17.02.2017

Уход за волосами (часть 1)

Привет, красотки!
Сегодня пойдет речь о моей любимой теме — это волосы! Красивые, ухоженные волосы — украшение любой девушки. Они делают девушку привлекательной и женственной. Считается, что волосы – это сила женщины. Кто верит в то, что волосы это женская сила? Я верю и очень люблю за ними ухаживать, чтобы моя сила росла :)

Мои волосы пористые, тонкие, суховаты на кончиках и если за ними не ухаживать, то будет совсем беда.
Фотография волос:
Для меня в уходе за волосами очень важно питание и увлажнение волос.
Я очень люблю пробовать новые продукты для ухода за волосами и всегда ищу что-то лучше.
Мой уход на данный момент:
Шампунь Kiehl's Ultimate Thickening Shampoo утолщающий и укрепляющий шампунь для тонких волос

Развернутое мнение: Шампунь имеет белую консистенцию напоминает жидкий крем, пахнет эфирным маслом чайного дерева, неплохо пенится, промывает волосы очень хорошо.
Мне понравился этот шампунь, он не утяжеляет волосы, а для меня это очень важно, волосы не пересушивает. Утолщения волос я не заметила.
Цена: 1 550 руб.
Срок тестирования: 2 месяца

Кондиционер Kiehl's Smoothing Oil-Infused Conditioner разглаживающий кондиционер для вьющихся и сухих волос с маслами арганового дерева и бабассу.

Развернутое мнение: Кондиционер имеет очень густую кремовую консистенцию, нужно совсем немного для длинных волос. Наношу на волосы на мин. 5-7 и смываю. Люблю этот кондиционер, он питает, смягчает и делает мои волосы послушными, не дает им спутываться. Иногда я использую его как маску. Аромат очень приятный, пахнет чем-то сладеньким.

Цена: 1 850 руб.
Срок тестирования: 2 месяца

Маска Kiehl's Olive Fruit Oil Deeply Repairative Hair Pak Питательная маска для волос с маслом оливы
Производитель советует наносить небольшое количество маски на всю длину влажных волос, начиная с кончиков, оставьте минимум на 3 минуты, затем смыть. Можно использовать вместо кондиционера.
Развернутое мнение: Имеет густую консистенцию, как сливочное масло. Сначала я растираю ее в ладонях, а потом наношу на волосы. Расход у маски не большой.Эта маска одна из моих любимиц, она интенсивно питает и увлажняет волосы. После применения этой маски мои волосы становятся напитанные, мягкие и шелковистые. Маска прекрасно работает на моих волосах! Использую ее 1-2 раза в неделю.

Цена: 2 580 руб.
Оценка: 5+

Шампунь Nioxin cleanser очищающий шампунь система № 1.

Состав: Состав: Water/Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Lauryl Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Citrate, Citric Acid, Sodium Xylenesulfonate, Sodium Chloride, Cocamide Mea, Sodium Benzoate, Salicylic Acid, Mentha Piperita (Peppermint) Oil. Menthol, Mentha Arvensis Leaf Oil, Tetrasodium Edta, Methylparaben, Propylene Glycol, Glycerin, Camellia Sinensis Leaf Extract, Cystine Bis-Pg-Propyl Silanetriol, Lecithin, Urtica Dioica (Nettle) Extract, Serenoa Serrulata Fruit Extract, Humulus Lupulus (Hops) Extract, Citrus Paradisi (Grapefruit) Peel Extract, Saccharomyces/magnesium Ferment. Cl 42090, Phenoxyethanol, Biotin/Folic Acid/Cyangcobalamin/Niacinamide/Pantothenic Acid/Pyridoxine/Riboflavin/Thiamine/Yeast Polypeptides/Faex (Yeast) Extract, Saccharomyces/Iron Ferment, Saccharoyyces/Copper Ferment, Saccharomyces/Silicon Ferment, Saccharomyces/Zinc Ferment, Potassium Sorbate, Propylparaben, Ethylparaben, Butylparaben

Развернутое мнение: Я покупаю данную систему второй раз, для меня это большой показатель))
Шампунь прозрачный, голубого цвета, имеет приятный мятный запах, он прекрасно очищает кожу головы и оздоравливает ее, при нанесении и массировании немного холодит кожу головы, очень приятно. Волосы после его применения становятся объемнее и прям чувствуется чистота, кожа головы дольше остается чистой. Мне он безумно нравится, буду покупать еще :)
Цена: 930 руб.
Срок тестирования: около года

Кондиционер Nioxin scalp revitalizer

Развернутое мнение: Этот кондиционер можно наносить на кожу головы, он избавляет от перхоти и оздоравливает кожу. Я наношу только на волосы, так как после нанесения на кожу головы, она жирнится у меня намного быстрее. Очень хорошо увлажняет волосы, разглаживает. После применения шампуня Nioxin cleanser и данного кондиционера я заметила, что волосы действительно выпадают намного меньше чем обычно.
Цена: 1 440 руб.
Срок тестирования: около года

Маска Nioxin intensive treatment, маска для глубокого восстановления волос.

Развернутое мнение: Еще одна моя любимица:) в ней все прекрасно!
Рекомендуется наносить ее на 5-10 мин. Маска имеет кремовую консистенцию, я люблю ее аромат. Она шикарно питает, прекрасно увлажняет волосы, после ее применения волосы очень хорошо расчесываются, не путаются и после того, как волосы высохли не хочется наносить масло, они очень напитанные, шикарно выглядят и их хочется постоянно трогать. Пользуюсь ей 1-2 раза в неделю.
Свотчи:Состав:

Цена: 1290 руб.
Оценка: 5 +++

Шампунь Sebastian Professional Volupt для невероятного объема

Развернутое мнение: Шампунь прозрачный, с легким салонным запахом, очень хорошо пенится. Очень люблю этот шампунь, пока не нашла лучше шампуня для объема, он действительно работает на моих волосах, он прекрасно очищает кожу головы не пересушивает волосы и это единственный шампунь после которого у меня действительно есть объем, волосы после применения мягкие и хорошо укладываются.
Цена: 1 550 руб.
Срок тестирования: 4 месяца
Оценка: 5 +

Кондиционер Sebastian Professional Trilliance с экстрактом горного хрусталя для блеска волос.

Развернутое мнение: Распределяется по волосам легко, имеет кремовую текстуру. Я наношу его на волосы на 5 мин. При смывании чувствуется, что волосы гладкие. Отличный кондиционер, действительно волосы очень блестят после его применения, увлажняет и питает. Правда запах резковат, но я готова потерпеть :)
Цена: 1 710 руб.
Срок тестирования: 4 месяца

Шампунь супер холодный апельсин от Lebel Cosmetics Cool Orange
Развернутое мнение: шампунь имеет густую, прозрачную консистенцию. Пахнет ментолом и апельсином. Я любитель сухих шампуней   поэтому мне нужен был хороший очищающий шампунь, покупаю этот шампунь уже второй раз, он глубоко очищает кожу головы и волосы, нормализует работу сальных желез и предназначен для профилактики выпадения волос и еще при использовании он очень приятно холодит кожу головы мне такой эффект очень нравится:) Прекрасный шампунь, дает потрясающий блеск волосам и очень хорошо промывает волосы. Конечно после него мне требуется бальзам или маска :) Использую его раз в неделю.

Цена: 1 260 руб.
Срок тестирования: год
Бальзам-кондиционер с экстрактом черной икры Miriamquevedo Extreme Caviar Conditioner Balm
Развернутое мнение: Бальзам разработан для ухода за всеми типами волос, у меня был еще шампунь этой фирмы для непослушных волос тоже очень понравился. После применения бальзама волосы шикарно выглядят, он может вполне заменить маску. По консистенции очень густой.
Для моих пористых волос это просто находка, после применения волосики мягкие, блестящие, очень послушные, хорошо укладываются и без проблем расчесываются. Так как продукт густой, требуется всего горошина, очень экономичный.

Цена: около 1 600 руб.
Срок тестирования: полгода
Оценка: 5+++

Маски и бальзам:
Густая золотая аюрведическая маска для густоты и роста волос Planeta Organica Ayurveda Hair Mask
Развернутое мнение: Она поселилась в моей ванной комнате. Когда она заканчивается, я покупаю ее снова:) Маска очень красивого золотого цвета с блесточками. Имеет очень яркий аромат, когда читала отзывы на нее, то обратила внимание, что очень многие жаловались, что запах не переносят, а мне наоборот очень нравится этот восточный аромат чувствуется сандал, а это мое любимое эфирное масло, так что я в восторге.
Это моя любимая бюджетная маска. Когда меня просят посоветовать бюджетную, хорошую маску для волос, то я всегда рекомендую ее. Маска просто отлично увлажняет и питает волосы. После применения волосы не пушатся, очень гладкие и блестят. Наношу ее на 10-15 мин.

Цена: 290 руб.
Срок тестирования: два года
Оценка: 5+

Маска для волос Goldwell интенсивно восстанавливающий уход за 60 секунд для сухих и поврежденных волос Dualsenses Rich Repair 60sec Treatment

Эта маска «60 секунд» для сухих и поврежденных волос на основе комплекса увлажнителей, протеинами шелка и пашмины.
От производителя:
Развернутое мнение: Сладкий и очень приятный аромат. Маска густая и насыщенная. Мне очень нравится, что маску нужно наносить всего на 60 секунд, отличный экспресс-вариант, очень экономит время которого всегда не хватает  . Маска легко наносится, не течет, прекрасно питает, смягчает и увлажняет волосы, облегчает расчесывание, имеет накопительный эффект, но для частого применения не подходит, так как может перепитать волосы. Использовать следует один раз в неделю.

Цена: 1 200 руб.
Срок тестирования: три месяца

Бальзам-кондиционер для волос Мастерская Олеси Мустаевой с маслом брокколи

Развернутое мнение: бальзам белого цвета, кремовой текстуры, хорошо распределяется по волосам, не растекается.
Бальзам рекомендуется нанести на влажные волосы и держать 2-5 минут. Именно так я его и использую. Моим волосам недостаточно увлажнения от него и еще мне не нравится запах, мне напоминает старый крем:( Баночка маленькая всего 120 гр., а расход большой, неэкономичный.

Цена: 350 руб.
Срок тестирования: месяц
Оценка: 4-

Раз в месяц одну из своих любимых масок для волос я применяю следующим образом: мою голову шампунем, подсушиваю волосы полотенцем затем наношу маску? отступая от корней на см. 6-7, делаю гульку (пучок) из волос, одеваю шапочку для душа и утепляю все это полотенцем, так любая маска намного глубже проникает в волосы и соответственно лучше их восстанавливает, хожу так примерно мин 15-20 и затем смываю, получается прям целая SPA процедура для волос. Волосы становятся шелковыми. Особенно нравится эффект от маски Nioxin intensive treatment и Kiehl's Olive Fruit Oil Deeply Repairative Hair Pak о которых я рассказывала выше.

Фото волос)

Во второй части я расскажу про свои любимые несмываемые средства и витамины для волос.
Девочки, я всем желаю роскошных волос!
Спасибо за внимание!

Milara 17 февраля 2017, 09:35
Вы красавица и волосы прекрасные :)
Очень интересно будет почитать про витаминки!
Merilend 17 февраля 2017, 09:48
Большое спасибо!
обязательно напишу)
OxanaM 17 февраля 2017, 09:38
Мне кажется, или я уже читала этот пост…
Повторюсь, результат у вас великолепный! Всем бы таких волос
Merilend 17 февраля 2017, 09:49
Спасибо огромное!
Да, я его второй раз публикую, т.к мне написали, что пост нужно доработать) правила тут жесткие)
Tamara Moiseeva 17 февраля 2017, 09:46
Разница дл и после — колоссальная. Вот, что значит уход. Я думаю, это касается не только волос, но и тела в целом. Спасибо.
Merilend 17 февраля 2017, 09:53
Полностью согласна! Главное ухаживать за собой и результат не заставит себя ждать)
Lepestok879 17 февраля 2017, 10:00
Nubian Heritage, Маска для усиления роста и восстановления волос с маслами индийской конопли и таману,
Nubian Heritage, Лечебная маска, индийская конопля и таману — попробуйте эти маски или хотя бы почитайте о них отзывы в интернете, судя по отзывам, они шикарные) Я заказала, очень жду…   Так как сама обожаю уход за волосами))
Merilend 17 февраля 2017, 10:06
Очень хочу ее попробовать)
Обязательно закажу! Спасибо!
Lepestok879 17 февраля 2017, 10:25
Пожалуйста!
Ещё самое лучшее средство для повреждённых волос из масел — кунжутное, тоже попробуйте, если будете маслами закупаться!
Merilend 17 февраля 2017, 10:31
Оно у меня есть )) мне ещё очень нравится рыжиковое масло, пробовали?)
Lepestok879 17 февраля 2017, 13:21
Никогда)) какой эффект?)
Merilend 17 февраля 2017, 14:17
попробуйте обязательно! Шикарно волосы восстанавливает!
Lepestok879 17 февраля 2017, 15:44
Спасибо за наводку, попробую!
Галина Сафронова 17 февраля 2017, 11:24
Японская марка Napla, IMPRIME SMOOTH TREATMENT ALPHA (Сглаживающий бальзам альфа) и IMPRIME MOISTURE TREATMENT BETA (Увлажняющий бальзам бета). По-моему, лучшего я просто не встречала. Использую 1-2 раза в неделю. Наношу на чистые, подсушенные полотенцем волосы, сверху полиэтиленовую шапочку, грею феном, минут 20 — и получаю ошеломительный результат. Волосы ооооочень увлажнены, гладкие, послушные… Отзывов по инету об этой марке откровенно мало, продается только в салонах-дистрибьютерах марки.
Если будет возможность, обязательно попробуйте — однозначно не пожалеете!
Merilend 17 февраля 2017, 12:28
Как интересно… не слышала о такой фирме! Спасибо за наводку )
Ksyunya Goncharenko 17 февраля 2017, 13:17
несколько смутил состав бальзама-кондиционера с экстрактом черной икры. больше похоже на состав шампуня
Zotowa 17 февраля 2017, 13:42
Очень хороший результат и красивые волосы! Интересно, что можно экстрагировать из булыжника горного хрусталя
Noan 17 февраля 2017, 15:00
Тоже подумала, что мне кажется), но на самом деле уже читала, дежа вю какое-то
Merilend 17 февраля 2017, 15:18
Не кажется ))))
Фотографию нужно было заменить) я опубликовала фото, где были все продукты о которых я хотела рассказать в первой и второй части, а так нельзя)))
Luiza Kalinina 17 февраля 2017, 15:52
Люблю ухоженные и чистые волосы, никогда не красилась, использую только натуральные шампуни и бальзамы. Год жила во Франции, они вообще там не красятся, если натуральная седина — не закрашивают. Приобрела для себя современный «гаджет» — итальянскую натуральную варежку для мытья волос, кожи головы, корней волос. Качественно моет, не бывает зуда и перхоти, волосы всегда чистые, шелковистые, становятся сильнее, пышнее, ярче. Кожа освобождается от мёртвых клеток с грязью, потом, кожным салом, начинает дышать, улучшается кровообращение и питание клеток кожи, волосы становятся крепче.
Elfhaus 17 февраля 2017, 19:57
У вас на последней фотографии уложены, поэтому, на мой взгляд, сложно оценить действие средств. Если есть фото просто вымытых и высушенных волос, то, пожалуйста, добавьте. Из продуктов в посте я пока никакие не пробовала, хотя средств для волос было великое множество.
Merilend 17 февраля 2017, 20:57
Волосы просто высушены и масло финишное нанесено) у меня волосы вьются от природы ) о масле расскажу в след.посте
chanelpuke 17 февраля 2017, 22:44
Единодушна с  Elfhaus насчет того, что волосы уложены. У меня по структуре такие же волосы, как у Вас. Их можно немного укротить маслами, пригладив торчащие волоски, но уж никак нельзя на масле для волос голыми руками накрутить локоны с одинаковым диаметром по всей длине
Merilend 17 февраля 2017, 22:48
Мои можно, они очень послушные )
Ya_ne_zdes 18 февраля 2017, 03:16
А у меня такие после простой косы выходят
Pines 18 февраля 2017, 01:53
Результат потрясающий! Волосы гладкие, но при этом живые, не «засиликоненые» на вид!
Понравился скульптор под скулой на последнем фото, что это?
Merilend 18 февраля 2017, 02:07
Спасибо большое, очень приятно!
Это Smashbox step-by-step contour kit )
Illegiya 18 февраля 2017, 16:32
Спасибо за обзор такого количества средств!   Мария, у меня к Вам несколько вопросов: делаете ли Вы столь сейчас популярные масляные маски для волос и каким в таком случае шампунем из Ваших имеющихся смываете их? И ещё, скорее из любопытства: если у Вас все шампуни отличники, то чем Вы руководствуетесь при выборе, когда собираетесь мыть голову?   У меня к примеру в ходу обычно 1 шампунь, хотя в наличии есть несколько: после окрашивания первые 2 недели мою «для окрашенных волос», после использую обычный влажняющий и по необходимости «соляной» от Лаш (он для очень глубокой очистки волос и кожи головы).
Merilend 18 февраля 2017, 17:20
Здравствуйте! Это лично моё мнение о данных шампунях, для меня они хорошие! Lush, например, мне вообще противопоказан, т.к шампуни lush мне очень сушат и путают волосы. Это не весь мой арсенал косметики для волос, в посте только то, что понравилось на данный момент и о чем захотелось написать. При выборе шампуня руководствуюсь состоянием своих волос и лично своим желанием
Illegiya 18 февраля 2017, 18:10
Так я Вам Лаш и не советую ), просто привела как пример, что он у меня из «сильной алтерерии». Он для меня не идеален, тк действительно сильно сушит волосы, но очищает на «ура!».
Я сама в поисках идеальных средств для волос… Думаю на счёт Ниоксина в качестве серии против выпадения волос. Не хочется тратить по 1500-2000 рэ на неподошедшие шампуни, куда их потом?
Merilend 18 февраля 2017, 18:20
Я тоже привела пример того, что не все мне подходит и не все нравится)))
Ниоксин у меня очень давно, часто к нему возвращаюсь, после него кожа головы прям «дышит». У них есть маленькие наборы, я сначала мини версию купила, стоит в районе 1500 руб. туда входит шампунь, бальзам и маска для кожи головы.
Я смываю масленные маски шампунями которые мне не подошли
Illegiya 18 февраля 2017, 18:28
Спасибо! Наверное на Ниоксин все же решусь, когда прикончу свою Macadamia natural oil, увы, не подошедшую
Merilend 18 февраля 2017, 19:45
Ой, мне тоже она не подошла! У вас какой после неё эффект?) мне она концы сушила, видимо перепитывала мои волосы! Обратный эффект)))
Illegiya 18 февраля 2017, 19:59
Я заказывала себе шампунь + бальзам +масло. К сожалению, кроме потрясающего аромата ничего хорошего не почувствовала. Шампунь вроде промывает, но волосы как пух становятся.Что удивительно бальзам их как-то не сглаживает и не утяжеляет. Масло не жирнит, но после определенного количества времени, использования, кажется, что сухие кончики стали еще суше. Пока окончательный вердикт не вынесла. У меня было масло Redken, так оно высушило так волосы, что пришлось стричь концы не через 3 месяца, а через 1. Вот и думаю, может, масла для моих тонких вьющихся волос противопоказаны?
Merilend 18 февраля 2017, 21:46
Понимаю вас! Мне тоже очень сложно масло подобрать! Мне Moroccanoil высушило волосы, хотя подруга (она блондинка) в восторге от него! Не знаю почему так… все надо пробовать :(
Illegiya 18 февраля 2017, 22:49
А я на Мароканойл большие надежды возлагаю… ) Хочу потом его попробовать.
Tanya-yyyha 18 февраля 2017, 20:30
О, я так ждала этот пост :) Спасибо!

А есть продукты для защиты от сухого/горячего воздуха (солнце, фен)?
Merilend 18 февраля 2017, 21:38
Конечно! В следующем посте напишу о них )
Beatrice Room 19 февраля 2017, 01:44
очень красивая девушка! за волосами ухаживать определенно нужно, но мне кажется, что в таком количестве масок нет смысла. ведь волосы, по факту, «мертвая» часть тела и напитать их априори невозможно. конечно, можно улучшить их внешний вид с помощью масел и силиконов, но это скорее косметический эффект, чем лечебный. чтоб понастоящему повлиять на качество гривы, нужно уделать время именно коже головы и питанию
Merilend 19 февраля 2017, 08:54
Совершенно верно, нужен комплексный подход:) витамины я тоже пью))
Средства для волос это моя слабость, люблю когда их много )))
Klavas 21 февраля 2017, 12:41
Sebastian и Goldwell забираю в список желаний:)
Irina Vikulova 22 февраля 2017, 11:02
Давно смотрю на Килс для ухода за волосами. Взяла пока только несмываемый уход их для кончиков, очень нравится запах.
Вам надолго хватает шампуня, как часто моете голову?
Merilend 22 февраля 2017, 11:25
Шампунь вчера закончился )) хватило где-то на 2,5 месяца) мою голову через день-два, но у меня много шампуней и я чередую Килс с остальными своими средствами.
А как вам несмываемый уход по эффекту?
Irina Vikulova 22 февраля 2017, 12:28
пользуюсь совсем недолго, купила недавно в Вене, у меня в городе Килс не представлен, поэтому все покупаю в заграничных поездках.
По эффекту мне нравится, хорошо увлажняет, но у меня волосы натуральные и портятся только из-за укладок.
запах средства на 5+! очень нравится! пахнет хорошей косметикой, я не люблю суперсладкие, кондитерские или фруктовые отдушки на волосах.