17.01.2017

Два совершенно разных сухих шампуня Colab. Один - уникален, другой - такой же, как все

Доброго времени суток! Если вы еще не нашли свой идеал сухого шампуня, просто жирнокожник, ленивец, любите с утра поспать подольше, хотите время сэкономить или вы лицо без определенного объема на голове, прошу к посту!

Делая заказ в магазине, я даже не заметила, что у шампуней CoLab две, совершенно разные серии — Sheer + Invisible, а также Extreme Volume. А между тем, они разительно отличаются.

1. Dry Shampoo Extreme Volume Monaco

Это компактная версия «для сумочки» объемом 50 мл досталась мне в подарок. Эта малышка — мое ниспослание свыше!
Отдушка: по идее должен быть нероли и амбра с тонкими лимонными нотками, а на деле — (я не знакома ни с нероли, ни с амброй) очень душный сладкий лак для волос.

Эффект «До/после»

Фото «до» — мои волосы на второй день после помывки, к сожалению. И всему причиной ненавистные шапки!

Нанесла на волосы
Шампунь имеет особенность: после нанесения волосы выглядят, будто вышел погулять без шапки в -30. Однако вся белизна в итоге легко и моментально счесывается.

Ни один сухой шампунь ранее мне не давал такого эффекта «чистоты». Ранее я пробовала Klorane и Batiste. Они давали лишь время, чтобы вечером еле доползти до ванны, помыть уже эту голову. С этим же волосы остаются чистыми даже на утро следующего дня после «помывки». Еще одна особенность шампуня — его смело можно рекомендовать как стайлинг. После нанесения волосы становятся жесче, появляется объем, по ощущениям напоминает эффект от пудры для волос, который также держится до следующего дня, стоит лишь взбить волосы. Также хочу отметить расход. Он страшно экономный: мне его хватило на 5 раз, при том что большого объема другого шампуня обычно хватает на 6-9 раз.

Сроки тестирования: 16 раз
Цена: 600 рублей (за полную версию)
Оценка:5 и 10 или 20 плюсов

2. Invisible Dry Shampoo Tokyo
Полноразмерная версия 200 мл.
Отдушка: по идее должен быть сандал с нотками орхидеи и мандарина, а на деле — дешевый фейк-сандал

Эффект «До/после»

В этом случае шампунь нанесен на волосы на третий день после помывки.

Конечно, очищение есть, но оно намного слабее, чем у предыдущего борца за чистоту. Расход огромный, чтобы добиться эффекта «более-менее». Мне шампуня хватает на 6-7 раз. А эффект остается максимум на 1 день, что привычно для всех сухих шампуней. Но есть и плюсы: никакого намека на белый налет и жесткость волос.

Сроки тестирования: 14 раз
Цена: 600 рублей
Оценка: твердая 3 и без особых восторгов

Прилагаю составы шампуней:
Неудивительно, что Extreme Volume оказался более эффективным, потому что в составе содержит тальк, кремний и лимонен, которые абсорбируют кожный жир.

Спасибо за внимание! Меня зовут Лера, надеюсь быть полезной!

LenaMur 17 января 2017, 00:35
Первый абзац просто как с меня писали)) — я и жирнокожник, и ленивец, и с утра поспать люблю подольше, поэтому очень заинтересовал экземпляр для об'ема! Не встречала пока, поищу, спасибо!
chic_leroy 17 января 2017, 10:38
С себя писала, сама такая же. Спать — любовь, но голова должна быть всегда чиста   Спасибо большое за внимание к посту!
MaryR 17 января 2017, 08:13
Сухие шампуни это моё все   я готова расцеловать того, кто их придумал. У меня волосы очень жирные, мою ежедневно. Но все мы люди, все можем заболеть, проспать, сутки ехать в поезде, в общем если у меня нет в сумочке или дома этого спасительного пузырька, то я нервничаю
chic_leroy 17 января 2017, 10:44
Согласна, бесценны! А вы какие пробовали?
MaryR 17 января 2017, 11:00
Сьёсс — не понравился, Toni&Guy удушал меня запахом, а сестре понравился, Клоран лежит в заначке, не пробовала, Батист — хороший вариант по цене и качеству, но мне больше всех понравился Ли Стафорд (150 мл пузатенький), сейчас пользуюсь Ли Стафорд оригинал (200 мл в прямом флаконе), он чуть хуже, эффект менее выражен
chic_leroy 18 января 2017, 00:10
Клоран c молочком овса отличный дает эффект! Мне нравится больше Батиста + объем дает. Но не устраивает по стоимости. Обязательно Ли Стафорд попробую, спасибо за наводку!   А я хочу еще по белорусским пройтись
cher_tochka 18 января 2017, 00:45
Мои б волосы держались три дня… я была б счастливаа
А вообще надо взять на заметку малыша, отличный сумочный вариант)