05.02.2017

Pump It Up!!! Мой крохотный помощник в создании прикорневого объема Dewal Pro-ZMini

— Кто мы?
— Девушки!
— Чего мы хотим??!
— Объема на волосах!
— Когда мы хотим?
— Всегда!

У женщин всё просто: длинные волосы нужно подстричь, короткие — нарастить, прямые — завить, а кудрявые — выпрямить…(с) Нет, конечно есть девушки — ярые приверженцы коротких стрижек или исключительно прямых волос, но объема хочется всем ну 90% точно
И к помощи чего мы только не прибегаем: и бигуди-липучки, и пенки-муссы, и различные способы укладки, но зачастую, такой объем держится лишь пару часов, а потом все возвращается на круги своя(

Я — не исключение: имея длинные тяжелые волосы, перепробовала кучу способов, чтобы добиться желаемого объема, и наконец нашла! Мысль купить подобный девайс посетила меня после просмотра видео со свадебными прическами, где стилист сначала создает объем с помощью гофре и только потом приступает к укладке. Так у меня и появились щипцы-гофре для прикорневого объема Dewal Pro-ZMini

Я читала много отзывов про них, и знала, что они небольшого размера, но все равно, достав их из коробки, была немного удивлена: ну такиииие крохотулечки)))) Длина щипцов всего-лишь 15 см, а рабочей поверхности — около 6.5см

Пластины с керамическим покрытием. Ширина пластин — не дотягивает и до 1.5 см))

У щипцов очень, ну ооооочень длинный шнур: метра 2(!!) — с одной стороны это удобно: когда делаешь прическу кому-то, можно свободно бегать вокруг клиента и ничего никому не мешает, к тому же шнур вращается у основания и имеет специальную петельку, чтобы вешать прибор) Но редко когда есть крючок, чтобы повесить шипцы и чаще всего приходится их класть на стол, вот тут-то длинный шнур играет с нами злую шутку, утягивая щипцы со стола

Несмотря на маленький размер рабочей поверхности, работать щипцами очень просто и быстро, ну если вы, конечно, не решите сделать гофре по всей голове и по всей длине (щипцы все таки предназначены именно для прикорневого объема). Хотя, я как то делала подруге полное гофре на волосах длиной до лопаток — на это у меня ушло минут 30.

Большим минусом щипцов я считаю то, что у них нет регулировки температуры: вы просто включаете их и получите-распишитесь вам 200 градусов   Из-за этого место, где располагаются пластины сильно нагревается, и если вам не хватает сил сжать щипцы одной рукой и надо помочь себе прижать их посильнее как раз в районе нагрева — придется надеть перчатку, иначе будет ну очень горячо.

Давайте теперь посмотрим этих малышек в деле) Работать ими надо исключительно на чистые волосы. Перед использованием я обязательно наношу спрей-термозащиту. Обычно я делаю гофре на верхние 2/3 головы, не вижу смысла делать нижнюю часть на повседневку.

Вот фото моих волос «до», только что вымытые и просушенные без использования пенок/мусов. Я прошу прощения, но что-то с лицом на фотографиях в этот вечер пошло не так

Я отделяю «шляпную» зону и закалываю ее в гульку — это будет самый последний этап гофрирования. Оставшуюся часть волос делю еще на две равных части: нижнюю я трогать не буду, а начну со средней. Чтобы эффект от гофре был максимальным — выделяю тонкие прядки: шириной не более 1 см и гофрирую прядь, держа ее перпендикулярно голове либо чуть приподнимая ее, но прядь не должна быть направлена вниз.

Так как температура у нас занебесная, то время воздействия на прядь ограничивается 1 секундой: сжали — отпустили. Все! Этого достаточно чтобы получить хорошее упругое гофре. Именно поэтому время на укладку уходит очень и очень мало по сравнению с теми же плойками В зависимости от силы сжатия волны могут быть резкими и более плавными. Кроме того, можно делать гофре на одинарную ширину пластины, а можно и на 2-3 (прическа получится объемнее) я обычно так и делаю. Получается что-то вроде этого:

Когда мы доходим до «шляпной» зоны — тут уже решать вам, либо мы делим ее еще на две части, гофрируем нижнюю, а верхними волосами прикрываем гофре, чтобы его не было видно, либо гофрируем весь объем оставшихся волос, но просто самые верхние с наименьшей силой нажатия, чтобы гофре не было слишком заметно но заметно оно все равно будет Смотрите, как заметно приподнялись волосы)

Ну вот в принципе и все! Для еще большего объема рекомендую все это дело тщательно расчесать, а если хотите прям вау-эффект — добавьте еще пудры для объема.

Вот конечный результат — вуаля!)

А еще вот вам маленький секрет использования не по назначению: эти щипцы также хороши в качестве утюжка — за счет высокой температуры они отлично выпрямляют волосы, несмотря на то, что пластины — гофре)

Подводя итог:

плюсы:
— объем у меня сохраняется до 4 дней, даже при влажной погоде
— волосы дольше остаются чистыми удивительно
— щипцы заменяют два прибора укладки

минусы:
— очень высокая температура нагрева, что не есть хорошо для волос. Я пользуюсь щипцами раз-два
в месяц. В промежутках между использованиями делаю различные маски, в т.ч. из масел. Волосы
у меня в хорошем состоянии, но тем не менее злоупотреблять боюсь.

Цена: 1 200 руб
Оценка: 5 — ( снимаю за отсутствие регулировки температуры)

katyakraska 05 февраля 2017, 22:50
Лучший способ, на мой взгляд, для создания прикорневого объема.
Главное, не увлекаться, гофре очень портят волосы.
Скажем так, использовать как вариант на выход.
Сама планирую скоро показать все свои плойки в действии.
PS так неожиданно вдруг наблюдать закрытое смайликом лицо(
MDMSLL 05 февраля 2017, 23:07
Была у меня такая вещица в 2001-2003. Убивает волосы, как ни крути, плюс люди выше ростом неадекватно реагируют на корни   чо не выпрямила. Обожаю эффект гофре, но скорей как наблюдатель. Я нашла простой и сухой шампуни, которые дарят впечатляющий объем без укладки и не убивают волосы, как это свойственно подобной продукции.
katyakraska 05 февраля 2017, 23:14
Надо оставлять пробор не тронутый и ближайшие пряди к лицу… тогда никто почти не заметит. Но редко прибегать к этому способу, да и любому другому термическому воздействию.
MDMSLL 06 февраля 2017, 00:25
Безусловно, это идеальный вариант укладки в сырую погоду, не более.
Tereza01 05 февраля 2017, 23:48
Названием шампуня не поделитесь?
MDMSLL 06 февраля 2017, 00:27
Конечно

OGX Thick & Full Biotin and Collagen Shampoo
L'Oreal Professionnel Texture Expert Fresh Dust
pearr 06 февраля 2017, 06:09
Мне этот шампунь не подошёл, искала как раз для объема   Волосы пористые, негустые, жирные у корней и сухие на кончиках. Сейчас использую шампунь для Объема с Био-Годжи и Дыней от Sante и R.T.H. WOMEN Формула объема.
MDMSLL 06 февраля 2017, 16:36
Вот что значит индивидуализм! У нас по описанию — идентичные волосы, а от OGX у меня волосы стоят дыбом, причем даже на следующий день. Он сушит волосы, как и все «утолщающие» шампуни, но гораздо меньше чем его собратья. Спасибо за наводку, одно описание аромата стоит покупки. Немного настораживает что он натуральный, у меня от таких безумная перхоть.
pearr 07 февраля 2017, 06:06
У меня чувствительная кожа головы, сейчас ничего не чешется. Так что советую попробовать
Tereza01 08 февраля 2017, 19:16
terr4a 06 февраля 2017, 00:32
Порекомендуйте шампуни, пожалуйста.

Ой, простите, увидела. Спасибо!
Milara 05 февраля 2017, 23:11
Прочла с интересом! Спасибо за пост :)
arctur 05 февраля 2017, 23:47
Какой интересный девайс! Хоть я и опасаюсь термического воздействия на волосы (даже феном стараюсь редко пользоваться), такие щипцы мне захотелось. Тем более не слишком высокая цена позволяет приобрести этот прибор для важных выходов)
Sofia1991 06 февраля 2017, 01:38
А я боюсь всех этих плоек и прочих нагревательных элементов. Если хочу объем, сушусь вниз головой, а если хочу сильный объем-с пенкой
Nushka 06 февраля 2017, 14:11
Я сама боюсь   Поэтому и использую крайне редко, но иногда ну ооочень хочется объемУ))) Тем более сейчас зимой, когда шапками все напрочь приминается((
beautyboo 06 февраля 2017, 10:48
В этом и салонном методе с более продолжительным результатом, лично для меня, есть всего одно «но» — гофре, так или иначе, видно. По себе знаю, что брашинг и мощный фен способны обеспечить прическу тем же результатом, но без гофре.
Nushka 06 февраля 2017, 14:05
Тяжелые волосы вы никогда надолго брашингом не уложите)
beautyboo 06 февраля 2017, 16:06
Возможно. Но у таких волос — густых и тяжелых, желанных для большинства женщин, красота не в прикорневом объеме, я считаю )
Frinegonda 06 февраля 2017, 11:49
Парикмахер делал мне укладку с помощью гофре.Но потом ещё была завивка.Держалось очень хорошо.У меня тонкие прямые волосы и объём опадает очень быстро, а тут ходила с прической весь день.
Svetlana Schinova 06 февраля 2017, 13:09
При таком использование гофре слишком заметно.
Nushka 06 февраля 2017, 13:58
Я написала в посте, что можно оставлять верхние слои нетронутыми и потом прикрывать гофре — тогда ничего не будет видно. Но ветер никто не отменял, и когда сквозь прямые волосы видно гофре, то это выглядит еще хуже. Поэтому я делаю все волосы, а к вечеру оно уже подраспрямится/подрасчешется и будет не так видно.
merveilleux 06 февраля 2017, 21:46
я тоже пела оды подобной штучке) потом быстренко избавилась от неё благополучно)
во-первых, вид этого гофре не красит укладку, во-вторых, портит, прям заметно портит корни волос:(
Получается она подходит только для закрытых причесок, и то, на выход.
Darja 06 февраля 2017, 22:00
Если у вас на фото «до» нет объёма, то у меня вообще прилизанный скальп   Пробовала один раз прикорневое гофре, прибавилось миллиметра два объёма)))Ну у меня вообще тяжелый случай — даже гофре+начес не держится дольше 5 минут, волос мноооого
Angelova 06 февраля 2017, 22:41
Наверное, не рискну такой штукой на корни волос воздействовать. Так как пользоваться иногда мне не зачем, а каждый день — страшно))
Сейчас привыкла к своим прямым тяжёлым волосам, почти не укладываю, а раньше — каждый день. Начёс + железный лак у корней всегда спасали, и никак не вредили.
funnyhumster 13 февраля 2017, 12:49
Спасибо за обзор! Сейчас у мастеров по прическам стало чуть ли не правилом хорошего тона делать прикорневое гофре. Я не особо люблю такой прием, но порой он значительно облегчает работу. Сейчас у меня мини-гофре Харизма, и для меня шнур коротковат (1,5 м).

В одном видео видела, как девушка гофрировала волосы через ряд. Так само гофре менее видно.

А вообще гофре, на мой взгляд, палка о двух концах. С одной стороны 200 градусов на корни для повседневной укладки — это сильно. Но с другой когда нам хорошо выглядеть, как не в этой жизни? Наверное у меня странные представления о прекрасном:) Недавно слышала интересное замечание московского стилиста Анны Комаровой. Мол, «мои клиентки подсмотрели, что я делаю прикорневое гофре, и купили себе такое же на каждый день. Несколько лет пользуются, и с волосами ничего не случилось. И я считаю, если волосы хорошие, то их ничего не испортит». Для меня все-таки гофре — очень смелый шаг. Но я у вас прочитала, что такой укладки хватает на четыре дня. Я сама мою голову раз в три дня и хочу прийти к тому, чтобы после мытья головы делать укладку горячими приборами. Получается, укладываю я волосы один раз, зато потом три дня хожу красивой. Эту идею я подсмотрела у одного мною любимого иностранного блогера, и она мне симпатична. В своем случае я не вижу смысла беречь волосы от какого-либо термического воздействия (тот же фен, например), когда просто распущенные волосы мне не нравятся на себе. Хотя бы концы, но должны быть оформлены. Безусловно, все эти манипуляции подразумевают и более тщательный уход за волосами.