Красивые волосы

Первый опыт масок для волос - Lifetex Colour Protection Intensive Mask от Wella

До покупки этой маски я баловала свои волосы только репейным маслом и бесцветной хной. А потом сделала мелирование, после которого не обошлось без иссушенных кончиков. Парикмахер строго наказала приобрести восстанавливающую маску для мелированных волос. Героиня сегодняшнего поста — это единственная маска непосредственно для мелированных волос, которую мне удалось отыскать у себя в городе.

Обещания на баночке: маска для окрашенных, мелированных и осветленных волос.Питательный комплекс защиты цвета с витамином Е и абрикосовым маслом питает, сохраняет яркость цвета, восстанавливает структуру окрашенных и осветленных волос, оказывая интенсивное ухаживающее воздействие. Защищает цвет волос от воздействия свободных радикалов, увеличивая его стойкость, придавая волосам шелковистую гладкость и насыщенный блеск.
Применение:
Равномерно нанести мягкими массажными движениями достаточное количество маски на вымытые шампунем и подсушенные полотенцем волосы, расчесать. Оставить на 5-10 минут. Тщательно смыть.

Кончики волос благодаря этой маске реанимировались достаточно быстро. Сразу после мытья волосы чуть больше блестят. На ощупь мягкие и приятные, но внешней гладкости не замечено, расчесанные волосы без укладки как пушились, так и пушатся. Про стойкость цвета мне судить достаточно сложно, так как волосы окрашиванию не подвергались, а были всего лишь тонированы после достаточно частого мелирования. Тонировка смылась так же быстро, как и обычно, а мелированные прядки не обошлись без желтизны. Так как маска не вызвала ни бурю восторга, ни резко негативной реакции, больше написать и ней и нечего…

Оценка: 4 -
Цена: чуть меньше 500 рублей.
  • Darya
  • 18 марта 2011, 00:06
Мне кажется, ничего страшного, если бы вы купили любую восстанавливающую маску. Они же все предназначены для окрашенных, сухих и повреждённых волос. Но такие, как правило, быстрее остальных вымывают краску, так что присмотритесь ещё и к маскам именно для окрашенных волос.
Спасибо! Но скоро для меня это будет совсем не актуально, так как оказалось, что более светлые волосы мне не идут, делают внешность блеклой.
Мой мастер тогда специально сделала акцент, что маска нужна именно для мелированных, т.к. под окрашенными в основном подразумеваются темные тона. Если верить этому, то как альтернатива наверно подойдет маска для осветленных волос. Но это так, к слову.
  • max-max
  • 18 марта 2011, 09:23
маска на оценку 3. пробовала ее в своей жизни.
я — крашеная блондинка. реально волосы после этой маски желтеют.
для блондинок НЕ СОВЕТУЮ ее покупать.
волосы превратятся в желтую солому.
Ого! Даже так? Учту и брать не буду. Желтая солома мне точно не нужна.
  • 18 марта 2011, 09:49
Тоже не посоветую, волосы летят, пигмент вымывается
По баночке видно, что вы ее еще мало использовали (?) После нескольких применений станет заметно, насколько непослушными становятся волосы, тонкими и неприятно легкими.
Так что 4 — это вы мягко с ней обошлись.
Нет, маску я использовала уже практически до конца, на донышке осталось еще на пару применений. Фотографировала сразу после покупки, лелея идею начать писать на косметисту. А четверку, заметьте, что с минусом, поставила за ожившие кончики волос, иссушенность маска таки убрала.
  • Jalice
  • 18 марта 2011, 10:42
А я была в востроге от этой масочки, но у меня совсем другие волосы в сравнении с высказавшимися, длинные, темные. Иногда подкрашивала темным для выразительности и вот уже года 4 крашусь хной. Ощущения были супер, и полсушность и блеск и т.д.
Если продукт кому-то подходит, значит еще не совсем потерян