнились на глазах, перхоть.
wonderwall 28 февраля 2017, 23:06
Спасибо за совет! Даже не задумывалась о таком развитии событий
Anastasia Plesyak 12 марта 2017, 19:24
Мне вообще ни один шампунь у Ив Роше не нравится. Как-то, на мой вкус, не справляются они с задачей.