17.02.2017

Легко ли быть блондинкой?

Привет, девочки!

Хочу показать вам средства, которые вывели мои волосы из тяжелой депрессии и помогают мне поддерживать хорошее состояние волос даже не смотря на то, что они окрашены.

Раньше я делала мелирование долгие годы подряд, и четыре года назад решила полностью покраситься в блондинку.
Попала я в раскрученный, но очень недобросовестный салон, где меня сначала покрасили в темный, а после сразу в рыжий цвет… Через два дня в другом салоне меня все-таки сделали блондинкой, но волосы были очень повреждены.
Некоторое время назад я сделала балаяж — темные корни и светлая длина.
Мои волосы — тонкие, ровные.
Средства, приведенные ниже, помогли мне вернуть волосам мягкость и блеск, я думаю, что они в довольно-таки хорошем состоянии. Я понимаю, что поврежденные волосы вылечить нельзя, но состояние моих волос меня радует.

Название продукта:Moroccanoil Restorative Hair Mask Repair 500 ml

Знаменитая маска, вокруг которой много споров. Одни хвалят ее и пишут, что лучше ничего еще не придумали, другие – сетуют на зря потраченные деньги.
Маска должна восстанавливать волосы, которые были повреждены окрашиванием и прочими факторами окружающей среды.
Текстура маски – крем, имеющий потрясающий восточный аромат. К сожалению, запах на волосах долго не держится.
Маска легко распределяется по волосам, смягчает их, после нее волосы абсолютно не путаются и легко расчесываются. Волосы не утяжеляет.
Не рекомендуется использовать маску чаще раза в неделю и держать больше 5-7 минут.
Маска очень экономична – на длину чуть длиннее лопаток от середины длины и до кончиков у меня уходит количество, примерно как грецкий орех. Я пользуюсь маской 9 месяцев – осталось еще половина банки.
Во время смывания чувствуется, как волосы разглаживаются и становятся мягкими – для поврежденных волос это очень ценно, я считаю 
Присутствует накопительный эффект, если регулярно пользоваться маской.

Цена:примерно 4000 р
Срок тестирования (для ухода):9 мес.

Название продукта:Moroccanoil TreatmentFor fine or Light-colored hair 100 ml

Увесистый затемненный стеклянный флакон с помпой – кстати, очень удобной.
Масло светло-желтого цвета, пахнет так же, как и маска.
Я наношу его на кончики на влажные волосы после каждого мытья – 1-2 нажатие помпы. Не знаю на счет восстановления волос – но мои волосы практически не секутся с тех пор, как я стала им пользоваться (стригусь раз в полгода).
Мне не важно, что масло полно силиконов – для тонких окрашенных волос это плюс, но после нанесения масла на волосы на руках остается не очень приятная пленка. Но эта пленка помогает моим волосам лучше выглядеть.
До этого масла у меня было Kerastase – и если раньше я думала, что все подобные масла одинаковые, то теперь могу с уверенностью сказать, что это не так: Moroccanoil действительно работает, и я это вижу.

Цена:2700 р
Срок тестирования (для ухода):9 мес.

Название продукта:Spa Dreams Масло арганы косметическое 100 мл

Аргановое масло является уникальным продуктом, который не имеет аналогов. Благодаря своим чудодейственным свойствам, масло арганы занимает наивысшую позицию среди остальных растительных масел, и считается одним из самых востребованных природных средств по уходу за волосами во всем мире.
Особенно благоприятно воздействует аргановое масло на волосы, а именно:
— интенсивно питает и увлажняет;
— помогает сохранить гладкость и форму прически при высокой влажности воздуха;
— восстанавливает структуру волоса;
— делает волосы крепкими, блестящими и шелковистыми;
— защищает от пагубных ультрафиолетовых лучей;
— увлажняет кожу головы, способствует ее регенерации, и помогает избавиться от сухой перхоти;
— стимулирует рост волос;
— борется с выпадением волос (укрепляет волосяные луковицы);
— возвращает красоту и здоровье волос

Простая темно-коричневая пластиковая бутылочка с распылителем.
Хотя на бутылочке написано, что масло предназначено для ухода за кожей – я использую его для волос.
Само масло светло-желтое, жидкое и не очень приятно пахнет, во всяком случае для меня. Чем конкретно – сказать не могу.
Раз в неделю я наношу масло на сухие волосы по всей длине, кроме корней и оставляю на ночь, просто завязав волосы в косу. Утром мою голову как обычно – масло легко смывается.
Результат мне нравится – волосы мягкие и легко расчесываются, не ломаются.

Цена:1800 р
Срок тестирования (для ухода):6 мес.

Название продукта:Paracuute Кокосовое масло 200 мл

Кокосовое масло, пожалуй, одно из самых популярных средств для волос. Думаю, не имеет смысла писать, почему оно так полезно для волос — об этом написано ооочень много
Я считаю, что именно оно в большей степени помогло не подлечить волосы – в самые тяжелые времена я наносила его несколько раз в неделю на ночь, и оно помогло, не сразу, конечно, первый результат я начала замечать спустя три месяца – но волосы это такое дело, что быстро ничего не будет.
При температуре ниже 25 градусов масло застывает и становится белым, но стоит его поместить в горячую воду – тает и становится прозрачным, густым.
Запах – это просто моя любовь! Пахнет кокосом, очень крутой запах, но некоторым может быть тяжеловат.
Сейчас, когда мои волосы в более-менее хорошем состоянии, я использую масло раз в неделю по очереди с аргановым – наношу на всю длину сухих волос и оставляю на ночь.
Говорят, что масла вымывают краску с волос – не знаю, может и вымывают, но я не заметила этого.
На отдых я беру с собой в обязательном порядке кокосовое масло – и наношу щедрым слоем на волосы во время купания и загорания. И всегда приезжаю домой с напитанными волосами – морская вода не портит их.

Цена:200 мл примерно 400 р
Срок тестирования (для ухода):3 года
Оценка:5+++++++++

Ну и напоследок — мои волосы.
Здесь высушены феном:

И высушены без фена, только расчесаны (на улице ветер):

Какие у вас must-have в уходе за волосами?

Vera0305 17 февраля 2017, 11:21
Для блонда отличное состояние волос, спасибо, что поделились!
Я тоже люблю масла в уходе, на длину предпочитаю делать маски на влажные волосы. По ощущениям они так лучше впитываются волосом и не засаливают его…
NikaVeronika1 17 февраля 2017, 11:23
Ну я же их на ночь делаю, и на влажные волосы это не удобно)
Масла наше все)
Vera0305 17 февраля 2017, 11:27
Ну вы же все равно поверх волос что-то надеваете, чтобы подушка не засаливалась? Я просто брызгаю водой из распылителя немного, и эффект уже другой.
Ну это просто мой лайфхак :) Я не агитирую
NikaVeronika1 17 февраля 2017, 11:40
Нет, заплетаю косу и все) масла легкие, и белье не пачкается)
valerych-kun 18 февраля 2017, 17:51
Тоже так делаю, при нанесении масел на влажные волосы эффект в разы лучше. Заплетаю потом волосы в косу и через пару часов укладываюсь спать. Да, подушка пачкается, поэтому утром наволочка отправляется в стирку. Делаю такие процедуры не каждый вечер, а раз или два в неделю.
Daria_702 17 февраля 2017, 11:24
потрясающий набор и не менее потрясающий результат!)))
NikaVeronika1 17 февраля 2017, 11:24
Спасибо!)
Галина Сафронова 17 февраля 2017, 11:37
Ну если это — тонкие волосы...)))
Скажите, а от масел волосы у Вас не желтеют? Краска не вымывается?
Как-то поинтересовалась мнением о лечении маслами у своего мастера, получила ответ: хочешь, чтоб краска быстрее вымывалась? Ну, можно «полечить» в последнюю неделю перед окраской, когда терять уже нечего, а в остальном — маскировка силиконами — наше все!
К сожалению, при эксперименте получила предсказанный эффект.((
Из маст-хэвов сейчас японцы — бальзамы от Napla и Cosme Company.
NikaVeronika1 17 февраля 2017, 11:41
Краска не вымывается — хотя мажу регулярно кокосовым маслом три года. Мне тоже говорили, что краска вымывается, но я этого не вижу
ArishaV 17 февраля 2017, 12:05
Я-брюнетка, и точно могу сказать, что при регулярном использование масел на длину волос, цвет быстрее становится не таким интенсивным, т.е. он вымывается(. А блонд-волос обесцвечен, практически нет пигмента, вот и не заметно.
Галина Сафронова 17 февраля 2017, 12:29
При блонде цвет не просто обесцвечен — там тоже вводится цветовой пигмент, перекрывающий «желтый одуван». Вот он-то и вымывается.((
А как-то решила попробовать масло бэй — из платиновой блондинки стала какой-то темно-желтой прямо с одного применения. Больше не рискую.
vera_moda 17 февраля 2017, 15:52
Здравствуйте! Вопрос не по теме: а как Вы стали платиновой блондинкой? Я долгое время пользовалась Эстель профессиональный, но последние полгода он на мне не работает(((((
Галина Сафронова 21 февраля 2017, 19:23
Платиновой была, когда красилась Lisap. Сейчас перешла на Napla, тон чуть темнее, но натуральней что ли. И красят на 6% оксиде — берегу волосы))).
VredinaPriveredina 17 февраля 2017, 12:03
Мой парикмахер категорически против лечения маслами, но я использую их спустя 2-3 недели после окрашивания. Для цвета обязательно есть тонирующие средства. Присмотрюсь к Вашим японским любимчикам.
Nadezhda Podyablonskaya 17 февраля 2017, 11:38
Волосы красивые и густые. У вас срез не прямой, а треугольником? В какой цвет тонируетесь?
NikaVeronika1 17 февраля 2017, 11:42
Да, треугольником
На счет тонировки не знаю, если честно, доверяю мастеру своему и все)
Alla21 17 февраля 2017, 12:16
Средства Moroccanoi, абсолютные любимчики, а масло для волос, готова петь оды)
NikaVeronika1 17 февраля 2017, 13:04
Согласна)
Viktoria29 17 февраля 2017, 12:57
Волосы выглядят отлично! Хороший уход, возьму на заметку)
NikaVeronika1 17 февраля 2017, 13:05
night_4ever 17 февраля 2017, 13:46
У меня сейчас в любимчиках шампунь Schwarzkopf BC Moisture Shampoo Cell Perfector и маска Schwarzkopf BlondMe Keratin Restore Blonde Mask, больше особо ничего и не использую после них, эффекта реально хватает.
NikaVeronika1 17 февраля 2017, 17:44
Спасибо, присмотрюсь к ним
marishka06 17 февраля 2017, 16:37
Это, пожалуй, самая любимая моя маска у Moroccanoil.
А масло — вообще маст-хэв. Волосы прекрасно защищены и очень хорошо укладываются после него. Достаточно просто высушить, и все.
Да, с силиконами. Но мне важен конечный эффект.
Быть блондинкой нелегко, но результат того стоит!
NikaVeronika1 17 февраля 2017, 17:44
Без силиконов тонким волосам никуда)
mariam212121 18 февраля 2017, 16:46
Хороший волос, учитывая, что это обесцвеченный блонд! спасибо за отзыв, очень актуально) у меня сейчас тоже блонд, но не такой интенсивный, на уровень пониже. Уход аналогичен вашему, только средства других фирм и масла касторовое) оно не даёт желтизну и при добавлении пары капель эфирного масла лимона ещё немного осветляет)
NikaVeronika1 18 февраля 2017, 19:29
Я пробовала касторовое, но для меня оно так тяжело смывается